Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#3441
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

А я три дня назад заправился на Лукойле, солярка летняя по 250

Как купил дизель всегда интересно было что дает соляра по такой цене? На сайте то написно у них - но как в реале дело обстоит! Есть кто регулярно льет ее? 

 

на мой взгляд в Алмате она не особо нужна. Обычная летняя по идее выдерживает до -15, с антигелем -22 -23.

 

Так оно и есть, точнее так оно и было года два так назад! В том году начали гнать в Алмату дизель чима, замерзает при -5, в этом году походу тоже самое! 

У меня стойкое ощущение что плохое топливо для Алматы вошло в программу "город для пешеходов"! Вот честно, на севере то дизель остался хороший а в Алмате уже редкость!


  • 3

#3442
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Если кому интересно то на АЗС Сокол (на Сейфулина) есть зимний дизель по 220, до -25. 

Еще на "Князе" на талгарке есть, правда озвучено до -18..

Зять говорит, что у них просто бодяжат солярку бензином и продают за зимнюю. Что думаете?


  • 0

#3443
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Да ладно.
Вы на эти деньги большее расстояние проезжаете...
И реже на заправку заезжаете...
Плачут пусть бензинщики ;)

))) со смеху от твоего перла только если ))

 

У меня три литра дизель, расход по городу на сотню 13л x 190=2470 т.г

Бензинка 2.5 с раходом 16л x 156 = 2496

Так что, так что!


  • 0

#3444
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Если кому интересно то на АЗС Сокол (на Сейфулина) есть зимний дизель по 220, до -25. 

Еще на "Князе" на талгарке есть, правда озвучено до -18..

Зять говорит, что у них просто бодяжат солярку бензином и продают за зимнюю. Что думаете?

 

Бодягу с бензином делают самые дишманские заправки, про Княь не в курсе, но думаю определить не сложно так как аппаратура жестче будет работать на дизель+бензин.


  • 0

#3445
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Если кому интересно то на АЗС Сокол (на Сейфулина) есть зимний дизель по 220, до -25. 

Еще на "Князе" на талгарке есть, правда озвучено до -18..

Зять говорит, что у них просто бодяжат солярку бензином и продают за зимнюю. Что думаете?

Зять рядом стоял, когда сию процедуру проводили? :)

 

На Соколе в прошлом году, когда -30 было, я бензу заправлял, а рядом в очереди машин 30 стояло за соляркой. Делайте выводы.


  • 0

#3446
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

Если кому интересно то на АЗС Сокол (на Сейфулина) есть зимний дизель по 220, до -25. 

Еще на "Князе" на талгарке есть, правда озвучено до -18..

Зять говорит, что у них просто бодяжат солярку бензином и продают за зимнюю. Что думаете?

 

 

хана распылителям форсунок если там есть бензин..
 


  • 0

#3447
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Бензинка 2.5 с раходом 16л x 156

 Ну это хорошо что ваша бензинка старая, не современная, и кушает это гомнецо, которое по 156, да чеками при этом не ругается, сваливая мотор в тупняк путем позднения зажигания.

А ну как нет? Тоды шо делать? )))


Сообщение отредактировал ndp: 15.11.2018, 11:02:38

  • -1

#3448
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Бензинка 2.5 с раходом 16л x 156

 Ну это хорошо что ваша бензинка старая, не современная, и кушает это гомнецо, которое по 156, да чеками при этом не ругается, сваливая мотор в тупняк путем позднения зажигания.

А ну как нет? Тоды шо делать? )))

 

Вот я не понимаю зларадствующих бензоводов которые в основном берут новый пластмассовый хлам втридорого в многолетний кредит с бешеными и заходят в ненужную им тему чтобы все обосрать и убедить себя в правильности своего деяния!

У меня и бензин и дизель, ни каких чеков не горит и расход у машин соответствует паспортным данным, так что ариведерчи!


  • 6

#3449
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Всех злорадствующих водителей с бензиновыми двигателями порошу не засирать тему своими беспонтовыми коментами, тут тема обсуждения взаимопомощи а не сопор бензин-дизель!

