Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#1921
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Немного не понятен адрес по схеме

Поясните, регистрировать там, где Техосмотр делают (большой ангар, въезд с Попова)?

 

Именно там. Прям на территории. Левее в окошке. 


  • 1

#1922
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

Немного не понятен адрес по схеме

Поясните, регистрировать там, где Техосмотр делают (большой ангар, въезд с Попова)?

 

Именно там. Прям на территории. Левее в окошке. 

 

Спасибо, в субботу заглянем


  • 0

#1923
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Заходил в автобус и гайцы объяснили свою теорию . При наезде на человека водитель смывается с места ДТП и прячет машину. На вопрос ГДЕ??!! Он отвечает -отдал кому-то по пьяне. Не помню кому. А у ментов какой-то срок - два месяца. .... Ну в общем, вот так мне вежливо размаячили необходимость зарегистрированной доверенности

 

ну отмазка прикольная, конечно, нечего сказать.

с тем-же успехом железобетонно сработает : я бухал, а кто-то угнал и катался, ничё не знаю. полно таких случаев, и в раше и у нас.


  • 0

#1924
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Заходил в автобус и гайцы объяснили свою теорию . При наезде на человека водитель смывается с места ДТП и прячет машину. На вопрос ГДЕ??!! Он отвечает -отдал кому-то по пьяне. Не помню кому. А у ментов какой-то срок - два месяца. .... Ну в общем, вот так мне вежливо размаячили необходимость зарегистрированной доверенности

 
ну отмазка прикольная, конечно, нечего сказать.
с тем-же успехом железобетонно сработает : я бухал, а кто-то угнал и катался, ничё не знаю. полно таких случаев, и в раше и у нас.

+100! дал доверенность не помню кому, он должен был (обещал) её зарегистрировать в течении 10-ти дней, но почему-то не зарегил, это он кого-то там сбил, я ни при чём.
  • 0

#1925
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А почему тогда водители с таким же успехом не оспаривают штрафы с камер? "Это не я был за рулём, я бухал, а кто-то угнал и катался, ничё не знаю"


  • 0

#1926
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а штрафы с камер в закон пропихнули.

да вообще-то бред несли сидевшие в автобусе. просто чтобы ляпнуть чёнить, т.к. реально никто (из погоно-звание-должности-носцев) не может вразумительно обосновать необходимость доверки. тем более её заверения в ЖоПаПо. кроме аргумента "нада, патамушта нада" ничо умное придумать не могут. 


  • 0

#1927
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

А почему тогда водители с таким же успехом не оспаривают штрафы с камер? "Это не я был за рулём, я бухал, а кто-то угнал и катался, ничё не знаю"


Да поди не пробовал просто ни кто, хотя когда шумели про родственника прокурора накатавшего штрафов на многие тысячи, то что-то как раз и пели именно про то, что его на фотках было видно. Иначе бы стопудово отвертелся бы.
Вот и смотрю на ситуацию, у хозяина авто нет ВУ вообще, ездит другой по доверке. Хозяину не продят штрафы, так как он живёт в другой стране, он не контачит с ЖП вообще. Доверенный производит все действия в ЖП по закону, то есть без сверки на штрафы и так же ему штрафы не приходят. У меня как раз такая ситуация, ни разу не ходил и не собираюсь бегать и стоять по полдня перед окошком, в котором на штрафы пробивают, хозяин авто тут не живёт и не бывает. Правда и штрафов на авто нет, но теоретически интересная ситуация. Особенно если хозяин объявится и заявит, что ни кому доверки не давал, меня тут не было, ни чего не знаю.
  • 0

#1928
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Добрый день,всем!

Помогите пожалуйста, я уже совсем запуталась) Для заверения доверенности, можно ехать в ангар на Попова, а не в цон для авто? Или не правильно? И еще, если у нас рукописная доверенность и доверителя не будет рядом, то нам не заверят? А если будет нотариально заверн, то заверят? Спасибо заранее)


  • 0

#1929
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Для заверения доверенности, можно ехать в ангар на Попова, а не в цон для авто? Или не правильно
можно и туда и туда

если у нас рукописная доверенность и доверителя не будет рядом, то нам не заверят
скорее всего нет, хотя могут и заверить

А если будет нотариально заверн, то заверят?
заверят, но это дороже не 3600 тн, дешевле доверителя притащить. Сейчас мне тут подскажут, что можно вообще не заверять, но в свете последних нововведений , а именно ЖоПаПо, еще неизвестно как  может повернуться)))
  • 0

#1930
АХАХА

АХАХА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

подскажите, please, можно ли доверенность на областную машину заверить в городе? 


