Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#2561
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

И опять же - если владелец за пределами республики, толку от егова нет

Если владелец получит эпц, какая разница где выписывать доверенность? (здесь или заграницей) 

инТырнет он и в африке интырнет.


  • 0

#2562
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Подпись есть у 10% населения. Калхи и понятия не имеют, что это. Ну пусть из-за границы владелец прилетит, получит подпись и улетит обратно, затрат-то мало...
  • -1

#2563
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Подпись есть у 10% населения. Калхи и понятия не имеют, что это. Ну пусть из-за границы владелец прилетит, получит подпись и улетит обратно, затрат-то мало...

статистика?


  • 1

#2564
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

2 071 976 (источник), примерно 12%

 

Численность населения страны на 1 мая 2014г. составила 17 244,4 тыс. человек, в том числе городского – 9 494,5 тыс. (55,1%), сельского – 7 749,9 тыс. человек (44,9%), сообщает пресс-служба Агентства РК по статистике.

 

Источник.


Сообщение отредактировал Арчин: 16.06.2014, 19:05:32

  • 1

#2565
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Подпись есть у 10% населения. Калхи и понятия не имеют, что это. Ну пусть из-за границы владелец прилетит, получит подпись и улетит обратно, затрат-то мало...

 

Дело времени. Исполнение пока хромает, но надежда на светлое будущее теплится в закутках разума человеков.


  • 0

#2566
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

А кто-нибудь оформлял доверенности через EGOV на разные авто.  Доверенность на один авто оформил.  Затем попытался оформить на другой авто, и система возвращает все время на доверенность, которая уже была выдана. 


  • 0

#2567
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А кто-нибудь оформлял доверенности через EGOV на разные авто.  Доверенность на один авто оформил.  Затем попытался оформить на другой авто, и система возвращает все время на доверенность, которая уже была выдана. 

разработчики и подумать не могли, что у простого гражданина может быть две машины и более :D

ведь такое позволительно только "сильным мира сего" а они доверки не выписывают... им это нафиг не нужно :lol:


  • 0

#2568
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

А кто-нибудь оформлял доверенности через EGOV на разные авто.  Доверенность на один авто оформил.  Затем попытался оформить на другой авто, и система возвращает все время на доверенность, которая уже была выдана. 

 

Update. Заработала.  Оформил доверенность на вторую авто. 


  • 0

#2569
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

А кто-нибудь оформлял доверенности через EGOV на разные авто.  Доверенность на один авто оформил.  Затем попытался оформить на другой авто, и система возвращает все время на доверенность, которая уже была выдана. 

 

Update. Заработала.  Оформил доверенность на вторую авто. 

Для этого требуется выйти и снова авторизоваться в системе.

Также столкнулся с тем, что если указал не правильно адрес, попытался откатиться на шаг назад при оформлении адреса - не дает выбрать другую улицу/область и т.д. Если выход из личного кабинета не помогает - надо почистить cookie в браузере.


  • 0

#2570
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

А кто-нибудь оформлял доверенности через EGOV на разные авто.  Доверенность на один авто оформил.  Затем попытался оформить на другой авто, и система возвращает все время на доверенность, которая уже была выдана. 

 

Update. Заработала.  Оформил доверенность на вторую авто. 

Для этого требуется выйти и снова авторизоваться в системе.

Также столкнулся с тем, что если указал не правильно адрес, попытался откатиться на шаг назад при оформлении адреса - не дает выбрать другую улицу/область и т.д. Если выход из личного кабинета не помогает - надо почистить cookie в браузере.

 

 

Столкнулась с тем же, при выходе/входе снова работает, видимо система не может сообразить на две подряд доверенности.

 

А с адресом, я спокойно меняла улицы, причем несколько раз было такое, что я пишу допустим улицу Джандосова, а он номер дома не показывает, а просит еще одну улицу ввести, ну я любую улицу выбираю и потом появляется окошко - о выборе номера дома и квартиры, затем убираю последнюю улицу (не нужную мне - просто щелкаю на нее, а потом на мою настоящую улицу)

 

И кстати, почему то в хроме лучше работает, чем в мозиле. (вторая тупит иногда) куки чистила есессно


  • 0

#2571
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Столкнулась с тем же, при выходе/входе снова работает, видимо система не может сообразить на две подряд доверенности.   А с адресом, я спокойно меняла улицы, причем несколько раз было такое, что я пишу допустим улицу Джандосова, а он номер дома не показывает, а просит еще одну улицу ввести, ну я любую улицу выбираю и потом появляется окошко - о выборе номера дома и квартиры, затем убираю последнюю улицу (не нужную мне - просто щелкаю на нее, а потом на мою настоящую улицу)

Ну главное же получилось? Не пришлось ехать в цон или на попова?

