Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 17

#3041
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ну что, братцы дизелисты, как ночь прошла?
Я ттт приехал на работу :) раза 4 за ночь машина сама заводилась прогревалась...
 

Сюрфец, на 1kz

Посоветую-ка я вам не торопиться избавляться от машинки. Потратьте ~20К, установите вот эту хреньку.
Тем более машина хорошая, проверена временем.

Могу подсказать, где я ставил

Сообщение отредактировал Twilight: 25.01.2018, 07:54:15

  • 0

#3042
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений
bcd6d994081151a62c2927bac8321a64.jpg

Два прогрева за ночь, (30 мин вебаста + 20 минут двигатель) утром пуск нормальный, но если бы топливо прихватило, то и вебаста бы не запустилась, поэтому можно сказать что смесь летнего ГПН + антигель ликвимоли в -24 сохраняет текучесть.
  • 0

#3043
Rasa_kz

Rasa_kz
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Всем доброго утро, за ночь 2 прогрева до 24.00 и 2 прогрева после, завелась нормально, насос правда погудел и стих. Ночью было -27. 

 

Ну что, братцы дизелисты, как ночь прошла?
Я ттт приехал на работу :) раза 4 за ночь машина сама заводилась прогревалась...
 

Сюрфец, на 1kz

Посоветую-ка я вам не торопиться избавляться от машинки. Потратьте ~20К, установите вот эту хреньку.
Тем более машина хорошая, проверена временем.

Могу подсказать, где я ставил

 

координаты скиньте пжл


Сообщение отредактировал Rasa_kz: 25.01.2018, 08:44:58

  • 0

#3044
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

С ночными автозаводами завелся, но выше 2к оборотов стал троить. Минут 40 тарахтел так что пар изнутри шел уже, но по оборотам 2500 и опять троить..... так и доехал не спеша, но в жаре  :D  Только вот звук сигналки стал еле сышен, видимо на грани последних амперов уже аккумулятор ..... придется сегодня или завтра снимать и ставить на зарядку...... если вечером доеду до дома опять же  :D . За бортом -29 было утром


Сообщение отредактировал =FoX=: 25.01.2018, 08:53:26

  • 0

#3045
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

летнего ГПН + антигель ликвимоли

Такая же смесь. А на каком ГПН заправляетесь, и где покупаете ЛМ?
Я на Саина Джандосова заправляюсь, ЛМ - фирменный магазинчик Берегового-Джандосова

координаты скиньте пжл

см ЛС

Сообщение отредактировал Twilight: 25.01.2018, 08:56:55

  • 0

#3046
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Кмг+антигель лм+ автозавод каждые 2 ч - пока заводится. Но у меня сапунит, думаю и компрессия не ахти поэтому без автозавода никуда.
  • 0

#3047
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Утром показало -29, ночью ставил прогрев через каждые 4 часа, утром завёлся но обороты плавали, двигатель дёргается, спасает подогреватель топливопровода в баке, но даже с ним, всё равно прихватывает видимо в фильтре. Потом двигатель нагрелся и вроде нормально поехал. Проезжал сейчас мимо КнязьОйл, баклажка с "демисезонной" соляркой замёрзла нафиг.


Сообщение отредактировал robopak: 25.01.2018, 09:02:09

  • 0

#3048
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Давненько такой зимы не было, в городе машин совсем мало, видимо в школах занятия отменили. Много не то что дизельных, но и бензиновых машин стоит, у кого хоть малейшие проблемы с аккумулятором или масло хреновое приплыли. По прогнозам ещё 3 дня такое будет, потом начнёт вроде как теплеть, надеюсь выдержим.


  • 0

#3049
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Заехал с утра за солярой. На заправке прикупил антигель и размораживатель дизельного топлива Lavr. Вот в обед думаю протестить его. Для чистоты эксперимента попробую завестись после размораживателя. Если поможет - однозначно прикуплю еще пару бутылей так сказать в автоаптечку.

Если не поможет - то по проверенному методу - теплую солярку в бак - и остальные танцы с бубном.

По поводу отсутствия пробок - то с бензиновыми машинами тоже проблемы - во дворе пару соседей не могли завестись. Ну и в нашей школе занятия сегодня отменили.


