Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#301
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Последнее время заметил, что на ГАЗпроме бензин стал хуже... И машин там поубавилось... Куда ехать то?

Заправлюсь на Синойле - доволен!
  • 0

#302
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений
На этом бензине езжу около года. Все в порядке было. Только последний раз бензил был слишком вонючий... и незначительно стала машина хуже ехать. Что там вам залили? Даже с самых сра..ных заправок, иногда приходится заправиться, такого ухудшения не замечал...
  • 0

#303
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

На этом бензине езжу около года. Все в порядке было. Только последний раз бензил был слишком вонючий... и незначительно стала машина хуже ехать. Что там вам залили? Даже с самых сра..ных заправок, иногда приходится заправиться, такого ухудшения не замечал...


Бывает что партия бодяжная. Еще надо делать поправку на повышение температуры - на одном и том же бензине машина хуже тянет
  • 0

#304
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
На Ташкенской - Туркебаева вместо т-ойла открылся Тотал. Надо затестить бензу
  • 0

#305
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

На Ташкенской - Туркебаева вместо т-ойла открылся Тотал. Надо затестить бензу

зачем?

сеть по моему мнению сдулась, даже у гелиоса 92 получше будет


  • 0

#306
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да она и не надувалась по моему )) Вывески меняют, а все остальное прежнего какчества


  • 0

#307
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Бывает что партия бодяжная. Еще надо делать поправку на повышение температуры - на одном и том же бензине машина хуже тянет

Я лью либо 95-й на Газпроме, либо 97 на Синойле. Изредка 95 на Castrol, который в районе Меркура или на заправке, зеленой такой, на пересечении Кульжинки-Рыскулова. Очередной раз буду менять свечи - посмотрим как будут выглядить ;) Честно говоря, не смотря на брендовость, все это у нас напоминает лотерею... Какой билет вытащишь. Заметил, что особенно на "Синьке" бенза улетучивается из бака. У меня 2.4L, средний расход 12,5-13. Это по компьютеру, ну и косвенно можно посчитать разделив то что в баке на километровый расход показанный компом. А в итоге, после стоянок, что-то как-то не очень получается. На самом деле нет никакой гарантии, что даже на божественном Газпроме не продадут партию левака. Или не менее богоспасаемом Синойле. Потому как есть знакомая работающая в сфере. Так вот по ее словам, одна упоминаемая на этой ветке сеть, не чуралась покупать крупную партию 80-го, самостоятельно тюнинговать и продавать как высокоактановый. Ну и совсем не секрет, что мастера АЗС-ных точек имеют приличные дома и ездят совсем на нескромных внедорожниках. Тут самое главное не спалиццо и усидеть. Все это суета.... И эта ветка в том числе. "Ставьте на красное!!! Говорят, красное выпадало уже два раза!!!"... Поэтому, чего елозить? -Главное откровенного г..на в бак не плеснуть.
С уважением
  • 0

#308
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Доброго времени суток. По отзывам форумчан залилась 95 на Прогрессе, что на Аль-Фараби. Компьютер показал средний расход 12.0.
9 мая была в алмарасане, там есть заправка (не помню, как называется), там же мойка, на перекрестке. В общем, по совету знакомых залилась там 92. Уж очень хвалили бенз на этой заправке. После того, как залилась, комп показал средний расход 11.8.
Спросила, чей бенз? Ответ девушки-оператора немного раздраженно-удивленный: "Омский! А вы что не знали?!"
  • 0

#309
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Доброго времени суток. По отзывам форумчан залилась 95 на Прогрессе, что на Аль-Фараби. Компьютер показал средний расход 12.0.
9 мая была в алмарасане, там есть заправка (не помню, как называется), там же мойка, на перекрестке. В общем, по совету знакомых залилась там 92. Уж очень хвалили бенз на этой заправке. После того, как залилась, комп показал средний расход 11.8.
Спросила, чей бенз? Ответ девушки-оператора немного раздраженно-удивленный: "Омский! А вы что не знали?!"

как то уже писал про эту заправку, Алатау вроде. Бенз тоже понравился там
  • 0

#310
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Доброго времени суток. По отзывам форумчан залилась 95 на Прогрессе, что на Аль-Фараби. Компьютер показал средний расход 12.0.
9 мая была в алмарасане, там есть заправка (не помню, как называется), там же мойка, на перекрестке. В общем, по совету знакомых залилась там 92. Уж очень хвалили бенз на этой заправке. После того, как залилась, комп показал средний расход 11.8.
Спросила, чей бенз? Ответ девушки-оператора немного раздраженно-удивленный: "Омский! А вы что не знали?!"

как то уже писал про эту заправку, Алатау вроде. Бенз тоже понравился там
Доброй ночи. Далековато, блин... Потестю бенз...если все устроит-буду ездить туда литься. :)
  • 0

#311
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

 

Доброго времени суток. ..

