Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 17

#3121
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

масло густое..

Позавчера поленился ночью раза 2 прогреть машину и утром вчера не завелся. Сегодня взял на прокат тепловую пушку и прогрел все снизу. Когда под капотом стало +9 - попробовал завести и .. с полпина.

Вывод: масло стало хуже


  • 0

#3122
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

На улке весело )
ВЫшел прогреть - аккумы севшие. во дворе минимум 6 машин с открытыми капотами )
масло густое....нифига не крутит - и аккумы разряжаются - так и не успев схватиться...

бiркз - выносливый движок на самом деле. Какое масло льете?

 

Движок однозначно хороший.

Масло ликви моли разливное лью уже лет 6 - 10/40. Но на морозе что то хорошенько так оно загустело - даж с щупа не стекает...видимо на след. зиму буду другое масло выбирать.

Аккумы уже просто были на последнем издыхании.

Я то как завелся 2 дня назад - 15 минут тока до дома доехал - и вчера пару раз только прогрел по 20 минут.

Щас занес - поставил на зарядку. думаю завтра норм заведусь.


  • 0

#3123
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

масло густое..

Позавчера поленился ночью раза 2 прогреть машину и утром вчера не завелся. Сегодня взял на прокат тепловую пушку и прогрел все снизу. Когда под капотом стало +9 - попробовал завести и .. с полпина.

Вывод: масло стало хуже

 

Да тут непонятно ) или масло стало хуже - и аккумуляторы...или просто реально мороз в этом году дал так дал )

Потому как сегодня прям и масло загустевшее сильно...и аккумы не тянут - что на дизеле, что на бензине.


  • 0

#3124
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Озвучу свою комплектацию полностью. 1KZ, масло кастрюль 10в40, 2 аккума через т-макс, 3 подогрева, сигналка с автозаводом по температуре, летний ГПН и антигель ЛМ. Завожусь, езжу ттт.

Сообщение отредактировал Twilight: 27.01.2018, 18:08:13

  • 0

#3125
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Дизелисты вы еще живы? У меня машина сегодня утром на бензе не завелась :)))

С напрягом завелся.
Двоих прикуривал, один прикурился, второй не прикурился.
Оба зажигалки.
  • 1

#3126
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений
41ed9aaec62a5bb0023b675bc70fe2ab.jpg

- 26 -28 в Ушконуре. Летний ГПН + лм завёлся, двигатель подтраивает, первое время после движения дёргался, видимо фильтр все-таки запарафинился. После пары км поехал, но в целом упала динамика, свыше 80 км/ч не тянет.
  • 0

#3127
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Ну так что дизель что бензин в такой мороз надо почаще заводить. У людей антифриз замерзает-пока жидкость в стоячем состоянии - ее легче заморозить причем как показала эта зима любую. Как начались морозы поставил на каждые 2 ч автозавод-да расход гигантский, но зато на ходу и по утрам нет танцев с бубном, здоровье то тоже надо беречь.
  • 1

#3128
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
По моей комплектации- 4d56 mitsubishi, масло мегуин 10/40 для дизеля, подогревов нет, дизель кмг плюс ликви моли, аккумулятор один тотачи 95. Кстати есть ещё расход масла, примерно литр на 1000 км, так что по финансам морозы вообще огорчают.

Сообщение отредактировал Saf_vladimir: 27.01.2018, 22:28:52

  • 0

#3129
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Люди, а как вы думаете , после  простоя дизеля из-за морозов, его будет реально завести, когда температура поднимется хотя бы до -8  ??? 

Или это будет уже приговором , ждать до весны ??  :fie:

 

P/S/

Машина Ниссан Патрол V-2,8тд . Сейчас в баке 10-15 литров летнего ТД от КМГ+ 2-2,5 литра керосина. Масло 10W40 (корейское) .


  • 0

#3130
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

В -30 мотор VR6 запускается без проблем. Но морозы добили прокладку ГБЦ. Начал процедуру замены.