Так ведь? имхо, лучше потыркать мышью лишние 10-15 минут, чем стебаться в цоне 


  • 0

#2572
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ну главное же получилось? Не пришлось ехать в цон или на попова?
Так ведь? имхо, лучше потыркать мышью лишние 10-15 минут, чем стебаться в цоне

Да у меня в целом проблем и не было, я всего то объяснила, как нужно и можно.
Не получилось бы, я бы также ездила по рукописной), как и раньше. Без печатей всяких.
  • 0

#2573
doctor.01

doctor.01
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Друзья подскажите, нужно ли регистрировать в ГАИ нотариально заверенную доверенность на управление. Нотариус сказал, что не нужно. Так ли это? Спасибо.

Здесь не приветствуется доверки нотариально заверенные. Для этого и тему открыли. Зачем кого то кормить просто так?...  :faceoff: Вам лучше зарегистрировать. И копию нотариально заверить  :lol:

 

ты дурак или родом так? я спросил, ты ответь если знаешь, если нечего ответить и туп как баран, молчи, а остроумие своё в сортире демонстрируй.


Сообщение отредактировал doctor.01: 21.06.2014, 22:29:43

  • 0

#2574
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Подпись есть у 10% населения. Калхи и понятия не имеют, что это. Ну пусть из-за границы владелец прилетит, получит подпись и улетит обратно, затрат-то мало...

 

Дело времени. Исполнение пока хромает, но надежда на светлое будущее теплится в закутках разума человеков.

 

 

Надежда была что отменят доверки вообще.

Но нет народу кинули подачку в виде рукописки и ЦОНа и ура... Народу уже пох, что его право распоряжаться собственным имуществом в жопе. Народ доволен. :faceoff:


  • 0

#2575
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Друзья подскажите, нужно ли регистрировать в ГАИ нотариально заверенную доверенность на управление. Нотариус сказал, что не нужно. Так ли это? Спасибо.

Нужно, им без разницы, какая она, лишь бы зарегестрированная была, мне нотариус тоже сказал, что не надо, недавно узнала, что надо, на Попова за 2 минуты зарегистрировала , гаишник только спросил, почему я так долго к ним шла (пол года прошло). Нотариусы специально говорят, что не надо регистрировать, чтобы мы в ГАИ не ходили, вдруг узнаем, что то же самое можно сделать без очереди и бесплатно :)


  • 0

#2576
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Друзья подскажите, нужно ли регистрировать в ГАИ нотариально заверенную доверенность на управление. Нотариус сказал, что не нужно. Так ли это? Спасибо.

Нужно, им без разницы, какая она, лишь бы зарегестрированная была, мне нотариус тоже сказал, что не надо, недавно узнала, что надо, на Попова за 2 минуты зарегистрировала , гаишник только спросил, почему я так долго к ним шла (пол года прошло). Нотариусы специально говорят, что не надо регистрировать, чтобы мы в ГАИ не ходили, вдруг узнаем, что то же самое можно сделать без очереди и бесплатно :)
Бабушка на рынке сказала?
  • 0

#2577
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Бабушка на рынке сказала?

 

Да, а Вам разве бабушки на рынках ничего не рассказывают? :p


  • 0

#2578
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Подпись есть у 10% населения. Калхи и понятия не имеют, что это. Ну пусть из-за границы владелец прилетит, получит подпись и улетит обратно, затрат-то мало...

 

Дело времени. Исполнение пока хромает, но надежда на светлое будущее теплится в закутках разума человеков.

 

 

Надежда была что отменят доверки вообще.

Но нет народу кинули подачку в виде рукописки и ЦОНа и ура... Народу уже пох, что его право распоряжаться собственным имуществом в жопе. Народ доволен. :faceoff:

 

была такая надежда...

но в новом законе о БД уже прописали что масло масляное... :faceoff:  правда штрафа все равно за это нету... хотя почему пытаются ссылаться опять же на "прочие нарушения в 0,5 МРП" да и к тому же этот закон действует с 19 октября, а штрафовать пытаются уже сейчас...

забрал у отца сам файл ЭЦП, буду каждый день себе новую доверку выписывать... через е-гов, с понедельника... причем срок доверенности буду ставить 3 года.... интересно... на долго их хватит... и что будет с предыдущей доверенностью... автоматом будет аннулироваться?

М. Кленчина прокуратура прокатила с отменой доверок... пошла на поводу у МВД... верховный суд никаких пояснений не давал... видимо Мише сказали, сиди и не дергайся... раз все так быстро с доверками забылось... занимается чел гражданскими делами потихоньку...

 

когда же депутатов за свою работу в е-правительстве будут оценивать по е-балу???


  • 1

#2579
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Кленчин себе имя набил и на этом все. Сейчас имя делает Джохар, можно через него правду поискать. Как по мне, он хороший юрист и вроде коммерсантом еще не стал. А ведь дело полезное можно сделать. Надо провести референдум)))
  • 0

#2580
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Надо провести референдум)))
и отделиться! водителям от ЖоПаПо :) 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.