Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#2741
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Чтобы зарегить несколько дов-тей подряд на егове --нужно каждый раз разлогинить(даже не знаю как перевести logout) личный кабинет
  • 0

#2742
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня потеряли два часа , в спец цоне , чтобы зарегистрировать доверенность((( сверка не нужна, сначала проверить на штрафы , потом получить номерок и инспектор набирает все данные, фотографирует хозяина авто, выдает бумажку с фото)) и обещает через 10 минут выдачу доверенности, где выкрикивают доверенное лицо и фотографирует уже его... Нам не повезло уложится в быстрый график, сложилось впечатление что все ждали вторника и поехали пере оформлять машины((( места на парковке не было, а в 12.00 объявили сейсомтренировку и всех людей попросили выйти и полчаса мы стояли на улице... Ждали, когда пожарные дадут команду заходить назад(( да еще перекрыли дорогу с бурундайской дороги и пришлось ехать в объезд , в общем одно к одному((( инспектор сказал что письменные доверенности недействительны , только их законные... Денег не брали ни за что...
  • 0

#2743
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Сегодня потеряли два часа , в спец цоне , чтобы зарегистрировать доверенность((( сверка не нужна, сначала проверить на штрафы , потом получить номерок и инспектор набирает все данные, фотографирует хозяина авто, выдает бумажку с фото)) и обещает через 10 минут выдачу доверенности, где выкрикивают доверенное лицо и фотографирует уже его... Нам не повезло уложится в быстрый график, сложилось впечатление что все ждали вторника и поехали пере оформлять машины((( места на парковке не было, а в 12.00 объявили сейсомтренировку и всех людей попросили выйти и полчаса мы стояли на улице... Ждали, когда пожарные дадут команду заходить назад(( да еще перекрыли дорогу с бурундайской дороги и пришлось ехать в объезд , в общем одно к одному((( инспектор сказал что письменные доверенности недействительны , только их законные... Денег не брали ни за что...

 

Такой прикол. Приходишь в ЦОН или ЖП для регистрации, нужна проверка на штрафы. Регистрируешь через е.гов, такая проверка не нужна. Хорошо показывает выдумки ментовские на местах. А ещё и фотографирование придумали? Это вообще жесть.


  • 0

#2744
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Сегодня потеряли два часа , в спец цоне , чтобы зарегистрировать доверенность((( сверка не нужна, сначала проверить на штрафы , потом получить номерок и инспектор набирает все данные, фотографирует хозяина авто, выдает бумажку с фото)) и обещает через 10 минут выдачу доверенности, где выкрикивают доверенное лицо и фотографирует уже его...

о как раз нужна и мне доверенность спасибо полезная инфо


  • 0

#2745
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Сегодня потеряли два часа

какой в этом смысл, если можно в любом цоне получить ЭЦП за 5 минут (не образно, а фактически) и сделать прям в ЦОНе доверенность и тут же распечатать ее. Все бесплатно. Ехать никуда не надо.

Звучит как реклама Egov )) но я недоумеваю, зачем люди создают дополнительные сложности сами себе...


  • 2

#2746
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

Сегодня потеряли два часа

какой в этом смысл, если можно в любом цоне получить ЭЦП за 5 минут (не образно, а фактически) и сделать прям в ЦОНе доверенность и тут же распечатать ее. Все бесплатно. Ехать никуда не надо.

Звучит как реклама Egov )) но я недоумеваю, зачем люди создают дополнительные сложности сами себе...

 

Видимо пресловутые байки про "очереди и бардак в Цонах" еще действуют с 90-х, сам прописан в области, ЭЦП сделал реально за 10 мин, очереди к нужному человеку вообще не было, причем в Медеуском Цоне, потому что самый близкий к работе, мотнулся в обед без проблем вообще


  • 0

#2747
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.

 

"Доверенность на право управления транспортным средством, полученную в «личном кабинете» на веб-портале «электронного правительства» владелец транспортного средства распечатывает самостоятельно. При этом дополнительная регистрация доверенности в РЭП/ЦОН не требуется."

 

Многие же интересовались этим вопросом.


Сообщение отредактировал trexala: 01.10.2014, 10:25:21

  • 2

#2748
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

А теперь антиреклама egov.

http://1414.kz/topic...m_activate=true

 

А воз и ныне там.


  • 0

#2749
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Чтобы в горгаи рукописную доверенность сделать, надо уд/л, права, техпаспорт, все?


  • 0

#2750
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Почитал, поеду в ЦОН брать электронный ключь. Ну его нафиг этот спец. цон с их проверками на штрафы!


