Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#941
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

У нас всего 5-10 дней холодно, а как люди эксплуатируют дизельные авто там, где холодно три месяца в году.


у друга отец служил при СССР на военном аэродроме где то далеко на севере, так все дизеля у них эксплуатировались на чистом авиа-керосине с добавлением масла и были оснащены предпусковыми подогревателями работающими на бензине и в агрегатах специальное масло с низкой вязкостью, и особых проблем с эксплуатацией не испытывали.
  • 0

#942
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений


У нас всего 5-10 дней холодно, а как люди эксплуатируют дизельные авто там, где холодно три месяца в году.

Ага. Народ в Кустанае, в Усть-Каменогорске при -40 ездит, а у нас тут при -20 все плачут и мерзнут.
.

во во, у меня дядька в Нерюнгри на дизеле катается и не скулит :dandy:
  • 0

#943
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Ага. Народ в Кустанае, в Усть-Каменогорске при -40 ездит, а у нас тут при -20 все плачут и мерзнут.

Дык там люди подготовленные. Вы еще спросите почему на экваторе люди вдруг замерзнут если у них 0 будет.
для Алматы походу -25 можно считать уже обычной температурой.

ps Глобальное потепление, ОДНАКО....
  • 0

#944
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

у друга отец служил при СССР на военном аэродроме где то далеко на севере, так все дизеля у них эксплуатировались на чистом авиа-керосине


а у нас так и бензинки эксплуатировались на аэродроме на авиакеросине , вы конечно не сравнивайте военную технику с обычной , там солдатику абсолютно фиолетово что с машиной будет

  • 0

#945
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
собираюсь на заправку, гдею антигель и у меня вот какой вопрос возник. В баке половина Гелиус + Хай гир, если я добавлю вмсесто Хай гира Манол не будет ли плохо? Это вот почему, Хай гир он совершенно другого цвета, темный такой красный, а вот манол светложелтый. Что то вот задумало меня :)
ПыСы. в нашем Кукуево сегодня в 7 утра было - 26 :rotate:
  • 0

#946
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
вон кореша на своих 78 прадиках/тракторах мешают солярку с бензином и керосином в какой-то пропорции и завозятся в морозы не хуже бензиновых
  • 0

#947
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

собираюсь на заправку, гдею антигель и у меня вот какой вопрос возник. В баке половина Гелиус + Хай гир, если я добавлю вмсесто Хай гира Манол не будет ли плохо? Это вот почему, Хай гир он совершенно другого цвета, темный такой красный, а вот манол светложелтый. Что то вот задумало меня :)
ПыСы. в нашем Кукуево сегодня в 7 утра было - 26 :rotate:

а дизельному двигателю не все равно чем атмосферу коптить? вряд ли хуже будет.
  • 0

#948
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

вон кореша на своих 78 прадиках/тракторах мешают солярку с бензином и керосином в какой-то пропорции и завозятся в морозы не хуже бензиновых

ТНВД не одобряет бензин и керосин.. со всеми вытекающими. Это годится когда надо ехать любой ценой. А когда такой мороз лучше не мучить авто- на такси или автобус. Дешевле однозначно будет
  • 1

#949
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А когда такой мороз лучше не мучить авто- на такси или автобус. Дешевле однозначно будет

Пару раз пробовал - мотор фиг поймаешь, на 2 часа на работу опаздывал. нафик, нафик, лучше на своей
  • 0

#950
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


вон кореша на своих 78 прадиках/тракторах мешают солярку с бензином и керосином в какой-то пропорции и завозятся в морозы не хуже бензиновых

ТНВД не одобряет бензин и керосин.. со всеми вытекающими. Это годится когда надо ехать любой ценой. А когда такой мороз лучше не мучить авто- на такси или автобус. Дешевле однозначно будет

Почему тогда производители ТС рекомендуют добавлять бензин?
  • 0

#951
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



вон кореша на своих 78 прадиках/тракторах мешают солярку с бензином и керосином в какой-то пропорции и завозятся в морозы не хуже бензиновых

ТНВД не одобряет бензин и керосин.. со всеми вытекающими. Это годится когда надо ехать любой ценой. А когда такой мороз лучше не мучить авто- на такси или автобус. Дешевле однозначно будет

Почему тогда производители ТС рекомендуют добавлять бензин?

что бы потом запчасти продавать :hi:
  • 2

#952
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Почему тогда производители ТС рекомендуют добавлять бензин?

Это на какого года дизеля?
  • 0

#953
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


А когда такой мороз лучше не мучить авто- на такси или автобус. Дешевле однозначно будет

Пару раз пробовал - мотор фиг поймаешь, на 2 часа на работу опаздывал. нафик, нафик, лучше на своей

замерзший дизель отогревать и побольше чем 2 часа может уйти.
  • 1

#954
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
У коллеги на работе Land Cruiser 105 с Webasto, прогрел и завёлся лучше чем мой бензин. :dandy:
  • 0

#955
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

У коллеги на работе Land Cruiser 105 с Webasto, прогрел и завёлся лучше чем мой бензин. :dandy:

многолитровые и без всяких подогревов спокойно заводятся. Топливная аппаратура способна прокачать соляру и в твердом состоянии :hi:
  • 1

#956
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

многолитровые и без всяких подогревов спокойно заводятся. Топливная аппаратура способна прокачать соляру и в твердом состоянии :hi:

Думал купить, но налог в 180 000 тенге меня останавливает. :faceoff:
  • 0

#957
talgatcub

talgatcub
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Кто подскажет адреса заправок с хорошей зимней соляркой.
Заправился летней соляркой плюс Маннол на Гелиосе около базара 1 алматы на Суюнбая, вчера прихватило в патрубке. Надо залить зимнюю.
  • 0

#958
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


многолитровые и без всяких подогревов спокойно заводятся. Топливная аппаратура способна прокачать соляру и в твердом состоянии :hi:

Думал купить, но налог в 180 000 тенге меня останавливает. :faceoff:

если заодно прикупить крестьянское хозяйство- есть даже с 20 -сотками земли. И про налог- уже не 180000 а за 200000 тг.
Зы: оформить на инвалида или другого льготника

Сообщение отредактировал Мистралевод: 20.12.2012, 14:08:38

  • 1

#959
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Зы: оформить на инвалида или другого льготника

Не хочу!
Проблемно это, особенно если он умрёт. :faceoff:

По этому пока катаюсь на бензине 3,99 литра. )))
  • 0

#960
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

По этому пока катаюсь на бензине 3,99 литра.

4.0 включительно - налог - божеский. А вот уже 4.01 - пипец - какой!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.