Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#2541
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
По ленина, санаторий МВД, лобовое вроде, калдина и прадо 120. Скорая и жп а также куча народу. Чуть ниже на повороте на коктюбе, в зад новому аутбеку въехал старый галант. Тетенька с аута требовала 200$, ее водитель стоял в стороне. Галант просил простить за маленькую деньгу или так отпустить
  • 0

#2542
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Если второе, то как можно неизучив ПДД и/или неотучившись в автошколе ездить по правилам?


на спор: садитесь с моим сыном (16.5 лет) и сдаёте экзамен по правилам. а после можно и к практике перейти. (автошколу он не посещал. книжки+автодром. смело сажу его за руль при съезде с трассы на грунтовки)

ничего личного, просто ездить по правилам действительно можно и "неизучив ПДД и/или неотучившись в автошколе". связи никакой не вижу.


Из Вашего поста можно сделать логичный вывод: Ваш сын сначала научился читать -> Ваш сын прочитал (узнал из квалифицированного источника) правила ДД и осознано понимает полученные знания, так как может сдавать экзамен. Таким образом я делаю вывод, что Вы согласны с моим мнением "неизучив ПДД и/или неотучившись в автошколе".
Учеба в автошколе является обязательным требованием для получения прав на вождение в нашей стране. Ну а дальше все зависит от совести и воспитания человека (учиться или покупать).
  • -1

#2543
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Учеба в автошколе является обязательным требованием для получения прав на вождение в нашей стране. Ну а дальше все зависит от совести и воспитания человека (учиться или покупать).

кто вам сказал ?
Насколько я знаю.Норма в которой сказано.что обучать может любое лицо со стажем более трех лет,а также самостоятельно изучив ПДД можно написав заявление в УДП-пройти теоретический и практический экзамены-и получить права.
  • 1

#2544
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Учеба в автошколе является обязательным требованием для получения прав на вождение в нашей стране. Ну а дальше все зависит от совести и воспитания человека (учиться или покупать).

кто вам сказал ?
Насколько я знаю.Норма в которой сказано.что обучать может любое лицо со стажем более трех лет,а также самостоятельно изучив ПДД можно написав заявление в УДП-пройти теоретический и практический экзамены-и получить права.


Возможно Вы правы и я не знаю какого-то нюанса относительно деталей допуска к экзаменам. Если Вас не затруднит, то буду признателен получить ссылку на документ для пополнения знаний. Я же, описывая требования закона, опирался на информацию отсюда. Где говориться, что обучающее лицо не просто должно иметь стаж, но и получить лицензию. Таким образом, сделан вывод, что обучать должен лицензированный специалист или организация, что и есть требование закона об обязательном обучении для получения прав. Сразу оговорюсь, что в ссылке данной в этом посте в п 1.2. говориться, что можно самостоятельно подготавливаться и без специалистов, но при этом надо доказать, что проживаешь в местности где нет лицензированного специалиста.
Ну а то, что Вы за то, чтобы изучали ПДД (самостоятельно или в группе единомышленников), то здесь и я об этом же ратую. :beer:
  • -1

#2545
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

кто вам сказал ?
Насколько я знаю.Норма в которой сказано.что обучать может любое лицо со стажем более трех лет,а также самостоятельно изучив ПДД можно написав заявление в УДП-пройти теоретический и практический экзамены-и получить права.

Что-то мой мозг выдает мне недавнее воспоминание. Не помню: где, когда, откуда, но слышал, что этот пункт толи отменили, толи отменят в ближайшее время, теперь получить права можно будет ТОЛЬКО отучившись в автошколе :dont:

САБЖа не наблюдал уже несколько дней :bow:
  • 0

#2546
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Судя по всему видоизменили.

2) ли­ца, са­мос­то­ятель­но под­го­товив­ши­еся в объеме со­от­ветс­тву­ющих прог­рамм для по­луче­ния удос­то­вере­ния на пра­во уп­равле­ния транс­пор­тны­ми средс­тва­ми ка­тего­рии «А» и «В» и про­жива­ющие в мес­тах где от­сутс­тву­ют ор­га­низа­ции по под­го­тов­ке и пе­репод­го­тов­ке во­дите­лей транс­пор­тных средств.

