Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#2121
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Не в тему, конечно)))) Гретуля, а Вас не Фаридой зовут?


Она самая)))))
  • 0

#2122
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

блин.. я уже не знаю.. на иврите штоли написать.. или на пушту..

у меня "корса" без подогревов, без таймеров и прогревов уже накатала 2500 км

 

все в норме, все ездят..

солярки не замерзают, салон прогревается минут за 10-15

Это же надо сколько вам лапши на уши навешал наш автоспекулянт Уникум. А вы тут уши развесили и ждете когда он вам напишет, где можно купить чудо солярку, чтобы машинка заводилась в любой мороз. :laugh:

 

Да не в солярке дело, а в тщательно продуманном подогреве топливной системы Опель Corsa 1.3 D.  Этот Уникум вообще в машинах оказывается не разбирается, если даже в своём собственном Opel Corsa 1.3 D ни хрена не понял, почему он заводится на любой солярке и при любом морозе. 

 

Мало того что Униковский Жопель оборудован вместо обычного топливного фильтра самым настоящим подогреваемым сепаратором, отделяющем воду от солярки, так он еще оборудован датчиком воды, требующим от водителя сливать воду с фильтра. Да еще и в топливном баке Опель Corsa сидит подающий насос с подогревом топлива, прямо в баке.

 

Это у вас в баке одна голимая сеточка на трубочке висит и постоянно забивается замерзшим парафином. А у Уникума в его Жопеле, целая система подогрева топлива собрана в топливном баке. И не знать этого может разве что домохозяйка, а автоспекулянт по любому должен знать, почему Opel Corsa заводится на любой солярке в любой мороз.

 

Естественно что Униковский Жопель, защищенный подогревателями и сепараторами со всех сторон, даже на летней солярке будет прекрасно заводиться причем даже в самый лютый мороз. Потому что ему нужно только лишь, чтобы солярка, хотя бы немного текла и дотекла или доползла до системы подогрева топлива, встроенной в бак. 

 

Топливо провод естественно в Жопеле тепло изолирован, топливный бак так же хорошо утеплен.  Более того в просто огромном сепараторе Жопеля, объединенным с фильтром,  всегда остается солярка, которую подогреватель может локально разогреть до +50 градусов и она уже не успеет в форсунках замерзнуть и Жопель на ней может проработать локально минут 10. А там уже горячая обратка растопит даже летную солярку в баке, а дальше система подогрева в баке начнет работать самостоятельно.

 

Немцы всё очень тщательно обдумали и не в солярке здесь дело и уж тем более не в антигелях. Повторить подобную систему в других машинах можно, но только всю требуху топливную придется брать от Жопеля и она у него управляется компьютером. К примеру именно комп Жопеля смотрит какая температура воздуха за бортом и решает какой подогреватель солярки ему включить и на какой период времени.  


Сообщение отредактировал Очень добрый Санта: 15.02.2014, 01:45:58


#2123
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

дима :faceoff:

ты, раз такой умный, где твои деньги?

покажи мне, где в моей машине подогревы с завода стоят?

хотя, к кому я обращаюсь?


  • 0

#2124
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

дима :faceoff:

ты, раз такой умный, где твои деньги?

покажи мне, где в моей машине подогревы с завода стоят?

хотя, к кому я обращаюсь?

Мля, я не Дима. :lol: А подогреватель солярки у тебя вкручивается снизу в топливный фильтр, он объединен с датчиком воды и снаружи он похож на большой болт или на датчик температуры, только провода из него идут по толще.

 

А система предварительного подогрева топлива она у тебя в топливном баке собрана, внутри топливного бака стоит насос, фильтр грубой очистки солярки, датчик уровня топлива и подогреватель солярки, всё собрано в одной пластмассовой, не разборной коробке, внутри топливного бака.


Сообщение отредактировал Очень добрый Санта: 15.02.2014, 01:57:10


#2125
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Мля, я не Дима. :lol: А подогреватель солярки у тебя вкручивается снизу в топливный фильтр, он объединен с датчиком воды и снаружи он похож на большой болт или на датчик температуры, только провода из него идут по толще.


 

 

А система предварительного подогрева топлива она у тебя в топливном баке собрана, внутри топливного бака стоит насос, фильтр грубой очистки солярки, датчик уровня топлива и подогреватель солярки, всё собрано в одной пластмассовой, не разборной коробке, внутри топливного бака.

 

не, ты дима..

снизу в фильтр вкручивается дачик уровня воды..  там нет подогрева..

 

а системы предварительного подогрева тоже нету

 

так-что можеш взять свои "знания" и засунуть их.. поглубже.. и не вытаскивать


  • 0

#2126
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

снизу в фильтр вкручивается дачик уровня воды..  там нет подогрева..

 

а системы предварительного подогрева тоже нету

 

так-что можеш взять свои "знания" и засунуть их.. поглубже.. и не вытаскивать

 

Писец я тебе говорю, что в Опель Corsa подогреватель топлива объединен с датчиком воды в одном конструктиве в виде болта, там из его шляпки идет четыре провода, два на датчик воды, два на подогреватель солярки в виде маленького кипятильника на 12 вольт. Откуда бы я вообще узнал про датчик воды, выкручивающийся в фильтр твоего Опеля, если бы не знал как он устроен и что он всегда объединяется с подогревателем топлива в дизельном Опеле.  



#2127
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Писец я тебе говорю, что в Опель Corsa подогреватель топлива объединен с датчиком воды в одном конструктиве в виде болта, там из его шляпки идет четыре провода, два на датчик воды, два на подогреватель солярки в виде маленького кипятильника на 12 вольт. Откуда бы я вообще узнал про датчик воды, выкручивающийся в фильтр твоего Опеля, если бы не знал как он устроен и что он всегда объединяется с подогревателем топлива в дизельном Опеле.  