Посидите покурит касается ли Вас завышенная цена на дизель или нет, когда дойдет что да, то тогда до Вас дойдет что переплата топлива в автомобиле это мелочи, на много больше ВСЕ переплачиваем в продукии и других сферах, все блогодаря высокой цены на ДТ.


  • 4

#3450
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Вот я не понимаю зларадствующих бензоводов которые в основном берут новый пластмассовый хлам втридорого в многолетний кредит с бешеными и заходят в ненужную им тему чтобы все обосрать и убедить себя в правильности своего деяния!

 

У меня и бензин и дизель, ни каких чеков не горит и расход у машин соответствует паспортным данным, так что ариведерчи!

 

правдиво и убедительно , но правда такова что соседи на дизелях пушки включают что бы отогретьтся и че то я вообще экономии не вижу , завел бензу и поехал все , доехал куда хотел  ! меня просто бесит что ребята , ездят на 33-35 резине МТ и лифтом в 5 см по городу , ПРОСЬБА используйте по назначению ваши внедорожники , вне дорого , а не в городе  :faceoff:  


Сообщение отредактировал Public Enemy: 15.11.2018, 11:26:47

  • -6

#3451
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

а Соколе в прошлом году, когда -30 было, я бензу заправлял, а рядом в очереди машин 30 стояло за соляркой. Делайте выводы.

Сам в прошлом году там заправлялся. Форсунки не беспокоят.. Делаю выводы, для того и спросил мнения народа..

 

п.с. Вроде "сокол" и "князь" одна сеть?.. 


  • 0

#3452
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

меня просто бесит что ребята , ездят на 33 резине МТ и лифтом в 5 см по городу , ПРОСЬБА используйте по назначению ваши внедорожники , вне дорого , а не в городе

а причем тут дизель зимой?

или 33-я резина только на дизелях?

вообще не в тему высказался... 


  • 0

#3453
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

меня просто бесит что ребята , ездят на 33-35 резине МТ и лифтом в 5 см по городу , ПРОСЬБА используйте по назначению ваши внедорожники , вне дорого , а не в городе    
 

Думаю, те ребята, у которых возможность есть пару машин держать, так и делают. Просто не у всех есть возможности..


  • 0

#3454
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Вот я не понимаю зларадствующих бензоводов которые в основном берут новый пластмассовый хлам втридорого в многолетний кредит с бешеными и заходят в ненужную им тему чтобы все обосрать и убедить себя в правильности своего деяния!

 

У меня и бензин и дизель, ни каких чеков не горит и расход у машин соответствует паспортным данным, так что ариведерчи!

 

правдиво и убедительно , но правда такова что соседи на дизелях пушки включают что бы отогретьтся и че то я вообще экономии не вижу , завел бензу и поехал все , доехал куда хотел  ! меня просто бесит что ребята , ездят на 33-35 резине МТ и лифтом в 5 см по городу , ПРОСЬБА используйте по назначению ваши внедорожники , вне дорого , а не в городе  :faceoff:  

 

Тут все зависит не от авто а от того кто им управляет и от качества топлива. Я замерзаю по традиции один раз в год ))) Просто тупо антигель залить оставляю на завтра или послезавтра ))) С бензином тоже не все гладко, в том году при -30 я на дизеле ездил а соседа камри два дня отогревали так и оставили до потепления, причина была бензин, он просто от спички при -30 не зажигался. У меня не 35 резина но такой вопрос! Чем они Вам мешают? ну ездят да и ездят, ни кому не мешают.


  • 1

#3455
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

меня просто бесит что ребята , ездят на 33-35 резине МТ и лифтом в 5 см по городу , ПРОСЬБА используйте по назначению ваши внедорожники , вне дорого , а не в городе :faceoff:
Если бесит, то Вам на Каблукова. Есть ли в тех. паспорте этих машин или в ПДД запрет на их эксплуатацию в городских условиях? Нет. Тогда какой вопрос.
  • 5

#3456
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

а причем тут дизель зимой?

или 33-я резина только на дизелях?

вообще не в тему высказался... 

 

все в тему ! они же мерзнут зимой ибо 90% дизельные , так ?  