как то уже писал про эту заправку, Алатау вроде. Бенз тоже понравился там
Доброй ночи. Далековато, блин... Потестю бенз...если все устроит-буду ездить туда литься. :)

 

мне тоже далеко, поэтому заливаю там только на выходных, когда с кафешек или спа центра спускаюсь


  • 0

#312
Хан небезрассудный

Хан небезрассудный
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

вчера утром предстояла долгая поездка за город, вечером обратно. по пути заехал на КМГ, залил пол бака 92-го и в путь. динамика и расход по началу не впечатлили. городской режим показал 12 л/100км, загородный 8,5 л/100км. прыти у машины явно поубавилось. после обеда машина около 4-5 часов пробыла в районе аэропорта, как раз в это время температура воздуха пошла на понижение и к 19:00 составила +9/+11 градусов. я уладил все вопросы и собрался ехать домой, вышел, попытался завести машину - авто не завелось :fie: . стартер крутит, аккумулятор новый. попытки 3-4, все тщетно. после 20 минутного перекура, разного рода домыслов, было решено попробовать еще раз завести. в случае неудачи на готове держал визитку с номером эвакуатора. первая попытка не увенчалась успехом, со второй машина "в захлеб" стала тарабанить и с тяжелым усилием завелась. сзади стоял густой дым и при этом в воздухе витал отвратительный запах непонятно чего (подобия сероводорода). для себя сделал вывод.     

Было такое - свечи залило...


  • 0

#313
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Сегодня примерно в 6 вечера залился 93 на синоойл. Бензин просто отличный. Заметил что на чеке написано 4 класс а обычно писали 3 класс. Какой то супер бензин завезли? Или присадок не пожалели. Машина так и прет. Будто 98го ливанули ))
  • 0

#314
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Сегодня примерно в 6 вечера залился 93 на синоойл. Бензин просто отличный. Заметил что на чеке написано 4 класс а обычно писали 3 класс. Какой то супер бензин завезли? Или присадок не пожалели. Машина так и прет. Будто 98го ливанули ))

Мне тоже показалось, что машинка пободрее стала


  • 0

#315
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Сегодня примерно в 6 вечера залился 93 на синоойл. Бензин просто отличный. Заметил что на чеке написано 4 класс а обычно писали 3 класс. Какой то супер бензин завезли? Или присадок не пожалели. Машина так и прет. Будто 98го ливанули ))

Мне тоже показалось, что машинка пободрее стала

 

кстати, заправлялся на Альфараби-Розыбакиева


  • 0

#316
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Да она и не надувалась по моему )) Вывески меняют, а все остальное прежнего какчества

Ну не скажите...

Я как на Т-Ойле заправился и офигел, услышав стук пальцев!!

Хорошо, что мало залил бензина

 

А сейчас только на Тотале и лью бензин, расход/тяга намного лучше, чем на остальных заправках

Когда заливался на Синоойле тоже тяга отличная была, расход выше нормы. Выкрутил свечи - на них кирпичный налет

На Тотале свечи нормального цвета, нет такого налета


  • 0

#317
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ну не скажите...

не, не буду, вы просто тему про заправки тотал почитайте, там есть все, в т.ч. и про переименование одного тоо в другое и т.д. и т.п.


  • 0

#318
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

не, не буду, вы просто тему про заправки тотал почитайте, там есть все, в т.ч. и про переименование одного тоо в другое и т.д. и т.п.

Мне, честно говоря, по барабану, как называется заправка, я сужу по ощущениям моего авто, если нормально едет, ничего не засирается, при этом расход в пределах нормы - значит меня эта заправка устраивает

 

Я перепробовал все заправки, выделил для себя Синоойл и Тотал, из двух больше склоняюсь к Тоталу. Пока что. Как увижу, что заправка начала портиться - сменю


  • 0

#319
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Мне, честно говоря, по барабану, как называется заправка, я сужу по ощущениям моего авто

Мне тоже по барабану. Просто те кто врет в одном, не моргнут глазом соврут в другом, поэтому и т-ойл и тотал-ойл и иже с ними я объезжаю стороной.


  • 0

#320
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

 

не, не буду, вы просто тему про заправки тотал почитайте, там есть все, в т.ч. и про переименование одного тоо в другое и т.д. и т.п.

Мне, честно говоря, по барабану, как называется заправка, я сужу по ощущениям моего авто, если нормально едет, ничего не засирается, при этом расход в пределах нормы - значит меня эта заправка устраивает

 

Я перепробовал все заправки, выделил для себя Синоойл и Тотал, из двух больше склоняюсь к Тоталу. Пока что. Как увижу, что заправка начала портиться - сменю

 

Кстати поддерживаю. Один в один ситуация лился на Тоиле бенза была не очень потом ушел на Синооил, а как появился Тотал так стал у них литься и авто ведёт себя нормально.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.