Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#2621
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

А штраф за отсутствие регистрации моей письменной доверенности в ЦОН не предусмотрен, я так понял.

Значит можно не тащить толпу родственников в цон и не регистрировать доверенность, или я не прав?

 

у меня нет ЭЦП

за управление автотранспортом по доверенности лицами, не зарегистрированными в дорожной полиции, предусматривается административная ответственность в виде штрафа – 5 МРП


Сообщение отредактировал Brown99: 30.07.2014, 15:32:04

  • -1

#2622
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

А штраф за отсутствие регистрации моей письменной доверенности в ЦОН не предусмотрен, я так понял.

Значит можно не тащить толпу родственников в цон и не регистрировать доверенность, или я не прав?

 

у меня нет ЭЦП

за управление автотранспортом по доверенности лицами, не зарегистрированными в дорожной полиции, предусматривается административная ответственность в виде штрафа – 5 МРП

 

 

Так регистрацию доверенности в УДП отменили же, теперь регистрация доверенности в ЦОНе или же создается самим физлицом через егов. Опять же срока регистрации бумаажной доверенности в ЦОНе нет. Получается надо зарегистрировать, но в какие сроки после выписки? - х.з.


  • 0

#2623
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

А штраф за отсутствие регистрации моей письменной доверенности в ЦОН не предусмотрен, я так понял.

Значит можно не тащить толпу родственников в цон и не регистрировать доверенность, или я не прав?

 

у меня нет ЭЦП

за управление автотранспортом по доверенности лицами, не зарегистрированными в дорожной полиции, предусматривается административная ответственность в виде штрафа – 5 МРП

 

Лицо уже зарегистрировано, т.к. у него есть водительсткое удостоверение.


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 31.07.2014, 09:26:36

  • 0

#2624
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

А штраф за отсутствие регистрации моей письменной доверенности в ЦОН не предусмотрен, я так понял.

Значит можно не тащить толпу родственников в цон и не регистрировать доверенность, или я не прав?

 

у меня нет ЭЦП

за управление автотранспортом по доверенности лицами, не зарегистрированными в дорожной полиции, предусматривается административная ответственность в виде штрафа – 5 МРП

 

Лицо уже зарегистрировано, т.к. у него есть водительсткое удостоверение.

 

Ты должен зарегестрировать саму доверенность в гаи, спеццоне, egov и т.д. Незарегестрированная доверенность влечет штраф в 5 МРП (как за управление без документов).


  • -1

#2625
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

А штраф за отсутствие регистрации моей письменной доверенности в ЦОН не предусмотрен, я так понял.

Значит можно не тащить толпу родственников в цон и не регистрировать доверенность, или я не прав?

 

у меня нет ЭЦП

за управление автотранспортом по доверенности лицами, не зарегистрированными в дорожной полиции, предусматривается административная ответственность в виде штрафа – 5 МРП

 

Лицо уже зарегистрировано, т.к. у него есть водительсткое удостоверение.

 

Ты должен зарегестрировать саму доверенность в гаи, спеццоне, egov и т.д. Незарегестрированная доверенность влечет штраф в 5 МРП (как за управление без документов).

 

где такое написано?


  • 0

#2626
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

 

 

А штраф за отсутствие регистрации моей письменной доверенности в ЦОН не предусмотрен, я так понял.

Значит можно не тащить толпу родственников в цон и не регистрировать доверенность, или я не прав?

 

у меня нет ЭЦП

за управление автотранспортом по доверенности лицами, не зарегистрированными в дорожной полиции, предусматривается административная ответственность в виде штрафа – 5 МРП

 

Лицо уже зарегистрировано, т.к. у него есть водительсткое удостоверение.

 

Ты должен зарегестрировать саму доверенность в гаи, спеццоне, egov и т.д. Незарегестрированная доверенность влечет штраф в 5 МРП (как за управление без документов).

 

где такое написано?

 

Беру свои слова обратно, меня дезинформировали.

"О дорожном движении", в октябре 2014 года вступает в силу ответственность за отсутствие регистрации доверенности на авто в Казахстане. В полиции рассказали, что данное нарушение будет подпадать под статью Административного кодекса "Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения", которая влечет за собой предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя (926 тенге).


  • 0

#2627
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Беру свои слова обратно, меня дезинформировали.

