Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#241
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

значица так.. в Автодоме резины мишлен нету.. будет тока недели через 2
В вианоре все уже в резерве

мне какой то магазин на мира-московской говорили - кто нибудь знает где там точно? заезжал как то в те края - не нашел

з.ы. сколько вообще стоит нормальная шипованная резина на легковую?

по Мира в сторону вокзала, не доезжая Московской, справа будет этот магазин (есть парковка у него).

Сообщение отредактировал V@SILEK: 05.09.2012, 15:35:33

  • 0

#242
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


значица так.. в Автодоме резины мишлен нету.. будет тока недели через 2
В вианоре все уже в резерве

мне какой то магазин на мира-московской говорили - кто нибудь знает где там точно? заезжал как то в те края - не нашел

з.ы. сколько вообще стоит нормальная шипованная резина на легковую?

по Мира в сторону вокзала, не доезжая Московской, справа будет этот магазин (есть парковка у него).


Если это тот магаз про который я думаю, то у него на витрине много дисков.
  • 0

#243
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
всем спасибо за поздравления с продажей :)
вечером приеду на среду с пирогами (если в последний момент что-нибудь не поменяется) на новом авто - утром забрали с салона


Жень - два вопроса:
1) Зачем в Гаи покупать договор, когда можно все сделать по ПФС-ке, бесплатно и с той же юридической силой? По сумме в договоре можно не указывать, а прописать "договорная".
2) ТО клиенту нужно проходить самому, даже на новую машину, или годовалую, ибо как раньше печать и новую фамилию в талон ТО не ставят.

1) не знаю, что есть ПФС :) мы купили распечатанную форму упрощённого Договора, по которой и оформили всё. 120 тенге совсем не цена за эту услугу. у меня коллега купил авто с оформлением договора через нотариуса. отдал 16 тыщ. какбэ вот так :)
2) не увидел вопроса :D
  • 0

#244
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


по Мира в сторону вокзала, не доезжая Московской, справа будет этот магазин (есть парковка у него).


Если это тот магаз про который я думаю, то у него на витрине много дисков.

ааа - вон как.. я по московской ехал - поэтому видимо и не увидел
  • 0

#245
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Костанайские автомобилестроители хотят пересадить министров на SsangYong Chairman

Скрытый текст

Поддерживаю!!! :super: )
Тем более, что уже есть позитивные отзывы ))

Изображение

и даже общие черты с майбахом есть :D
  • 0

#246
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

з.ы. сколько вообще стоит нормальная шипованная резина на легковую?


195/65/15 Hankook iPike вроде четыреста четвертый покупал за 48К 4 баллона. 2 зимы на них, на задних (не ведущих) колесах потеря 1 и 2 шипа, на передних ведущих 12 и 13 шипов.
  • 0

#247
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

на след неделе, если не ошибаюсь, будет некая акция от СитиГид для астанинцев с подарочными лицензиями. У нас в топике будет видно) У них в картах есть ограничения и железяка пищит если превышение.

сеньор Васо решил проводить акцию?

на левом заметил такое с утра. Все крадутся 60 как будто ждут что за углом "рыбак" будет стоять.
В среднем скорость потока упала, но вот безопасней не стало.

Жень, когда у тебя появятся мелкие ты будешь критично относиться к любому движущемуся во дворе танспорту...
а пока - да, 20 км. для тебя не критично ))



по Мира в сторону вокзала, не доезжая Московской, справа будет этот магазин (есть парковка у него).

Если это тот магаз про который я думаю, то у него на витрине много дисков.

ааа - вон как.. я по московской ехал - поэтому видимо и не увидел

Автолюкс называется если ехать по Московской то на перекресте с Бейбитшилк на углу стоит. если будете брать комплект то передавайте привет Владимиру Васильевичу от Армана, может 10-% скидук сделать. второй магазин у него на Аблайхана, напротив 5 минут (бывший Жулдыз)

меня с ДР поздравил Вианор персональной смс. мелочь а приятно черт побери!
а дозвониться до них крайне сложно, хотя мне очень надо ))
  • 0

#248
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Зузм, рахмет

195/65/15 Hankook iPike вроде четыреста четвертый покупал за 48К 4 баллона. 2 зимы на них, на задних (не ведущих) колесах потеря 1 и 2 шипа, на передних ведущих 12 и 13 шипов.

