Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#521
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Нужны ли казахстанцам доверенности на управление авто?

Отменять доверенности на управление автотранспортом в Казахстане не будут. Об этом заявил глава МВД Калмуханбет Касымов. Изображение
Фото с сайта rnns.ru
"Завтра будет ДТП, мы знаем, чья это машина, приходим к этому человеку, а он говорит: извините, я её отдал такому-то. Тот ещё тому отдал, и мы так вот ходим за этим хозяином. Поэтому должна быть жёсткая система учёта", - сказал Касымов.

Однако с министром согласны лишь 35% казахстанцев. Об это свидетельствуют результаты опроса, проведенного NUR.KZ.

А более 60% от доверенностей на вождение готовы отказаться, считая, что это избавит от лишней мороки и затрат.

Отметим, разговоры об отмене доверенностей начались после одобрения соответствующей реформы правительством России.

Здесь для управления чужим автомобилем будет достаточно полиса ОСАГО и документов на машину.

источник http://news.nur.kz/239171.html

  • 0

#522
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Да дебил этот министр,что можно ожидать от этого человека расстрелявшего в Жана-узене безоружных рабочих.
А он за доверенности,потому что это для него коррупционная кормушка.
Пишут даже доверенности в Кыргызстане отменили.Так и будем всегда в зад...це.

Сообщение отредактировал maks30: 20.11.2012, 10:25:33

  • 2

#523
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Так и будем всегда в зад...це.

Не нытьем, так катаньем, но и мы к этому придем....это дело времени, и нервов, к сожелению, но далеко не министров....
  • 0

#524
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

"Завтра будет ДТП, мы знаем, чья это машина, приходим к этому человеку, а он говорит: извините, я её отдал такому-то. Тот ещё тому отдал, и мы так вот ходим за этим хозяином. Поэтому должна быть жёсткая система учёта", - сказал Касымов.
источник http://news.nur.kz/239171.html

Дык в чём проблема-то? Пусть и...ут хозяина авто, чтобы не давал кому попало машину кататься, а там хозяин сам разберётся с кого спрашивать.
  • 2

#525
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А счас, разве, не хозяина **ут?

1) Со скворечников (и прочих регистраторов) доверенному лицу письмо счастья приходит? Иди и докажи, что за рулём другой был.
2) Машину в розыск (ДТП и скрылся) - не хозяина напрягают, ога! Сам хозяин и бегает, ищет доверенное лицо :faceoff:

Есть у меня одна задумка.....
  • 0

#526
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Щас ктонить дает свои машины покататься незнакомым?
  • 0

#527
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Щас ктонить дает свои машины покататься незнакомым?

Я даже знакомым не даю покататься.
  • 0

#528
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


Ссори если уже есть(но что-то не нашла),кто-нибудь может скинуть шаблон рукописной доверенности

Дов-ть простая письменная форма без ФИО.docx

А сколько местных тут Ввшников которые не регят доверку в удп, а просто сделали неск. таких доверок с интервалом в 10 дней?
  • 0

#529
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я вот не пойму, почему Государственная машина так держится за доверенности?
  • 0

#530
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
кто то из правительства напрямую имеет с ТОО Дана и ТОО Лотон ИМХО, и пока точно не выяснят кто имеет за них будут бороться
  • 1

#531
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я вот не пойму, почему Государственная машина так держится за доверенности?

Деньги правят миром! Нотариусы - родственники, Дана - собственники ......
Все просто до невозможности :-/

#532
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Надо письмо с подписями в интернете готовить за отмену доверенности. Кто создаст такой сайт?
  • 0

#533
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Надо письмо с подписями в интернете готовить за отмену доверенности. Кто создаст такой сайт?