 

"О дорожном движении", в октябре 2014 года вступает в силу ответственность за отсутствие регистрации доверенности на авто в Казахстане. В полиции рассказали, что данное нарушение будет подпадать под статью Административного кодекса "Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения", которая влечет за собой предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя (926 тенге).

 

не большая поправка...

то, что хотя ЖоПаПо и то что соответствует действительности - земля и небо...

 

хотелки ЖоПаПо по поводу штрафа за незарегиную доверку так и остаются хотелками... в новом адм кодексе это не прописано...

с тем же успехом они и сейчас могут притягивать "за уши"  к "иным требованиям" нарушения ПДД.... но однако этого не делают...


  • 0

#2628
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Мое заявление все таки нашли:

В итоге сегодня забрал копию ответа. 
Зарегистрировано 3. 06. Ответ оформлен 23.06. Дозвонится в канцелярию смог только через месяц. Отправили в спеццон. Там выяснилось что ответ отправлен обратно в горгаи, где он лежит на диване и ждет отправки т.к. они не успевают.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0572.jpg

  • 0

#2629
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Беру свои слова обратно, меня дезинформировали.

 

 

"О дорожном движении", в октябре 2014 года вступает в силу ответственность за отсутствие регистрации доверенности на авто в Казахстане. В полиции рассказали, что данное нарушение будет подпадать под статью Административного кодекса "Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения", которая влечет за собой предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя (926 тенге).

 

 

Где это написано? Только если можно привести не комментарии законов, а сами законы где это написано. Накомментировать каждый гаец может прямо на дороге.

Как у же спрашивали, есть у Вас ссылка на НПА или Закон?

 

 

 

Беру свои слова обратно, меня дезинформировали.

 

"О дорожном движении", в октябре 2014 года вступает в силу ответственность за отсутствие регистрации доверенности на авто в Казахстане. В полиции рассказали, что данное нарушение будет подпадать под статью Административного кодекса "Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения", которая влечет за собой предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя (926 тенге).

 

не большая поправка...

то, что хотя ЖоПаПо и то что соответствует действительности - земля и небо...

 

хотелки ЖоПаПо по поводу штрафа за незарегиную доверку так и остаются хотелками... в новом адм кодексе это не прописано...

с тем же успехом они и сейчас могут притягивать "за уши"  к "иным требованиям" нарушения ПДД.... но однако этого не делают...

 

 

+100!


Сообщение отредактировал beerov: 31.07.2014, 12:42:22

  • -1

#2630
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
В итоге сегодня забрал копию ответа.  Зарегистрировано 3. 06. Ответ оформлен 23.06. Дозвонится в канцелярию смог только через месяц. Отправили в спеццон. Там выяснилось что ответ отправлен обратно в горгаи, где он лежит на диване и ждет отправки т.к. они не успевают. Прикреплённые изображения:

 

Согласно приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 августа 2005 года № 504 «Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности» обращение идет от поверенного лица (других вариантов там не рассмотрено), а значит оно должно лично явится в РЭП.

 

Согласно Стандарт государственной услуги «Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства» от 24.02.2014 ...В случае выдачи доверенности в простой письменной форме необходимо присутствие владельца транспортного средства с документом, удостоверяющим личность.

 

Исходя из этого, отказано мне было на законном основании.


Сообщение отредактировал Crussa: 31.07.2014, 12:43:12

  • 0

#2631
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

В итоге сегодня забрал копию ответа.  Зарегистрировано 3. 06. Ответ оформлен 23.06. Дозвонится в канцелярию смог только через месяц. Отправили в спеццон. Там выяснилось что ответ отправлен обратно в горгаи, где он лежит на диване и ждет отправки т.к. они не успевают. Прикреплённые изображения:

 

Согласно приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 августа 2005 года № 504 «Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности» обращение идет от поверенного лица (других вариантов там не рассмотрено), а значит оно должно лично явится в РЭП.

 

Согласно Стандарт государственной услуги «Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства» от 24.02.2014 ...В случае выдачи доверенности в простой письменной форме необходимо присутствие владельца транспортного средства с документом, удостоверяющим личность.

 

Исходя из этого, отказано мне было на законном основании.

 

 

Зашибись! Это не регистрация доверенности.


  • 0

#2632
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 ...В случае выдачи доверенности в простой письменной форме необходимо присутствие владельца транспортного средства с документом, удостоверяющим личность.

 

Вот, а если его личное присутствие нотариус заверил в момент написания, значит и личное присутствие уже не нужно, логически.


