Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#2721
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Я правильно понимаю, что если я, оформил доверенности через egov.kz то регистрировать доверенность в ЖолПол и пр.структурах не надо?


  • 0

#2722
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Я правильно понимаю, что если я, оформил доверенности через egov.kz то регистрировать доверенность в ЖолПол и пр.структурах не надо?

Выше уже обсуждали. На словах это так, а на самом деле нигде ничего конкретного нет, кроме как статей в интернете.


  • 0

#2723
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Выше уже обсуждали. На словах это так, а на самом деле нигде ничего конкретного нет, кроме как статей в интернете.

услуга называется "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"

т.е. в егове вы не оформляете доверенность, а регистрируете ее.

спрашивал как на самом егове так и у гайцов - подтверждают, но обязательно нужны подписи владельца и поверенного на документе.


  • 0

#2724
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

Выше уже обсуждали. На словах это так, а на самом деле нигде ничего конкретного нет, кроме как статей в интернете.

услуга называется "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"

т.е. в егове вы не оформляете доверенность, а регистрируете ее.

спрашивал как на самом егове так и у гайцов - подтверждают, но обязательно нужны подписи владельца и поверенного на документе.

 

Какие подписи....А на кой х...й тогда ЭЦП объясните мне нужна при регистрации е-доверенности :faceoff:  :lol: То есть получается, что ты сначала делаешь ЭЦП, чтобы подтвердить, что это действительно ты выдал доверенность и что ты вообще существуешь, так как рукописной с подписью обычной было недостаточно и нужно было это дело заверить в РЭО, а потом простой подписью поверх ЭЦП подтверждаешь, что это твоя ЭЦП...замкнутый круг не...

Эту страну не победить....менты уже не знают как бы зацепиться за эти никчемные бумажки-кормушки :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 23.09.2014, 17:01:04

  • 2

#2725
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 но обязательно нужны подписи владельца и поверенного на документе.

А это проблема? :)  Я например братану своему сказал чтобы чирканул за меня какую нибуть загагулину и все. Подпись электронная моя стоит.


  • 0

#2726
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

А это проблема?   Я например братану своему сказал чтобы чирканул за меня какую нибуть загагулину и все. Подпись электронная моя стоит.

ну тут уже каждый как горазд ))) понятное дело никто сверять подписи не будет нигде. 


  • 0

#2727
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Читаешь и тихо ох...ваешь от приплюснутости МВД...подписи, личное присутствие, фотографируют на камеру, номерки, ЦОНы... Странно что биометрию с флюорографией и ОАК не требуют :faceoff:
  • 2

#2728
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

На счет подписей.. насколько я знаю, юридически так.

 

Допустим вас зовут Вася, а подпись Петя.

Вы можете сказать что подпись Петя ваша и это будет юридический факт.

Хоть крестик стоит. Сказали что это ваша подпись и баста.


  • 0

#2729
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

наконец то. но это на территории казахстана.
с другой стороны, если поверенный поехал на машине за границу - доверенность будет нужна. ведь на границе нужно получать страховку другого государства. и оснований у пограничников для пропуска без доверки не будет.

При въезде в РФ погранцы не спрашивают доверенность, им пофигу, только техпаспорт предъявляешь.
В страховую вносят фио владельца и всех, кого попросишь.
Ездил неоднократно. Гайцы на той стороне не останавливали.
  • 0

#2730
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.
 
Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность.  Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей 
3. Наличие копий вышеуказанных документов
 
на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час
называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


ДВ.
Эта услуга до сих пор в силе? И надо ли ее регить в ГАИ или нет? И где это можно сделать?
А то непонятно, надо регить или нет, отменят их или нет.
Спасибо
  • 0

#2731
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

подскажите кто знает, где сейчас можно зарегистрировать доверенность кроме цонов и егов? через егов мне отказывает система, техподдержку ждать бесполезно, хочу попробовать поехать и вручную зарегистрировать...


  • 0

#2732
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

наконец то. но это на территории казахстана.
с другой стороны, если поверенный поехал на машине за границу - доверенность будет нужна. ведь на границе нужно получать страховку другого государства. и оснований у пограничников для пропуска без доверки не будет.

