Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#61
222NNN

222NNN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

заливала на RP

А по какому адресу заливали, если не секрет?

по ташкентской перед петрова 1 раз сначала не понела в чем дело чето на сто сделали сказали на рп не заправляться но пришлось заправиться еще раз по талгарской потом машина вообще не ехала пришлось бак снимать и еще там чего то
  • 0

#62
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


Засекал строго по километражу. На АИ-95 (КМГ) проехал в полтора раза больше, чем на АИ-92 (Гелиос), количество бензина одинаковое.

А ничего что 95 отличается от 92 по определению?

Тогда, получается, заливать 95 выгоднее.
  • 0

#63
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений



Засекал строго по километражу. На АИ-95 (КМГ) проехал в полтора раза больше, чем на АИ-92 (Гелиос), количество бензина одинаковое.

А ничего что 95 отличается от 92 по определению?

Тогда, получается, заливать 95 выгоднее.

А главное машине приятнее и водителю тапочку давить ;)
  • 0

#64
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Тогда, получается, заливать 95 выгоднее.

Может кому-то и выгодней. Я на своей замерял, разница расхода 92/95/98/97 получалась в пределах погрешности измерений. На 97/98 едет повеселее и детонации почти не слышно никогда, на 95 иногда можно услышать, на 92 почти всегда слышно если в горку придавить тапку.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 09.01.2013, 13:12:56

  • 0

#65
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


заливала на RP

А по какому адресу заливали, если не секрет?

по ташкентской перед петрова 1 раз сначала не понела в чем дело чето на сто сделали сказали на рп не заправляться но пришлось заправиться еще раз по талгарской потом машина вообще не ехала пришлось бак снимать и еще там чего то

несколько постов выше я тоже описывал негативную реакцию моего авто на бензин с данной АЗС. заправиться пришлось, т.к. было 1-ое число, в баке почти пусто, а три АЗС по пути не "фунциклировали". после этого случая ни колесом ни ногой больше к ним.
  • 0

#66
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений
что скажете по поводу заправки на Навои, выше поста ГАИ, Алатау, вроде, называется... кто-то говорит - хороший, кто-то говорит - не доливают...
  • 0

#67
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Князь оил. 2 раза заправлял дизель. 2 раза не долилилитров 5, точнее перелили (по счётчику). А по факту - обман на 1.5 литра с десяти. Мне влезает полный бак 60-62 литра максимум. Так как сам бак 70 литров. И ещё ни разу мне не удалось впихать туда больше. Однако в Князь оил 2 раза заправлялся - влезает 68. Я что на 2-х литрах по бурундайским кочкам катался. Бак то всего 70.
  • 2

#68
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Князь оил

это где такая АЗС? :confused:
  • 0

#69
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
На пути в Вводник со стороны Кокжиека. Давно уже там стоит. Ну не менеее 5 лет
  • 2

#70
Рамзан

Рамзан
  • Гость
  • 28 сообщений
на азс sinooil толеби матезалки появился бензин марки Аи-93 euro-3.
заезжайте за цените! :idea:
цена 110 тенге.

Сообщение отредактировал Рамзан: 31.01.2013, 13:58:15

  • 0

#71
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

на азс sinooil толеби матезалки появился бензин марки Аи-93 euro-3.
заезжайте за цените! :idea:
цена 110 тенге.

Вчера заехал, заценил. как прокатаю его, отпишусь
  • 0

#72
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Заценил Синойл на въезде в Аэропорт (97 евро) - машина заводилась с 6 раза )))))
похоже был с водой - благо машинка маленькая с утра за релинги покачаешь ее - заводилась со второго раза
  • 0

#73
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Князь оил. 2 раза заправлял дизель. 2 раза не долилилитров 5, точнее перелили (по счётчику). А по факту - обман на 1.5 литра с десяти. Мне влезает полный бак 60-62 литра максимум. Так как сам бак 70 литров. И ещё ни разу мне не удалось впихать туда больше. Однако в Князь оил 2 раза заправлялся - влезает 68. Я что на 2-х литрах по бурундайским кочкам катался. Бак то всего 70.

Часто приходится там заливать соляру в канистру, что-то я не видел, чтоб в канистру 17 (2*10-2*1,5) л. заливали...
  • 0

#74
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Князь оил. 2 раза заправлял дизель. 2 раза не долилилитров 5, точнее перелили (по счётчику). А по факту - обман на 1.5 литра с десяти. Мне влезает полный бак 60-62 литра максимум. Так как сам бак 70 литров. И ещё ни разу мне не удалось впихать туда больше. Однако в Князь оил 2 раза заправлялся - влезает 68. Я что на 2-х литрах по бурундайским кочкам катался. Бак то всего 70.

