Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#3621
Ювелир

Ювелир
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вы тут все такие умно-мудрые: жалости у вас к ним нет. А к кому-нибудь вообще есть жалость? И почему к "ним"? Виновата одна - та, что была за рулём.
  • 0

#3622
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Вы тут все такие умно-мудрые: жалости у вас к ним нет. А к кому-нибудь вообще есть жалость? И почему к "ним"? Виновата одна - та, что была за рулём.

В этой ситуации, может быть жалость к тем, кто мог быть на их пути.

#3623
Ювелир

Ювелир
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Вы тут все такие умно-мудрые: жалости у вас к ним нет. А к кому-нибудь вообще есть жалость? И почему к "ним"? Виновата одна - та, что была за рулём.

В этой ситуации, может быть жалость к тем, кто мог быть на их пути.

Но никого к счастью не было. А девчонок очень жаль. Да, и ту, которую была за рулем. Да - молодая, да - сделала глупость. Но она уже заплатила страшную цену. И те молодые, кто читает эту тему сейчас надеюсь извлекут урок. А то, что вы тут все такие "безжалостные"... Ну хз, может жизнь такая.
  • 2

#3624
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

А то, что вы тут все такие "безжалостные"

Абая у меня под окном, ночью иногда страшно становится от звука пролетающих машин, а впереди два пешеходных перехода, и кого я должен жалеть? Того кто не в нужное время окажется на переходе, или того, кто без мозгов носится с бешенной скоростью? Остается только пожелать найти столб покрепче.

#3625
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Виновата одна - та, что была за рулём.

Я просто процитирую слова из фильма "Место встречи изменить нельзя":
- Наказания без вины не бывает. Ему надо было с женщинами своими вовремя разбираться и пистолеты где попало не разбрасывать. (С) Глеб Жеглов.
По теме - они вместе больше года учились. Хотите сказать они не знали, что у нее прав нет и за что ее лишили? Однако сели к ней в машину. Или думаете она первый раз с лета без прав за руль села? Это называется добровольно нарываться и испытывать судьбу. Вот и испытали.

#3626
Ювелир

Ювелир
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Виновата одна - та, что была за рулём.

Я просто процитирую слова из фильма "Место встречи изменить нельзя":
- Наказания без вины не бывает. Ему надо было с женщинами своими вовремя разбираться и пистолеты где попало не разбрасывать. (С) Глеб Жеглов.
По теме - они вместе больше года учились. Хотите сказать они не знали, что у нее прав нет и за что ее лишили? Однако сели к ней в машину. Или думаете она первый раз с лета без прав за руль села? Это называется добровольно нарываться и испытывать судьбу. Вот и испытали.

Я не знаю ЧТО они знали и чего не знали. И вы не знаете. Просто тут какая-то пляска на костях. Оставьте их в покое уже. Они заплатили сполна.
  • 4

#3627
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Виновата одна - та, что была за рулём.

Я просто процитирую слова из фильма "Место встречи изменить нельзя":
- Наказания без вины не бывает. Ему надо было с женщинами своими вовремя разбираться и пистолеты где попало не разбрасывать. (С) Глеб Жеглов.
По теме - они вместе больше года учились. Хотите сказать они не знали, что у нее прав нет и за что ее лишили? Однако сели к ней в машину. Или думаете она первый раз с лета без прав за руль села? Это называется добровольно нарываться и испытывать судьбу. Вот и испытали.

Я не знаю ЧТО они знали и чего не знали. И вы не знаете. Просто тут какая-то пляска на костях. Оставьте их в покое уже. Они заплатили сполна.

ладно вам защищать.вы же не будете защищать террористов, не донесших свою мину до тех, кому она предназначалась,и случайно самих подорвавшихся на ней...я знаю, немного разные вещи, но все же...не судим,констатируем.суд вверху будет.им все равно, что мы щас говорим
  • 2

#3628
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Виновата одна - та, что была за рулём.

Я просто процитирую слова из фильма "Место встречи изменить нельзя":
- Наказания без вины не бывает. Ему надо было с женщинами своими вовремя разбираться и пистолеты где попало не разбрасывать. (С) Глеб Жеглов.
По теме - они вместе больше года учились. Хотите сказать они не знали, что у нее прав нет и за что ее лишили? Однако сели к ней в машину. Или думаете она первый раз с лета без прав за руль села? Это называется добровольно нарываться и испытывать судьбу. Вот и испытали.


