Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#3601
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Почему любят у нас сравнивать так со штатами? Мы Слава Богам не в штатах живем. Да и случай уже начинает обрастать слухами, говорят гнались, говорят притерли, там на фото и видео много машин ездит и куча зевак, по любому кто то видел бы если так. Банальное превышение скорости и как говорится "не справился с управлением"
  • 0

#3602
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
а если с Германией сравнить, где автобаны с рекомендуемой скоростью в 130 км/ч, но можно и 250 до ограничителя? будет легче? Там ведь все продумано. дурачков не пускают на эту дорогу. Там свои железные правила, которые соблюдать обязаны все и их отдельно обучают этому.
Ну а у нас, пока не будет системы, инфраструктуры, контроля за автодвижением в Алматы - также и будем оставаться жертвами обстоятельств. Сорри.

Сообщение отредактировал Q-route: 23.02.2013, 00:43:40

  • 0

#3603
Ися

Ися
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Соболезнование близким погибших девушек.Очень жаль( Скажите, а здесь все только опытные водители и обсуждают нарушителей?
  • 0

#3604
Ися

Ися
  • Свой человек
  • 544 сообщений

а если с Германией сравнить, где автобаны с рекомендуемой скоростью в 130 км/ч, но можно и 250 до ограничителя? будет легче? Там ведь все продумано. дурачков не пускают на эту дорогу. Там свои железные правила, которые соблюдать обязаны все и их отдельно обучают этому.
Ну а у нас, пока не будет системы, инфраструктуры, контроля за автодвижением в Алматы - также и будем оставаться жертвами обстоятельств. Сорри.

Да!там четко с этим,если там машину заденут на парковке,а водителя нет,то тот кто повредил постарается найти водителя поврежденного авто!!!
  • 0

#3605
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

сваливать конечно не правильно, но и убивать убегающих ЖП не имеет право.

В Штатах это прекрасно практикуют, даже без сваливания - одно неровное движение и может прилететь пуля, причем сразу на поражение.

эт в каком штате ?

#3606
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

дебилов которые от ментов сваливают

ну давайте тогда ЖП будут стрелять в голову сразу, и авто водилам тоже - мы же за равноправие.

еще раз подчеркну - лично я всегда веду агитацию среди наших за то чтобы остановится, иметь все документы, быть трезвым. но и обществу надо идти на встречу мотоциклистам - не считать всех нас повально отморозками, не пытаться закрывать весь город знаками (как это сейчас делается в Алмате). мото транспорт разгружает город, уменьшает пробки и проблемы со стоянками, у него меньше вредных выбросов (думаю меньше даже чем у гибридов).
за сим прекращаю диалог.
  • 0

#3607
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

но и обществу надо идти на встречу мотоциклистам - не считать всех нас повально отморозками

Всех повально не считаю, но когда мимо меня по дороге на Медео в полуметре пролетает отморозорок на скорости далеко за 200 км/ч (через секунду он был уже в 100 метрах от меня), то кем мне его считать?
  • 0

#3608
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

дебилов которые от ментов сваливают

ну давайте тогда ЖП будут стрелять в голову сразу, и авто водилам тоже - мы же за равноправие.

еще раз подчеркну - лично я всегда веду агитацию среди наших за то чтобы остановится, иметь все документы, быть трезвым. но и обществу надо идти на встречу мотоциклистам - не считать всех нас повально отморозками, не пытаться закрывать весь город знаками (как это сейчас делается в Алмате). мото транспорт разгружает город, уменьшает пробки и проблемы со стоянками, у него меньше вредных выбросов (думаю меньше даже чем у гибридов).
за сим прекращаю диалог.

а я где-то писал, что если на машине сваливает, то стрелять нельзя? На машине таких тем более отстреливать нужно
  • 0

#3609
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Далее, на пешеходном переходе водитель седана затормозил, а двигавшийся за ним водитель автобуса не успел.