обычно инициатива наказуема :D :hi:
  • 0

#534
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Особого бабла с выписки и регистрации доверенности не срубишь (Ixtiander подробно расписал), искать виновника ДТП также просто как и сейчас: "нагибаем" хозяина, вплоть до водворения в КПЗ, пусть он вспоминает, кому, когда и сколько выписал доверенностей. Тем более, мы сейчас говорим о доверенности на управление, простите, на эксплуатацию транспортного средства, правильно? Фактически, доверенность на последующее переоформление так и остаётся нотариальной, так ведь? Т.е. все разговоры Главного Полицейского о необходимости регистрации, не более чем простая отговорка. ну а Министр, тем более не понимает (во всяком случае у меня сложилось такое мнение) о чём говорит. Дядечка в регистрационном пункте доверенности оформился на полставки нотариусом, он просит приехать лицо, выписавшее доверенность, ну, или привезти документ удостоверяющий его (хозяина авто) личность в оригинале. Хотя в утверждённом перечне документов для регистрации данного требования нет. Я не знаю, может он всегда мечтал поработать нотариусом? Ну фиг с ним, у нас много людей на госслужбе, которые не соответствуют своим занимаемым должностям, не впервой.
  • 0

#535
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



Ссори если уже есть(но что-то не нашла),кто-нибудь может скинуть шаблон рукописной доверенности

Дов-ть простая письменная форма без ФИО.docx

А сколько местных тут Ввшников которые не регят доверку в удп, а просто сделали неск. таких доверок с интервалом в 10 дней?

Мне хозяин авто выписал доверенность на вождение. Я, как законопослушный гражданин поехал его регистрировать. Мне отказали, по причине неоплаченного штрафа по видеофиксации (хотя, по Закону не имеют права).
  • 0

#536
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Пост - ниже.

Сообщение отредактировал Арчин: 20.11.2012, 12:13:41

  • 0

#537
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ситуация следующая: машина оформлена на супругу, гражданку Республики Узбекистан, имеющую Вид на жительство в Республике Казахстан, постоянно проживающую в Алматы с 2004 года, состоящую в браке с гражданином Республики Казахстан с 2004 года имеющую двоих детей, граждан Республики Казахстан. Гражданство РК ей не дают, т.к. она не может выйти из гражданства РУ. Тупо не дают выйти и всё. Без объяснения причин. Соответственно, в органах полиции ей оформили жёлтый номер на авто вида "Н******" Чтобы пройти регулярный технический осмотр, нужно брать разрешение с МИДа (ещё одна тупая бюрократическая функция). Так вот, в МИДе сомневаются в легитимности рукописной доверенности и переживают, что машина возможно в угоне (с момента выписки доверенности прошло 11 месяцев) и что возможный преступник собирается незаконно пройти техосмотр.
Ну а что - переживают!
  • 0

#538
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Итог: мои аргументы (по телефону) к сведению приняли, с номерами статей ГК РК ознакомились и попросили документы водителя для регистрации. Т.к. у него с собой РНН, и у/л не оказалось - отложили на послеобеденное время, обед у них с 13-00 до 14-30. Будем посмотреть.
На всякий случай, передам им копию свидетельства о браке, копию домовой, выписку с адресного бюро, справку о несудимости, справку с налоговой об отсутствии задолженности, справку об отрицательном анализе ВИЧ, копию УЗИ плода первого и второго ребёнка, аттестат, справку об освобождении, и детские фотографии тёщи.

Сообщение отредактировал Арчин: 20.11.2012, 12:32:47

  • 3

#539
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ахренеть.....

а МИД не переживает, что всё это колесо с замужеством, детьми и доверками было организовано с целью свержения власти в Гренаде (или Конго, как вариант)? :lol:
  • 0

#540
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Мне просто интересно: даст-ли разрешение МИД на ТО на основании рукописной и незарегистрированной в полиции доверенности?
Т.е. другими словами: признает-ли МИД рукописную доверенность официальным документом или даст отказ?

Сообщение отредактировал Арчин: 20.11.2012, 13:11:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.