  • 0

#1931
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Скрытый текст
заверят, но это дороже не 3600 тн, дешевле доверителя притащить. Сейчас мне тут подскажут, что можно вообще не заверять, но в свете последних нововведений , а именно ЖоПаПо, еще неизвестно как  может повернуться)))

 

что за нововведения?  а то не в курсе и колесю без регистрации с натаркой :)


Сообщение отредактировал Gudda: 18.11.2013, 13:33:47

  • 0

#1932
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

Скрытый текст

заверят, но это дороже не 3600 тн, дешевле доверителя притащить. Сейчас мне тут подскажут, что можно вообще не заверять, но в свете последних нововведений , а именно ЖоПаПо, еще неизвестно как  может повернуться)))

что за нововведения?  а то не в курсе и колесю без регистрации с натаркой :)

Да имеется ввиду Универсальные полицейские.)))То есть ППС-ники теперь вместе с Гаи-шниками.
  • 0

#1933
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 а то не в курсе и колесю без регистрации с натаркой
Так на сколько я знаю, даже завер нотар доверенность,все-равно нужно регистрировать в гаи/цоне или как сейчас правильно назвать это место. 
  • 0

#1934
Катя198

Катя198
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Добрый день,всем!

Помогите пожалуйста, я уже совсем запуталась) Для заверения доверенности, можно ехать в ангар на Попова, а не в цон для авто? Или не правильно? И еще, если у нас рукописная доверенность и доверителя не будет рядом, то нам не заверят? А если будет нотариально заверн, то заверят? Спасибо заранее)

В субботу регистрировали " рукописную" доверенность, скачали здесь. В ЦОНе не регистрируют, мы там были по смене ВУ, отправили на Попова. В окошко попросили показаться обоим :D . Все быстро и бесплатно.


  • 0

#1935
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

 а то не в курсе и колесю без регистрации с натаркой
Так на сколько я знаю, даже завер нотар доверенность,все-равно нужно регистрировать в гаи/цоне или как сейчас правильно назвать это место. 

 

Статью в студию! 


  • 0

#1936
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

Скрытый текст
Да имеется ввиду Универсальные полицейские.)))То есть ППС-ники теперь вместе с Гаи-шниками.

 

а ну эт я в курсе, я думал про доверки что то новое :)


  • 0

#1937
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Статью в студию!
сказано же, "насколько я знаю" ;)

а ну эт я в курсе, я думал про доверки что то новое
я имел ввиду беспредел, что они творят
  • 0

#1938
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

В субботу регистрировали " рукописную" доверенность, скачали здесь. В ЦОНе не регистрируют, мы там были по смене ВУ, отправили на Попова. В окошко попросили показаться обоим . Все быстро и бесплатно.

 

Спасибо! Подробно и понятно) 

 

Статью в студию! 

 

Постараюсь найти. Но помнится, что и рукописную, и нотариальную в течении 10 дней нужно было зарег в гаи/цоне.

Если я не права и ошибаюсь, то я буду рада, т.к. нам уже надоело в рукописной все даты менять :D  


  • 0

#1939
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

про 10 суток сдесь уже не рас мусолилось и отписываться в сотый раз не охота. да у меня в натарке написано про 10 суток и я уже третий год её не регесрирую, один раз был спор с сотрудником ЖоПо на опсту в красном поле. статью не назвал но сетов на запись в доверке, спросил только про 2 вещи у него 1 это по какой статье вы отберете у меня авто? 2 если в доверке будет написано что каждый остановивший меня сотрудник должен дать мне 1000 долларов , вы это сделаете? все , доки у меня авто не тронуто, продолжил движение с легким чувством гордости что отстоял свои конституционые права. :)


  • 0

#1940
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Если я не права и ошибаюсь, то я буду рада, т.к. нам уже надоело в рукописной все даты менять
а что мешает заехать с той же рукопиской на Попова и зарегать? И будет вам три года покоя)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.