  • 0

#2751
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Чтобы в горгаи рукописную доверенность сделать, надо уд/л, права, техпаспорт, все?

обязательно присутствие доверителя и доверенных лиц


  • 0

#2752
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
какой в этом смысл, если можно в любом цоне получить ЭЦП за 5 минут (не образно, а фактически) и сделать прям в ЦОНе доверенность и тут же распечатать ее

либо упереться в надпись "Отказ со стороны МВД РК, за разъяснениями просим обратиться в уполномоченный орган."

я вот в неё и упёрся... по ходу ЕГОВ тоже проверяет на штрафы, а у меня там висит парочка 2010 года ещё...

 

скажите кто в курсе, если висят у них в базе, допустим, штрафы, и это выяснится в спецЦОНе, они откажутся регистрировать доверенность или как?


Сообщение отредактировал _Toxic_: 01.10.2014, 13:49:29

  • 0

#2753
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
либо упереться в надпись "Отказ со стороны МВД РК, за разъяснениями просим обратиться в уполномоченный орган."

это именно в официальном ответе, который скачать надо, написано? Я делал доверенность две недели назад и у меня были штрафы в это время (которые к слову висят еще с 2011 года). 

имхуется мне, что причина отказа не штрафы.. вы корректно указали все данные, включая адрес проживания поверенного?

налоги все оплачены?


Сообщение отредактировал sadiesel: 01.10.2014, 15:27:08

  • 0

#2754
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Чтобы в горгаи рукописную доверенность сделать, надо уд/л, права, техпаспорт, все?

обязательно присутствие доверителя и доверенных лиц

 

да и не делают доверку в ГорГАИ. В СпецЦОНе делают


  • 0

#2755
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А теперь антиреклама egov.

http://1414.kz/topic...m_activate=true

 

А воз и ныне там.

egov то свою работу делает, отказ со стороны МВД.


  • 0

#2756
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

инспектор сказал что письменные доверенности недействительны , только их законные.
я что-то пропустил и у нас внесли изменения в законодательство? :-/ умиляют меня эти поборники закона :bored: придумают какую-нибудь басню и начинают всем впаривать, выдавая за истину в последней инстанции.

не всё то правда, что говорят инспектора дорожной полиции. они многое выдумывают по ходу общения с вами, в том числе и правила дорожного движения :-/ 


  • 0

#2757
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

это именно в официальном ответе, который скачать надо, написано?

 

да, в результате оказания услуги.

 

egov то свою работу делает

 

2 недели уже делают, ничего толком ответить не могут.

 

сегодня звонил в 1414, долго ждал одного оператора, потом другого, в общем минут через 20 моего висения на проводе мне рассказали, что такие отказы бывают если висит кредит, или налог не заплатил, или штрафы, или угон, или арест.

у меня всё в порядке, только древние штрафы висят с 2010 года. я вот не пойму правда, почему они влияют на регистрацию доверенности... в любом случае ехать к ментам разбираться, или в спецЦОН.


  • 0

#2758
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

2 недели уже делают, ничего толком ответить не могут.
может я конечно ошибаюсь, но если написано "Отказ со стороны МВД РК, за разъяснениями просим обратиться в уполномоченный орган", то надо обратиться именно в МВД, в лице Жопо. Сделать это можно в спецЦОНе либо в любом ЦОНе, если жопиков оттуда еще не убрали.
  • 0

#2759
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
у меня всё в порядке, только древние штрафы висят с 2010 года. я вот не пойму правда, почему они влияют на регистрацию доверенности...

если штрафы висят, то видимо там посчитали, что не все в порядке. Другой вопрос, почему наличие штрафов влияет на процедуру регистрации доверки? Многие хотели бы это знать, но нам почему то не говорят :faceoff:


Сообщение отредактировал trexala: 01.10.2014, 17:49:45

  • 0

#2760
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

у меня всё в порядке, только древние штрафы висят с 2010 года. я вот не пойму правда, почему они влияют на регистрацию доверенности...

если штрафы висят, то видимо там посчитали, что не все в порядке. Другой вопрос, почему наличие штрафов влияет на процедуру регистрации доверки? Многие хотели бы это знать, но нам почему то не говорят :faceoff:

 

я думаю что существуют приказы (не удивлюсь что внутренние), в которых есть данные ограничения. Есссно сотрудник не нарушает приказы. И если вам это не нравится - оспаривайте правомерность отказа в суде =)

 Ввиду того, что у нас прецедентное право не практикуется - желания этим заниматься из-за таких проблем есть не у многих.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.