Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#1361
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


У них щя новая фишка идите платите - бесплатно же- без проблем но в базу не внесем :-)


то-то я сразу сказал: есть печать, но нет номера на доверке. ранее был номер (тут выкладывал) под которым она (доверка) в их е-базе. хорошо у Арчина видео есть (на случай вопросов о ненастоящей печати).

вот что за му**чьё, обязательно сделают какой-нить косяк-зацепку :faceoff:

зы: а обсуждаемый замминистра в курсе, что в его расхваленную базу инфу не вносят???? :D предмет гордости ЖоПо не наполняется инфой, как так??? а как-же угоны раскрывать и нарушителей ловить :lol:

  • 0

#1362
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Jeen: 11.06.2013, 11:46:43

  • 0

#1363
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Какая необходимость "внесения в базу"? Ну нет меня в базе и нет. Печать стоит? Стоит. А внесли меня в базу или нет - не мои проблемы.
Я когда оформляю страховку, никаких доверенностей и прочих бумаг не просят. В страховке я один, хозяин авто в страховку не вписан. У хозяина нет страховки совсем.
  • 0

#1364
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ездил седня снова доверку регестрировать. Они щя находятся на Сейфулина-Попова, это если ехать по Сейфулина то выше Тимирязева ул Попова, там на углу. У них щя новая фишка идите платите - бесплатно же- без проблем но в базу не внесем :-) Ну и нафиг нужна ваша база, регестрируйте бесплатно. так что так.

PS регестрирует жопошник!

на какой то лохотрон смахивает(
  • 0

#1365
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Изображение

Не плохие налоги платить ДАНА но как мы видим оборот компании падает ))) и это все на операциях с вязаные с РЭО :faceoff:
  • 0

#1366
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Какая необходимость "внесения в базу"? Ну нет меня в базе и нет. Печать стоит? Стоит. А внесли меня в базу или нет - не мои проблемы.
Я когда оформляю страховку, никаких доверенностей и прочих бумаг не просят. В страховке я один, хозяин авто в страховку не вписан. У хозяина нет страховки совсем.

К тому же, как мы все убедились, их хваленая "база" очень часто глючит. И надежней бумажки с печатью пока еще ничего не придумали :smoke:
  • 0

#1367
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

База нужна полагаю, когда вы пойдете в страховую оформлять страховой полис или когда вас остановит пара "инспектор+спец.оборудованная газель" и по базе пробьет, что печать ваша сомнительна т.к.в базе доверки нет

Ну и пусть останавливают, скажем что в базу вносят платно а мы не заплатили и вот нас нету в базе. разберетесь сами а я поехал дальше :)
  • 0

#1368
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Судя по формулировке ЖоПо к ним приходят преступники и пытаются зарегистрировать доверку а тут опа и поймали его , гад еще и бесплатно хотел. Все ЖоПо талдычить что у них в базе очень много инфо о доверках но как коснись найти водителя по доверке то тут сразу их полномочия все, не в силах. Говорят ищите натара который выписывал доверку а у нас нет инфы, хотя доверка была зарегестрирована в органах! :faceoff:
  • 0

#1369
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Вся эта возня с печатью, рукопиской уже на балаган похожа. Если разговор пошел о том, что при бесплатном заверении в базу вносить не будут, то можно раздобыть один документ с этой печатью, сфотожопить , заламинировать и фиг кто прикопается
  • 0

#1370
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
подлог называется. могут и нахлобучить за такое.


думаю всё они вносят куда надо, просто выЁЖиваются там.
  • 1

#1371
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Изображение

Не плохие налоги платить ДАНА но как мы видим оборот компании падает ))) и это все на операциях с вязаные с РЭО :faceoff:

Караул!!!Эти ВВ-шники скоро совсем разорят компанию "Дана"!Прибыль упал за три года на 32%.
Срочно нужно принимать закон "О дорожном движении" и всех обязать платить "за воздух" или за "выхлоп". :D
  • 1

#1372
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
да ладно, ВВшники только по доверкам ударили. а всякие ТО и переоформления сами отпали (не помню чтоб в спеццоне про ТОО ДАНА заикнулись :D )

зы: за выхлоп я помню уже платили. такие зелёненькие бумажки "на 10 000 км" :faceoff:
  • 0

#1373
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

думаю всё они вносят куда надо, просто выЁЖиваются там.