причем оставив лазейку для сельских жителей.Придет такой товарищ сразу в УДП и скажет-в моем ауле нет автошколы.и УДП выдаст права почти бесплатно.Экономия на автошколе как минимум есьжЫ.
  • 1

#2547
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Фурманова-Сатпаева паровозик из 4-х машин .. Горка, дистанция .. Торопеж
  • 0

#2548
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
на ленина около роял тулипа х6 в хлам. кажется с трупами.
  • 0

#2549
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

на ленина около роял тулипа х6 в хлам. кажется с трупами.


Достык на юг, поворот на Каменское плато. BMW X6 vs автобус. Похоже, что бумер шел вверх на скорости и стал объезжать или машины перед пешеходкой или пешехода и вошел левым бортом в автобус. Предположение про скорость на основе того, что не останавливался, а оъезжал и уровень повреждений, например: оторвано левое переднее колесо со стойкой.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал fizik: 13.12.2012, 09:58:06

  • 0

#2550
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
В Таугуле (по Правде, выше Джандосова) микроавтобус против ехавшего со свадьбы (с ленточками) низколета. Повреждения небольшие - оторванный бампер, погнутая морда.
На Софьи-Абая паровозик, марки машин не помню. Повреждения в виде коцок, но ГАИ присутствовало и заполняло бумажки.

Сообщение отредактировал Забава: 13.12.2012, 10:20:00

  • 0

#2551
drugger

drugger
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
На одном из новостных сайтов:


В Алматы после ДТП спасатели вытаскивали водителя из БМВ X-6 (фото)

В четверг утром в Южной столице произошло ДТП, в котором пострадал человек.

На проспекте Достык неподалеку от пересечения с улицей Оспанова водитель БМВ врезался в припаркованный автобус.

По предварительной версии, водитель БМВ ехал по проспекту Достык в южном направлении и, вероятнее всего, уснул за рулем. Потеряв управление, он врезался в припаркованный автобус. Чтобы извлечь из искореженного салона пострадавшего водителя, пришлось обращаться спасателям.

Только после того, как кузов автомобиля был разрезан специальными гидравлическими инструментами, человека удалось вытащить и передать медикам "скорой помощи".
  • 0

#2552
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

на ленина около роял тулипа х6 в хлам. кажется с трупами.

Женщина за рулем - преступник.
Многим не понравиться, но правда, в большинстве, такова... :smoke:

#2553
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Женщина за рулем - преступник.
Многим не понравиться, но правда, в большинстве, такова... :smoke:

Мне не нравится, обоснуйте :idea:
  • 0

#2554
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений


на ленина около роял тулипа х6 в хлам. кажется с трупами.

Женщина за рулем - преступник.
Многим не понравиться, но правда, в большинстве, такова... :smoke:

Вы о чем? Где написано, что за рулем была именно женщина?
  • 0

#2555
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю DarkhaN вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Провокации, направленные на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2012, 12:16:59

  • 0

#2556
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


на ленина около роял тулипа х6 в хлам. кажется с трупами.

Женщина за рулем - преступник.
Многим не понравиться, но правда, в большинстве, такова... :smoke:

Так можно про кого угодно сказать! Многие женщины ездят лучше мужиков, которые купили права. Это зависит не от пола, а от способностей человека к управлению транспортом. Либо они есть, либо их нет.
  • 0

#2557
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений



на ленина около роял тулипа х6 в хлам. кажется с трупами.

Женщина за рулем - преступник.
Многим не понравиться, но правда, в большинстве, такова... :smoke:

Вы о чем? Где написано, что за рулем была именно женщина?

И не напишут. Не зная, не писал бы, в отличие от тех, кто делает быстрые выводы, не подозревая о доводах, приведшим к таким умозаключениям... ;) :faceoff:

#2558
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вы о чем? Где написано, что за рулем была именно женщина?

наличие розовой сумочки на переднем сиденье как бы намекает
да и Х6 скорее дамский гроб, чем мужской

#2559
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

наличие розовой сумочки на переднем сиденье как бы намекает
да и Х6 скорее дамский гроб, чем мужской

Это детская сумка вообще-то, с Hello Kitty. Надеюсь, ребенок не пострадал (или его не было в машине)
Если что, даже на Раф-4 мужчины иногда встречаются, так что не стоит делать поспешных выводов.
  • 1

#2560
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если что, даже на Раф-4 мужчины иногда встречаются, так что не стоит делать поспешных выводов.

Некоторые мужчины и ливчики под одеждой носят. Так что не стоит делать поспешных выводов. ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.