Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#741
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Мы начали разговор об отвественности экзаменаторов за ДТП получивших права.

согласен с кемто, кто сказал, что ГАИ тут в общемто и нипричем, если своей башки нет.

я вот тоже права купил, за 100 уе (божеские цены тогда были, надо сказать).
однако правила я сам дома читал, и сразу ездил без их нарушения.
потому и штрафов в гаи за 13 лет штуки 4: один за ДТП (когда обоюдка, штраф обоим вешают), один за дымность, один за езду с просроченной доверенностью и один за трещину в лобовом стекле в зоне обзора водителя.
  • 0

#742
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

даже со знаками на него не сразу обратишь внимание.

Ну нас вообще не принято на знаки внимания обращать. Половина даже не представляют, что сии картинки означают.

Поддерживаю. Поэтому поворачивают с одного ряда, когда можно с двух, едут 40 там, где можно 60 и невидят ПП, пока им полотнище с огоньками через всю дорогу не развернут :)
  • 0

#743
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений
сегодня утром, по Джандосова не доезжая Правды сбили пешехода на СМЕРТЬ. Вроде бы и улица не широкая, чтобы разогнаться, да и светофоры на каждом шагу, а на СМЕРТЬ..
  • 0

#744
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

на Ботанике такие, действительно удобно.

+1. А то знаки 30 и 40 и близость больницы и школы всем водятлам по-барабану.

#745
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Мы начали разговор об отвественности экзаменаторов за ДТП получивших права.

согласен с кемто, кто сказал, что ГАИ тут в общемто и нипричем, если своей башки нет.

я вот тоже права купил, за 100 уе (божеские цены тогда были, надо сказать).

Про то и речь. Не в правах дело.
  • 0

#746
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

этот переход действительно неявный. даже со знаками на него не сразу обратишь внимание.


кстати да, тем более зебры сейчас нету там...
  • 0

#747
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений



считаю что родители обязаны объяснять правила переходов по светофорам и по пешеходным... а не нестить напрямую через дорогу

нам это в нулевом классе преподавали, хоть я и жил в ауле населением не более 1000 человек и гаражом в 5 машин на село, но в 6 лет знал и про светофоры, и про переходы, и островок безопасности. просто сейчас это, видимо, уже заменили английским языком или валеологией.


Или сказками про невероятные подвиги батыров, которые почему-то называют историей...
Раньше ещё были отряды ЮИД, которые объясняли правила первоклашкам...


вот лучше бы вместо валеологии и прочей лабудени... преподовали детям ПДД, действительно хорошая штека
  • 1

#748
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

В случае с автомобилем, ответственность полностью лежит на самом водителе.

Не согласен. Частично ответственность лежит на станциях ТО, на мед.работниках (кстати, кто-то хоть помнит с какой периодичностью нужно проходить медкомиссию?) и конечно тех, кто приимал экзамены и выдавал права. Если бы это всё делалось честно (даже без дополнительной ответственности) - порядка на дорогах было бы на порядки больше.


Я Вас умоляю! Моя дочь пошла учиться в автошколу. Отправили на мед.комиссию. Пришла по указанному адресу. У нее взяли паспортные данные и отправили погулять полчасика. Потом выдали на руки готовый бланк с печатями из соседнего мед.учреждения!! ...... а Вы говорите......
  • 0

#749
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


В случае с автомобилем, ответственность полностью лежит на самом водителе.

Не согласен. Частично ответственность лежит на станциях ТО, на мед.работниках (кстати, кто-то хоть помнит с какой периодичностью нужно проходить медкомиссию?) и конечно тех, кто приимал экзамены и выдавал права. Если бы это всё делалось честно (даже без дополнительной ответственности) - порядка на дорогах было бы на порядки больше.


Я Вас умоляю! Моя дочь пошла учиться в автошколу. Отправили на мед.комиссию. Пришла по указанному адресу. У нее взяли паспортные данные и отправили погулять полчасика. Потом выдали на руки готовый бланк с печатями из соседнего мед.учреждения!! ...... а Вы говорите......

Если считаете что это не правильно (а это не правильно) накатайте жалобу в инстанцию. Но думается что этого вы делать не будете, потому что в первую очередь вам выгодно
  • 0

#750
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
На Руднева-Толе би вчера в 12 часу ночи стояли 2 машины. Одна из них красная Мазда 626.
  • 0

#751
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

даже со знаками на него не сразу обратишь внимание.
я его знаю и аккуратно там езжу, потому что часто там бывал раньше.