 

:faceoff:

в пятую три куба фенозипама.. за мой счет..

 

фотограф, в ЛЮБОЙ дизельной машине есть топливный фильтр и в ЛЮБОМ топливном фильтре дизельном есть дачик уровня воды..

и он у всех о четырех проводах..

а маленький кипятлильник  ты оставь себе, в мечтах..


  • 0

#2128
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
ЛЮБОМ топливном фильтре дизельном есть дачик уровня воды.. и он у всех о четырех проводах..

Далеко не в любом есть датчик воды,фольцвагены в пример.У всех с двумя проводами.Если четыре,два идут на подогрев(кипятильник).Принцип работы датчика воды,поплавок всплыл и замкнул два контакта - лампочка загорелась.Четыре на эти два контакта нахрен не нужны.Насчёт остального конкретно опелевского подогрева спорить не буду - не знаю,не перевариваю эти машины и на ремонт не беру..

Вообще о чём спорите?Морозы кончились))) 


Сообщение отредактировал BMG1971: 15.02.2014, 02:51:31

  • 0

#2129
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Далеко не в любом есть датчик воды,фольцвагены в пример.У всех с двумя проводами.Если четыре,два идут на подогрев(кипятильник).Принцип работы датчика воды,поплавок всплыл и замкнул два контакта - лампочка загорелась.Четыре на эти два контакта нахрен не нужны. 

Вообще о чём спорите?Морозы кончились))) 

 

:faceoff:

еще один..

вы это (про коллво проводов) как знаете? читали? или слышали от соседа по комнате?


  • 1

#2130
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
вы это (про коллво проводов) как знаете? читали? или слышали от соседа по комнате?

Занимаюсь ремонтом дизелей,фотоаппарат к стати тоже есть)))Какое мне лекарство принимать?


Сообщение отредактировал BMG1971: 15.02.2014, 03:02:40

  • 0

#2131
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Занимаюсь ремонтом дизелей,фотоаппарат к стати тоже есть)))Какое мне лекарство принимать? 

 

эво как...

и чо? правда кипятильнек есть? я вот чота форумы курииил... искаал.. ничо не говорят про подогрев топлива в фильтре.. даже официальный "опель" ничо не глаголит

говорите название вашего сто, приеду, будете мне на пальцах показывать як оно работает.. где там этот кипятильник стоит...


  • 0

#2132
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

эво как... и чо? правда кипятильнек есть? я вот чота форумы курииил... искаал.. ничо не говорят про подогрев топлива в фильтре.. даже официальный "опель" ничо не глаголит говорите название вашего сто, приеду, будете мне на пальцах показывать як оно работает.. где там этот кипятильник стоит...

Я как бы не по курению форумов это узнал...Приезжайте в Иссык,подробно всё покажу,расскажу.Могу телефон для ориентира скинуть,утром будет включен. 


  • 0

#2133
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Я как бы не по курению форумов это узнал...Приезжайте в Иссык,подробно всё покажу,расскажу.Могу телефон для ориентира скинуть,утром будет включен.  

 

тоесть вы уверенны, что на "корсе D" есть подогрев (штатный) топливного фильтра и можете это доказать?

Даже вопреки официальным опровержениям "опеля"?)))

ок, давайте номер телефона и где вас в Иссыке искать)) приеду..  мне не зазорно поучится у боле знающих людей))


  • 0

#2134
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

тоесть вы уверенны, что на "корсе D" есть подогрев (штатный) топливного фильтра и можете это доказать? Даже вопреки официальным опровержениям "опеля"?))) ок, давайте номер телефона и где вас в Иссыке искать)) приеду..  мне не зазорно поучится у боле знающих людей))

Насчёт моего знания опелей и отношения к ним написано выше.А так телефон в личке. 


  • 0

#2135
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

"корсе D" есть подогрев

http://autopeople.ru...nie/71659.html 


  • 0

#2136
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Алексей, а вы ради спортивного интереса загоните опеюгу на СТО, разберите топливный бак, тогда и поглядим и поглядим прав ли Санта или фраетрит тут по полной! Если честно самому уже интересно стало, и в случае, если все так и есть, готов персмотреть свое отношение к ганзаавтопрому и в частности к опелю - скорее всего даже начну его уважать :)!

P.S.: кстати вспомнил, что  210 и 140 мерседесы - единственные авто на которых зимой в бачке омывателя лобовухи у меня обычная вода зиму не мерзла, т.к. там с завода специальные подоревы стояли сделанные по принципу обычного кипятильника - больше ни на одной машине ничего подобного не встречал!


Сообщение отредактировал The Legend: 15.02.2014, 08:19:57

  • 0

#2137
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Насчёт остального конкретно опелевского подогрева спорить не буду - не знаю,не перевариваю эти машины и на ремонт не беру..

если опель такой чудо-машин и так о своих владельцах заботится поделитесь, почему их не любите, не перевариваете и на ремонт не берете? - а мы послухаем, т.к. интересно узнать будет!


Сообщение отредактировал The Legend: 15.02.2014, 08:23:41

  • 0

#2138
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Санта, а ну ка объясни нам дремучим, как мой древний 4М40 заводится зимой, да еще с пульта? Признаюсь,  подогреватели есть - Номакон, но с пульта их не включишь, только при ключе в замке зажигания. Так в чем же секрет? что я делаю не так?


  • 0

#2139
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Во во я о том же, сегодня завелся на летнем ДТ без присадок.
  • 0

#2140
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unikym вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.