Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#821
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

опять ругается датчик топливной системы ( датчик именно на качество соляры ,датчик наличия воды молчит) на нашу солярку (коктейль с антигелем )
второй раз сбросил ошибку
фильтр топливный заменил 1000 км назад
двиг D4D 150 Прадо

попробуем уйти на Кастрюль зимний - там цена по моему что то в районе 160 тг вчера была

Теперь уже должного эффекта не даст. Нада баки сначала прогреть чтоб выпавший в осадок парафин растворить. А потом можно и зимним побаловать мафынку
  • 0

#822
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

если одна машина ездит на этом топливе, а вторая глохнет, то наверное дело не в соляре, а в топливной системе

Не буду спорить, тем более топливной этим летом я занималась плотно, если интересно, схожу в машину возьму записи, что по машине делаю.
И если в баке какашка, то система, наверное, не причем)
  • 1

#823
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

если одна машина ездит на этом топливе, а вторая глохнет, то наверное дело не в соляре, а в топливной системе

Тут ещё может быть такой момент - смотря где (на какой АЗС) и когда (дата заправки) заправлялись.
Я последний раз залился на Королеве 7 числа в пятницу, а антигель ваще добавил пару дней спустя. Но проблем, правда начитался вчера постов про минус много ниже нуля - достал из шкапчика стареньнький бандажник и приторочил его к фильтру.
  • 0

#824
Kokesha

Kokesha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
есть ли смысл хвалить гелиос, если все равно в него добавляете антигели ?
с самого начала покупки дизеля лью RP или КГМ, завожусь в нынешние морозы легко.
подогревы поставил на все еще осенью.
и еще, хваленный гелиос в августе месяце засрал так фильтр, что еле добрался до Семея заправившись в Аягузе.

Сообщение отредактировал Kokesha: 19.12.2012, 11:10:33

  • 0

#825
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Правда ваша, Юран, на королеве хорошая соляра. Я заливалась последний раз на Шевенко.
  • 1

#826
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

... Я заливалась последний раз на Шевенко.

Кажись тут денька 3 назад про эту АЗС писали, что у них ДТ из шлангов выходить не хотело.
  • 0

#827
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


если одна машина ездит на этом топливе, а вторая глохнет, то наверное дело не в соляре, а в топливной системе

Тут ещё может быть такой момент - смотря где (на какой АЗС) и когда (дата заправки) заправлялись.
Я последний раз залился на Королеве 7 числа в пятницу, а антигель ваще добавил пару дней спустя. Но проблем, правда начитался вчера постов про минус много ниже нуля - достал из шкапчика стареньнький бандажник и приторочил его к фильтру.


смысла добавлять антигель после нет, он эффективен лишь тогда, когда хорошенько размешается с топливом, а происходит это только во время заправки.
  • 0

#828
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

смысла добавлять антигель после нет, он эффективен лишь тогда, когда хорошенько размешается с топливом, а происходит это только во время заправки.

Ну поскольку авто заводится без проблем, и когда я его заливал больших морозов ещё не было, то смысл есть добавлять не только перед заправкой. И заливал я его не из мензурки чистоганом, а вместе с литром соляры. А кроме того, знаешь сколько соляры прокачивает насос в обратку за 1 мин на ХХ ?
  • 0

#829
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Каким-то чудом мое авто завелось. Сегодня поменял масло и топл. фильтр. Залил 80-го(нашел только на КМГ, на азс Синоойл и Гелиос 80-го не нашел). Вставать завтра придется пораньше. :cry:

Без напряга завелся сегодня утром. Посмотрим как будет дальше.
  • 0

#830
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений



мои дизеляки зимой только на Гелиосе передвигались и сейчас Пыжик на нем же спокойно ездит, делайте выводы....

Вот я вчера на Гелиосе и встала) Ну да ладно, поглядим)
Зы.Хочу на Сокол скататься залиться зимним.


если одна машина ездит на этом топливе, а вторая глохнет, то наверное дело не в соляре, а в топливной системе


Совершенно верно! Два КамАЗа, ходят хвост в хвост, друг за другом, одновременно заправляются и антигель льют одинаково. Уже неделю как один заводится с полпинка, а другой только с паяльной лампой. Разница одна. Трубки топливопривода. На одном 1991г, а на втором новые - поменяли летом после ДТП.
  • 2

#831
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений




мои дизеляки зимой только на Гелиосе передвигались и сейчас Пыжик на нем же спокойно ездит, делайте выводы....

Вот я вчера на Гелиосе и встала) Ну да ладно, поглядим)
Зы.Хочу на Сокол скататься залиться зимним.


если одна машина ездит на этом топливе, а вторая глохнет, то наверное дело не в соляре, а в топливной системе


Совершенно верно! Два КамАЗа, ходят хвост в хвост, друг за другом, одновременно заправляются и антигель льют одинаково. Уже неделю как один заводится с полпинка, а другой только с паяльной лампой. Разница одна. Трубки топливопривода. На одном 1991г, а на втором новые - поменяли летом после ДТП.


