Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#101
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
в данном ДТП в 2 ночи, неужели настолько загруженная трасса в это время, что нужно было разворачиваться перед летящим авто?
  • 2

#102
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
надо как развороты делать либо под дорогой как на Ленина -Альфараби, либо над дорогой.

#103
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
=HP=, Балтабаевская это улица по которой можно выехать на Кирова. Прям на этой улице нет разворота, но ниже и выше (метров 300) есть развороты.
На вашем видео это более северный разворот, как раз в 08.30 утра там постоянно такое творится.
  • 0

#104
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Каждый день почти езжу по ВОД, я сразу сказал развороты там ненужны. Каждый кто разворачивается там уверен, что ТЕ кто едет на скорости будут притормаживать и уступать... Непродумали конечно это. Или надо ставить светофоры, хотя бы на Балтабаевской...
ВОД собирает свои жертвы...


+500. Я тоже сразу говорил, что развороты на этой дороге - лишнее, более того - они опасны. Две развязки в начале и в конце сделать, кому не нравится - можно через город ездить. Зато все целы будут. Скоростной режим - это, конечно, дело нужное, но лично передо мной уже дважды разворачивающиеся бараны останавливались резко в среднем ряду, не глядя в зеркало и не включая поворотник, чтобы развернуться со второго ряда. Если бы я не ожидал уже заранее такой подляны и не был к этому готов - скомкал бы, как промокашку, как этого одиссея смяли... Они бы тоже потом кричали с носилок скорой помощи, что я шёл 150 км/ч, хотя в реале - около 80 я там езжу, а возле разворотов ещё и притормаживаю, от греха подальше.
Правила-правилами, но работу мозга тоже никто не отменял ещё.

Сообщение отредактировал Комар: 11.09.2012, 20:10:32


#105
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
В воскресенье в 8 часу вечера возвращался с Талгара. Свернул на Ташкентскую проехал первый светофор, и в этом момент слева от моей машины поднялись клубы пыли и полетели стекла. Благо окно было открыто на сантима 3. Уже потом в зеркало увидел белый гольф, который впечатался в кого-то.

С час назад разбитые осколки по дороге и несколько машин(бОльшая часть, скорей всего, группа поддержки), одна с разбитой фарой. А вот где не помню) Но вроде по Абая между Баумана и Розыбакиева в западном направлении.

Далее поднимаюсь по Правде по крайней левой. Справа едет другая машина. Дорога не освещена, тут, как черт из табакерки, появляется пешеход в неположенном месте. Тормозить поздно, смотреть в сторону времени тоже нет, кручу руль вправо. Честно, ждал удара, но, к счастью, интервал между машинами позволил избежать неприятностей.

Сообщение отредактировал DAnfield: 11.09.2012, 23:27:01

  • 0

#106
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Что за авария утром на Сейфуллина-Сатпаева, с участием Лексуса?
  • 0

#107
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
И Гольфа. Тоже видел.

#108
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

в данном ДТП в 2 ночи, неужели настолько загруженная трасса в это время, что нужно было разворачиваться перед летящим авто?

он наверна так летел, что тот и не видел его
а когда увидел, то было уже поздно

пс. лично я ЗА то, чтобы там как минимум на каждом мосту поставили камеры - будет полезно скинуть скорость хотя бы до 87 км/ч
пс2. сама там езжу и страшно в последнее время как то... перед разворотчиками всегда притормаживаю и в средний перестраиваюсь

Сообщение отредактировал KSUHA: 12.09.2012, 09:59:12

  • 0

#109
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

он наверна так летел, что тот и не видел его
а когда увидел, то было уже поздно

100%. Проехал по ВОД всего один раз, справа, со скоростью 80 км/ч. Все до единой машины обходили меня как стоячего. Сразу сделал вывод, что лучше через город, дебилы на малых скоростях всё же менее опасны, чем несущиеся под 200.

#110
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Что за авария утром на Сейфуллина-Сатпаева, с участием Лексуса?


