Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#1301
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

" У тебя доброе лицо" (С) :D


все же другой капитошка вне конкуренции :lol:
  • 0

#1302
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Еще надо узнать, почему нужен владелец авто и пробивание по базе на угоны одновременно... Про штрафы тоже понравилось. Ладно, не снять с учета, но вот при ЛЮБОМ действии с авто, нужно оплачивать штрафы - взыскательность от этого не изменится...
  • 0

#1303
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Здравствуйте, министр-ага. Вчера, 05 июня 2013 года я ещё раз попытался зарегистрировать доверенность, всё в том же пункте регистрации (я писал Вам в предыдущем обращении, вопрос №204664) по адресу г.Алматы, ул Попова, между Сейфуллина и Минусинская. Сдал все документы инспектору, согласно "Стандарта государственной услуги", а именно:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства, оригинал и копии;
2) удостоверение личности оригинал и копии;
3) доверенность, оригинал и копии;
4) копию удостоверения владельца авто (хотя такого требования в стандарте нет);
Инспектор отказал в услуге регистрации, указав причины:
1) отсутствие владельца авто;
2) наличия неоплаченного штрафа.
Согласно вышеуказанного "Стандарта..." причиной отказа может быть отмена доверенности собственником транспортного средства, либо истечения срока действия доверенности. Оба эти требования у меня выполнены, и я не вижу причин в отказе регистрации доверенности.

В связи с вышеизложенным прошу Вас разъяснить, на мой взгляд, незаконные требования:
1) присутствие при регистрации владельца авто, когда фактически инспектор добровольно принимает на себя полномочия и ответственность нотариуса, что граничит с превышением полномочий.
2) как наличие не оплаченных штрафов может воспрепятствовать регистрации лица....., учитывая, что принудительным взысканием штрафов в РК по закону занимаются судебные исполнители.

На основании какого закона/положения/приказа выдвигаются данные требования?

Кроме того, прошу обратить внимание на, по крайней мере, некорректное и невежливое поведение инспектора, оскорбившего меня при нескольких свидетелях.
А также разобраться в сложившейся ситуации, и принять безотлагательные меры в отношении вышеуказанных несоответствий, с уважением, я.

Сообщение отредактировал Арчин: 06.06.2013, 14:11:38

  • 0

#1304
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В принципе, в этом же варианте, можно отправить "живое" письмо начальнику ГорГаи. Ну, или как оно сейчас называется. И скинуть в ящик, или в канцелярию занести.
  • 0

#1305
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Наслаждайтесь!
выдернул фотку оттуда
Хорошо видно и лицо, и звание по погонам

Изображение

" У тебя доброе лицо" (С) :D


Торопится закрыть окошко - судя по выражению лица, может ему в туалет приспичило или ботинки жмут? ;)

Сообщение отредактировал ≈777≈: 06.06.2013, 13:59:24

  • 0

#1306
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Помоему, все отлично написал. Только в конце "Прошу разобраться в сложившейся ситуации"
я бы добавил "...и принять безотлагательные меры в отношении вышеуказанных несоответствий". Насчет мер к инспектору не уверен..на твое усмотрение
  • 0

#1307
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

В принципе, в этом же варианте, можно отправить "живое" письмо начальнику ГорГаи. Ну, или как оно сейчас называется. И скинуть в ящик, или в канцелярию занести.

скорей всего в ящик, они всех туда отправляют
видел же вчера злобная тетенька в очках как раз из него послания вынимала и на мужчину орала, что он скрепочкой не скрепил?
точное наименование и ФИО адресата можно посмотреть тут http://mvd.gov.kz/po...geid=133,346981
  • 0

#1308
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Исправил.
Ничего, скинем в ящичек, мы не гордые.
  • 0

#1309
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Исправил.
Ничего, скинем в ящичек, мы не гордые.

через пару дней после скидывания нужно будет позвонить в канцелярию и узнать входящий номер и кому передано
и дальше долбить уже их
у меня подозрение, что письмо передадут тому дядьке, к которому мы ходили - это же его хозяйство
  • 0

#1310
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Да, все так
Надо также обязон указать свои контактные телефоны. Обычно они сами звонят, вызывают и просят приехать, если какие либо вопросы появятся и беседу проводят :)
  • 0

#1311
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ko}I{ka: Дядечка будет вынужден ответить на гумажечке, а это уже документ. Будем дальше писать.

≈777≈ ну это укажем. Я даже тому дядьке три свои номера телефона дал, и адрес домашний...

Сообщение отредактировал Арчин: 06.06.2013, 14:46:00

  • 0

#1312
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Запускай! Держи нас в курсе. Мы болеем за тебя, Арчин. История КЗ тебя не забудет
  • 0

#1313
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Арчин, надо поторопиться, а то второй пункт скоро для тебя (ниче если на ты?) будет не актуален, чтоб с этими неадекватами байговать... http://kolesa.kz/con...akon-buduschego
  • 0

#1314
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Запускаю.
  • 0

#1315
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ko}I{ka: Дядечка будет вынужден ответить на гумажечке, а это уже документ. Будем дальше писать.

≈777≈ ну это укажем. Я даже тому дядьке три свои номера телефона дал, и адрес домашний...

Прямо-таки интересно, насколько его официальный ответ будет отличаться от устного :dandy:
Когда планируешь отвезти бумажный вариант?
  • 0

#1316
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Кстати, какой максимальный срок может быть у доверки? В одном варианте увидел 3 г, в другом 1 г.
Если только 1 год, то почему нельзя дольше? Ведь это довольно муторно каждый год потом ездить и получать эту заветную печать
  • 0

#1317
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Кстати, какой максимальный срок может быть у доверки? В одном варианте увидел 3 г, в другом 1 г.
Если только 1 год, то почему нельзя дольше? Ведь это довольно муторно каждый год потом ездить и получать эту заветную печать

В этой же темке несколько страниц назад давали ссылку на НПА, где указано - 3 года.
  • 0

#1318
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
если ничего не написано - 1 год (как-бы по-умолчанию). максимальный срок - 3 года (надо буквами написать в доверке!!!!)
  • 0

#1319
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
тогда надо отредактировать бланк рукописной доверки в "шапке" темы т.к.там дата стоит " " ___ 2012 и срок действия до 31.12.12 , как бы намекая, что срок только 1 год.

3 года мне, как думаю и всем, больше нравится. Главное, чтоб гайцы опять не придумали какое нибудь "новое правило" о том, что 3 г это много и положено 1 или 2 г
  • 0

#1320
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

если ничего не написано - 1 год (как-бы по-умолчанию). максимальный срок - 3 года (надо буквами написать в доверке!!!!)

как буквами? а в нотариальной разве не цифрами пишут - доверенность выдана до 01.01.2015??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.