 

Ниже Вам ответили.

 

 

наконец то. но это на территории казахстана.
с другой стороны, если поверенный поехал на машине за границу - доверенность будет нужна. ведь на границе нужно получать страховку другого государства. и оснований у пограничников для пропуска без доверки не будет.

При въезде в РФ погранцы не спрашивают доверенность, им пофигу, только техпаспорт предъявляешь.
В страховую вносят фио владельца и всех, кого попросишь.
Ездил неоднократно. Гайцы на той стороне не останавливали.

 

 

Могу только подтвердить это. Несколько раз в году гоняю Казахстан-Россия, Казахстан-Европа. Страховки делаю на границах, машина по доверенности. Так вот, ни каких проблем нет вообще, ни кому та доверка не нужна и в помине.

В этом году делал европейскую страховку на границе с Беларусь-Польша, на польской стороне, всё так же. Ни кому эта бумажонка нах не нужна. Только наше жульё в МВД её мусолят, хотят и требуют.

Давно надо у МВД отнять функции выдачи водительских удостоверений, приёма экзаменов, регистрации ТС и выдачи гос. номеров транспорта.

Забрать у них всё и отдать штатским, а они пусть выполняют СВОИ функции. Следят и поддерживают порядок в стране. Пусть не в кабинетах жопы трут, а по улицам ходят.

Со штатским разговаривать народу легче, они не выйопываются, как те кто носит форму и их действия легче обжаловать. Население только выигрывать будет.

Пример? Прохождение ТО меня теперь только радует. Ни каких проблем и занимает 10-15 минут. А что было раньше?

Выдача-обмен паспортов и удостоверений личности. Лично я помню какой бардак и очереди были пока этим МВД занимались, теперь просто сказка.

Так же с адресными столами, прописками и регистрацией иностанцев. Где МВД занималось, везде жопа, очереди и взятки.

Ещё пример, ругаешься в МРЭО с погонниками или на улице с инспектором, а они тебе угрожают, что на дороге отловят и отыграются.

У меня простой способ борьбы с этим, сразу катаю заявление на такого угрожальщика, обязательно официально. Пусть не могу доказать, пусть его не накажут сразу, но если потом таки пытаются мстить всегда есть возможность написать, что это он воплощает свои угрозы на ровном месте.

Но не каждый на это пойдёт, многие боятся.

Со штатскими всё гораздо проще.

Конечно на улице остануться угрожальщики в погонах, без них ни как, но хотя бы из кабинетов их изгнать.

Спрашивается найуха народу кормить ментов кабинетных. Они как и те которые на улицах возятся с алкашами и преступниками идут рано на пенсию и пенсии у них не слабые.

Вот сидит такое чудо всю жизнь на стуле, с 9 до 18 не напрягаясь, сношает мозг людям и получает льготы, а за что?

Конечно это не относится к тем кто действительно поддерживает порядок в стране.


Сообщение отредактировал beerov: 26.09.2014, 13:04:54

  • 9

#2733
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

 

 

Могу только подтвердить это. Несколько раз в году гоняю Казахстан-Россия, Казахстан-Европа. Страховки делаю на границах, машина по доверенности. Так вот, ни каких проблем нет вообще, ни кому та доверка не нужна и в помине.

В этом году делал европейскую страховку на границе с Беларусь-Польша, на польской стороне, всё так же. Ни кому эта бумажонка нах не нужна. Только наше жульё в МВД её мусолят, хотят и требуют.

Давно надо у МВД отнять функции выдачи водительских удостоверений, приёма экзаменов, регистрации ТС и выдачи гос. номеров транспорта.

Забрать у них всё и отдать штатским, а они пусть выполняют СВОИ функции. Следят и поддерживают порядок в стране. Пусть не в кабинетах жопы трут, а по улицам ходят.

Со штатским разговаривать народу легче, они не выйопываются, как те кто носит форму и их действия легче обжаловать. Население только выигрывать будет.

