Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#3121
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
А с машинами компании? Про них ничего не сказанно. У компании есть путевка а есть доверенность . с путевкой понятно, она должна быть если это предусмотрено в компании, а если компания давала доверенность со своей печатью?
  • 0

#3122
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

3. Водитель механического транспортного средства обязан:

1) иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел, органов транспортного контроля передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством либо временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, с документом, удостоверяющим личность водителя;

свидетельство о государственной регистрации транспортного средства либо документ, свидетельствующий о праве собственности на транспортное средство;

в установленных законодательством Республики Казахстан случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и (или) страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;

путевой лист, документ на провозимый груз (товарно-транспортную накладную) и иные установленные законодательством Республики Казахстан документы на транспортное средство;


  • 0

#3123
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

А с машинами компании? Про них ничего не сказанно. У компании есть путевка а есть доверенность . с путевкой понятно, она должна быть если это предусмотрено в компании, а если компания давала доверенность со своей печатью?

Для юриков всё без изменений, в полисе так же будет прописываться "согласно путевого листа либо по доверенности".


  • 0

#3124
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

в егове убрали регистрацию доверенностей?


Сообщение отредактировал Crussa: 27.02.2015, 14:22:39

  • 0

#3125
Sabirjan

Sabirjan
  • Гость
  • 25 сообщений

Я езжу с доверенностью срок заканчивается , но в страховке только я застрахован без хозяина авто. Как закончится доверка могу ездить смело со страховкой ?

Подскажите доверенность убрали или нет ? Если только нужно в страховку вписывать, то нужно объязательно там хозяина авто писать?


  • 0

#3126
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А если у хозяина прав нет?
  • 0

#3127
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А если у хозяина прав нет?

я так езжу. хозяина в страховку не вписываю... его страховщики посчитать не могут ))))


  • 0

#3128
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А если у хозяина прав нет?

Не проблема вообще.

У меня такая страховка.

Владелец авто не имеет ВУ.

 

Проблема с отсутствием ВУ может быть только при управлении ТС без ВУ.


  • 1

#3129
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

А если у хозяина прав нет?

я так езжу. хозяина в страховку не вписываю... его страховщики посчитать не могут ))))

 

все они могут) обратитесь к толковым


  • 0

#3130
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Я езжу с доверенностью срок заканчивается , но в страховке только я застрахован без хозяина авто. Как закончится доверка могу ездить смело со страховкой ?

Подскажите доверенность убрали или нет ? Если только нужно в страховку вписывать, то нужно объязательно там хозяина авто писать?

 

доверенность не убрали, все осталось как прежде, для удобства, если хотите исключить доверенность, можно основным страхователем сделать хозяина ТС. в данном случае, доверенность исключается, но если хозяин ТС до этого не страховался, то сумма страховки будет дороже, так как классы будут разные, в этом случае, хозяину ТС, проще выписать рукописную доверенность и привет.

только точно не скажу, нужно ее регистрировать сейчас или нет, коллега говорил. что регистрацию  в течении 10 дней отменили...


  • 0

#3131
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Не могу найти, сейчас допустим сел за руль с ВУ, но хозяин авто сидит рядом, в страховку должен быть вписан?
  • 0

#3132
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не могу найти, сейчас допустим сел за руль с ВУ, но хозяин авто сидит рядом, в страховку должен быть вписан?

Нет, если у владельца есть страховка.
  • 1

#3133
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Подскажите, еду в Киргизию на машине, которая зарегистрирована на отца. Нужна довереннсть или страховки достаточно?


  • 0

#3134
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Не могу найти, сейчас допустим сел за руль с ВУ, но хозяин авто сидит рядом, в страховку должен быть вписан?

Нет, если у владельца есть страховка.
Сейчас только сотрудник делал страховку, сказали не канает, должен быть вписан в страховку.
  • 0

#3135
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не могу найти, сейчас допустим сел за руль с ВУ, но хозяин авто сидит рядом, в страховку должен быть вписан?

Нет, если у владельца есть страховка.
Сейчас только сотрудник делал страховку, сказали не канает, должен быть вписан в страховку.
Отлично ему впарили страховку.
  • 2

#3136
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

 

 

 

Не могу найти, сейчас допустим сел за руль с ВУ, но хозяин авто сидит рядом, в страховку должен быть вписан?

Нет, если у владельца есть страховка.
Сейчас только сотрудник делал страховку, сказали не канает, должен быть вписан в страховку.
Отлично ему впарили страховку.

 

Почему вообще такие вопросы возникают?

Хозяин рядом, у него есть страховка.

В правилах идет речь о обязательном страховании владельцев.


Сообщение отредактировал Nait: 13.03.2015, 10:23:20

  • 0

#3137
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Отлично ему впарили страховку.

Согласен. Везде дай бабки... Закон о страховании ГПО говорит обратное. 


  • 0

#3138
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Сейчас только сотрудник делал страховку, сказали не канает, должен быть вписан в страховку.
Отлично ему впарили страховку.
Ну страховку то ему не впарили, он переписывал, просто поинтересовался по моей просьбе, что ответят страховщики.
  • 0

#3139
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Ну страховку то ему не впарили, он переписывал, просто поинтересовался по моей просьбе, что ответят страховщики.

Я тоже никакого впаривания не вижу, даже если бы и вписал, то ничего подобного не нахожу.

Что касается вашего вопроса, он давно обсосан со всех сторон, в присутствии застрахованного управлять может любой, имея с собой ВУ.


  • 0

#3140
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

в егове убрали регистрацию доверенностей?

 

Все-таки убрали? Не нашла...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.