Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#201
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Лейтмотив следующий:
1. Классно смотрится.
2. На Рэнж похож.
3. Сколько стоит?
4. Эх, можно было 4-х — 5-ний, далее варианты - Лексус ЛХ, Тойота ЛК-200, взять...

ТЛК конечно не плох, но я б лучше взял Эксплорер такой 2-3-х летний.
  • 0

#202
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
вечером узнаем на среде.
готов померзнуть ради этого!!!
  • 0

#203
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

прикупили три экземпляра Договора за 120 тенге

про указание суммы в договорах гаер сказал буквально следующее: на одном напишите, и хватит. нафига они мне нужны? под камерой заполните, а потом я их всё равно выкину к чёрту!
печать на просроченный талон ТО не поставили :D на вопрос о продлении сроков прохождения ТО для семилетних машин на полгода пожал плечами и сказал, что этот вопрос теперь их не касается, типа обращайтесь в МинТрансКом.

Жень - два вопроса:
1) Зачем в Гаи покупать договор, когда можно все сделать по ПФС-ке, бесплатно и с той же юридической силой? По сумме в договоре можно не указывать, а прописать "договорная".
2) ТО клиенту нужно проходить самому, даже на новую машину, или годовалую, ибо как раньше печать и новую фамилию в талон ТО не ставят.

#204
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Друзья! Подскажите пожалуйста хороший сервис в астане по мерсам, особенно по гелендвагену..

Необходимо поменять все жидкости .. Хорошо б за умеренные деньги))

Autoland на Жубанова. Гелены очень часто вижу здесь, официальный дилер по сервису Мерседес от Блюстар вроде.

#205
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

По сумме в договоре можно не указывать, а прописать "договорная".

В принципе, необходимость в указании реальной суммы вижу только в случае решения каких-либо последующих претензий или вопросов с налоговой, типа подтверждения сумм доходов и чего-либо подобного.
  • 0

#206
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

можно

Поздравляю! Я так ждал твою Калдину...и недождался :laugh:

Кстати, может подскажете где радиаторы на цефиру продают и на сколько хоть примерно я попал.
  • 0

#207
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


По сумме в договоре можно не указывать, а прописать "договорная".

В принципе, необходимость в указании реальной суммы вижу только в случае решения каких-либо последующих претензий или вопросов с налоговой, типа подтверждения сумм доходов и чего-либо подобного.

в налоговую попадает не ПФС, а нотариально заверенный договор. Если машина стоит больше 10 тыщ дораллов, в договоре можно прописать 1 лимон тенге, мне так пояснял продавец авто, мол до 10-ти тыщ налог не оплачивается. ХЗ так ли это, к примеру, если купил авто за 5, а продал за 6 - по идее налог должен быть, но купил его к примеру по ПФС, продал по ПФС и все. Насчет цены мне об этом говорила женщина на Чугунке в вагончике, которая занимается оформлением доков. Очень грамотно, доступно и дешево. Не то что в Алматы в Каскелене - барыги сидят, где перегоночная страховка за 300 тг стоит 2000тг, а договор 17 штук.

#208
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Всем доброго дня.
Кто-нибудь у нас занимается продажей лямбда-зондов (кислородных датчиков) Bosсh?
Интересует узкополосный 0 258 005 732
  • 0

#209
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Кстати, может подскажете где радиаторы на цефиру продают и на сколько хоть примерно я попал.

Какой мотор и год машины?
Наверное проще на "салем" проехать и там поискать от максимы тоже подойдет, смотри только чтоб трубки автоматного охлаждения были в нижнем бачке

Сообщение отредактировал Denis555: 05.09.2012, 12:24:08

  • 0

#210
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

можно

Поздравляю! Я так ждал твою Калдину...и недождался :laugh:

Кстати, может подскажете где радиаторы на цефиру продают и на сколько хоть примерно я попал.



