Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 17

#3101
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Хозяин пыжа, скорее всего имеет подогрев фильтра-это минимальный аксессуар любого дизелиста,
хозяин пыжа, каждое утро сует что то горящее под дно авто. 
  • 0

#3102
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

На летнем ГПН с антигелем ЛМ доехал нормально с подогревами, но блин, не нравится мне что-то звук двигателя. Поехать что-ли завтра на Королеву, купить талонов литров на 100 зимки... Как считаете?

Считаю, что смысла нет. С понедельника потепление. К февралю будет легкий минус.

 

По новостям, холода еще будут весь февраль:

Холода слегка отступят 29 января. Столбики термометров покажут на 3-5 градусов выше. До среды-четверга в ночное время будет всего 10 градусов мороза, а днем - 5-10.

Однако эта передышка от холодов кратковременна, 20-градусные морозы продержатся почти весь февраль.

Однако конец месяца порадует теплом: температура будет варьироваться от -2 до -10.

 

А новости откуда у вас такие?)))

у меня вообще такое мнение, что у нас синоптики чем то ударенные по башке)))....что кто хочет, тот что и прогнозят и гадают кто как может)))

 

вот скрин с гисметео на февраль

 

у меня лично сомнения по поводу этого прогноза.


  • 1

#3103
Rasa_kz

Rasa_kz
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

 

На летнем ГПН с антигелем ЛМ доехал нормально с подогревами, но блин, не нравится мне что-то звук двигателя. Поехать что-ли завтра на Королеву, купить талонов литров на 100 зимки... Как считаете?

Считаю, что смысла нет. С понедельника потепление. К февралю будет легкий минус.

 

По новостям, холода еще будут весь февраль:

Холода слегка отступят 29 января. Столбики термометров покажут на 3-5 градусов выше. До среды-четверга в ночное время будет всего 10 градусов мороза, а днем - 5-10.

Однако эта передышка от холодов кратковременна, 20-градусные морозы продержатся почти весь февраль.

Однако конец месяца порадует теплом: температура будет варьироваться от -2 до -10.

 

А новости откуда у вас такие?)))

у меня вообще такое мнение, что у нас синоптики чем то ударенные по башке)))....что кто хочет, тот что и прогнозят и гадают кто как может)))

 

вот скрин с гисметео на февраль

attachicon.gifБезымянный.jpg

 

у меня лично сомнения по поводу этого прогноза.

 

синоптики, это те еще ...прогнозисты)))) (в новостях нур.кз), а так согласен, но ваш прогноз более по душе..... а эти гадают как могут и не могут))))))


Сообщение отредактировал Rasa_kz: 26.01.2018, 13:40:57

  • 0

#3104
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

но ваш прогноз более по душе

не не такой прогноз плохой!!!

при таком прогнозе растительность проснется , а потом опять бац!! и капец..все померзнет


  • 1

#3105
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Гидрометцент ошибается один раз, но каждый день! 

Ну не может быть +19 14-го числа. Да и для флоры, это не есть хорошо.


  • 1

#3106
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Вчера вечером на Бурундайской трассе на АЗС Князь Ойл очень длинная очередь была за соляркой, метров 200, зимняя там по 170тг


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3107
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Гидрометцент ошибается один раз, но каждый день! 

Ну не может быть +19 14-го числа. Да и для флоры, это не есть хорошо.

Нормальный прогноз: https://www.accuweat...?monyr=2/1/2018


  • 0

#3108
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Вы чё не знаете анекдот про чукчу, шамана, и геолога?
"Скажу на всякий случай что зима будет холодная, так хоть не прибьет если ошибусь"
Про холодный февраль говорят на всякий случай)))

А вообще если честно- зимний дизель завозят к нам в конце зимы, только потому, что его не покупают пока мороз не шарахнет. Так и живём, с бубнами и антигелем.
Ну сами признайтесь, если вдруг в декабре солярка везде станет по двести- не скажете- "беспредел, на улице плюс пять, быстро подайте нам летнюю соляру по стописят, у меня банка антигеля ещё осталась")))

Сообщение отредактировал bigie: 26.01.2018, 23:07:32

  • 1

#3109
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Заканчивается купленные  перед морозами 100 л. зимнего дизеля на Гелиосе

Где сейчас можно заправиться нормальным дизелем, чтоб не мерз при нынешних морозах?


  • 0

#3110
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Сегодня поехал заправляться. На ГПН Саина Джандосова соляры нет. Поехал на Королеву. Соляры нет. Поехал на ГПН Саина Рыскулова. Залился, говорят омская... Посмотрим посмотрим...
  • 0

#3111
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Заканчивается купленные перед морозами 100 л. зимнего дизеля на Гелиосе
Где сейчас можно заправиться нормальным дизелем, чтоб не мерз при нынешних морозах?

Я лью летний ГПН и антигель ЛМ. Всяким хитрым солярам -78 доверия нет.
  • 0

#3112
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Всем привет!

 

вчера утром завелся, с пол пина, утром приехал на раб, целый день не заводил, и все....)

замерзло , ледниковый период привротился))) второй день стоит моя делика,масло загустело ликвуха 10W40, купил новый акум, старый сел и заряд не берет, новый крутит еле как)

сегодня жду прогревщиков...

 

надеюсь получиться собрать видео материал))

 

покажу что да как))


  • 0

#3113
Kan A

Kan A
  • Гость
  • 19 сообщений

Дизелисты вы еще живы? У меня машина сегодня утром на бензе не завелась :)))


  • -1

#3114
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Трубы в доме мерзнут, что говорить про дизеля
  • 1

#3115
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

вчера вечером подъехал к дому... подбегает парнишка и просит отбуксировать его дизельную Коранду в теплый бокс...  в нашем колхозе не густо с внедорожниками, долго бы ему пришлось искать кто бы его отбуксировал, т.к. бокс почти необитаем и там въезд в него засыпан снегом.


  • 0

#3116
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Дизелисты вы еще живы? У меня машина сегодня утром на бензе не завелась :)))

бенза пополам с ослиной мочей ))


  • 0

#3117
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Дизелисты вы еще живы? У меня машина сегодня утром на бензе не завелась :)))

куда мы нахрен денемся? полдня по городу мотался :D ттт
  • 0

#3118
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Всем привет!

 

вчера утром завелся, с пол пина, утром приехал на раб, целый день не заводил, и все....)

замерзло , ледниковый период привротился))) второй день стоит моя делика,масло загустело ликвуха 10W40, купил новый акум, старый сел и заряд не берет, новый крутит еле как)

сегодня жду прогревщиков...

 

надеюсь получиться собрать видео материал))

 

покажу что да как))

то же самое было пару дней назад, отписывался тут.

Сделал следующее. Залил размораживатель дизеля, полчаса постояла машина. Потом снял магистральный повод с фильтра, дунул насосом до бульканья в баке, прокачал лягушкой топлива в фильтр. ЗАвелось. По крайней мере попробуйте этот вариант сегодня - может поможет. Если нет - то уже можно вызывать обогревальщиков.


  • 0

#3119
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

На улке весело )

ВЫшел прогреть - аккумы севшие. во дворе минимум 6 машин с открытыми капотами )

масло густое....нифига не крутит - и аккумы разряжаются - так и не успев схватиться...


  • 0

#3120
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

На улке весело )
ВЫшел прогреть - аккумы севшие. во дворе минимум 6 машин с открытыми капотами )
масло густое....нифига не крутит - и аккумы разряжаются - так и не успев схватиться...

бiркз - выносливый движок на самом деле. Какое масло льете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.