Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#781
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
млин...
чё за топливный фильтр за 10 тыщ?!
были терраны - 1200 kzt...
СанЁнг Musso - 1500 kzt....
KIA Sorento - 1500 kzt...
я не то курю?

и ещё... все транспорты у нас и у вас соответствуют международным стандартам... хоть Азия хоть Европпы...
а вот Василии Алибабаевичи до сих пор на свободе гуляют.... и соляра у них - мазута разбавленная осликом...
от сюда и проблемы....
правильно делают шо не пускают KZ в ВТО - не надо позориться...
  • 0

#782
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

чё за топливный фильтр за 10 тыщ?!

Ну если оригинальный бензиновый в районе 10 000 тг, то думаю дизельный в таких же пределах. Или хотите сказать что дизельный фильтр в несколько раз дешевле бензинового? Может это я ошибаюсь?
  • -1

#783
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Или хотите сказать что дизельный фильтр в несколько раз дешевле бензинового?

Был когдато давно у меня пассат Б4... но цены я уже не помню... да и на чём катаетесь - не в курсе...
  • 0

#784
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

чё за топливный фильтр за 10 тыщ?!

Ну если оригинальный бензиновый в районе 10 000 тг, то думаю дизельный в таких же пределах. Или хотите сказать что дизельный фильтр в несколько раз дешевле бензинового? Может это я ошибаюсь?

от 800! до 2500, заметьте оригинал.
Хотя не буду включаться в полемику, скажу лишь, что если бы не дефицит места, то по мне идеальный вариант владения двумя авто: дизельный экспедиционный говнолаз и городская зажигалка.
  • 0

#785
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

то по мне идеальный вариант владения двумя авто: дизельный экспедиционный говнолаз

Для себя!

и городская зажигалка.

Для жены. :)
  • 0

#786
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

почему?

ХЗ, но проблема решилась прикуриванием и кипяточком на аппаратуру
, ночью заводили каждые 2 часа. днем катались по городу, ттт, не подвел машин нас. У нас уже -22, район 70го разъезда.
  • 0

#787
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


то по мне идеальный вариант владения двумя авто: дизельный экспедиционный говнолаз

Для себя!

и городская зажигалка.

Для жены. :)

...чот ваапче не в тему!!! :dont:
..ладно..развлекайтесь..
пойду спокойно дрыхнуть..завтрева на две дизеляки с подогревами больше станет!! ;)
Всем - удачи и ...не мерзнуть!!! :hi:

Сообщение отредактировал Polosatyi: 18.12.2012, 23:26:15

  • 0

#788
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

от 800! до 2500, заметьте оригинал.

Не верится как-то. В 4 раза дешевле.
  • -2

#789
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Стоит мой Мерсик С НАЧАЛА ХОЛОДОВ,боюсь подходить, передвигаюсь на Королле жены.
  • 0

#790
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

млин...
чё за топливный фильтр за 10 тыщ?.....

это наверное с самоустановкой :D
фрамовский почти за 3 000 беру и считаю что дорого, а тут за 10 килобабулек.... Это ж как сильно надо машину любить, что бы за 10 тыщ фильтры ей втыкать? :fie:
  • 0

#791
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Попал и я в тенденцию: "Лукойл", маннол + керосин (после первого подмерзания), заводится, греется, даж едет сначала бодро, потом тупит и глохнет. Немного странно: если уж прихватило соляру, то и чего ж заводиться, ну а ежели завелся и пргрелся чго глохнуть?
  • 0

#792
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Попал и я в тенденцию: "Лукойл", маннол + керосин (после первого подмерзания), заводится, греется, даж едет сначала бодро, потом тупит и глохнет. Немного странно: если уж прихватило соляру, то и чего ж заводиться, ну а ежели завелся и пргрелся чго глохнуть?

...взвесь забивает сетку в баке... магстраль... фильтр...
Кто-то тут не верит в подогревы... наверное, идиоты их придумали! :D
Удачи!!! :hi:
  • 0

#793
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


На бензиновом я масло меняю пореже, и фильтр воздушный пореже, и топливный не надо каждый год менять, и аккумулятор послабее можно. С хорошей соляркой разница была бы разве что в аккумуляторе.

Лукавите немного: фильтр воздушный изнашивается одинаково что на дизеле, что на бензине. Другое дело, что все это привязывается к замене масла. Тоже самое относится к топливному: что на бензе, что на дизеле срок замены 10-20 т. км.

нет. Дизель очень критичен к фильтрам- чуть забился- тяга сразу пропадает. Бензино к этому делу относительно равнодушен. в наших условиях дизель не проявляет никакой экономии, даже дороже в экплуатации.
  • 1

#794
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
тастак-2 -19 сейчас. Один пыжик пытается завестись, пукает белым дымом
  • 1

#795
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
D4D 150 Прадо
в баке 130 литров гелиос + ЛМ
на брелке - 17

запуск с брелка с первого раза
+ выскочила ошибка на панели "ненормальная работа топливной системы - езжайте к диллеру" ;)
ага- диллер типа соляру правильную нальет
сдернул клемы на топливном - через 5 секунд вернул обратно - ошибка стерта)
  • 0

#796
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
С утра мало видел танцующих, в основном уже замерзших посредине и краям дороги. Как ни крути, соляра дерьмо. Бочку тонны на 3 и отстаивать.
  • 0

#797
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Завелся с пульта мерсодизель в баке зимний ДТ кастрол за бортом -19
  • 0

#798
Mishanya

Mishanya
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Отпишусь тоже...
Делика квадрат, заправка КМГ+размораживатель вместо антигеля= завелся с утра, проблем не почувствовал. Вчера с утра, без добавок прихватило аппаратуру, пришлось кипяточком поливать, но тоже завелся. :-)
ЗЫ В первые морозы отогревали террано r50 друга, часа 4 вокруг туда-сюда носились, и грели, и поливали, и жгли, и кусали, и что только не делали... В оконцовке все-таки запустили чудо-автомобиль, правда лягушку сломали, которой подкачивать топливо надо...

Сообщение отредактировал Mishanya: 19.12.2012, 09:29:15

  • 0

#799
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
У друга Discovery II.
Катается на летней солярке, заливает Liqui Moly, включает подогрев топливного фильтра на 5 минут и заводится! :dandy:
  • 2

#800
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Утром было -16, завелся с пульта. Обещанных -23-26 не заметил...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.