  • 0

#111
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Вчера вечером на Абая МомышУлы столкнулись гольф 2 и Митсубиши РВР или Спейс Гир. Гольф поворачивал с МУ на Абая, митсу ехал прямо. кто-то кому-то не уступил. стояли чесали репы
  • 0

#112
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
сегодня. когда ехал по ВОД на юг, водитель тойоты лайтэйс (по моему так называется микроавтобус с правым рулем) начал резко перестраиваться с крайней правой полосы на крайнюю левую для разворота за 20 метров до самого разворота. камри 10, едущая по левому ряду, тормозила с визгом резины и дымом (ехал позади как раз - все видел - сам затормозил легко - предвидел маневр, да и тормоза с резиной на порядок лучше чем на камри :)). разминулись на 10-15 см. (там уже 80 разрешенная, камри около 90 шла - сужу по своему спидометру).
  • 0

#113
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Утром
Райымбека - Муратбаева
Камри 40 и джип белый притерлись...
  • 0

#114
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Вчера.

  • 0

#115
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Сегодня ориентировочно в 10 часов недалеко от стройкомбината авария BMW и вроде тоеты превия. Пробка аж до семидисятого разъезда
У бэхи перед разбит, а у тоеты повреждение на крыше как будто перевернулась
  • 0

#116
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

С час назад разбитые осколки по дороге и несколько машин(бОльшая часть, скорей всего, группа поддержки), одна с разбитой фарой. А вот где не помню) Но вроде по Абая между Баумана и Розыбакиева в западном направлении.


вот оно, не очень видно, но у первой машины (красная карина Е ИМХО) перед разбит, об кого - не заметил



А вот утром немножечко зацепил краем видео аварию на Толе-би-Розыбакиева, 100% будет пробка



описание: Микроавтобус поехал на зеленый, а мерс пытался проскочить на якобы желтый (ведь 100% будет так писать в объяснительной ментам)
  • 0

#117
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


Каждый день почти езжу по ВОД, я сразу сказал развороты там ненужны. Каждый кто разворачивается там уверен, что ТЕ кто едет на скорости будут притормаживать и уступать... Непродумали конечно это. Или надо ставить светофоры, хотя бы на Балтабаевской...
ВОД собирает свои жертвы...


+500. Я тоже сразу говорил, что развороты на этой дороге - лишнее, более того - они опасны. Две развязки в начале и в конце сделать, кому не нравится - можно через город ездить.


я недоволен, т.к. живу по ту сторону ВОД и в день по несколько раз вынужден её пересекать. самое логичное - сделать пару нормальных подземных (или надземных) разворотов (учитывая бюджет дороги и количество украденых денег - копейки). иного выхода на сегодня не вижу. на действующих разворотах - бардак и беспредел. из-за этого практически не пользуюсь ближними разворотами, а езжу или до развязки на хулиулина или почти до калинина. вот такое удобство.

ДТП там 2-3 в день на каждом развороте. ментов вижу только за подстрижкой капусты (ито избирательно стригут)

Сообщение отредактировал Jeen: 12.09.2012, 12:46:24

  • 0

#118
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

на действующих разворотах - бардак и беспредел. из-за этого практически не пользуюсь ближними разворотами, а езжу или до развязки на хулиулина или почти до калинина. вот такое удобство.

согласен, что неудобно, предполагаю, что когда достроят развяку, все эти ближайшие к ней развороты поубирают вовсе, и я считаю, что это будет правильно, поэтому если бы все не считали для себя зазорным подняться немного повыше или спуститься, как это сделали вы, сам также поступаю всегда, если нуждаюсь в развороте, никаких пробок на разворотах и бардака с разворотами в три ряда бы не было и аварий меньше, но у нас люди думают иначе, им то ли лень, то ли заподло, то ли еще что, им проще залезть в ближайший разворот не свой, а встречного движения, как это кстати Хонда и сделала, чем 500 м выше проехать, пусть немного затратить времени, но зато со спокойными нервами, и в итоге еще быстрее нежели там в очереди стоять, развернуться :faceoff:

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 12.09.2012, 12:58:17

  • 0

#119
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
только развороты поубирают после строительства развязки комса/вод (уже писАлось где-то). а это нескоро. так-что продолжаем наблюдать как гибнут люди. проектировщиков и приёмщиков ВОАД - расстрелять (как минимум). это кроме как ПРЕДНАМЕРЕНОЕ убийство не назовёшь.
  • -2

#120
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

это кроме как ПРЕДНАМЕРЕНОЕ убийство не назовёшь.

Еще это можно назвать улучшением генофонда страны. Нафига разворачиваться там, где народ под 200 летает? И нафига летать 200 там где народ в 3 ряда разворачивается толпами?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.