Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#2581
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

 

Подпись есть у 10% населения. Калхи и понятия не имеют, что это. Ну пусть из-за границы владелец прилетит, получит подпись и улетит обратно, затрат-то мало...

 

Дело времени. Исполнение пока хромает, но надежда на светлое будущее теплится в закутках разума человеков.

 

 

Надежда была что отменят доверки вообще.

Но нет народу кинули подачку в виде рукописки и ЦОНа и ура... Народу уже пох, что его право распоряжаться собственным имуществом в жопе. Народ доволен. :faceoff:

 

была такая надежда...

но в новом законе о БД уже прописали что масло масляное... :faceoff:  правда штрафа все равно за это нету... хотя почему пытаются ссылаться опять же на "прочие нарушения в 0,5 МРП" да и к тому же этот закон действует с 19 октября, а штрафовать пытаются уже сейчас...

забрал у отца сам файл ЭЦП, буду каждый день себе новую доверку выписывать... через е-гов, с понедельника... причем срок доверенности буду ставить 3 года.... интересно... на долго их хватит... и что будет с предыдущей доверенностью... автоматом будет аннулироваться?

М. Кленчина прокуратура прокатила с отменой доверок... пошла на поводу у МВД... верховный суд никаких пояснений не давал... видимо Мише сказали, сиди и не дергайся... раз все так быстро с доверками забылось... занимается чел гражданскими делами потихоньку...

 

когда же депутатов за свою работу в е-правительстве будут оценивать по е-балу???

 

 

Проще раз в 10 дней новую рукописку делать или сразу нашлёпать их на год, всего 36 подписей. Потом сшить в книгу и прикалываться когда ищешь нужную, на данный период.


  • 0

#2582
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

Проще раз в 10 дней новую рукописку делать или сразу нашлёпать их на год, всего 36 подписей. Потом сшить в книгу и прикалываться когда ищешь нужную, на данный период.

 

проще их отменить... но это для нас будет проще...  и не вариант правительства...

а так да, то же хороший вариант )))))))


  • 1

#2583
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Beerov, если я правильно понял новый Закон о БДД и поправки в КоАП, то они там убрали сроки регистрации. То есть, пока не зарегистрировал доверку - ездить не имеешь права.
Козлы, блин...
  • 0

#2584
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Beerov, если я правильно понял новый Закон о БДД и поправки в КоАП, то они там убрали сроки регистрации. То есть, пока не зарегистрировал доверку - ездить не имеешь права.
Козлы, блин...

Разве они уточнили, что бумажку надо регить, а не лицо?

Сообщение отредактировал Sobig: 24.06.2014, 15:06:49

  • 0

#2585
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Beerov, если я правильно понял новый Закон о БДД и поправки в КоАП, то они там убрали сроки регистрации. То есть, пока не зарегистрировал доверку - ездить не имеешь права.
Козлы, блин...

А когда вступают в действие эти поправки и закон? А ту доверку что в  egov выписать можно ее тоже надо регистрировать?


  • 0

#2586
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А ту доверку что в egov выписать можно ее тоже надо регистрировать?
не надо
  • 1

#2587
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Поправки вступят в силу 19 октября 2014 года.
  • 1

#2588
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Beerov, если я правильно понял новый Закон о БДД и поправки в КоАП, то они там убрали сроки регистрации. То есть, пока не зарегистрировал доверку - ездить не имеешь права.
Козлы, блин...

Разве они уточнили, что бумажку надо регить, а не лицо?
Проблема в том, что они считают свою трактовку понятия о регистрации правильной и будут понимать под "регистрацией лица, управляющего авто по доверенности" только одно - наличие печати на этом бесполезном куске бумажки. И пока кто-либо из юридически грамотных водителей не создаст прецедент и не докажет в суде их неправоту, простому обывателю нет другого выхода, кроме как ставить эту грёбаную печать. Или вытаскивать доверку с егова.
  • 0

#2589
Вениамин Каверин

Вениамин Каверин
  • Читатель
  • 13 сообщений

 

 

Друзья подскажите, нужно ли регистрировать в ГАИ нотариально заверенную доверенность на управление. Нотариус сказал, что не нужно. Так ли это? Спасибо.