Сообщение отредактировал denzell: 25.01.2018, 09:12:24

  • 0

#3050
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

летнего ГПН + антигель ликвимоли

Такая же смесь. А на каком ГПН заправляетесь, и где покупаете ЛМ?
Я на Саина Джандосова заправляюсь, ЛМ - фирменный магазинчик Берегового-Джандосова

координаты скиньте пжл

см ЛС

 

Мне тоже пожалуйста координаты в личку.


  • 0

#3051
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

летнего ГПН + антигель ликвимоли

Такая же смесь. А на каком ГПН заправляетесь, и где покупаете ЛМ?
Я на Саина Джандосова заправляюсь, ЛМ - фирменный магазинчик Берегового-Джандосова

координаты скиньте пжл

см ЛС

ГПН #132 в Тастаке, антигель с фирменного магазина на Жарокова - АльФараби. Масло залил на зиму Мобил ESP 5w30. Я ещё лью их же ЛМ Speed Diesel Zusatz, но не думаю, что это кардинально влияет картину (больше эффект плацебо, + скидка от фж клуба -23%, не дают пройти мимо).
Думаю тут не маловажно состояние топливной аппаратуры, пробег у данной машины 80 тыс км, поэтому и заводится при прочих равных.
  • 0

#3052
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

но даже с ним, всё равно прихватывает видимо в фильтре.

А на фильтре нету? У меня всё три подогрева от одной кнопки включаются. Только жаль, физически ключ нужен, при автозаводе не работают.

Думаю тут не маловажно состояние топливной аппаратуры, пробег у данной машины 80 тыс км

У меня пробег за 200К. Аппаратура, вроде, в порядке, только ТНВД стал на холодах сопливить при заводе на холодную, потом высыхает как нагреется, надо ремкомплект прокладок купить.

Мне тоже пожалуйста координаты в личку.

скинул
  • 0

#3053
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Не стал с утра машину насиловать (всетаки -27) и сразу перед заводом полил кипяточка на фильтр, завелась сразу, правда газ пол минуты подержал так как обороты падали. По дороге не прихватывало, смесь все та же -гелиус+ликвимоли.


  • 0

#3054
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

 

 

 

скинул

 

На всякий пожарный можете тоже скинуть?

Спасибо


Сообщение отредактировал mclaud_72: 25.01.2018, 09:53:26

  • 0

#3055
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

но даже с ним, всё равно прихватывает видимо в фильтре.

А на фильтре нету? У меня всё три подогрева от одной кнопки включаются. Только жаль, физически ключ нужен, при автозаводе не работают.
У нас номакон на фильтре, конструкция выключателя такая же. Я теперь мечтаю о подогреве в баке.
Напишите плиз где устанавливали :)
Утром домашний термометр показывал -28, машина ночью прогревалась, утром завелась с брелка. Едет, но конечно колбасит ее на светофорах :faceoff:

  • 0

#3056
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Блин, напишу уж здесь :)


Ставил тут

Еще хвалят тут

тут уж где удобнее географически

Сообщение отредактировал Twilight: 25.01.2018, 10:01:17

  • 1

#3057
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Мне еще повезло, что можно с пульта обороты поднять
  • 0

#3058
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

А на фильтре нету?
На фильтр не стал ставить, потому как там стоит заводской подогрев обраткой, если двигатель нагрелся, то фильтр уже не прихватит. Плюс в том, что подогрев в бак я устанавливал сам и подключил так, чтобы при выключенном зажигании реле не включалась, так что смело оставляю включённой кнопку подогрева, при автозаводе подогрев и включается.
  • 0

#3059
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Мне еще повезло, что можно с пульта обороты поднять

У меня электронное ТНВД, оставляю включённой клавишу подсоса и после завода двигателя обороты автоматом повышаются. Потом я прихожу и выключаю, хотя можно и не парится, при включении коробки на D обороты автоматом переключаются в нормальные. Тоже происходит при достижении двигателем рабочей температуры.


  • 0

#3060
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У меня электронное ТНВД, оставляю включённой клавишу подсоса и после завода двигателя обороты автоматом повышаются

У меня тоже электронный ТНВД, но кнопка подсоса не фиксируемая

и подключил так, чтобы при выключенном зажигании реле не включалась, так что смело оставляю включённой кнопку подогрева, при автозаводе подогрев и включается.


Это как? Что-то не понял. У меня подогрев включается при повороте ключа, до завода машины. А при дистанционном заводе - не включается...

Сообщение отредактировал Twilight: 25.01.2018, 10:37:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.