Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#5561
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

..заметить мотоциклиста, ночью, в потоке машин, при перестроениях - трудновато.. я .. за жесткое ограничение передвижения мотосредств по городу..из них мало кто ездит нормально, как правило - выпендреж, заканчивающийся плачевно. не говоря уже о шуме. и для меня, честно, одной из радостью при наступлении холодов является уход с дорог байкеров и "дачников"..

согласен

 

А я вот сколько езжу и мне никогда не мешают мотоциклы, если вижу, что летит издалека - сразу уступаю им, мне не жалко...

Те, кто выступает против, не умеют ездить!!!

Сам на мотоциклах не ездил и не езжу...



#5562
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Утром в Айнабулаке по ул Ангарской сбили пешехода на зебре...насмерть(((..куча народа...много машин с таразскими номерами..тот кто сбил тоже с таразскими..видать приехали с поддержкой.


  • 0

#5563
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Сообщение отредактировал Арчин: 26.07.2013, 13:48:46

  • 0

#5564
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Только что видел аварию на Абылай Хана - Джамбула, две машины, возле бордюра лежала девушка. Кто-нибудь знает подробности?

Кто знает, девушка жива?

По дороге на работу видели аварию и девушку лежащую, ничем не накрытую, никаких ужастиков-кровяки. Я внимательно не смотрела, но надеялась, что она просто "ждет скорую".


  • 0

#5565
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Про аварию на Абылай Хана - Джамбула есть инфа на Тудей

Сообщение отредактировал urabuS: 26.07.2013, 17:03:08

  • 0

#5566
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Промелькнула инфа о том,что на ремзоне автосалона РЕНО
упавшей машиной придавило насмерть механика.
Кто что может подробнее сказать???
  • 0

#5567
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Промелькнула инфа о том,что на ремзоне автосалона РЕНО
упавшей машиной придавило насмерть механика.
Кто что может подробнее сказать???

http://auto.lafa.kz/...davil-avtomobil


  • 0

#5568
drugger

drugger
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Я тут ехал минут 20 назад по Мира, ниже Шевченко. Там жопа. Проезд в один ряд. Предлагаю звонить 102 до тех пор пока не приедут ЖоПо и не начнут карательную операцию против мудаков которые паркуются вторым и остальными рядами. Дорожная полиция обязана реагировать на заявления граждан. Может хоть как-то можно воспитать этих ..ламотов.
  • 1

#5569
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
А там последнее время часто в два ряда паркуются, а третий ряд с аварийками стоит. Каждую ночь такое. И со стороны Аблайхана не меньше парковка. Народ оттопыривается.
  • 0

#5570
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Вчера вечером в районе 8 вечера на Барибаева - Жибек Жолы кто-то нехило раздолбался. Осколки пластика, стекла и тех жидкости по всему перекрёстку. Видел одного участника, загруженного на эвакуатор. Рожа разбита до неузнаваемости, но по-мему это был БМВ 3-ка. Вроде маленькие улочки, а один фиг летают как по автобану....


  • 0

#5571
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Я тут ехал минут 20 назад по Мира, ниже Шевченко. Там жопа. Проезд в один ряд. Предлагаю звонить 102 до тех пор пока не приедут ЖоПо и не начнут карательную операцию против мудаков которые паркуются вторым и остальными рядами. Дорожная полиция обязана реагировать на заявления граждан. Может хоть как-то можно воспитать этих ..ламотов.

жолпол отказывается разгонять неправильно запаркованых.

 

говорят что нету мест парковок.

 

и потом ведь эти неправильно запаркованые люди ведь напишут ПЕТИЦИЮ и дадут интервью в сми


  • 0

#5572
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вчера, в темноте, только переехал ТолеБи-Космонватов, как ракетой, справа обгоняя, вылетел с ревом мотоциклист, а я после перекрестка собирался парковаться... буквально секунды... я понимаю, что все мы равноправные участники движения, и что водитель авто должен быть предельно внимательным, но... я все-таки за жесткое ограничение передвижения мотосредств по городу, особенно в определенные часы, по определенным улицам и т.д.

Люди, очнитесь - им и так давным давно запрещено передвигаться и на ТолеБи-Космонавтов, и на Жарокова-Сатпаева. Вот у меня первый вопрос к мотоциклистам - что они делают в центре города? Ведь везде знаки висят, пофигу знаки? И второй - для мотоциклистов ограничение в городе 180? С каких пор? Бывает едешь 60, мимо пролетают как мимо стоячего и уходят в точку.



#5573
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

им и так давным давно запрещено передвигаться и на ТолеБи-Космонавтов, и на Жарокова-Сатпаева

с какого перепугу?

