Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#341
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

На первом фото индикатор ДО использования или ПОСЛЕ?

На втором снимке ощущение, что первоначальный цвет изменился в сторону голубого или серого.

 

Amper, они обязаны продавать топливо соответствующее Евро-4.

Не обязаны. Государство приняло во внимание тяжелое материально-техническое состояние нефтеперерабатывающей промышленности в стране, поэтому обязало граждан ввозить автомобили исключительно поддерживающие стандарт Евро-4 и выше, но вот нефтепереработчикам осрочило необходимость производства и продажи соответствующего топлива на несколько лет.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 20.05.2014, 15:57:41

  • 0

#342
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

На первом фото индикатор ДО использования или ПОСЛЕ?
На втором снимке ощущение, что первоначальный цвет изменился в сторону голубого или серого.

Я так думаю что обе фотографии тестера ПОСЛЕ. Изменение цвета вы бы увидели. Фотографировали с разным освещением просто или со вспышкой.
Приятственно знать, что не льют китайцы всякую фигню.
  • 0

#343
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

На первом фото индикатор ДО использования или ПОСЛЕ?
На втором снимке ощущение, что первоначальный цвет изменился в сторону голубого или серого.

Я так думаю что обе фотографии тестера ПОСЛЕ. Изменение цвета вы бы увидели. Фотографировали с разным освещением просто или со вспышкой.
Приятственно знать, что не льют китайцы всякую фигню.

 

да китайцы всегда стараются следить за качеством бензина. даже в области обычного 92-го (даже не 93-го) качество хорошее. тем более сейчас загородом оно вроде 112 тенге за литр


  • 0

#344
NetizenKZ

NetizenKZ
  • Гость
  • 14 сообщений

 

На первом фото индикатор ДО использования или ПОСЛЕ?
На втором снимке ощущение, что первоначальный цвет изменился в сторону голубого или серого.

Я так думаю что обе фотографии тестера ПОСЛЕ. Изменение цвета вы бы увидели. Фотографировали с разным освещением просто или со вспышкой.
Приятственно знать, что не льют китайцы всякую фигню.

 

Обе фото ПОСЛЕ. Просто, волокно чуть сползло после помещения в бензин и просвечивает фон упаковки. обозначение синоил К4 - это экологический стандарт ТС, а не ЕВРО. ИМХО.


  • 0

#345
NetizenKZ

NetizenKZ
  • Гость
  • 14 сообщений

Фото под другим светом:

83a4c69d0001.jpg


  • 0

#346
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Замечательно.   Где говорите такие экспресс-тестеры можно приобрести? :)


  • 0

#347
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Катание несколько дней на бензине Синоил К4, немного исправило ситуацию... машина стала немного шустрее! Хотя опять же может быть эффект пласебо. Но настроение поднялось)))
  • 0

#348
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Я уже 3 полных бака откатал на синойл евро4. Толи машина адаптировались толи бенз в баке стал чистый еаро4 но машина стала тянуть ещё лучше. Хочу попробовать их 97. На самом ли деле октановое число у них 97? Может кто проверял уже?
  • 0

#349
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

В Казахстане дизтопливо будет красного цвета
Атырауский нефтеперерабатывающий завод покрасил солярку, предназначенную для сельхозмашин

Дизельное топливо, которое по фиксированной цене отпускается сельхозпроизводителям для посевных работ, будет иметь красный цвет. При этом на качестве топлива смена колера не отразится.

Зато появится возможность контролировать целевое использование солярки, чтобы её не реализовывали на автозаправочных станциях по рыночным ценам.

Напомним, по решению правительства Казахстана дизельное топливо сельхозпроизводителям отпускается по 81 тенге за литр, тогда как рыночная стоимость литра солярки составляет 115 тенге. http://auto.mail.ru/...krasnogo_cveta/

 

а кто- нибудь, смотрит какого цвета дизель, ведь из пистолета сразу льется в бак и ничего не видно, разве что специально смотреть.


Сообщение отредактировал sakura.ra: 23.05.2014, 19:15:21

  • 0

#350
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

а кто- нибудь, смотрит какого цвета дизель, ведь из пистолета сразу льется в бак и ничего не видно, разве что специально смотреть.

у нас не всех заправках есть возможность посмотреть какого цвета вам бензин заливают, а вы про дизель.

надо как в Европе или России, там на пистолетах есть прозрачная часть. Где видно цвет заливающегося топлива.


  • 0

#351
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
[/quote name="C_Guru" post="29581903" timestamp="1401085365"]
надо как в Европе или России [\quote]
Надо набраться политической воли на самых верхах, и поставить точку в вопросе качества ГСМ. Такое позорище в 21м веке с помощью сарафанного радио выяснять где бы залить топливо соответствующее стандарту. Мы там каг бэ совсем между прочим идем по пути развития и должны вот вот должны войти в 30-ку передовых(!) развитых(!!!) государств мира.

Сообщение отредактировал Sky777: 26.05.2014, 15:39:47

  • 0

#352
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

лади у вас на Sinooil 93й евро4  расход выше чем на других?


  • 0

#353
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Что скажете про АЗС Прогресс на Джандосова, бензин такой же как на Водозаборной или это другая АЗС?


  • 0

#354
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

лади у вас на Sinooil 93й евро4 расход выше чем на других?

На их 97-ом расход в пределах нормы, для меня это в среднем 12л. В последнее время даже чутко снизился, где-то 11,8 но с педалью газа в этом случае надо обращаться осторожно :) Субъективно, на Синьковской бензе машина тянет чуть веселее. Стараюсь заправляться у них. Что то мне кажется что ГПН это больше бренд нежели качество :) Да и вечные очереди там задрали. Лишь бы Синька не испортилась.
  • 0

#355
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

после заправки на гелиосе поменял бензонасос.


  • 0

#356
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

уже 3-й человек кто об этом говорит. Что после 92-го геля меняют фильтра и насосы сейчас народ...


  • 0

#357
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

Что скажете про АЗС Прогресс на Джандосова, бензин такой же как на Водозаборной или это другая АЗС?

Это та же АЗС, бенз хороший, временами там заправляюсь )


  • 0

#358
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

после заправки на гелиосе поменял бензонасос.

Сейчас не заправляюсь на Гелиосе, один раз пробовала, машину так колбасило, ужас просто.


  • 0

#359
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

уже 3-й человек кто об этом говорит. Что после 92-го геля меняют фильтра и насосы сейчас народ...

 

Мастер на СТО сказал что ни за месяц поменяли 50 (!) бензонасосов ! Первый раз такое... Уроды, слов нет больше...


  • 1

#360
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Мастер на СТО сказал что ни за месяц поменяли 50 (!) бензонасосов ! Первый раз такое... Уроды, слов нет больше...
   азс на Саина-Аскарова, "королева бензоколонки" или другая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.