Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#3181
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Спасибо. Буду поэтапно выполнять для локализации причины. Зимней уже на Соколе (тетка пяткой в грудь стучала, что образец и в -35 не замерзал) уже залился полбака, ща в теплом паркинге стоит...

Жаль морозы спадают, чистоты эксперимента не будет :rotate:


  • 0

#3182
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Мне на соколе тётка сказала что зимняя до 19 у них, в бутылке образце была мутная но жидкая.
  • 0

#3183
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Мне на соколе тётка сказала что зимняя до 19 у них, в бутылке образце была мутная но жидкая.

Их не поймешь. То одно, то другое говорят. -20 точно заводился без проблем


  • 0

#3184
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Морозы в принципе пережил, но было тревожно. Проездил на соколе + петрол азия (-72 которая) без прогревов и подогревов. В субботу не завёлся с утра. Через 2 часа пришел и с 7-ой попытки завёл. Сразу выдал ошибки по низкому заряду аккума и низком уровне масла в движке.


  • 0

#3185
HorsePower

HorsePower
  • Гость
  • 20 сообщений

После двух дней езды на гелиосовском зимнем топливе выкинул две форсунки! незадолго до этого сканировал свою машину, с форсами был порядок, разброса по показаниям не было, сейчас троит нещадно, иногда глохнет.

И заметил что на ГПН нет ДТ, никто не вкурсе?


  • 0

#3186
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

По собственному опыту, когда заливал ЗД на гелиосе ( более 3 лет назад на "королеве") там всегда была вода, часто загорался чек (вода в фильтре) и приходилось 2-3 раза сливать её, что невозможно при хороших морозах без подогрева и кипятка. На РП попал на тнвд, и часто менял фильтры, забивался всем чем только возможно. Синоил летний норм для лета, но расход больше на 1-2 литра, плюс выхлоп пахнет чем угодно, но не дизелем  :D .


  • 0

#3187
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

После двух дней езды на гелиосовском зимнем топливе выкинул две форсунки! незадолго до этого сканировал свою машину, с форсами был порядок, разброса по показаниям не было, сейчас троит нещадно, иногда глохнет.
И заметил что на ГПН нет ДТ, никто не вкурсе?


Заправлялся вчера на ГПН в Тастаке. ДТ был в наличии, только пистолет не отщелкнулся и залил все вокруг
  • 0

#3188
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

По собственному опыту, когда заливал ЗД на гелиосе ( более 3 лет назад на "королеве") там всегда была вода, часто загорался чек (вода в фильтре) и приходилось 2-3 раза сливать её, что невозможно при хороших морозах без подогрева и кипятка. На РП попал на тнвд, и часто менял фильтры, забивался всем чем только возможно. Синоил летний норм для лета, но расход больше на 1-2 литра, плюс выхлоп пахнет чем угодно, но не дизелем :D .


И где ж в итоге заправляться то?))
  • 0

#3189
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

И заметил что на ГПН нет ДТ, никто не вкурсе?

В субботу заметил - на Саина Джандосова не было. Поехал на Саина Рыскулова, залился якобы омской солярой, но то же самое -

пистолет не отщелкнулся и залил все вокруг


И где ж в итоге заправляться то?))

По опыту этих морозов - летний ГПН + LM - наше всё
  • 0

#3190
obyf

obyf
  • Частый гость
  • 66 сообщений

все морозы проехал на обыной ДТ + ЛМ + 2Т. Никаких подогревов нет. авто патрол 2,8тд. Правда в -27 завел со второй попытки с хорошим черным выхлопом).

ЗЫ. Заправлял на КМГ Манаса - Тимир.


  • 0

#3191
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Зима- смертельный враг дизеля у нас, как не печально. Проездил несколько зим только на дизеле, понял, что так машины долго не протянут.купил зажигалку. И все все проблемы, танцы с бубнами ушли в прошлое. А после повышения цен на солярочку, пришлось и вовсе распрощаться. В эти морозы и зажигалка моя не завелась. Аккумулятор дохлый. Не получилось и не стал дальше крутить. Вчера потеплело, завелась с полтыка. Удивляет настойчивость многих соседей в убыванию собственной машины. В мороз и на буксире таскали, и грели, и прикуривали по стопитсот раз. Чтобы доехать до работы и обратно. Некоторые всю ночь бегали прогревать. Я сделал просто пересел на автобус, пока не потеплело.) многие наверное и не ведают, что каждый на сильный пуск в морозы, отнимает много жизни у движка
  • 0

#3192
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

По собственному опыту, когда заливал ЗД на гелиосе ( более 3 лет назад на "королеве") там всегда была вода, часто загорался чек (вода в фильтре) и приходилось 2-3 раза сливать её, что невозможно при хороших морозах без подогрева и кипятка. На РП попал на тнвд, и часто менял фильтры, забивался всем чем только возможно. Синоил летний норм для лета, но расход больше на 1-2 литра, плюс выхлоп пахнет чем угодно, но не дизелем :D .