Часто приходится там заливать соляру в канистру, что-то я не видел, чтоб в канистру 17 (2*10-2*1,5) л. заливали...


Тогда поведайте кому вы там платили деньги, а я вам поведую другой секрет ;)
  • 2

#75
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений



Князь оил. 2 раза заправлял дизель. 2 раза не долилилитров 5, точнее перелили (по счётчику). А по факту - обман на 1.5 литра с десяти. Мне влезает полный бак 60-62 литра максимум. Так как сам бак 70 литров. И ещё ни разу мне не удалось впихать туда больше. Однако в Князь оил 2 раза заправлялся - влезает 68. Я что на 2-х литрах по бурундайским кочкам катался. Бак то всего 70.

Часто приходится там заливать соляру в канистру, что-то я не видел, чтоб в канистру 17 (2*10-2*1,5) л. заливали...


Тогда поведайте кому вы там платили деньги, а я вам поведую другой секрет ;)


В смысле кому деньги? Там заправщики берут рассчет...Намекаете на наличие "волшебной кнопочки"? всё может быть....
  • 0

#76
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я однажды на Сонаре заправлял канистру 5 литров. (советская канистра и никогда туда более 5 литров не вмещалось). Так во на Сонаре мне туда чудом запихали 5.8. И нагло пытались доказать что правы. У меня не работал датчик топлива и я на всякий случай возил пятилитровую канистру и как понимаете заправлял её многократно. Так вот на Гелиосе, синойле, казмунае вмещается 5 литров по горлышко, а на сонаре влезает 5.8. Тоже самое я говорю и про Князь оил. Ну никак мне не может войти в бак более 60-61 литра даже по горлышко.
  • 2

#77
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Я однажды на Сонаре заправлял канистру 5 литров. (советская канистра и никогда туда более 5 литров не вмещалось). Так во на Сонаре мне туда чудом запихали 5.8. И нагло пытались доказать что правы. У меня не работал датчик топлива и я на всякий случай возил пятилитровую канистру и как понимаете заправлял её многократно. Так вот на Гелиосе, синойле, казмунае вмещается 5 литров по горлышко, а на сонаре влезает 5.8. Тоже самое я говорю и про Князь оил. Ну никак мне не может войти в бак более 60-61 литра даже по горлышко.

А что за "другой секрет"? Я что-то не пойму вас...Я писал, что даю деньгу за 20л. и заливаемся в канистру 20л, топливо до горла, еще отстоя пены ждать иногда приходится...Если б залили 17 л., а по счетчику 20-это сразу бы обнаружилось...
  • 0

#78
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Я однажды на Сонаре заправлял канистру 5 литров. (советская канистра и никогда туда более 5 литров не вмещалось). Так во на Сонаре мне туда чудом запихали 5.8. И нагло пытались доказать что правы. У меня не работал датчик топлива и я на всякий случай возил пятилитровую канистру и как понимаете заправлял её многократно. Так вот на Гелиосе, синойле, казмунае вмещается 5 литров по горлышко, а на сонаре влезает 5.8. Тоже самое я говорю и про Князь оил. Ну никак мне не может войти в бак более 60-61 литра даже по горлышко.

А что за "другой секрет"? Я что-то не пойму вас...Я писал, что даю деньгу за 20л. и заливаемся в канистру 20л, топливо до горла, еще отстоя пены ждать иногда приходится...Если б залили 17 л., а по счетчику 20-это сразу бы обнаружилось...


Ну вам видимо повезло, а мне вот 2 раза не поезло. Поэтому 3 раз я рисковать не хочу. Мне в 5 литровую канистру 5.8 влазить не может. На всех влетает 5 литров , так же пенится, ждём и получается по самое горлышко. А вот на Сонаре с таким же успехом всё происходит, но на счётчике показывает 5.8. Что делать?

Вы попробуйте полный бак заказать. Залейте канистру и посмотрите на показания счётчика - остатки в машину дольёте. Вот потм ещё раз обсудим.
  • 2

#79
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Одно время заливался там постоянно как бензой так и солярой, полный бак- при вместимости бака обоих авто 70л, входило 51-56 литров, но я не доводил остатка до красной лампочки...У меня бзик всегда перепроверять расход, проездив определенное расстояние, прикидываю сколько должно влиться литров-почти всегда совпадало, "почти" потому, что заправщики там любят заливать на круглую сумму, чтоб со сдачей не париться и бывало, что бак несовсем до горла заливали.
А с проверкой пока не получится - бенза сейчас больше на КМГ нравится..., а трактор пока на приколе стоит...
  • 0

#80
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

бенза сейчас больше на КМГ нравится...,


что на КМГ нормальная бенза стала ?
давно там не запрвлялся , раньше самая отстойная была и слишком быстро улетучивалась

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.