Я тоже об этом подумал, просто на лоха развод.
Один возмущеный Мужик снял бумажку со стены и ручкой дописал что доверенность бесплатна :-) Эти поберушки даже не вышли и не возразили. Мля ну как не стыдно им носить погоны а бабки клянчить как цыгани на дороге......
  • 1

#1374
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ну, я думаю, они по распоряжению начальства бабло требуют, оно ж не им в карман идет...
  • 2

#1375
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Конечно не в карман, раз в месяц кассу шефам сдают а сами процентик получают.
  • 0

#1376
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

ДАНА не простая фирма, ни кто и ни чего пробивать не будет, пока крыша у неё не обвалится.

Для смеху зайди на салык кз и забей РНН любой фирмы. Будешь удивлен. :faceoff:


Мне её обороты и фин. дела до звезды. Мне бы пробить с какого йуха меня заставляют ей платить за проверку на угон, за регистрацию доверки и тому подобную хрень.
А то про что Вы пишете и многое другое я на раз-два и без сайта узнать могу. Стоит только дать немного бабла компьютерщику в налоговой или в банке.
  • 0

#1377
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Мне её обороты и фин. дела до звезды. Мне бы пробить с какого йуха меня заставляют ей платить за проверку на угон, за регистрацию доверки и тому подобную хрень. А то про что Вы пишете и многое другое я на раз-два и без сайта узнать могу. Стоит только дать немного бабла компьютерщику в налоговой или в банке.

Круто! Те бабло платить Дане не хотим, но готовы отвалить бабло неизвестному компьютерному гению из налоговой. При всем при том что инфа лежит в сети абсолютно бесплатно. :faceoff:
Вы уж определитесь бороться с коррупцией или наоборот плодить ее.

#1378
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Мне интересно, а почему именно "Дана" оказывает эту услугу, по закону должен был проводится тендер на оказание этой услуги, интересно кто участвовал. Если я в тендерной документации укажу что буду производить эту услугу безплатно я выиграю тендер или выиграет опять "Дана"?
  • 0

#1379
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Мне её обороты и фин. дела до звезды. Мне бы пробить с какого йуха меня заставляют ей платить за проверку на угон, за регистрацию доверки и тому подобную хрень. А то про что Вы пишете и многое другое я на раз-два и без сайта узнать могу. Стоит только дать немного бабла компьютерщику в налоговой или в банке.

Круто! Те бабло платить Дане не хотим, но готовы отвалить бабло неизвестному компьютерному гению из налоговой. При всем при том что инфа лежит в сети абсолютно бесплатно. :faceoff:
Вы уж определитесь бороться с коррупцией или наоборот плодить ее.


В чём коррупция то? Не нравится первый вариант, заменим сотрудника на бесплатного хаккера-любителя. Это не важно, пробить нужно другое. Ещё раз повторю, мне до фени их бухгалтерские данные, для меня пробить, это узнать с какого меня заставляют им вообще бабло платить. Разницы не видите, то и разговаривать не о чем.

Сообщение отредактировал beerov: 11.06.2013, 17:59:37

  • 0

#1380
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
о каком тендере речь?? тендер для госзакупок проводится, что го-во покупает у даны?? причём тут тендер?? дана оказывает услуги информационные, например "предоставление электронного канала связи", как было у меня на одном из квитков лет надцать назад. т.е. воздух продают в упаковке и с чеком. вроде сначала они там чего-то для ЖоПовни делали (опять-же, базы и прочее), но почему ЖоПовня не платит им, а снимает баблос с нас?? ответ: патомушта-патамушта (с)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.