И где ж в итоге заправляться то?))

 

 

 

меня пока вот тотал устраивает, летняя чимкентская, зимняя  - башкирская, павлодарская мягче работает и вроде расход меньше, но мне ради этого кружить в её поисках смысла особого нет.  :bow:

 

 

... многие наверное и не ведают, что каждый на сильный пуск в морозы, отнимает много жизни у движка

 

 

Вы знаете, так можно  философствовать и о людях, что с каждым днём - мы ближе к своей смерти  :D  Только тут не по читеришь с прогревами и автобусами, а жаль.....


  • 0

#3193
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Зима- смертельный враг дизеля у нас, как не печально. Проездил несколько зим только на дизеле, понял, что так машины долго не протянут.купил зажигалку. И все все проблемы, танцы с бубнами ушли в прошлое. А после повышения цен на солярочку, пришлось и вовсе распрощаться. В эти морозы и зажигалка моя не завелась. Аккумулятор дохлый. Не получилось и не стал дальше крутить. Вчера потеплело, завелась с полтыка. Удивляет настойчивость многих соседей в убыванию собственной машины. В мороз и на буксире таскали, и грели, и прикуривали по стопитсот раз. Чтобы доехать до работы и обратно. Некоторые всю ночь бегали прогревать. Я сделал просто пересел на автобус, пока не потеплело.) многие наверное и не ведают, что каждый на сильный пуск в морозы, отнимает много жизни у движка

Да после этой зимы появилось разочарование в дизеле, раньше хоть разница в цене успокаивала. Думаю менять спринтера на бензиновый хайс, жаль делике альтернативы нету.


  • 0

#3194
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А я не хочу менять. Машинёшка молодец, сдюжила морозы, без танцев :)
  • 1

#3195
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А я не хочу менять. Машинёшка молодец, сдюжила морозы, без танцев :)

О! Я тоже всем хвастался, пока на РП не заправил...20л заморозило незамораживаемые 30 в баке..


  • 1

#3196
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

А я не хочу менять. Машинёшка молодец, сдюжила морозы, без танцев :)


Аналогично, хотя обычный ГПН в -31 было стремновато ))
  • 0

#3197
Rasa_kz

Rasa_kz
  • Частый гость
  • 87 сообщений

насчёт менять или не менять, это дело сугубо личное. Меня устраивает мой "трактор" (это первая моя зима с дизелем), хотя были и танцы с бубном, но без мата)))), а насчёт РП заправляюсь постоянно с гелем, вроде нормально. Один раз прихватило, но так и -35 было. Пару часиков с тепловой пушкой и авто на ходу. В этом году планирую довести до ума прогрев бака и ответственно отнестись к плановой ТО перед зимой. 


Сообщение отредактировал Rasa_kz: 02.02.2018, 10:54:39

  • 1

#3198
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

пока на РП не заправил

Я РП не заправляю уже года 3 - машина тупит. Как и на Гелиусе, КМГ и Синойле.

Аналогично, хотя обычный ГПН в -31 было стремновато ))

Ага, сцыкотно было. Но ведь всё нормально!
  • 0

#3199
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Зима- смертельный враг дизеля у нас, как не печально. Проездил несколько зим только на дизеле, понял, что так машины долго не протянут.купил зажигалку. И все все проблемы, танцы с бубнами ушли в прошлое. А после повышения цен на солярочку, пришлось и вовсе распрощаться. В эти морозы и зажигалка моя не завелась. Аккумулятор дохлый. Не получилось и не стал дальше крутить. Вчера потеплело, завелась с полтыка. Удивляет настойчивость многих соседей в убыванию собственной машины. В мороз и на буксире таскали, и грели, и прикуривали по стопитсот раз. Чтобы доехать до работы и обратно. Некоторые всю ночь бегали прогревать. Я сделал просто пересел на автобус, пока не потеплело.) многие наверное и не ведают, что каждый на сильный пуск в морозы, отнимает много жизни у движка

Да после этой зимы появилось разочарование в дизеле, раньше хоть разница в цене успокаивала. Думаю менять спринтера на бензиновый хайс, жаль делике альтернативы нету.

 

Дело не в дизеле а в состоянии автомобиля! Что мешает сделать элементарный подогрев и в морозы заправиться зимним топливом? Вот я прокатал на дизеле все морозы, а вот две бензинки замерзли по соседству и завести до потепления не могли! У Вас на спринтере какая движка?


  • 0

#3200
ChingizKZ

ChingizKZ
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем ас салям уаалейкум, ребята тут есть ветка про качество диз.топливо? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.