Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#1321
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
лучше подстраховаться: и буквами, и цифрами, лишь бы не доставали потом. Лишь однажды ездил с ноутом в таможню чтоб на месте все переделывать. но там хоть понятно за что драться, а тут изза этой ерунды там встревать совсем неохота
  • 0

#1322
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вопрос опубликован на сайте.
  • 3

#1323
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

лучше подстраховаться: и буквами, и цифрами, лишь бы не доставали потом. Лишь однажды ездил с ноутом в таможню чтоб на месте все переделывать. но там хоть понятно за что драться, а тут изза этой ерунды там встревать совсем неохота

приду домой - обе почитаю, и старую нотариальную и новую рукописную
но когда рукописную делали сверялись с нотариалкой, думаю не должны докапываться до даты
  • 0

#1324
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
"доверенность выдана сроком на три года" в моей старой нотариальной было. в рукописке повторил формулировку.

думаю, нет проблем написать отдельно для прапорщиков: выдана 31 февраля 2012 г. ниже: действительна до 31 февраля 2015 года. и там, где подписи: доверенность выдана сроком на три года
  • 0

#1325
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Вопрос опубликован на сайте.


отлично. ждём реакции (пару недель обычно).

зы: мейл подтверждал?? если так, то могут туда скинуть. мне на мыло ответы кидали, не хотят на обозрение выставлять)))))
зызы: если просишь разобраться с инспектором, надо было всёж хоть в двух словах чиркнуть про его выходки. но так тоже пойдёт, скорее всего СБшникам (или как их там) отдадут.
  • 0

#1326
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Есть в СБ люди на неплохой должности, я не хочу их подключать. Тот дядька меня особо не нозил, на ... не посылал. Пусть всё официально идёт, так сказать, своим чередом.
Ща распогодится, потопаю "живое письмо" относить.
  • 0

#1327
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
правильно: напрягать по своим каналам - это бандитская разборка, а напрягать по-правилам - законное требование налогоплательщика)))))
  • 0

#1328
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Кстати:

**На счет оплаты, милиционер у всех требует квитанцию об оплате. Перед мной девушка сдавала документы и на требование стража порядка предъявить квитанцию, сказала, что регистрация бесплатна. На что страж порядка ответил, что бесплатная регистрация будет в ЦОНе, хотите регистрацию платите, нет - до свидание! Девушка пошла платить, так же как и все.


а ведь у нас про оплату никто и не заикнулся! Пусть маленькая, но победа. Я щетаю© (кто-то из Общего)

И ещё:

Готов поспорить на три шалабана: следующий раз он (комп) глюкнет при нашем неожиданном появлении или при разборках "за что платить?" :D

Чёт я забыл, :faceoff: хоть Jeen и напомнил. :D
  • 0

#1329
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Арчин протоптал дорожку для всех, молодец! Мне вот надо зарегить доверку, но штраф есть, хотя не мой т.к.водитель по доверке на моей машине нарушил, и теперь изза этого я не смогу зарегить доверку
Везти жену тоже не могу чтоб она просто присутствовала т.к. детей некому оставить. Так что вышеуказанные 2 вопроса актуальны
А насчет хамства, грубости - это у нас в обществе уже за здрасте пожалуйста. Главное - чтоб хотя бы ответ по существу дали в разумные сроки.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 06.06.2013, 16:56:25

  • 0

#1330
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Кстати:


**На счет оплаты, милиционер у всех требует квитанцию об оплате. Перед мной девушка сдавала документы и на требование стража порядка предъявить квитанцию, сказала, что регистрация бесплатна. На что страж порядка ответил, что бесплатная регистрация будет в ЦОНе, хотите регистрацию платите, нет - до свидание! Девушка пошла платить, так же как и все.


а ведь у нас про оплату никто и не заикнулся! Пусть маленькая, но победа. Я щетаю© (кто-то из Общего)

И ещё:

Готов поспорить на три шалабана: следующий раз он (комп) глюкнет при нашем неожиданном появлении или при разборках "за что платить?" :D

Чёт я забыл, :faceoff: хоть Jeen и напомнил. :D


ну, кто-ж виноват :D я и сам забыл потом. при ближайшей встрече предоставлю полигон для шалобанофф :hi:

да, если есть необходимость, готов подтвердить безобразное поведение (вот даже не знаю как его назвать). т.е., дать свидетельские показания.