Здесь не приветствуется доверки нотариально заверенные. Для этого и тему открыли. Зачем кого то кормить просто так?...  :faceoff: Вам лучше зарегистрировать. И копию нотариально заверить  :lol:

 

ты дурак или родом так? я спросил, ты ответь если знаешь, если нечего ответить и туп как баран, молчи, а остроумие своё в сортире демонстрируй.

 

Ты быдло! Если ты такие тупые вопросы задаешь, кто виноват? Для кого умные люди здесь столько понаписали? Чтобы такие тупые как ты не платили кому не попадя. По интернету такой крутой да? Некуй кого то затыкать, урод. Если такой смелый нах сдалась тебе эта доверку, придурок?! иди проспись, алконавт. 



#2590
Детор

Детор
  • Гость
  • 20 сообщений
Друзья форумчане!
Неужели Вы свято верите в то, что есть те люди которые читают форум и знают законы?
Я более года назад ставил "штампик" на Рыскулова. Грея ушки, понял, что пока ЛОХов которые даже за въезд на территорию будут платить и которые еще мне указывали как нужно делать, земля полниться то и у этих чинуш карман пуст не будет
  • 0

#2591
Вениамин Каверин

Вениамин Каверин
  • Читатель
  • 13 сообщений

Друзья форумчане!
Неужели Вы свято верите в то, что есть те люди которые читают форум и знают законы?
Я более года назад ставил "штампик" на Рыскулова. Грея ушки, понял, что пока ЛОХов которые даже за въезд на территорию будут платить и которые еще мне указывали как нужно делать, земля полниться то и у этих чинуш карман пуст не будет

Да уж. Без лоха, таких как доктор01, жизнь плоха. Также платят парковщикам, раньше платили за оформление авто ТОО "Дане", той же тоо дане за техосмотр (кроме офиц.госпошлины), той же тоо дане за штампик в доверке и т.д.



#2592
Детор

Детор
  • Гость
  • 20 сообщений
ну пусть и платят
вы дурак чтоли? Зачем раскрываете обсчественности правду?
Понимаете что вас с нами будут в последствии нагибать?
  • 0

#2593
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

по делу есть что? маргиналы повылазили откуда то и ведут высокоинтеллектуальные культурные дебаты. не срите в теме, ушлые вы наши.


  • 0

#2594
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Детор вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2595
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю baranov1173 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2596
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Beerov, если я правильно понял новый Закон о БДД и поправки в КоАП, то они там убрали сроки регистрации. То есть, пока не зарегистрировал доверку - ездить не имеешь права.
Козлы, блин...

 

О как! Так и раньше вроде сроков не было, про 10 дней. Ну и дальше опять нет статьи за не регистрацию доверки. Только иные нарушения и пол МРП?

 

Ну и как доверять авто, если хозяина нет в Казахстане? К примеру мне дают доверку в Москве, на перегон авто в Казахстан. По России доверка не нужна, а в Казахстане не действительна. Получается ни как, а это таки ограничение во владении имуществом. А это нарушение Конституции.


Сообщение отредактировал beerov: 29.06.2014, 02:50:46

  • 0

#2597
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Согласен. Но без прецедента с участием толкового юриста, дангый бред не преодолим. Доказывать это рядовому сотруднику на дороге бесполезно - он получил команду и уверен в своей правоте. Только через суд...
  • 0

#2598
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Озадачился таким вопросом,сама по себе доверенность с егов кз большого размера,формат А4.

Прежняя рукописка у меня была вполовину меньше,вдвое сложенная занимала мало места.

А если я уменьшу размер предоствленной мне доверенности,будет ли это нарушением?


  • 0

#2599
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Едрён-батон, как почитаешь обсуждения в этой теме, так взвыть аж хочется, ну вроде как от совка отошли в большинстве сфер, ну что же так тупо всё у ментов то...
Жена сейчас физически не может сделать ЭЦП, ехать в эту срань господнюю нет возможности у обоих. Бред министерский...
  • 0

#2600
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Едрён-батон, как почитаешь обсуждения в этой теме, так взвыть аж хочется, ну вроде как от совка отошли в большинстве сфер, ну что же так тупо всё у ментов то...
Жена сейчас физически не может сделать ЭЦП, ехать в эту срань господнюю нет возможности у обоих. Бред министерский...

Что подразумевается под "срань господния"? Кз? ЭЦП можно сделать в любом удобном для Вас ЦОНе а доверенность не выходя из дома!
А так да согласен давно уже надо отменить все эти доверки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.