Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#3021
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

 


 

 

Ну у вас на дне бака насос   всоснул  парафина от летней солярки и забил магистраль. К таким морозам надо заранее готовиться же, добавлять присадки, а с появлением зимнего - его лить. Думаете если в баке у вас 60 литров летней солярки и вы добавляете при -20 на улице 10 литров керосина/бензина/зимней солярки - ваш бак полностью наполняется арктическим топливом ?  :D   это было бы здорово тогда  :dandy:

 

Кстати, для тех кто в такое верит, на заправке даже табличка висит: Зимнее топливо с летним не мешать. Иначе претензии не принимаются.

 

Так у меня итак бак залит был зимним с Тотала - который якобы до -72С.

Там какая летняя была с начала - уже пару раз выработаться успела. поверх первой говняной солярки с Гелиоса - уже 3 раза заезжал на Тотал - лил исключительно зимнюю.

 

 

Ну смотрите, насос сосет с самого низу, внизу самая кака для дизеля - вода/парафин/грязь. Если в баке "булькало" когда вы продували, то  соляра жидкая в нем. Значит мог насос забиться (если есть сетка на нем) или глотнуть парафина - но это поправимо все. Хуже если засосал грязь с водой, тут тогда чистить только.

Еще "зимнее" может быть разное как уже писали у одних хозяев, но на разных заправках. Я вот на "верхней" сижу уже 3 года как, и что интересно, еще ни разу не горел чек (вода) в фильтре, что часто было на других заправках, особенно на гелиусе. А вот бензин у них - да, г-но еще то.  :D


Сообщение отредактировал =FoX=: 24.01.2018, 13:27:32

  • 0

#3022
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Скрытый текст
Туркебаева Ташкентская.
Вот там то фуфломицин и наливают под видом зимней
  • 1

#3023
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Вчера прокатился до князь-ойл, заправился уже по 170(грят в числе первых), написано до -18, с антигелем само собой. Ночью прогревал, утром завелась легко, и тъфу-тъфу - полет нормальный.

На работе народ толкует, что дизеляки в основном остались на стоянках...


  • 0

#3024
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

denzell, что за машина-то?

Сюрфец, на 1kz


  • 0

#3025
bigdron

bigdron
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Скрытый текст
Туркебаева Ташкентская.
Вот там то фуфломицин и наливают под видом зимней

 

Вчера  залил 50л зимней там, чтоб подстраховаться. С утра с брелка с пол пинка. Машина делика булка.


  • 0

#3026
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

denzell, что за машина-то?

Сюрфец, на 1kz

 

хм, у меня двиг такой же, но такой жути, как вы рассказываете - не было пока ттт


  • 0

#3027
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Сокол зимний помутнел, но жидкий. Пол бака старт норм. Думаю сегодняшнюю ночь не выдержит. Утром посмотрим 


  • 0

#3028
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Сокол летний с антигелем, замерз, хорошо что еще бензинка есть, с утра на Соколе за зимним очередь, заправлял бензинку заправщица сказала что и зимняя прихватывает , вчера вечером очередища стояла на Сокол , к концу следующей недели обещают потепление, будем подождать, не хочется что то по морозу с бубном вокруг машины бегать
  • 0

#3029
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Газпром летняя + антигель, машина завелась без проблем, до ехал до садика, потом обратно перестала тянуть (( еле еле до полз до дома. Через час по ходу сама по себе отогрелась и поехала.
  • 0

#3030
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Зарулил с канистрой на заправку на Тотал - солярки налить - разогреть. Так там аншлаг - очередина. Плюнул в итоге. Завтра попробую пораньше  с утреца. разогрею хорошенько...ливану керосина - да двойную порцию антигеля.

По пути встретил заглохшего Паджерика. Чую завтра у дизелистов будет день повеселее сегодняшнего.


  • 0

#3031
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Размораживателями кстати кто нить пользовался? Какой то Лавр в инете хвалят.

Нашел и hi-gear делает. Если кто какие юзал успешно - заделитесь опытом - буду примного благодарен.


  • 0

#3032
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Размораживателями кстати кто нить пользовался? Какой то Лавр в инете хвалят.

Нашел и hi-gear делает. Если кто какие юзал успешно - заделитесь опытом - буду примного благодарен.

Когда   в  конце ноября завезли  плохую  соляру   у меня в баке все задубело.  Залил  размараживатель  хайгир, завелся  и поехал  на  заправку.


  • 0

#3033
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

 

За нал на гелиусе.

Спасибо а то было у них на королеве за нал не продавали.

 

Заезжаю сегодня в обед , картина маслом - Только по талонам ! Блеать чзнх :mad: :mad: :mad:


  • 0

#3034
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений



За нал на гелиусе.

Спасибо а то было у них на королеве за нал не продавали.
Заезжаю сегодня в обед , картина маслом - Только по талонам ! Блеать чзнх :mad: :mad: :mad:
Вот так у нас о людях заботятся...

А у меня есть размораживатель, только я его на даче забыл :weep:
А ехать за ним влом в такой зусман.

Сообщение отредактировал Twilight: 24.01.2018, 21:37:21

  • 0

#3035
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Вот так у нас о людях заботятся...

А у меня есть размораживатель, только я его на даче забыл :weep:
А ехать за ним влом в такой зусман.

 

В итоге помогает размораживатель - на вашем опыте? чтоб не заморачиваться с подогревом соляры в канистре?


  • 0

#3036
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

 

Вот так у нас о людях заботятся...

А у меня есть размораживатель, только я его на даче забыл :weep:
А ехать за ним влом в такой зусман.

 

В итоге помогает размораживатель - на вашем опыте? чтоб не заморачиваться с подогревом соляры в канистре?

 


Сообщение отредактировал серьезный: 24.01.2018, 22:23:28

  • 0

#3037
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

1/3 зимнего сокола. С утра завелся с первого раза, но машина, как трактор тарахтела. Решил не испытывать судьбу и заправил 45 литров на петрол азия(-72). Теперь на измене, посты дневные я только сейчас прочитал(


  • 0

#3038
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

По ГОСТу зимний по петрол азия до -78. Это вам не хухры-мухры :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180124_103720.jpg
  • IMG_20180124_103729.jpg

Сообщение отредактировал scooterkz: 24.01.2018, 23:27:55

  • 0

#3039
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

По ГОСТу зимний по петрол азия до -78. Это вам не хухры-мухры :)

Что за диво такое. -78С.

А по бумаге - температура помутнения : -26С. Температура фильтруемости: -48С

Температура застывания по гост - в дополнении видимо предполагает превращение в комок льда.

Короче подозрение - что данная информация - исключительно маректинговый ход.

Рекомендую таки на собственном опыте и эту космическую соляру разводить антигелем в рекомендуемых пропорциях.


  • 1

#3040
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вот так у нас о людях заботятся...

А у меня есть размораживатель, только я его на даче забыл :weep:
А ехать за ним влом в такой зусман.

В итоге помогает размораживатель - на вашем опыте? чтоб не заморачиваться с подогревом соляры в канистре?
Не знаю. С тех пор, как я его купил - не было таких зим, чтобы он был нужен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.