Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#841
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений



Не нашел подходящей темы, поэтому пишу тут.
Как ударили морозы, перестало заводится авто.
Притом было сперва так - крутишь и не заводится, а на следующее утро кручу стартер, а он как на сухую крутит, т.е. компрессии нет. Бензонасос вроде работает. Что делать? Где искать?
(Аккумулятор новый поставил - толку нет, только стартер быстрее стал крутить и всё)

P.S. Вообще это каждую зиму так, только раньше таких морозов не было и раньше она к обеду (как солнце выглянит) заводилась. А теперь мертво встала.

как машина называется?

Outback 3 литра (EZ30).
И почему компрессия пропала на второй день "стоянки"? Ведь не ездила же.


дизелистам не понять страданий бензинщиков :D

П.С. компрессия не пропадает и не появляется из ни откуда, смотрите свечи может у них уже зазор с палец толщиной и их заливает бензином

Сообщение отредактировал Винсент: 19.12.2012, 13:56:58

  • 0

#842
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Не нашел подходящей темы, поэтому пишу тут.....
Как ударили морозы, ....

Ёщё пять градусов в Ате и шансы к запуску бензиновых машин станут равны дизелям.

Клапана с гидрокомпенсаторами ?

Да, а что? Влияет как то?
  • 0

#843
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
to Коллекционер, зачем вам эти проблемы то октан не тот, то не тянет то check engine загорается .... купите дизель и ездите спокойно :idea:
  • 0

#844
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Outback 3 литра (EZ30).
И почему компрессия пропала на второй день "стоянки"? Ведь не ездила же.

бензин несгоревший масло отмыл с цилиндра, компрессия жок.
надо бы выкрутить свечи, просушить, плюхнуть в цилиндры масла, остальные манипуляции аналогично дизелям - аккум, паяльная лампа :confused: хороший бензин
  • 1

#845
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Outback 3 литра (EZ30).
И почему компрессия пропала на второй день "стоянки"? Ведь не ездила же.

бензин несгоревший масло отмыл с цилиндра, компрессия жок.
надо бы выкрутить свечи, просушить, плюхнуть в цилиндры масла, остальные манипуляции аналогично дизелям - аккум, паяльная лампа :confused: хороший бензин

Коллекционер, какой бензин в баке?
  • 0

#846
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Спасибо за советы!
Извините что не туда написал.

to Коллекционер, зачем вам эти проблемы то октан не тот, то не тянет то check engine загорается .... купите дизель и ездите спокойно :idea:

Во первых дизели воняют.
Во вторых у них черный дым идет.
В третьих зимой надо какую-то присадку заливать. Одна знакомая забыла с вечера залить присадку - утром не завелась.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 19.12.2012, 14:41:51

  • 0

#847
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



Outback 3 литра (EZ30).
И почему компрессия пропала на второй день "стоянки"? Ведь не ездила же.

бензин несгоревший масло отмыл с цилиндра, компрессия жок.
надо бы выкрутить свечи, просушить, плюхнуть в цилиндры масла, остальные манипуляции аналогично дизелям - аккум, паяльная лампа :confused: хороший бензин

Коллекционер, какой бензин в баке?

Sinooil ЕВРО-3, 97-й
  • 0

#848
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
На 92м мой EZ30 однозначно лучше заводится. А ездит хуже... Разбавил 97й им и полегчало. Правда у меня заводился и на 97м, но после 10 оборотов стартера. И в гараже, где заводился однозначно теплее чем на улице.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 19.12.2012, 14:38:39

  • 0

#849
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Sinooil ЕВРО-3, 97-й

У меня такой же бензин в баке. Машина в гараже, где температура на 2-3 градуса выше чем наруже. Но всё равно заводится долго. Секунд 5-7 крутить приходится.
Кароч, ещё мороз градусов на 10-12 ниже, придётся открывать тему: "бензин зимой"
  • 0

#850
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Sinooil ЕВРО-3, 97-й

У меня такой же бензин в баке. Машина в гараже, где температура на 2-3 градуса выше чем наруже. Но всё равно заводится долго. Секунд 5-7 крутить приходится.
Кароч, ещё мороз градусов на 10-12 ниже, придётся открывать тему: "бензин зимой"


Чёто много негатива по 97-му синоойловскому, типа плохо заводится...С чего бы это?