Я со своим коллегой больше двух лет работала, боле того напротив друг друга и я не знала что у него нет прав. Лишили за то что пьяный был за рулём. Однако один раз села в машину к нему (моя тогда в ремонте была), чтобы доехать от ГО до районного филиала в 6 утра. Как он нёсся :faceoff: . Ну и говорила ему как и другие пасссажиры чтобы так не гнал, а его даже забавляло какое-то время что нам страшно... Вот так убились бы, а потом все писали бы про нас сами виноваты сели же в машину к водителю которого лишили прав за пьянство... :faceoff:. Ведь знали же какой и понеслось бы....

Так что никак не характеризует девченок то что они сели в эту машину и к этому водителю, и никак не говорит о том что судьбу испытывали, в тем более мы точно не знаем как всё было...

И потом немногие водители буду перед всеми распространяться о том что их прав лишили за алкоголь....

Сообщение отредактировал Gukonya: 24.02.2013, 08:39:05

  • 2

#3629
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

лучше донесите до живых опасность нарушения ПДД

Те, у кого есть чем думать, и без этого случая знают ПДД, опасность скорости и прочее. А тем, у кого вместо мозгов тормозная жидкость (причем некоторым и ее не доливают) ничему не учатся.

Примеры наглядные: сколько за 1-2 прошедших года было ДТП? А громких (читаем хорошо освещаемых в СМИ), сильных? Девочки на Фурманова-Сатпаева, Мерс на Гагарина, Мерс на Суюнбая, дело того же сыночка ТрансСтройМоста (который был пьян за рулем, и это доказано), сбитый телеоператор на Толе-Би-Муканова где сынок как 2 дня права получил, четверо мужчин на Ташкентской-Байзакова и много других ДТП. Научили ли эти ДТП вот эту пигалицу на Камри?
То же дело Влада Пискуна на Украине, где он остался жив, а его машина убила мать с двоими детьми дошкольного возраста? да гугл пестрит от безмозглости многих.

Сколько еще должно их произойти, чтобы до тех, кто мало думает своей головой, дошло что-либо?

Дураки все равно на своих ошибках будут учится, иногда посмертно. И я согласна с мнением большинства, хорошо, что в столб, хорошо, что никого с собой не забрали.

Живу почти на Саина-Шаляпина, чуть выше. Сейчас там камеры, а когда их не было, любой безмозглый считал долгом разогнатся от камеры до камеры (Абая-Джандосова). И чаще всего ночью. Мало приятного слушать рев движков по ночам, иногда просыпаясь... Иногда (раз в неделю стабильно) от звуков удара. Убьются, а наши дети просыпаются всю ночь от сирены скорой, работ, милицейских матюгальников "Скорее, проезжаем, объезжаем", и от воплей убивающихся горем родственников. убивающиеся не думают о своих близких и окружающих, почему мы должны думать о них и скорбеть? Жизнь сделала нас циниками, так уж получилось.

Сообщение отредактировал Забава: 24.02.2013, 08:56:33

  • 12

#3630
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Виновата одна - та, что была за рулём.

Я просто процитирую слова из фильма "Место встречи изменить нельзя":
- Наказания без вины не бывает. Ему надо было с женщинами своими вовремя разбираться и пистолеты где попало не разбрасывать. (С) Глеб Жеглов.
По теме - они вместе больше года учились. Хотите сказать они не знали, что у нее прав нет и за что ее лишили? Однако сели к ней в машину. Или думаете она первый раз с лета без прав за руль села? Это называется добровольно нарываться и испытывать судьбу. Вот и испытали.

тут не согласен. на работе например никто из коллег не просит показать наличие прав, когда садится ко мне в машину. да и я не прошу. вообще это странно бы выглядело, просить права каждый раз, а то вдруг на прошлой неделе лишили

Сообщение отредактировал Nemo.: 24.02.2013, 09:58:40


#3631
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
На Фурманова-Гоголя живу, каждые полгода аварии, зачастую со смертельным. В основном превышение, проезд на красный и несоблюдение знаков "Главная дорога".Последний пример - автобус с экипажем КЛМ. А сколько случаев даже не освещались, их просто заминают и ни одно СМИ не пишет, если вы понимаете о чем я. Меньше года назад рано утром Камри черного цвета, с дикой скоростью летевшая вниз по Фурманова протаранила не помню уже кого, перевернулась и водитель погиб мгновенно. В ушах до сих пор стоит крик водителя пострадавшей машины - я же ехал на зеленый, я же ехал на зеленый. А через полчаса скорая зафиксировала смерть его пассажирки, ехавшей на заднем сиденье.
Безнаказанность порождает безнаказанность. И когда папики-братишки перестанут отмазывать своих деточек за нарушения и вождение в пьяном виде, вот тогда и будет порядок более-менее. Но это Утопия
  • 8

#3632
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Те, у кого есть чем думать, и без этого случая знают ПДД, опасность скорости и прочее. А тем, у кого вместо мозгов тормозная жидкость (причем некоторым и ее не доливают) ничему не учатся.


