Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#881
splash60

splash60
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Если кто-нибудь в западной части города (Саина, Момышулы) сегодня вечерком заправится, а завтра с утреца останется доволен ихней продукцией - отпишитесь здеся, а то у меня бак потихоньку пустеет.

На ум приходит сразу Королева (заезд сейчас с Аскарова) езжу на их солярке. утром отпишуся.
  • 0

#882
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Не нашел подходящей темы, поэтому пишу тут.
Как ударили морозы, перестало заводится авто.
Притом было сперва так - крутишь и не заводится, а на следующее утро кручу стартер, а он как на сухую крутит, т.е. компрессии нет. Бензонасос вроде работает. Что делать? Где искать?
(Аккумулятор новый поставил - толку нет, только стартер быстрее стал крутить и всё)

P.S. Вообще это каждую зиму так, только раньше таких морозов не было и раньше она к обеду (как солнце выглянит) заводилась. А теперь мертво встала.

ремень или цепь? не оборвало? Крайняя неприятность - поломка распредвала
  • 1

#883
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


такое ощущение что информер на компе сломался со вчерашнего вечера -19

Да не всё нормально, вчера вечером (часов в шесть) у моего -18 было. Сегодня с утра с 7-30 до 8 -30 тоже -18, щас в обед снег счищал с машины -16, уже прогресс

А обещанные минус много в эту ночь не случились

не в прошедшую ночь, а в эту- по майл ру -28
  • 1

#884
splash60

splash60
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
не только Мейл но и другие авторитетный сайты подсказывают что будет много минус, на разных сайтах разброс 2-3 градуса. от -28 и больше
  • 0

#885
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
сейчас поднимался по луганского, пробка от курмангазы, только переехали сатпаева и на подъеме встали,поехали и на самом пике смотрю галопер чих пых делает. Думаю, ну зачем в жопу лесть если авто примерзло, тем самым трудности другим создавать. А там пару недель вода текла, вот там и я встал. Матерился.., ну через 5 минут кое как скатился назад и поехал, а этот скакун проехал еще с 10 метров и встал, хотя был карман. Ну как его не вспомнить добрым словом.
ночью походу куча подснежников будет.
  • 0

#886
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
в 17.45 за бортом было ужо -18С на Рыскулова
  • 0

#887
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну как его не вспомнить добрым словом.
ночью походу куча подснежников будет.

Там каждый вечер кто-то застревает, иногда в кюветах.

В теме про бензин уже пальцы в розетки суют. :rotate:
  • 0

#888
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


Ну как его не вспомнить добрым словом.
ночью походу куча подснежников будет.

Там каждый вечер кто-то застревает, иногда в кюветах.

В теме про бензин уже пальцы в розетки суют. :rotate:


может они там бензина нюхнули, проверяли испаряемость при низких температурах и пришли к розеткам? :D

Сообщение отредактировал Винсент: 19.12.2012, 20:35:25

  • 0

#889
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

В теме про бензин уже пальцы в розетки суют. :rotate:

...каюсь, тоже приложился :p . Больше не буду, а то из парти трактористов исключат ещё...
А -28 сегодня ночью наводят на мысль, что машину сегодня ночью глушить не надо :-/ . Что-то не хочется завтра утром операцию "Чайник" повторять. И так уже под навесом каток Медео. В выходные вроде потеплеет, вот и думаю, лучше лишние 2-3 тыщи истратить на соляру, чем 6-10 на вызов "дедов разморозов".

Сообщение отредактировал Egorka07: 19.12.2012, 21:12:47

  • 0

#890
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

На ум приходит сразу Королева (заезд сейчас с Аскарова) езжу на их солярке. утром отпишуся.

У меня щас в баке тоже солярка оттудова. Но резервуар же у них не резиновый, поэтому хотелось бы как говорится иметь "результаты анализа свежих образцов" :D
  • 0

#891
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

не только Мейл но и другие авторитетный сайты подсказывают что будет много минус, на разных сайтах разброс 2-3 градуса. от -28 и больше

. А чё пророку в своём отечестве никто не верит? Казгидромет вполне вменяемый прогноз публикует
PS В 19-30 уходил со стоянки - показометр -19 показывал
  • 0

#892
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

.....
А -28 сегодня ночью наводят на мысль, что машину сегодня ночью глушить не надо :-/ . ...., вот и думаю, лучше лишние 2-3 тыщи истратить на соляру, чем 6-10 на вызов "дедов разморозов".

т
Тут сморя как считать. Если расходы тока на соляру - за час дизель на хх съёдает примерно 1 литр, поэтому в полторы штуки уложиться можно запросто. Но если полистать тему про Астану - тама много красочных фотографий бывших (правда бензиновых :D ) машин.
  • 0

#893
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Ну, кто тут Сокол разрекламировал? :D

  • 0

#894
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
не видно что на стенде. Не продают что ли? Тоже замерзла? Блин, у меня в баке 20-25 литров осталось. Если завтра все заправки замерзнут где заправляться то? Охота на Камазы и трактора начнётся. На тепловозы наверное Депо охрану выставит :D ...
  • 0

#895
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

мои дизеляки зимой только на Гелиосе передвигались и сейчас Пыжик на нем же спокойно ездит, делайте выводы....

Я летом к гелиосу даже не подъезжаю, а зимой уже второй год спасает. Разница всего лишб в исходном сырье.

смотря где (на какой АЗС)

Есть такое дело, я всегда на одной и той же.

есть ли смысл хвалить гелиос, если все равно в него добавляете антигели ?

Я например на RP перестал заправляться в прошлом году после того, как солярка или что там у них было, замерзла в пистолете на втором литре. Это как в пошлом анекдоте: Там то дырка намноооооого больше чем в топливопроводе!

Потому как на морозе у дизеля все балячки вылезают.

В общем то они у всех вылазиют)))
Так же как и в хорошую жару у некоторых начинают идти пузыри в расширительном бачке.
Будем пердеть тарахтеть дальше)))
  • 0

#896
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Во первых дизели воняют.
Во вторых у них черный дым идет.
В третьих зимой надо какую-то присадку заливать. Одна знакомая забыла с вечера залить присадку - утром не завелась.

1. бензины щас воняют - вообще жуть... начиная с нафталина и т.д....
2. чёрный дым менее токсичен и тока у "аксакалов"...
3. присадка - выж чай без заварки не пьёте?

ну или "Каждому своё"...
  • 0

#897
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
чёта сёдня катался, катался... тьфу... тьфу... без эксцессов...
минимум на градуснике поймал - -18,5С...
ща за бортом - -23С Аксай
  • 0

#898
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
На градуснике за окном сейчас -19С...


  • 0

#899
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

На градуснике за окном сейчас -19С...

Интересно, сколько сейчас мороза на Чимбулаке, и есть ли там замёрзшие?
  • 0

#900
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Район субару центра, -24
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.