Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#1461
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

как опелишко приедет сюда (в Алмату)
ну тады держите в курсе, интересно ведь как современный дизеляка себя на нашей ослиной моче поведет! По началу то ясен перец усе гут будет - другое дело, как хотя бы через годик его аппаратура себя чувствовать будет. В общем ждемс отчеты, желательно с фото!
  • 0

#1462
Карагандинец***

Карагандинец***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

 

почему ненадолго то? мотивируй уже
Да слишком много тонких настроек с ихними ЕВРО-4. Тут корыта то (как у меня быркз) умирают именно от механических повреждений ТНВД  в виду всякого хлама в нашей саляре, а новый европеец существо нежное, мололитражное. Но это чисто мое имхо.

С удовольствием буду следить за вашим блогом долгие годы! Надеюсь мое имхо не оправдается и в будующем тоже пересяду на подобный, благодаря вашему опыту.

 

ну, уапервых первым делом (как опелишко приедет) его ожидает полный сервис (там, в Литве) замена фильтров, масел и прочего, включая замену цепи грм со звездами (если пора уже)

во вторых, как опелишко приедет сюда (в Алмату) его ождидает удаление сажевых фильтров, катов, прошивка под увеличение лошадев (до 100 ровно) прошивка потд удаление всей это евро мути (катов и сажевых) и прошивка оптимизирующая работу топливной под нашу саляру (я хз как это делается, но на грузовиках магистральных работает на ура + снижение расхода процентов на 10..)

это в краце так сказать))) но! все буду описывать подробно, тк на сем жмопеле ездить мне))

дам дизелю еще один шанс, до этого,, японические дизеля меня чота вообще не радовали и у меня комплекс сложился о солярочных машинах, который ощутимо пошатнулся после поездки по Караганде, в мороз лютый, сначла на "икстрайле" дизельном, на механике, а потом и от Карагады до Павлодара, в буран и метель (остановился поссать, вышел из авто.. так сначала меня чуть не сдуло с дороги,а  потом, когда я чудом сделал свои дела и залез в джип, его вместе сомной чуть ен сдуло.. странное ощущение, сидиш в стоящей машине, на паркинге и на ручнике, а она ползет в бок..)))) на джип чироки 2.8 турбо дизель

оба эти авто по сей день исправно и безпроблемно эксплуатируються в тэх регионах, не самых теплых. Ну и мерс 212 конечно.. с 2.2 дизелем, этот красавчик вообще вне конкуренции))

 

кароче, бум пробовать и расказывать

 

Х Трейл- по прежнему топчит снега буранные, в Караганде (нравится мне в это время года после бурана юзать, прям кайфую) . Уже три замены масла по 8-9 тыс, за чуть больше года. Масло лью строго по допуску. Дизелей у нас становится ещё больше, очень заметно стало  на заправке, ДТ колонка практически не пустует.


  • 0

#1463
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Так и на северном полюсе испокон веков только дизеля используют :)
  • 0

#1464
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

У нас дизеля не очень пошли не из-за того, что они плохие, а из-за того что топливо гадкое! Раньше они конечно более "тракторные" были, но современные уже и тихими стали и вибраций почти нет + сажевые фильтра, нету копоти! Но проблема с топливом никуда не ушла!


  • 0

#1465
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 полностью согласен , с предыдущим оратором - проблема дизельного топлива , но не машин использующих то самое д/т.


  • 0

#1466
NakaTika

NakaTika
  • Постоялец
  • 327 сообщений

кто нибудь знает, где можно грамоно заглушить клапан ЕГР на golf 1.9tdi?


  • 0

#1467
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

кто нибудь знает, где можно грамоно заглушить клапан ЕГР на golf 1.9tdi?

 

если дизеляка старый без управляющей электроники, то ЕГР глушится просто металлической поставкой между самим клапаном и впускным коллектором, если свежий и напичкан электроникой, то еще придется прописывать отключение ЕГР в мозгах.


  • 0

#1468
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Сегодня замерзли на ходу, будь проклята "зимняя" солярка от гелиоса.

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 31.12.2013, 01:29:49

  • 0

#1469
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Сегодня замерзли на ходу, будь проклята "зимняя" солярка от гелиоса.

антигель не наливали чтоли?
  • 0

#1470
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Сегодня замерзли на ходу, будь проклята "зимняя" солярка от гелиоса.

самая реальная зимняя солярка на мобиле . далеко зато соляра хорошая и расход меньше . засекал не раз. по объездной езжу теперь только туда. у них для примера на колонке в бутылки налита зимняя и летняя . лентняя как холод мутнеет. зимняя  как стекло прозрачная.


  • 0

#1471
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Сегодня замерзли на ходу, будь проклята "зимняя" солярка от гелиоса.

самая реальная зимняя солярка на мобиле . далеко зато соляра хорошая и расход меньше . засекал не раз. по объездной езжу теперь только туда. у них для примера на колонке в бутылки налита зимняя и летняя . лентняя как холод мутнеет. зимняя  как стекло прозрачная.
а цена?
  • 0

#1472
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Мобил это который кастрол?
  • 0

#1473
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

самая реальная зимняя солярка на мобиле . далеко зато соляра хорошая и расход меньше . засекал не раз. по объездной езжу теперь только туда. у них для примера на колонке в бутылки налита зимняя и летняя . лентняя как холод мутнеет. зимняя  как стекло прозрачная.

где это? как искать, как доехать?


  • 0

#1474
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

 

самая реальная зимняя солярка на мобиле . далеко зато соляра хорошая и расход меньше . засекал не раз. по объездной езжу теперь только туда. у них для примера на колонке в бутылки налита зимняя и летняя . лентняя как холод мутнеет. зимняя  как стекло прозрачная.

где это? как искать, как доехать?

 

это по восточке сразу на границе города за светофором который поворот на рыскулова . заправка напротив поста гаи. там и на заправке в магазине цены приемлимые на все. например я там энергетик в банках беру по 160 тенге . нигде на заправках таких цен нету. на все остальное по магазину тоже накрутка небольшая.


  • 0

#1475
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

зимняя у них солярка до -40

кто экономит лейте напополам с летней. по любому лучше чем антигели и присадки лить в топливо


Сообщение отредактировал BADSHIP: 31.12.2013, 02:44:33

  • -1

#1476
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Прикалываетесь что ли в ате ещё нет морозов что зимнюю наливать. Ищите проблему в машинах. Столяра не причём, до -15 она ещё жидкая.

Сообщение отредактировал Oneself: 31.12.2013, 03:04:20

  • 3

#1477
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Заправлялся на Гелиусе, без добавления антигеля и не замерзаю. У меня Пыж 2.8

Да и морозы сейчас детские... :) вот будет у нас хотя бы -20 тогда можно ещё добавить антигель.


  • 0

#1478
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Сегодня замерзли на ходу, будь проклята "зимняя" солярка от гелиоса.

Видать там только ценник поменяли, в Павлодаре без проблем на зимнем гелиосе без присадок, -30 уже давило
  • 0

#1479
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Сегодня замерзли на ходу, будь проклята "зимняя" солярка от гелиоса.

антигель не наливали чтоли?

в зимнюю солрку по 150 тг? Нет, не наливали.
  • 0

#1480
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Видать там только ценник поменяли, в Павлодаре без проблем на зимнем гелиосе без присадок, -30 уже давило
если в Ате под -30 будет, то возможно очень много дизеляк встанет и в монументы превратятся, т.к. наша зимняя солярка даже ценой своей ни как не гарантирует своих реальных зимних свойств!

Всех с наступающим НГ - пусть приходящий год будет лучше и добрее, чем этот!!! :) :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.