купите sun-овский китайско-тайванский радиатор тыщ 12-15 наверное стоит и забудьте про него)))



Саша с БС после операции восстанавливается и будет до конца октября, в связи с чем возник вопрос к кому можно обратится на замену сальников клапанов?
  • 0

#211
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Всем доброго дня.
Кто-нибудь у нас занимается продажей лямбда-зондов (кислородных датчиков) Bosсh?
Интересует узкополосный 0 258 005 732

Возле церкви на евразии есть какой то магазин БОШ, там же вроде и сто.
Попробуйте заехать к ним, узнать. Иожет и на заказ смогут притащить.
Если что отпишитесь тут потом что да как, все не могу к ним заехать глянуть что у них есть.
Или на угольной есть тоже БОШ центр какой то.
  • 0

#212
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Возле церкви на евразии есть какой то магазин БОШ, там же вроде и сто.
Попробуйте заехать к ним, узнать. Иожет и на заказ смогут притащить.
Если что отпишитесь тут потом что да как, все не могу к ним заехать глянуть что у них есть.
Или на угольной есть тоже БОШ центр какой то.


Спасибо, поищу.
  • 0

#213
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Всем доброго дня.
Кто-нибудь у нас занимается продажей лямбда-зондов (кислородных датчиков) Bosсh?
Интересует узкополосный 0 258 005 732


цена в районе 9-11 тыс тенге, если не найдете в городе, привезу 2-3 недели, у вас дэу или субарь?
  • 0

#214
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Всем доброго дня.
Кто-нибудь у нас занимается продажей лямбда-зондов (кислородных датчиков) Bosсh?
Интересует узкополосный 0 258 005 732

ГарантАвтосити. Валиханова/Богенбая. На втором или третьем этаже бутик. Специализируются именно на этом деле

Сообщение отредактировал M0bil: 05.09.2012, 12:31:21

  • 0

#215
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а оптика Hella у нас где нибудь продается?
официальный дилер Hella в г. Астана под заказ не работает :faceoff:
блин неужто опять через меломан тащить придется
  • 0

#216
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

а оптика Hella у нас где нибудь продается?
официальный дилер Hella в г. Астана под заказ не работает :faceoff:
блин неужто опять через меломан тащить придется

есть экзист и я) зачем меломан)
  • 0

#217
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Я покупал линзы в магазине который дальше по астраханке, за салемом с правой стороны, (не помню как называется, там рядом эклипс и заправка новая, прям вдоль астраханки) как заходишь спазу на первом этаже бутик слева с резиной и з\ч. Но они так что то неохотно согласились везти, да и цена была не дешевле чем привезти с российского http://www.off-road-...id=43&Itemid=64
  • 0

#218
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

есть экзист и я) зачем меломан)

На экзисте ценник на хеллу дурной на некоторые позиции
  • 0

#219
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Всем доброго дня.
Кто-нибудь у нас занимается продажей лямбда-зондов (кислородных датчиков) Bosсh?
Интересует узкополосный 0 258 005 732


цена в районе 9-11 тыс тенге, если не найдете в городе, привезу 2-3 недели, у вас дэу или субарь?


Спасибо, буду иметь в виду. Если не найду, напишу в личку.
  • 0

#220
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений



По сумме в договоре можно не указывать, а прописать "договорная".

В принципе, необходимость в указании реальной суммы вижу только в случае решения каких-либо последующих претензий или вопросов с налоговой, типа подтверждения сумм доходов и чего-либо подобного.

в налоговую попадает не ПФС, а нотариально заверенный договор. Если машина стоит больше 10 тыщ дораллов, в договоре можно прописать 1 лимон тенге, мне так пояснял продавец авто, мол до 10-ти тыщ налог не оплачивается. ХЗ так ли это, к примеру, если купил авто за 5, а продал за 6 - по идее налог должен быть, но купил его к примеру по ПФС, продал по ПФС и все. Насчет цены мне об этом говорила женщина на Чугунке в вагончике, которая занимается оформлением доков. Очень грамотно, доступно и дешево. Не то что в Алматы в Каскелене - барыги сидят, где перегоночная страховка за 300 тг стоит 2000тг, а договор 17 штук.

Если являлся собственником (по техпаспорту) более 1 года, то нет ни какого налога
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.