Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#1381
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В чём коррупция то? Не нравится первый вариант, заменим сотрудника на бесплатного хаккера-любителя.

C вами все ясно. Разговор закончил.

#1382
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

о каком тендере речь?? тендер для госзакупок проводится, что го-во покупает у даны?? причём тут тендер?? дана оказывает услуги информационные, например "предоставление электронного канала связи", как было у меня на одном из квитков лет надцать назад. т.е. воздух продают в упаковке и с чеком. вроде сначала они там чего-то для ЖоПовни делали (опять-же, базы и прочее), но почему ЖоПовня не платит им, а снимает баблос с нас?? ответ: патомушта-патамушта (с)

Не понял те кто стоят в очереди с квитками, заплатили "Дане" за предоставление электронного канала связи? :eek: Я просто не в курсе, доверку не регестрирую. Думал что они оказывают услугу по оформлению документов, ну или что то хоть близко похожее на нужную услугу.
  • 0

#1383
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Мне интересно, а почему именно "Дана" оказывает эту услугу, по закону должен был проводится тендер на оказание этой услуги, интересно кто участвовал. Если я в тендерной документации укажу что буду производить эту услугу безплатно я выиграю тендер или выиграет опять "Дана"?


вы же сами прекрасно знаете ответы на все ваши наивные вопросы :)
  • 0

#1384
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

В чём коррупция то? Не нравится первый вариант, заменим сотрудника на бесплатного хаккера-любителя.

C вами все ясно. Разговор закончил.


Что вам ясно? Не дошло видимо. То что Вы считаете пробивкой, может получить любой. Мне же вот интересно и хочется пробить кто получает бабло ДАНЫ. Не только числится директором и учредителем, а кто действительно его получает, то есть кто хозяин и на кого фирма опирается.
Как раньше сказал, ни кто не пробьёт, во всяком случае пока.
Пробьёте? Для вас же всё есть в официальном доступе. Кристальный вы наш.
Зачем вы приобрели радар-детектор, чтобы законы нарушать? Иначе зачем вам знать о камерах и засадах ЖП.

Сообщение отредактировал beerov: 11.06.2013, 19:02:15

  • 2

#1385
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
о как разговор пошел
  • -1

#1386
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
На фоне последних событий в верхах, ненароком вспоминаеш что скоро выборы президента страны. Может на фоне борьбы за первенство еще и раздуть ТОО ДАНА ? Писмо в прокуратуру, сми, первому! :smoke:
  • 0

#1387
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


Мне интересно, а почему именно "Дана" оказывает эту услугу, по закону должен был проводится тендер на оказание этой услуги, интересно кто участвовал. Если я в тендерной документации укажу что буду производить эту услугу безплатно я выиграю тендер или выиграет опять "Дана"?


вы же сами прекрасно знаете ответы на все ваши наивные вопросы :)

Причём здесь наивные вопросы, я просто хочу подойти к вопросу с другой стороны. У ЖолПоловцев должно быть основание для того что бы посылать людей платить деньги. А не просто идите ка добровольно проплатите за канал связи, а мы вас за это в базу внесём.
  • 0

#1388
amirr2000

amirr2000
  • Читатель
  • 258 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал amirr2000: 11.06.2013, 20:44:03


#1389
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Что вам ясно? Не дошло видимо. То что Вы считаете пробивкой, может получить любой. Мне же вот интересно и хочется пробить кто получает бабло ДАНЫ. Не только числится директором и учредителем, а кто действительно его получает, то есть кто хозяин и на кого фирма опирается. Как раньше сказал, ни кто не пробьёт, во всяком случае пока.

Я вам уже ответил - C вами все ясно. Разговор закончил.

Пробьёте? Для вас же всё есть в официальном доступе. Кристальный вы наш. Зачем вы приобрели радар-детектор, чтобы законы нарушать? Иначе зачем вам знать о камерах и засадах ЖП.

Однако маразм крепчал. :faceoff:

#1390
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Что вам ясно? Не дошло видимо. То что Вы считаете пробивкой, может получить любой. Мне же вот интересно и хочется пробить кто получает бабло ДАНЫ. Не только числится директором и учредителем, а кто действительно его получает, то есть кто хозяин и на кого фирма опирается. Как раньше сказал, ни кто не пробьёт, во всяком случае пока. Пробьёте? Для вас же всё есть в официальном доступе. Кристальный вы наш. Зачем вы приобрели радар-детектор, чтобы законы нарушать? Иначе зачем вам знать о камерах и засадах ЖП.

Чую запах 90-х..правда сам не жил в то время =) У вас тут криминалом пахнет.. раскрытие гос тайны является уголовным преступлением, особенно через всяких "компьютерщиков". Ну узнаете что деньги капают некому Сакееву Баке из Астаны, и что? Обороты компании большие, думаю вас оттуда выпнут и не подумают, ну либо давить через знакомых в финполе.

Причём здесь наивные вопросы, я просто хочу подойти к вопросу с другой стороны. У ЖолПоловцев должно быть основание для того что бы посылать людей платить деньги. А не просто идите ка добровольно проплатите за канал связи, а мы вас за это в базу внесём.