Пример? Прохождение ТО меня теперь только радует. Ни каких проблем и занимает 10-15 минут. А что было раньше?

Выдача-обмен паспортов и удостоверений личности. Лично я помню какой бардак и очереди были пока этим МВД занимались, теперь просто сказка.

Так же с адресными столами, прописками и регистрацией иностанцев. Где МВД занималось, везде жопа, очереди и взятки.

Ещё пример, ругаешься в МРЭО с погонниками или на улице с инспектором, а они тебе угрожают, что на дороге отловят и отыграются.

У меня простой способ борьбы с этим, сразу катаю заявление на такого угрожальщика, обязательно официально. Пусть не могу доказать, пусть его не накажут сразу, но если потом таки пытаются мстить всегда есть возможность написать, что это он воплощает свои угрозы на ровном месте.

Но не каждый на это пойдёт, многие боятся.

Со штатскими всё гораздо проще.

Конечно на улице остануться угрожальщики в погонах, без них ни как, но хотя бы из кабинетов их изгнать.

Спрашивается найуха народу кормить ментов кабинетных. Они как и те которые на улицах возятся с алкашами и преступниками идут рано на пенсию и пенсии у них не слабые.

Вот сидит такое чудо всю жизнь на стуле, с 9 до 18 не напрягаясь, сношает мозг людям и получает льготы, а за что?

Конечно это не относится к тем кто действительно поддерживает порядок в стране.

 

Плюсанул.Было бы возможность поставил бы +1000.

Когда эта мысль будет реализовано?Доживем ли до того времени?Хотя вот наконец то доверки отменяют с 2015 года,а все остальное когда? в 2050 году?


  • 0

#2734
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

С шебернадцатой попытки (с 22-30 до 00-13 мучал комп) центр принял мою заявку на получение ЭЦП. Но дёрнуло меня в анкете указать местом получения не свой ЦОН, а найти в списке ближайший адрес к работе. Жубанова, 11.  С утра Гугл подсказал, что это роддом. Туда я, конечно, не пойду. Никто не в курсе, можно ли пойти с распечатанным заявлением в  ЦОН не по адресу или проще попытаться ещё раз подать заявку на регистрацию? 


  • 0

#2735
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

С шебернадцатой попытки (с 22-30 до 00-13 мучал комп) центр принял мою заявку на получение ЭЦП. Но дёрнуло меня в анкете указать местом получения не свой ЦОН, а найти в списке ближайший адрес к работе. Жубанова, 11.  С утра Гугл подсказал, что это роддом. Туда я, конечно, не пойду. Никто не в курсе, можно ли пойти с распечатанным заявлением в  ЦОН не по адресу или проще попытаться ещё раз подать заявку на регистрацию? 

Джандосова -Правды.  ЭЦП сделали за меня. Всё быстро и чётко, несмотря на большое количество людей. Портал Егов с большим трудом зарегистрировал меня, чуть проще регистрировал доверенность, но скачать результат не удалось - сетует на какую-то ошибку..


  • 0

#2736
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Только что сделал еще одну доверку через Егов. Никаких проблем. Если руки не из задницы, то все должно получиться.

847e7d066f7f.jpg

 


Сообщение отредактировал Beobachter: 27.09.2014, 17:47:05

  • 0

#2737
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Если руки не из задницы, то все должно получиться.

Значит у кого возникают проблемы на сайте, у того просто напросто руки из задницы?


  • 0

#2738
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

 

Если руки не из задницы, то все должно получиться.

Значит у кого возникают проблемы на сайте, у того просто напросто руки из задницы?

 

С логикой у тебя все в порядке, дружище.


  • -2

#2739
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Руки из задницы у тех, кто делал проект egov.kz


  • 2

#2740
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Если руки не из задницы, то все должно получиться.

Значит у кого возникают проблемы на сайте, у того просто напросто руки из задницы

Под рукой находилось три древних, поиметых вирусами компьютера. В общем набрал на одном, а распечатал с другого компа. Вторую доверенность егов со второго компа также не стал хавать, пришлось повторить процедуру - набрать на одном, а затем со второго зайти в историю, скачать и распечатать..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.