  • 0

#3131
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Люди, а как вы думаете , после простоя дизеля из-за морозов, его будет реально завести, когда температура поднимется хотя бы до -8 ???
Или это будет уже приговором , ждать до весны ?? :fie:

P/S/
Машина Ниссан Патрол V-2,8тд . Сейчас в баке 10-15 литров летнего ТД от КМГ+ 2-2,5 литра керосина. Масло 10W40 (корейское) .

влейте канистру тёплой соляры, тёплый антигель, кипяточку на ТНВД, прогрейте свечи с минуту. Заведется.
  • 1

#3132
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

По рыскулова на восток не доезжая шемякина позавчера встал автобус дизельный туристический с детьми,детей пересадили автобус второй день на приколе в крайней правой полосе, мужики поначалу пытались завести потом бросили.


  • 0

#3133
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Люди, а как вы думаете , после простоя дизеля из-за морозов, его будет реально завести, когда температура поднимется хотя бы до -8 ???
Или это будет уже приговором , ждать до весны ?? :fie:

P/S/
Машина Ниссан Патрол V-2,8тд . Сейчас в баке 10-15 литров летнего ТД от КМГ+ 2-2,5 литра керосина. Масло 10W40 (корейское) .

лучший вариант это отбуксировать в теплый бокс. А так на улице отогревать не просто. Ещё тепловая пушка отлично может помочь под машину. Но как показала эта зима - завод машины это непредсказуемая вещь зависящая от всего многообразия факторов. Думаю заведете.
  • 0

#3134
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Люди, а как вы думаете , после простоя дизеля из-за морозов, его будет реально завести, когда температура поднимется хотя бы до -8 ???
Или это будет уже приговором , ждать до весны ?? :fie:

P/S/
Машина Ниссан Патрол V-2,8тд . Сейчас в баке 10-15 литров летнего ТД от КМГ+ 2-2,5 литра керосина. Масло 10W40 (корейское) .

лучший вариант это отбуксировать в теплый бокс. А так на улице отогревать не просто. Ещё тепловая пушка отлично может помочь под машину. Но как показала эта зима - завод машины это непредсказуемая вещь зависящая от всего многообразия факторов. Думаю заведете.

 

согласен, был служебный дизель тоже замерз,загнали в теплый бокс и без танцев завели, сэкономите время нервы и здоровье


  • 0

#3135
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений
610f6444589c994859ede1c1f9966738.jpg

-31 температура в Ушконыре, в город возвращаюсь только утром, будем посмотреть. Должен же быть предел у обычного ГПНа + ЛМ антигель. Поставлю 4 автозавода на ночь, хотя тут поступило предложение вообще не глушить вдруг под утро станет ещё холоднее ))
  • 0

#3136
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Авто V2.0 дизель на палке + антигель ЛМ ниже 10 градусов не езжу, дизель на заправке сказали до -5 держит вроде, когда езжу на нем, то стараюсь долго не стоять на улице, тех. состояние очень хорошее, но сейчас как морозы начались стоит только в паркинге, дизеля больше полбака, не хочу танцев с бубном.. :))

 

Авто V1.6 бензин 95 шымкентский на палке, на улице стоит под крышей, заводится в любой мороз, автозавод иногда схватывает иногда нет, да и сцепление сразу не выжимается, деревянное, как прогреется, немного лучше.

 

У соседа Прадос V4.0 бензин, на улице стоит под крышей, плохо заводится, с автозавода не получается.

 

Сегодня в Алматы было

 

index.jpg


  • 0

#3137
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Twilight: 28.01.2018, 06:21:11

  • 0

#3138
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
сейчас ходил с собакой, моя машинёшка заведенная, погреться видать захотела. зусман блин.
  • 0

#3139
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Не стал я рисковать с летним дизелем + антигель. Заправил на Petrol Asia их хваленый -72 С зимний + антигель 

Знаю, что раньше как то подшучивал над человеком, который так делал

Приношу ему извинения.

Поставил автозавод по температуре движка -5 С

 

Сегодня с утра, ттт, завелся с полпина

 

Авто Prado 120 D4D


  • 0

#3140
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Мы тоже в зимнюю Соколовскую соляру плеснули антигеля. И то если ночью не завести то утром все - иди пешком.
Утром на термометре было -30, как и вчера. Нижняя пятилетка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.