зы: скво тоже (хоть она об этом и не знает пока)

зызы: однако, всех кто спрашивает "а что надо...." отправляют платить :dont:
  • 0

#1331
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

зызы: однако, всех кто спрашивает "а что надо...." отправляют платить :dont:

кстати да, мужички в руках квитанции мяли :faceoff: но что это были за квитанции мы точно не знаем - либо за регистрацию доверенности, либо штрафы оплачивали и тащили предъявить
  • 0

#1332
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
да мы когда ещё только сдали и стояли ждали мужичок побежал платить!!!! я ему ещё сказал : бесплатно!!! он не поверил, помялся и рысью в окошко для оплаты!! так-шта, всё там нормально с поддержкой штанов ТОО ДАНА :mad:
  • 0

#1333
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
оказывается все это похожее уже было еще в 2008 году! Только адрес был другой этого пункта
http://www.zakon.kz/...nii-pravil.html

Тут http://vse.kz/topic/...ol/page__st__40 про ТОО Дану, которая узаконенно грабит народ КЗ
  • 0

#1334
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений


Наслаждайтесь!
выдернул фотку оттуда
Хорошо видно и лицо, и звание по погонам

Изображение

" У тебя доброе лицо" (С) :D

Это видимо братишка Султана Каскеленского, гримасса наследственная :)

Прикреплённые изображения:

  • post-441475-0-17891800-1369385371_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Аке: 06.06.2013, 23:17:19

  • 0

#1335
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Вопрос опубликован на сайте.

Это уже интересно. Думаете Вам ответят? Скорее напишут отписку.
  • 0

#1336
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Пусть так. Я-то что теряю? Если министр-ага напишет, что присутствие хозяина обязательно, я ах...ю буду очень сильно удивлён.

PS:
Если по понятиям: пусть обоснует. Грамотно раскидает по полочкам - встречу достойно, как оно есть, без базара, а так, есть же, каждый начнёт своё пихать - бардак будет. Может смотряга не в курсе, что происходит на местах, я его в курс ставлю.
Если по закону: считаю что действия сотрудника, отказавшего в регистрации - незаконные. И он не приводит грамотной аргументации, на каком основании мне отказано. Если приведёт акты, статьи, которые требуют присутствие доверителя при регистрации, я отзову свои претензии и принесу извинения. В данном случае, я вижу самоуправство и превышение полномочий со стороны сотрудника полиции. Я думаю, министр не знает о проблемах на местах, я его информирую о нарушениях, происходящих в его вотчине.
  • 0

#1337
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Еще раз обращаю внимание на ссылку http://www.zakon.kz/...nii-pravil.html
Прочитайте внимательно - 5 лет назад все это уже было..дежавю какое то!
Выдержка оттуда:
"1. На каком основании УДП г. Алматы при регистрации доверенности требует присутствовать всем лицам, указанным в доверенности и предъявлять страховой полис?
2. На каком основании ТОО "Дана" взимает платежи за бесплатные услуги, отнесенные к компетенции государственных органов?
3. Кто состоит в исполнительном органе ТОО "Дана", какой состав учредителей, их родственные связи с руководством (в том числе предыдущим) дорожной полиции, МВД?"

Ответ либо был расплывчатый, либо пообещали (Вроде так было..министр пообещал), но все как было, так и осталось. Эта ТОО Дана несокрушимая и с мощной крышей, подозреваю ноги растут прямо от родни 01, поэтому у нее неприкосновенность, вот почему на этом фоне ГАИ что хотят, то и творят. Т.к.сдвинуть Дану никому еще не удалось, вот и придумывают еще всякие требования т.к.видят, что мы не можем ничего сделать с ТОО, а раз так, то можно прогибать и по другим вопросам. Логика рулит

Сообщение отредактировал ≈777≈: 07.06.2013, 10:36:05

  • 0

#1338
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Хотят узаконить регистрацию доверенности и ввести запрет на эксплуатацию без печати

т.е пока это еще не ввели и можно смело продолжать кататься без печати?

Нет. Вы должны зарегистрировать доверенность в органах полиции в обязательном порядке. Но наказания за незарегистрированную доверенность нет.


С какого должны зарегистрировать? С закона о БД? Так там нет прямого на это указания и подтягивают регистрацию лиц, которая производится путём выдачи в.у.
Нет такого обязательства, следовательно нет наказания. Простая логика.
Именно поэтому в сегодняшнем законопроекте пытаются пропихнуть пункт, который обяжет это делать. Тогда и наказание будет.
Новый законопроект как раз подтверждает, что в старом такого требования нет.
  • 0

#1339
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
http://zonakz.net/articles/57371
вот пруф вроде, откуда пошли рукописные доверки.
Правда не полностью рассматривают именно нужный вопрос, зато интересные вещи рассказывают про современную полицию =)
П.С: по ссылке - видео
  • 0

#1340
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
сегодня выдали в новостях...

Казахстан еще не готов к отмене регистрации лиц, управляющих автомобилем по доверенности. Такую меру заместитель министра внутренних дел Амантай Куренбеков назвал неприемлемой, пишет «Экспресс К».

Сейчас в базе данных «Доверенность» находится больше 3 млн автомобилей. Эта информация, по словам замминистра, помогает искать похищенный транспорт и преступников.

В то же время Амантай Куренбеков отметил, что ведется работа по организации регистрирования лиц, управляющих транспортным средством, на сайте электронного правительства с обеспечением необходимых процедур идентификации собственника авто и поверенных лиц. Система будет объединена с электронным нотариатом. Это, по мнению МВД, поможет упростить регистрацию транспорта.
http://news.mail.ru/...354/?frommail=1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.