Тут все ясно. Тоже работал по тендерам и видел. Само государство выставляет тендер на оказание услуги, в данном случае сбор денег за регистрацию доверенности, так как само не имеет на это право. В тендере имеет право учавствовать любая коммерческая организация не гос. типа. Предлагаю созвать ТОО VSE и сделать регистрацию бесплатной =)
Загугли ТОО ДАНА первым же постом - пост на ВВ с ТО =) там же написано цитирую:

Эммм.. ТОО "Дарига Назарб..." ? Может оттуда и следует, что: ими еще ни разу НЕ интересовались налоговая, фин пол., и прочие органы,


Сообщение отредактировал silverok: 12.06.2013, 08:39:25

  • 0

#1391
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

те кто стоят в очереди с квитками, заплатили "Дане" за предоставление электронного канала связи? :eek:


именно так и есть официально :D формулировка бредовая (може счас другая, помниться ещё "предоставление информации", "информационные услуги", "доступ к каналу связи", "доступ к хранилищу информации" и т.п.), но формально услуга оказана (воздух пакетирован) :faceoff:
  • 0

#1392
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Любой папа за дочку порвет любого... а когда еще и полномочия...
А вы развели тут - компьютерщик..финпол..Смешно :)

Сообщение отредактировал ≈777≈: 12.06.2013, 10:22:56

  • 0

#1393
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ну, а с другой стороны - масштабы не те. Чё там поступает - копейки, по большому счёту...
  • 0

#1394
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ну, а с другой стороны - масштабы не те. Чё там поступает - копейки, по большому счёту...

Ну не скажи. Если у них в базе доверенностей 3 мильена человек, а чтобы в базу попасть - нужно заплатить (кстати, сколько там нужно платить? 400 с копейками? почти 500?)
Вот и помножь 3 миллиона на те же 400тг. Немалая сумма получается, и это только за регистрацию :idea:
А раньше еще заставляли сверку делать, да? И тоже не бесплатно?
  • 0

#1395
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
да про три мильёна - брехня. только на днях где-то попалось "в РК зарегистрировано 2.5 млн автомобилей".

это-ж не хлеб чей-то, а приятный приработок (мульён туда-сюда не помешает, тем более без всякого напряга)
  • 0

#1396
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

да про три мильёна - брехня. только на днях где-то попалось "в РК зарегистрировано 2.5 млн автомобилей".

это-ж не хлеб чей-то, а приятный приработок (мульён туда-сюда не помешает, тем более без всякого напряга)

Автомобилей 2,5 млн,а доверок могут быть сколько угодно.Например на одной машине 3 водителя с доверками.
  • 0

#1397
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Стоимость по моему 406 тенге регистрация. 2,5 ляма авто и каждое авто раз в месяц продается(примерно 80%) и 50% по доверенности и никто не может толком сказать сколько там доверок зарегина :faceoff: может и 10 лямов. Судя по налогам, ДАНА не очень бедная компашка. в её плату входило и эл заявление и много чего :dont:
  • 0

#1398
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений


да про три мильёна - брехня. только на днях где-то попалось "в РК зарегистрировано 2.5 млн автомобилей".

это-ж не хлеб чей-то, а приятный приработок (мульён туда-сюда не помешает, тем более без всякого напряга)

Автомобилей 2,5 млн,а доверок могут быть сколько угодно.Например на одной машине 3 водителя с доверками.

Плюс все эти авто проходили регистрацию в РЭО по несколько раз, а там как известно таже компания гребет за составление заявления и все возможные ККС принадлежность ( ком.канал связи), сверка,стоянка. И это по всему КЗ.
  • 1

#1399
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Причём здесь наивные вопросы, я просто хочу подойти к вопросу с другой стороны. У ЖолПоловцев должно быть основание для того что бы посылать людей платить деньги. А не просто идите ка добровольно проплатите за канал связи, а мы вас за это в базу внесём.


+100! Интересная формулировка. ДАНА предоставляет ЖоПо, канал связи. Ну хорошо, было это в 90-е и ладно, но сегодня выглядит странно. Любая железка подсоединяется к интернету и при наличии полномочий доступа легко связывается с базой розыска. Каналов завались, с какого такое бабло за предоставление какого-то там канала? Бред полный!

Что вам ясно? Не дошло видимо. То что Вы считаете пробивкой, может получить любой. Мне же вот интересно и хочется пробить кто получает бабло ДАНЫ. Не только числится директором и учредителем, а кто действительно его получает, то есть кто хозяин и на кого фирма опирается. Как раньше сказал, ни кто не пробьёт, во всяком случае пока. Пробьёте? Для вас же всё есть в официальном доступе. Кристальный вы наш. Зачем вы приобрели радар-детектор, чтобы законы нарушать? Иначе зачем вам знать о камерах и засадах ЖП.

Чую запах 90-х..правда сам не жил в то время =) У вас тут криминалом пахнет.. раскрытие гос тайны является уголовным преступлением, особенно через всяких "компьютерщиков". Ну узнаете что деньги капают некому Сакееву Баке из Астаны, и что? Обороты компании большие, думаю вас оттуда выпнут и не подумают, ну либо давить через знакомых в финполе.


Какие 90-е? В первоначальном сообщении писал о пробивке которой ни когда не будет, это именно пробивка по закону и от гос. органов и не только официальной бухгалтерской отчётности. А к примеру заняться вопросом, почему всегда ДАНА, как проводятся тендеры и так далее, ну и многое другое. Это потом с воспалённым юношеским максимализмом и гипертрофированном чувством справедливости, тему увели куда попало, для повыёживаться, или лишь бы что-то ляпнуть. При чём перевели только в пробивку официально выложенной бухгалтерии.
Ну и второе, какая тут гос. тайна? Видимо такая же как к примеру фирма жены акима города, получающая заказы от бюджета на ура.
Про выпнут согласен, только я туда и не лезу, мне за мою жизнь хватило насмотреться на подобное, имеется в виду на фирмы с крышей.

Сообщение отредактировал beerov: 13.06.2013, 07:27:45

  • 0

#1400
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал beerov: 13.06.2013, 07:26:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.