Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#2521
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
чей-то бампер с номером валяется на Сейфуллина-Аль-Фараби, под мостом.
  • 0

#2522
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

чей-то бампер с номером валяется на Сейфуллина-Аль-Фараби, под мостом.

Да тоже там проезжала около 8.40 утра,уже лежал...немного не доезжая камер.
  • 0

#2523
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений

  • -3

#2524
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Водиле грузовика - неименуемая расправа. Хотя видео показательное - бегают и ходят они как хотят по проезжей...
  • 0

#2525
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Водила грузовика - полный дятел, проехал конкретно на запрещающий жест. Когда до работников ЖП дойдёт, что права продавать нельзя ?!!! Взятки за нарушения брать нельзя - надо наказывать !!
Людей пачками сбивают на ровном месте,на пешеходных переходах ! Количество ДТП зашкаливает все разумные пределы ! С бардаком и беспределом на дорогах надо бороться жёстко и по настоящему. Злостных сажать, корочек лишать. Тех у кого мозга не хватает, чтобы ездить нормально, лишать прав пожизненно.
  • 0

#2526
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
с утра уже сыграны 2 партии в догонялки, маркова-тимирязева на левом повороте мазда СХ-7 против мерина124 (обратно ехал - уже разъехались) и западнее ВДНХ по тимирязева по направлению в центр волга против какой то иномарки, повреждения минимальные, но стоят-ждут, из за чего пробка ...
  • 0

#2527
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений
с утречка по Красногвардейскому чуть ниже Рыскулова стояла какая-то машинка припорошеная снегом , морда в хлам
  • 0

#2528
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
7-30, переход на Майлина между ВАЗом и Хмельницкого вверх. Паджерик сбил кого-то. Вроде несильно, стояли, звонили.
  • 0

#2529
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Изображение
В Алматы молодой водитель на Subaru не справился с управлением и влетел в остановку, где стояли люди, в результате наезда погибла пожилая женщина. http://auto.lafa.kz/info/traffic/10509/subaru-vrezalas-v-avtobusnuyu-ostanovku-pogibla-zhencshina
  • 0

#2530
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

с утра уже сыграны 2 партии в догонялки, маркова-тимирязева на левом повороте мазда СХ-7 против мерина124 (обратно ехал - уже разъехались) и западнее ВДНХ по тимирязева по направлению в центр волга против какой то иномарки, повреждения минимальные, но стоят-ждут, из за чего пробка ...


Вот выделеное жирным больше всего раздражает... Ну коцык у тебяи коцык у оппонента,
ну разъедтесь даже без денег - все равно даже смысла красить полировать нету,
одним коцеком больше одним меньше - кусок метала есь же,
все равно потом продавать.... Так нет будут с умным видом звонить, стоять мешать
всем ехать, но за коцык удавятся....

Вот 10дек была авария Абая-Ауэзова - у тойоты и лексуса маленькие коцыки на бамперах (на большой фото видно),
нет стоят звонят... Женщина с тойоты еще свою тоету и коцык фотографировала.... :faceoff:

Изображение
  • 1

#2531
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Утром на Сейфуллина-Тесленко БМВ и Мерседес. Кто-то из них летел явно на красный, встретились углами морд. В результате мерс лежит в арыке, БМВ стоит поперек Сейфуллина, по следам на снегу видно как его крутануло.
  • 0

#2532
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

В Алматы молодой водитель на Subaru не справился с управлением и влетел в остановку, где стояли люди, в результате наезда погибла пожилая женщина. http://auto.lafa.kz/...ibla-zhencshina


Когда уже власти додумаются выдавать права с 21 года ? Я сам получил права в 27 лет,
потому что до того мне как то не было необходимости...

Но даже отучившись в автошколе и получив права, я ДВА ГОДА ездил порядка 40км в правом ряду,
пока не стал уверен в том что могу ездить как все....

А тут каждый как получит права, сразу считает себя шумахером - обидно блин и жалко людей
кого такие шумахеры сбивают...

Сегодня я аварий не видел, но и на улице еще не был - вот как раз сейчас выдвигаюсь....
  • 0

#2533
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А тут каждый как получит права, сразу считает себя шумахером - обидно блин и жалко людей
кого такие шумахеры сбивают...