вот и я о том же, уже наблюдал подобное, как то заправлялись с товарищем 2 года назад зимой (тогда у меня Сафарь Y60 у него Прадик 78) на одной АЗС и залили антигель с одной банки в теплом виде, Сафарю моему пофиг заводится и ездит, у него Прадик не едет, глохнет. В итоге заменили все топливные шланги и почистили сетку в баке, поставили нормальный топливный фильтр и проблема ушла.
  • 0

#832
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

вот и я о том же, уже наблюдал подобное, как то заправлялись с товарищем 2 года назад зимой

В Интернете читал, что дизельную машину б/у покупать следует тогда, когда мороз стоит хороший такой. Потому как на морозе у дизеля все балячки вылезают.
  • 0

#833
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
такое ощущение что информер на компе сломался со вчерашнего вечера -19

Сообщение отредактировал Oneself: 19.12.2012, 13:24:06

  • 0

#834
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Не нашел подходящей темы, поэтому пишу тут.
Как ударили морозы, перестало заводится авто.
Притом было сперва так - крутишь и не заводится, а на следующее утро кручу стартер, а он как на сухую крутит, т.е. компрессии нет. Бензонасос вроде работает. Что делать? Где искать?
(Аккумулятор новый поставил - толку нет, только стартер быстрее стал крутить и всё)

P.S. Вообще это каждую зиму так, только раньше таких морозов не было и раньше она к обеду (как солнце выглянит) заводилась. А теперь мертво встала.
  • 0

#835
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

такое ощущение что информер на компе сломался со вчерашнего вечера -19

Да не всё нормально, вчера вечером (часов в шесть) у моего -18 было. Сегодня с утра с 7-30 до 8 -30 тоже -18, щас в обед снег счищал с машины -16, уже прогресс

А обещанные минус много в эту ночь не случились
  • 0

#836
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Не нашел подходящей темы, поэтому пишу тут.
Как ударили морозы, перестало заводится авто.
Притом было сперва так - крутишь и не заводится, а на следующее утро кручу стартер, а он как на сухую крутит, т.е. компрессии нет. Бензонасос вроде работает. Что делать? Где искать?
(Аккумулятор новый поставил - толку нет, только стартер быстрее стал крутить и всё)

P.S. Вообще это каждую зиму так, только раньше таких морозов не было и раньше она к обеду (как солнце выглянит) заводилась. А теперь мертво встала.

как машина называется?
  • 0

#837
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


такое ощущение что информер на компе сломался со вчерашнего вечера -19

Да не всё нормально, вчера вечером (часов в шесть) у моего -18 было. Сегодня с утра с 7-30 до 8 -30 тоже -18, щас в обед снег счищал с машины -16, уже прогресс

А обещанные минус много в эту ночь не случились

эту ночь переживем и переходим на летний ДТ
  • 0

#838
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Не нашел подходящей темы, поэтому пишу тут.
Как ударили морозы, перестало заводится авто.
Притом было сперва так - крутишь и не заводится, а на следующее утро кручу стартер, а он как на сухую крутит, т.е. компрессии нет. Бензонасос вроде работает. Что делать? Где искать?
(Аккумулятор новый поставил - толку нет, только стартер быстрее стал крутить и всё)

P.S. Вообще это каждую зиму так, только раньше таких морозов не было и раньше она к обеду (как солнце выглянит) заводилась. А теперь мертво встала.

как машина называется?

Outback 3 литра (EZ30).
И почему компрессия пропала на второй день "стоянки"? Ведь не ездила же.
  • 0

#839
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Не нашел подходящей темы, поэтому пишу тут.....
Как ударили морозы, ....

Ёщё пять градусов в Ате и шансы к запуску бензиновых машин станут равны дизелям.

Клапана с гидрокомпенсаторами ?
  • 0

#840
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



Не нашел подходящей темы, поэтому пишу тут.
Как ударили морозы, перестало заводится авто.
Притом было сперва так - крутишь и не заводится, а на следующее утро кручу стартер, а он как на сухую крутит, т.е. компрессии нет. Бензонасос вроде работает. Что делать? Где искать?
(Аккумулятор новый поставил - толку нет, только стартер быстрее стал крутить и всё)

P.S. Вообще это каждую зиму так, только раньше таких морозов не было и раньше она к обеду (как солнце выглянит) заводилась. А теперь мертво встала.

как машина называется?

Outback 3 литра (EZ30).
И почему компрессия пропала на второй день "стоянки"? Ведь не ездила же.

вам сюда http://vse.kz/forum/53-subaru/ и еще http://vse.kz/topic/...autbek-chast-2/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.