скажем было несколько иначе (муж стоял на перекрестке и видел, если на ВР есть, скину вечером) - ауди практически стояла, ну или очень медленно подъезжала к зебре, пропускала пешиков, автобус, сука, как несся, так даже и не думал останавливаться. а от падающего столба паренек еле успел увернуться.
  • 0

#3610
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

за царапину проще и дешевле развести на месте

Проходит полгода, и ваш бамер рестврированный "проще и дешевле" начинает облазить, и где "проще и дешевле"?

#3611
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Скажите, а здесь все только опытные водители и обсуждают нарушителей?

Ну да, не опытным же обязательно надо бухнуть для храбрости и без прав гашетку давить? Чего добивались, то и получили. Может это и циничности, но жалости нет - села без прав за руль и сама себя наказала.

#3612
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Ну да, не опытным же обязательно надо бухнуть для храбрости и без прав гашетку давить? Чего добивались, то и получили. Может это и циничности, но жалости нет - села без прав за руль и сама себя наказала.

+5, мне тоже непонятно, как особо одаренные зайки, которые готовились к важному концерту вдруг среди ночи убиваются на бешенной скорости?

#3613
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Скажите, а здесь все только опытные водители и обсуждают нарушителей?

Ну да, не опытным же обязательно надо бухнуть для храбрости и без прав гашетку давить? Чего добивались, то и получили. Может это и циничности, но жалости нет - села без прав за руль и сама себя наказала.

соласен, это наверное странно или просто мозг адаптировался , но жалости почему-то нет к ним, как только лишь на секунду представлю, что они могли сотворить с твоими близкими, внутри все кипит, и кроме злости на ум ничего не приходит,если честно перехожу в позицию наблюдателя зрелищ, хотя родителям соболезную...это преступная халатность, на такой скорости, это потенциальный убийца был, преступник, тем более если нетрезвая. это вам не шутки, не просто покатушки были.

Сообщение отредактировал No I.D.: 23.02.2013, 19:52:41

  • 2

#3614
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3615
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

но жалости почему-то нет к ним, как только лишь на секунду представлю, что они могли сотворить с твоими близкими

И я про то-же, каждый сам должен получать за свои поступки, что в данном случае и произошло, что искали, то и нашли. Хорошо, что больше никто не пострадал.

#3616
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
злые вы.
не сравнивайте вину пьяного водителя в происшествии и вину пассажиров севших к нему.
да- дуры. да- нельзя было гнать. да- разложились по глупости. но рассуждать о заслуге смерти- нельзя.
  • 3

#3617
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



надо ждать пока та выжившая очухается

к сожалению, она вчера скончалась. Девочки-сестренки жили в общежитии в р-не Абая-Байзакова. Еще в 10 вечера их видели занимающимися, т.к. на следующий день должны были выступать на ответственном концерте. Так что версия о пьянке-гулянке притянута за уши. Вся консерватория скорбит.

Произошел несчастный случай в причинах которого надо еще разобраться. Уверен в одном , что понтами здесь не пахнет. Общежитие находится на Абая -Чапаева , туда видимо и ехали девочки. Почему двигались на большой скорости не ясно.
Девочки учились в школе-интернате для особо одаренных детей в музыке. Затем поступили в Консерваторию. На момент аварии трое учились на 2курсе, одна на 3-ем. Каждая была Лауреатом международных конкурсов. Это другие дети, отличные от золотой молодежи и понтовых полуночников.
Искренние соболезнования родным и близким.

Иманды болсын! Поддерживаю, что посты о понтах здесь неуместны. Сама закончила жубановскую школу чуть более четверти века назад и консерваторию - мажорики туда, как правило, не поступают.Мажорики просто не смогут туда поступить. В Жубане, Байси и консе пахать нужно, с утра до ночи заниматься, чего мажорики просто не умеют.Мажорики больше в КИМЭП или в МАБ идут.Там посредственность прокатывает. Говорю это с полным знанием дела - было с чем сравнить (10 лет преподавала на МВА).
Кожахметова Айгерим, кстати, из хорошей и порядочной семьи, где родители заботятся о детях и занимаются их воспитанием. Её мама - выпускница жубановской(казахоязычной) школы, где во все времена культивируются моральные ценности, присущие казахскому народу. Так что будьте, пожалуйста, милосердны к горю родителей, потерявших детей, и к душам этих молодых талантливых девочек. Не судите, да не судимы будете!
  • 3

#3618
Ися

Ися
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Ну да, не опытным же обязательно надо бухнуть для храбрости и без прав гашетку давить? Чего добивались, то и получили. Может это и циничности, но жалости нет - села без прав за руль и сама себя наказала.