Сегодня я аварий не видел, но и на улице еще не был - вот как раз сейчас выдвигаюсь....

не надо всех под одну гребенку.
есть водители, которые даже, если и купли права, водят лучше тех, которые учились - это в крови. :)
  • -1

#2534
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Когда уже власти додумаются выдавать права с 21 года ?


Когда уже одумаются и обратят внимание на уровень подготовки водителей в автошколах? Когда уже одумаются и медкомисию честную организуют (невропатолог+психиатр)?

Или с наступлением 21 года резко мозг включается?
  • 1

#2535
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
интересный Вы все-таки человек, фотограф, если Вам до 27 лет права были без надобности - так теперь всех под одну гребенку?
есть у меня мой близкий родственник - все время хвалится что права сам получил, а что толку? в свои 35, со стажем 17 лет, он ездит хуже 18-летнего пацана, который недавно купил эти права, ездит как бревно, просто тупо, и в аварии попадал, да только так и не понял саму суть дорожного движения.
так что тут только от человека зависит, и не нужно всех под одно.
ПС. у меня наверное сердце бы не выдержало, если бы в канун моего 18-ти летия объявили о выдаче прав с 21-го года :dandy:
Кстати, по теме аварий не видел, и слава богу

Сообщение отредактировал Leks: 12.12.2012, 11:24:41

  • -1

#2536
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Или с наступлением 21 года резко мозг включается?

Разделяю мнение. Сам за рулём по городу с 18-и лет. В 21 год ездил также, как и в 18. Полная водительская зрелость пришла позже, чем в 21 год.
Согласен, что возраст влияет на качество вождения, но главный источник безаварийной езды, это культура вождения. Культура вождения начинается с культуры поведения, привитой родителями и обществом. А уровень культуры нашего общества, увы, катится вниз по наклонной.
  • 1

#2537
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

не надо всех под одну гребенку. есть водители, которые даже, если и купли права, водят лучше тех, которые учились - это в крови.


Не вижу логики.

1. Водят лучше = быстрая езда с несоблюдением скоростного режима?
или
2. Водят лучше = водят авто по правилам?

Если первое, то кто ввел такое негласное правило в пределах города? Если второе, то как можно неизучив ПДД и/или неотучившись в автошколе ездить по правилам?

В крови, как Вы говорите, может быть только талант к автогонкам, а это уже тема спорта на отдельных от города специализированных трассах, но никак не на дорогах общего назначения.
  • 2

#2538
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Если второе, то как можно неизучив ПДД и/или неотучившись в автошколе ездить по правилам?


на спор: садитесь с моим сыном (16.5 лет) и сдаёте экзамен по правилам. а после можно и к практике перейти. (автошколу он не посещал. книжки+автодром. смело сажу его за руль при съезде с трассы на грунтовки)

ничего личного, просто ездить по правилам действительно можно и "неизучив ПДД и/или неотучившись в автошколе". связи никакой не вижу.
  • 0

#2539
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Утром на Саина сразу за мостом с Джандосова стояла посыпалка и перед ней под углом БМВ Х5 с разбитым передним пассажирским стеклом. Кажется, камнем от посыпалки стекло вынесло.

на съезде с аль-Фараби на Сейфуллина перед кольцом Форестер 2000 годов неплохо догнал в зад Камри 50. присутсвовали аварийные комиссары обеих сторон.
  • 0

#2540
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Утром на Саина сразу за мостом с Джандосова стояла посыпалка и перед ней под углом БМВ Х5 с разбитым передним пассажирским стеклом. Кажется, камнем от посыпалки стекло вынесло.

Мне показалось что это X6й был. Эта посыпалка въехала в пробку обсыпая весь левый ряд камнями. Я аж зажмурился, когда получил свою порцию от нее, думаю ща бздынь, но тьфу-тьфу-тьфу пронесло. А вот бмвухе не повезло, она чуть впереди стояла и получила камнем в пассажирское стекло.
Водитель посыпалки чудак, те кто ему засыпал такой песок вперемешку с крупным гравием - чудаки, владельцы этой организации - чудаки, те кто их нанял тоже чудаки, те кто придумал камнями проезжую часть посыпать чудаки вдвойне. :mad: Сыпьте вы свои реагенты в чистом виде. Или песок просеивайте в конце концов.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.