  • 0

#2633
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

в каком НПА или Законе прописана ответственность за отсутствие печати госоргана на доверенности? и с какой даты вступает в действие это решение?

 

помню, что в апреле ввели дополнения и изменения в Закон о дорожном движении, но там что-то порылся, и не нашел пункта или статью, где идет речь об обязательной регистрации Доверенности в Госорганах, или я плохо искал?


  • 0

#2634
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

в каком НПА или Законе прописана ответственность за отсутствие печати госоргана на доверенности? и с какой даты вступает в действие это решение?

 

помню, что в апреле ввели дополнения и изменения в Закон о дорожном движении, но там что-то порылся, и не нашел пункта или статью, где идет речь об обязательной регистрации Доверенности в Госорганах, или я плохо искал?

плохо искали.

закон о БДД. изменения вступают в силу с 19 октября 2014


  • 0

#2635
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Всё смешалось люди кони  Что-то я не понял процедуру регистрации доверки через егов. Кто может пояснить по шагам, что и как делать.

 

п.с. ЭЦП есть.


  • 0

#2636
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Всё смешалось люди кони  Что-то я не понял процедуру регистрации доверки через егов. Кто может пояснить по шагам, что и как делать.

 

п.с. ЭЦП есть.

через е-гов доверку может выписать только владелец транспорта.

он же и вписывает туда свои реквизиты (по ИИН все данные владельца)

так же ИИН кому доверяет и где живет доверенное лицо. причем там идет выбор улиц... просто название вписать неканает.

гос номер авто. так же будет подтверждение, что машина на хозяине числится.

ну далее срок действия (свыше трех лет не ставит)

далее подписать свои сертификатом и через 1-2 минуты распечатать доверку. поставить подпись доверителя и кому доверили и кататься...

 

как говорится, доверку не отменили, но чуток убрали очереди и оплату некой ТОО Дане.

как всегда полумеры.


  • 1

#2637
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Всё смешалось люди кони  Что-то я не понял процедуру регистрации доверки через егов. Кто может пояснить по шагам, что и как делать.

 

п.с. ЭЦП есть.

через е-гов доверку может выписать только владелец транспорта.

он же и вписывает туда свои реквизиты (по ИИН все данные владельца)

так же ИИН кому доверяет и где живет доверенное лицо. причем там идет выбор улиц... просто название вписать неканает.

гос номер авто. так же будет подтверждение, что машина на хозяине числится.

ну далее срок действия (свыше трех лет не ставит)

далее подписать свои сертификатом и через 1-2 минуты распечатать доверку. поставить подпись доверителя и кому доверили и кататься...

 

как говорится, доверку не отменили, но чуток убрали очереди и оплату некой ТОО Дане.

как всегда полумеры.

 

 

Спасибо за инфу. Попробую на днях сделать :hi:


  • 0

#2638
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Brown99 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2639
infexion

infexion
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Всё смешалось люди кони  Что-то я не понял процедуру регистрации доверки через егов. Кто может пояснить по шагам, что и как делать.

 

п.с. ЭЦП есть.

через е-гов доверку может выписать только владелец транспорта.

он же и вписывает туда свои реквизиты (по ИИН все данные владельца)

так же ИИН кому доверяет и где живет доверенное лицо. причем там идет выбор улиц... просто название вписать неканает.

гос номер авто. так же будет подтверждение, что машина на хозяине числится.

ну далее срок действия (свыше трех лет не ставит)

далее подписать свои сертификатом и через 1-2 минуты распечатать доверку. поставить подпись доверителя и кому доверили и кататься...

 

как говорится, доверку не отменили, но чуток убрали очереди и оплату некой ТОО Дане.

как всегда полумеры.

 

 

А подскажите, после выпуска доверенности через е-гов нужно ли все-таки ехать в автоЦОН и заверять ее там?

 

считается ли доверенность, выпущенная через е-гов, автоматически зарегистрированной в ГАИ?


  • 0

#2640
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Никуда ехать ненадо, все зарегистрированно где надо и где положено, на то она и онлайн гос. услуга.

«бегай» по клавиатуре, а не по кабинетам.

(с)egov.kz

 

ЗЫ: жене выписал, катается, жду когда она ее гаерам покажет и раскажет мне их реакцию.  :dandy:


Сообщение отредактировал PilotBMW: 10.08.2014, 18:51:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.