+5, мне тоже непонятно, как особо одаренные зайки, которые готовились к важному концерту вдруг среди ночи убиваются на бешенной скорости?

Да согласна про бухнуть это убийца за рулем,я думаю неопытность вождения и еще наверное молодые,я сама когда только начинала водить ехала по каскеленской трассе тихо в правом ряду днем,лето!рядом пролетела на большой скорости машина не помню очутилась на разделительной снесла знак и пару кустов, со мной брат старший был ,в это время он уже держал руль и я на обочине в своем ряду,слава богу все обошлось.блин секунды!Еще попадала в дтп не по своей вине в такси(куда ехал ,кто ударил,кто виноват ничего),удар,очнулась в машине скорой помощи, врач скорой меня осматривает,итог сотрясение мозга.
  • 0

#3619
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений




надо ждать пока та выжившая очухается

к сожалению, она вчера скончалась. Девочки-сестренки жили в общежитии в р-не Абая-Байзакова. Еще в 10 вечера их видели занимающимися, т.к. на следующий день должны были выступать на ответственном концерте. Так что версия о пьянке-гулянке притянута за уши. Вся консерватория скорбит.

Произошел несчастный случай в причинах которого надо еще разобраться. Уверен в одном , что понтами здесь не пахнет. Общежитие находится на Абая -Чапаева , туда видимо и ехали девочки. Почему двигались на большой скорости не ясно.
Девочки учились в школе-интернате для особо одаренных детей в музыке. Затем поступили в Консерваторию. На момент аварии трое учились на 2курсе, одна на 3-ем. Каждая была Лауреатом международных конкурсов. Это другие дети, отличные от золотой молодежи и понтовых полуночников.
Искренние соболезнования родным и близким.

Иманды болсын! Поддерживаю, что посты о понтах здесь неуместны. Сама закончила жубановскую школу чуть более четверти века назад и консерваторию - мажорики туда, как правило, не поступают.Мажорики просто не смогут туда поступить. В Жубане, Байси и консе пахать нужно, с утра до ночи заниматься, чего мажорики просто не умеют.Мажорики больше в КИМЭП или в МАБ идут.Там посредственность прокатывает. Говорю это с полным знанием дела - было с чем сравнить (10 лет преподавала на МВА).
Кожахметова Айгерим, кстати, из хорошей и порядочной семьи, где родители заботятся о детях и занимаются их воспитанием. Её мама - выпускница жубановской(казахоязычной) школы, где во все времена культивируются моральные ценности, присущие казахскому народу. Так что будьте, пожалуйста, милосердны к горю родителей, потерявших детей, и к душам этих молодых талантливых девочек. Не судите, да не судимы будете!


Знаете, могу описать ситуацию в машине: играет громкая клубно-адреналиновая музыка, четыре (ЧЕТЫРЕ) подружки развлекаются в машине (вспомним страшную аварию на Сатпаева - Пураманова), одна из них явно заводила, подначивала на какие либо действия, номера на машине относительно новые, вспомним сколько лет было погибшим и соотносим к этому стаж, родители здесь ни при чем, смотрим профиль и высказывания погибших девок, ясно одно молодость, горячительное в крови и и ПОНТЫ, все явно очевидно.
  • 1

#3620
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Знаете, могу описать ситуацию в машине

:faceoff: дело не в понтах, а в неприемлемости фантазий о ничем не незафиксированных обстоятельствах ДТП.
оставьте в покое погибших людей. лучше донесите до живых опасность нарушения ПДД

Сообщение отредактировал bigie: 23.02.2013, 23:43:22

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.