Весело. Опять знаки виноватые, а не водители.
Тот переход видно достаточно далеко, с Розыбакиева если ехать, как с Тимирязева свернул уже видно. и с обратной стороны, от речки его точно видно, там еще машины разворачиваются.

#752
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Если считаете что это не правильно (а это не правильно) накатайте жалобу в инстанцию. Но думается что этого вы делать не будете, потому что в первую очередь вам выгодно


Нет! МНЕ не выгодно, что к обучению моей дочери изначально относятся так халатно! Поэтому и собираюсь сделать именно то, что Вы предлагаете!

Сорри за офф! Аварии , по-прежнему, не попадаются мне на пути! а вот придурков - хоть отбавляй!
  • 0

#753
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я Вас умоляю! Моя дочь пошла учиться в автошколу. Отправили на мед.комиссию. Пришла по указанному адресу. У нее взяли паспортные данные и отправили погулять полчасика. Потом выдали на руки готовый бланк с печатями из соседнего мед.учреждения!! ...... а Вы говорите......

вопрос: зачем на медкомиссии берут кровь на анализ?
обычно так проверяют на сифилис.
каким образом это может повлиять на на способность управлять машиной?

пока будут такие дурные медкомиссии, смысла жестко требовать ее прохождения нет.
  • 0

#754
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Весело. Опять знаки виноватые, а не водители.
Тот переход видно достаточно далеко, с Розыбакиева если ехать, как с Тимирязева свернул уже видно. и с обратной стороны, от речки его точно видно, там еще машины разворачиваются.

скажите это тем пешеходам, которых там сбили.
и тем водителям, которые на этом переходе в ДТП попали.
  • 0

#755
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


В случае с автомобилем, ответственность полностью лежит на самом водителе.

выше есть ссылка, как детишек сбили на саина-ташкенсткой.
там специально от сайгаков возвели забор, но все равно сайгаки не переводятся.
хотя выше 200 м есть подземный переход.
и кто больше виноват: водитель, эти сайгаки (пусть им и по 6 лет), их родители, которые не обяснили, где надо переходить, или дорожные службы, которые этот забор не сделают так, чтобы через него нельзя было пролезть, даже если дорогу перебежишь?

вообще там каждый день дофига сайгаков перебегают дорогу , от забора уже одна часть не осталось , властям надо чего то делать , два месяца назад помню там сбили старую женщину , насмерть вроде , или закрывать к чертям Прайм
  • 0

#756
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вообще там каждый день дофига сайгаков перебегают дорогу , от забора уже одна часть не осталось , властям надо чего то делать , два месяца назад помню там сбили старую женщину , насмерть вроде , или закрывать к чертям Прайм


достаточно поставить там с каждой стороны по 3-4 бездельника (ИДП\стажеров\курсантов), пусть занимаются своими прямыми обязанностями - предупреждением нарушений ПДД, а детишкам заодно и разъясняют.
  • 1

#757
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

считаю что родители обязаны объяснять правила переходов по светофорам и по пешеходным... а не нестить напрямую через дорогу


Родителям либо поровну где их чадо болтается, либо живут по принципу "фигня, еще нарожаем"...
  • 0

#758
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Весело. Опять знаки виноватые, а не водители.
Тот переход видно достаточно далеко, с Розыбакиева если ехать, как с Тимирязева свернул уже видно. и с обратной стороны, от речки его точно видно, там еще машины разворачиваются.

скажите это тем пешеходам, которых там сбили.
и тем водителям, которые на этом переходе в ДТП попали.

Так как знаки видны были, и там ПП, то вина стопроцентно на водителях.
Так что, тут и спорить нечего.

#759
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вопрос: зачем на медкомиссии берут кровь на анализ?

Вы же так не придете сдавать. А вдруг сифилис и вы народ потихоньку заражаете? Это как ТО - было бы добровольно, никто бы на него вообще не ездил, во всяком случае большинство.

#760
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

вопрос: зачем на медкомиссии берут кровь на анализ?

Вы же так не придете сдавать. А вдруг сифилис и вы народ потихоньку заражаете? Это как ТО - было бы добровольно, никто бы на него вообще не ездил, во всяком случае большинство.

Они группу крови выясняют ток где это в правах отражается не ясно, а так это что бы в случае дтп врачи знали какая группа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.