  • -6

#3457
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Тут все зависит не от авто а от того кто им управляет и от качества топлива. Я замерзаю по традиции один раз в год ))) Просто тупо антигель залить оставляю на завтра или послезавтра ))) С бензином тоже не все гладко, в том году при -30 я на дизеле ездил а соседа камри два дня отогревали так и оставили до потепления, причина была бензин, он просто от спички при -30 не зажигался. У меня не 35 резина но такой вопрос! Чем они Вам мешают? ну ездят да и ездят, ни кому не мешают.

 

 

прошлую зиму вернулся в морозы из отпуска , не заводили 10 дней , бумер с не рабочими датчиками(коленвал и распредвал + лямбда ) завелся с полпинка в легкую ! вчера дрг на гольфе замерз , решилось легко и просто у чувака свечные провода просто порванные и свечи не менялись очень давно ! поменяли завел и уехал ! обслуживайте правильно машины ! мешают тем что парковку х найдешь , два едят и дымят , это же относится к автобусам !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 15.11.2018, 11:44:47

  • -3

#3458
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Тут все зависит не от авто а от того кто им управляет и от качества топлива. Я замерзаю по традиции один раз в год ))) Просто тупо антигель залить оставляю на завтра или послезавтра ))) С бензином тоже не все гладко, в том году при -30 я на дизеле ездил а соседа камри два дня отогревали так и оставили до потепления, причина была бензин, он просто от спички при -30 не зажигался. У меня не 35 резина но такой вопрос! Чем они Вам мешают? ну ездят да и ездят, ни кому не мешают.

 

 

прошлую зиму вернулся в морозы из отпуска , не заводили 10 дней , бумер с не рабочими датчиками(коленвал и распредвал + лямбда ) завелся с полпинка в легкую ! вчера дрг на гольфе замерз , решилось легко и просто у чувака свечные провода просто порванные и свечи не менялись очень давно ! поменяли завел и уехал ! обслуживайте правильно машины ! мешают тем что парковку х найдешь , два едят и дымят , это же относится к автобусам !

 

Бред какой то! Причем тут парковка? Вам в акимат для разъяснения надо обратиться на счет парковки, там все объяснят.

И по секрету скажу что на многих машинах, легковых, размер резины на такой же как 33! У тех же бумеров на 20-х дисках, шинный калькулятор в помощь!

Давайте закроем тему дизель-бензин! 


  • 1

#3459
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Вот я не понимаю зларадствующих бензоводов которые в основном берут новый пластмассовый хлам втридорого в многолетний кредит с бешеными и заходят в ненужную им тему чтобы все обосрать и убедить себя в правильности своего деяния!


У меня и бензин и дизель, ни каких чеков не горит и расход у машин соответствует паспортным данным, так что ариведерчи!

правдиво и убедительно , но правда такова что соседи на дизелях пушки включают что бы отогретьтся и че то я вообще экономии не вижу , завел бензу и поехал все , доехал куда хотел ! меня просто бесит что ребята , ездят на 33-35 резине МТ и лифтом в 5 см по городу , ПРОСЬБА используйте по назначению ваши внедорожники , вне дорого , а не в городе :faceoff:


Зачем вам дизель, зачем вам дизель..
А оказалось просто лифтованные внедорожники в городе бесят. Лол.

p.s. Полбака зимнего сокола и летний лукойл заводятся и едут четвёртый день, в воскресенье надо будет долить ещё зимнего.
Так же, вчера заправлял машину жены на ГПН в тастаке (бензинка), дизель был Шымкентский, до -5, кассирша сказала, что пока будет такой, добавляйте антигель..
  • 2

#3460
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

а причем тут дизель зимой?

или 33-я резина только на дизелях?

вообще не в тему высказался... 

 

все в тему ! они же мерзнут зимой ибо 90% дизельные , так ?  

 

Не так, и дизелей в их рядах всё меньше. Ваша претенциозная просьба не в тему, как бы внедорожник любой всё же не камаз и если дизельный замёрз то перекроет только  один ряд дороги как и любая легковая тачка.


Сообщение отредактировал Волчара8: 15.11.2018, 11:58:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.