Виталя, а где покупал?
  • 0

#249
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
на дискавери такой ролик ща крутят


  • 0

#250
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Жень, когда у тебя появятся мелкие ты будешь критично относиться к любому движущемуся во дворе танспорту...
а пока - да, 20 км. для тебя не критично ))

Арман ну вообще из меня сделали какое то чудовище :faceoff:
У меня пока своих карапузов нет, но есть племяшка маленькая и племянники, очень часто со мной катаются и по городу и по трассе.
А во дворе у нас вообще целый детский сад, на каждой площадке 3/4 ребенка от года до пяти. И вечером они все во дворе.
У нас с этим очень строго во дворе, даже на великах не дают быстро ездить не т очто на машинах. Сами за этим блюдим постоянно, что бы ни кто не гонял из чужих, а не то что из своих.
Я же говорил про улицу где 6 полос, а не двор :faceoff:
  • 0

#251
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да - хороший ролик.. шибка пафосный - но задевает все равно..
вчера забыл посмотреть - на дискавери новый цикл передач начинается - там двух балбесов и один jeep закидывают на вершину тибетск.. и ставят задачу вернутся в цивилизацию
  • 0

#252
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


+1 налог должен оплачиваться независимо от стоимости авто, при условии что владел авто меньше года и сумма продажи выше, чем сумма покупки.


Наверное имелся ввиду подоходный налог, если авто/ квартира в собственности больше 1 года - то подоходный не платится. А если меньше года - то ПН = 10% от разности между покупной ценой и продаваемой. Вроде так :)

дада, именно так)
  • 0

#253
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
День добрый!
Подскажите, карагандинцы, рано утром в пятницу уехать в Караганду реально на такси? Так, чтобы к 9 утра там быть.
Или народу в это время не много, и надо будет выкупать салон полностью?
Или, если едет кто, мож заберет?

Сообщение отредактировал Хмырь: 05.09.2012, 16:41:00

  • 0

#254
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


на левом заметил такое с утра. Все крадутся 60 как будто ждут что за углом "рыбак" будет стоять.
В среднем скорость потока упала, но вот безопасней не стало.

Жень, когда у тебя появятся мелкие ты будешь критично относиться к любому движущемуся во дворе танспорту...
а пока - да, 20 км. для тебя не критично ))

да я вообще как тока продал машину и начал ходить пешком, стал относиться критично. У меня уже скоро фобия начнется к пешеходным переходам, такое ощущение что меня хотят сбить :faceoff: :p
да и так когда по городу прогуливаюсь, замечаю что при более или менее свободной дороге все летают больше 60-ти :dont:
  • 0

#255
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

А во дворе у нас вообще целый детский сад, на каждой площадке 3/4 ребенка от года до пяти. И вечером они все во дворе.


Как зловеще написал, "3/4 ребенка", а куда от него еще одна четверть делась??? )))
  • 1

#256
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


195/65/15 Hankook iPike вроде четыреста четвертый покупал за 48К 4 баллона. 2 зимы на них, на задних (не ведущих) колесах потеря 1 и 2 шипа, на передних ведущих 12 и 13 шипов.

Виталя, а где покупал?


Как говорится: Где, где: В Караганде! )) В Покрышкино.
  • 0

#257
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

День добрый!
Подскажите, карагандинцы, рано утром в пятницу уехать в Караганду реально на такси? Так, чтобы к 9 утра там быть.
Или народу в это время не много, и надо будет выкупать салон полностью?
Или, если едет кто, мож заберет?

на вокзале в 5 -6 утра всегда есть желающие уехать в Караганду.
  • 0

#258
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ОФИЦИАЛЬНО

сегодня на Автосреде состоятся смотрины двух новых ВВ-авто с поеданием перагофф и запиванием их сокоме
желающих поморозить жо..уши - милости просим в начале восьмого на постоянное место проведения сего мероприятия :)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.09.2012, 17:33:59

  • 0

#259
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Как зловеще написал, "3/4 ребенка", а куда от него еще одна четверть делась??? )))

:lol: одна четверть дома сидит, шучу.
3-4 ребенка на площадке ;)
  • 0

#260
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Ради этого, я поморожу свои ухи )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.