вы утрируете. безопасности движения и снижению аварийности надо учить и просвещать всех, на протяжении всей жизни.
а вы сейчас противоречите человеческой природе (образование само в мозге не появится, его надо туда заносить и пихать) и вообще всей охране труда и бжд.

Сообщение отредактировал bigie: 24.02.2013, 12:40:33

  • -1

#3633
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Те, у кого есть чем думать, и без этого случая знают ПДД, опасность скорости и прочее. А тем, у кого вместо мозгов тормозная жидкость (причем некоторым и ее не доливают) ничему не учатся.


вы утрируете. безопасности движения и снижению аварийности надо учить и просвещать всех, на протяжении всей жизни.
а вы сейчас противоречите человеческой природе (образование само в мозге не появится, его надо туда заносить и пихать) и вообще всей охране труда и бжд.

Если приходится запихивать элементарные понятия взрослому человеку-естественный отбор может настать быстрее, чем озарение.

  • 0

#3634
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
если честно, я покупал права. это было в далеком 2001, когда стоили они баксов 50. но до этого ходил в автошколу и с инструктором на шестерке ездил по городу. не знаю, повлияло ли, но езжу по правилам. оно или есть ,или его нет, это чувство ПДД, что-ли, покупал права или нет...
  • 0

#3635
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Если приходится запихивать элементарные понятия взрослому человеку-естественный отбор может настать быстрее, чем озарение.

элементарные- это пожрать, поср...ть, потрах..ца, поспать. это не образование.
все что сложнее- надо сначала вложить в голову, (чем занято минобразования), а потом поддерживать, пряниками или кнутами (этим щас на дороге занимается мвд), как молодежи, так и взрослым людям, думающими что вся хня уже позади и он все повидал.

Сообщение отредактировал bigie: 24.02.2013, 13:28:56

  • 0

#3636
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Если приходится запихивать элементарные понятия взрослому человеку-естественный отбор может настать быстрее, чем озарение.

элементарные- это пожрать, поср...ть, потрах..ца, поспать. это не образование.
все что сложнее- надо сначала вложить в голову, (чем занято минобразования), а потом поддерживать, пряниками или кнутами (этим щас на дороге занимается мвд), как молодежи, так и взрослым людям, думающими что вся хня уже позади и он все повидал.

Вы перечислили не знание, а инстинкты.Знание-оно или есть или его нет. Это не заряд батарейки, чтобы его поддерживать. Вот следовать этому знанию-вот тут уже нужен либо мозг, либо кнут и пряник...
  • 0

#3637
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
может властям надо показывать рекламные ролики с такими исходами?? большинство народа сейчас прикормлено к телеку, и может таким образом будет доходить, что скорость убивает. Там же показывать глаза близких, которые потеряли в ДТП своих мужей, детей...и в конце фразы, подумай о своих близких и пассажирах. Плакаты как то у нас ставили на дорогах, но не помогло...может такой метод поможет... мысли вслух.. в первую очередь наших людей надо учить взаимовежливости на дорогах, но опять же , как учить, если властители демонстрируют пренебрежение к народу, и их детишки это подхватывают, как обычно рыба гниет с головы.Так что замкнутый круг получается , даже в этой области...
  • 0

#3638
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
танцы на костях не прекращаются :faceoff: да, превысили, да поплатились. Но, блин, цинично заявлять, что заслужили...
Д`Артаньяны прям :faceoff:

Сообщение отредактировал Ванзан: 24.02.2013, 14:43:11

  • 3

#3639
key.84

key.84
  • Гость
  • 49 сообщений
Здравствуйте,

может кто то был свидетелем ДТП по данной теме http://vse.kz/topic/...ci-otkliknites/
  • 0

#3640
Милая_837

Милая_837
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Сегодня в 2 ночи по Аль-Фараби не доезжая гольф-клуба (в сторону Фурманова) FJ-крузер снес часть забора и расположился на дороге горизонтально. Сзади стояло другое авто модель которого не разглядела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.