В бензинку заливаю обычно 92 от ноунейм АЗС, недавно начал нравиться 92-й от КМГ...В трактор заливается Гелиос летний+ЛМ.Обе машинки (ТТТ) не подводят

Сообщение отредактировал BigSIBO: 19.12.2012, 14:50:25

  • 0

#851
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



Не нашел подходящей темы, поэтому пишу тут.....
Как ударили морозы, ....

Ёщё пять градусов в Ате и шансы к запуску бензиновых машин станут равны дизелям.

Клапана с гидрокомпенсаторами ?

Да, а что? Влияет как то?

Ещё как влияет. Знакомая песня. Один в один! 2 часа танцов с бубном на морозе и машина теперь заводится с пол-пинка. Свечи чаще менять надо на субариках. Критичны они зимой к работе. Поменял 4 свечи + топливный фильтр на всякий случай и машина завелась как новая. Форик 2,5 2004 года. Бегом в магазин за свечами и искать где-нить выездного мастера. или машину на СТО тащить.
  • 1

#852
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
тема про дизеля стала такой мега-актуальной, что пора форум переводить в ЧАТ :D
  • 1

#853
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Чёто много негатива по 97-му синоойловскому, типа плохо заводится...С чего бы это?

Не у меня одного такая проблема. Хотя это на мой взгляд единственный недостаток этого бензина.
  • 0

#854
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Sinooil ЕВРО-3, 97-й

У меня такой же бензин в баке. Машина в гараже, где температура на 2-3 градуса выше чем наруже. Но всё равно заводится долго. Секунд 5-7 крутить приходится.
Кароч, ещё мороз градусов на 10-12 ниже, придётся открывать тему: "бензин зимой"


Чёто много негатива по 97-му синоойловскому, типа плохо заводится...С чего бы это?

На 97 машина летает! А вот заводится действительно очень долго (стартером надо долго крутить даже когда нет мороза). Но зато летает и расход сильно упал.
  • 1

#855
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ещё как влияет. Знакомая песня. Один в один! 2 часа танцов с бубном на морозе и машина теперь заводится с пол-пинка. Свечи чаще менять надо на субариках. Критичны они зимой к работе. Поменял 4 свечи + топливный фильтр на всякий случай и машина завелась как новая. Форик 2,5 2004 года. Бегом в магазин за свечами и искать где-нить выездного мастера. или машину на СТО тащить.

Спасибо! Буду обязательно свечи менять! Оригинал ставить не буду, уж лучше возьму 4-х контактные. Ну ее эту платину (маркетинговый ход)
  • 1

#856
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Спасибо за советы! Извините что не туда написал.

Sinooil ЕВРО-3, 97-й

На 92м мой EZ30 однозначно лучше заводится

У меня такой же бензин в баке

Чёто много негатива по 97-му синоойловскому, типа плохо заводится...С чего бы это?

...нууу, ржака!!!
Дизелисты! Гляньте!!
Скока народу привалило! "Зажигальщики" с бензинами своими совсем тему зафлудили :lol:
Примем бедненьких???
Отогреем..
Плеснем керосину и присадок - от души!!! :D
  • -3

#857
splash60

splash60
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Буду ставить на свою дизеляку (галлопер2 D4BH) подогревы. сейчас с кипяточком завожусь. в баке коктейль 60\40 (лукойл+LM и Гелиос + керосин) пока первую каку не откатаю, не смогу сказать насколько хорошо заводится.
сейчас хоть с ключа но я на машине )
  • 0

#858
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Спасибо за советы!
Извините что не туда написал.


to Коллекционер, зачем вам эти проблемы то октан не тот, то не тянет то check engine загорается .... купите дизель и ездите спокойно :idea:

Во первых дизели воняют.
Во вторых у них черный дым идет.
В третьих зимой надо какую-то присадку заливать. Одна знакомая забыла с вечера залить присадку - утром не завелась.


первые два пункта "вонят" и "дымит" - это неисправность, а по третьему пункту, так можно "зимнюю" соляру залить :smoke:
  • 0

#859
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
я в 2005 году тожа замерз с 96 бензином :lol: с тех пор в холодные полгода лью 92-93.
мицубиськи праворульные в -20 не хотели заводиться на нем, пырхались, подхватывали, но заводились с большим трудом, минутами маслая стартером. причем если с первого старта не завел- все, свечи сушить :mad:
  • 0

#860
splash60

splash60
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
может все таки открыть темку про бензин?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.