знаков 3.5 "Движение мотоциклов запрещено" там НЕТ


  • 0

#5574
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

с какого перепугу? знаков 3.5 "Движение мотоциклов запрещено" там НЕТ

М-да, действительно поснимали все знаки, даже с Абая. Раньше были, весь центр был закрыт для мотоциклов.

Хорошо, а как насчет вопроса про скорость? Для мотоциклов свое ограничение? Почему ни одна падла не едет 60? Машина разгоняются до 90, если получится, а вот мотоциклисты почти всегда за сотню, между машин. Какой-нибудь Х-мэн решит блевануть на дорогу, распахнет калитку и пинцет мотоциклисту придет моментально.



#5575
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

М-да, действительно поснимали все знаки, даже с Абая.

их на Абая никогда и не было

 

весь центр был закрыт для мотоциклов

закрыт не сам центр, а вьезд в него по периметру, но есть еще много официальных "лазеек"


  • 0

#5576
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

их на Абая никогда и не было

Да ну? Это сейчас в квадрате улиц: ул. Саина-просп. Райимбека-ул. Луганского-просп. Аль-Фараби. А раньше было не Саина, а Гагарина, не Аль-Фараби, а Тимирязева и т.д. Квадрат был меньше. Я сам ездил на двухколесной технике в 80-е и прекрасно это помню.

закрыт не сам центр, а вьезд в него по периметру, но есть еще много официальных "лазеек"

Я в курсе про лазейки, они всегда были. Но тогда возвращаю вопрос - что мотоциклисты делают в центре? И я не слышу ответа про скорость. Что, 60 ездить никак? У меня в свое время очень неплохо получалось не нарушать этот пункт.



#5577
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Пару часов назад на джандосова чуть восточней газпромаовской азс ауди на встреч ной обочине с разбитой мордой, а в постном направлении КАМАЗ за которым куча битого стекла и обломков. Ощущение, что легко врушка не соблюдала дистанцию и таким образом пыталась избежать куда более плачевных последствий. Пробка от самой мечети
  • 0

#5578
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

с какого перепугу? знаков 3.5 "Движение мотоциклов запрещено" там НЕТ

М-да, действительно поснимали все знаки, даже с Абая. Раньше были, весь центр был закрыт для мотоциклов.

Хорошо, а как насчет вопроса про скорость? Для мотоциклов свое ограничение? Почему ни одна падла не едет 60? Машина разгоняются до 90, если получится, а вот мотоциклисты почти всегда за сотню, между машин. Какой-нибудь Х-мэн решит блевануть на дорогу, распахнет калитку и пинцет мотоциклисту придет моментально.

 

да, у меня товарищ так один раз открыл дверь, выйти, и тут же в дверь въехал велосипедист, смешно конечно было, но парень рыло расквасил и дверь чуть помял. надо запретить передвигаться в темное время суток мототранспорту, потому как, как в этом нет необходимости (да Вы мне вообще объясните, какая необходимость передвижения на мотоциклах?). раньше ладно, брали Урал с коляской, так как машину не все могли себе позволить, а сейчас? согласен - кайф, адреналин, ощущения - но это уже из области развлечений - а потому - нафиг с улиц города.

 и вот с этими китайскими дырчиками тоже порядок надо навести - хорошо, альтернатива - малобюджетное средство, но надо регистрировать, давать права и тоже жестко ограничивать и по времени и по пространству.

офф для темы, но аварийности они реально в городе прибавляют.


  • -4

#5579
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

да, у меня товарищ так один раз открыл дверь, выйти, и тут же в дверь въехал велосипедист, смешно конечно было, но парень рыло расквасил и дверь чуть помял. надо запретить передвигаться в темное время суток мототранспорту, потому как, как в этом нет необходимости (да Вы мне вообще объясните, какая необходимость передвижения на мотоциклах?). раньше ладно, брали Урал с коляской, так как машину не все могли себе позволить, а сейчас? согласен - кайф, адреналин, ощущения - но это уже из области развлечений - а потому - нафиг с улиц города.

 

 

Рассуждаете как колхозник. Вы откуда в Алма-Ату понаехали?

Приведу пример, нафига в крупных городах Европы, США и даже в Алма-Ате (правда это касаемо только ГАИ) экстренные службы пересаживаются на мототранспорт? Они бы могли спокойно передвигаться в пробках на своих Бэхах Вольвах Поршах, но почему-то берут мотоциклы. Так что не мототранспорт с улиц города выкидывать, а людей с колхозным мышлением, как например у Вас. От Вас больше вреда.

ЗЫ. Категории А в правах не имею, мототранспортом увлекался только одним - мотокультиватор "Пчелка".


  • 5

#5580
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

да, у меня товарищ так один раз открыл дверь, выйти

 

ваш товарищ и виноват, смотрим ПДД. :mad:  


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.