Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#1781
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Было бы интересно создать список мастерских c отзывами.

у меня был случай недели 2-3 назад, правда с ipad, но по любому такая же петрушка и с iPhone.)))) Город правда-Астана. Чуть больше года назад купил сыну ipad, а сейчас он научил дочку 1,5 лет играть. И как обычно у детей, один раз они его делили-делили и не поделили. Прибегает сын, экран целый, но цвета стали как на негативе с переходом в красно-зеленый))))))).
Вечером проковырял в гугле, в основном сходятся, что это проблема со шлейфом экрана, скорее всего отщелкнулся. Ipad-у уже больше года, не на гарантии, но все равно решил чинить у того кто продал, те сразу пнули к, как они сказали: официальному авторизованному сервис центру по Apple в Астане: Alsi. Ок, еду в Alsi и о чудо, там мне заявляют, что могут отремонтировать только гарантийный ipad. WTF?!? Начиная понимать суть астанинского авторизированного сервиса, начинаю вспоминать другие места по ремонту, вспоминаю про "Хан Шатыр", где на парковке тоже обещают любую проблему с ipad и iPhone. Приехав туда встречаю милую девушку, которая взглянув на ipad одним глазом, сообщает: нужно менять дисплей, цена всего 38 000 и все будет в шоколаде. На мой вопрос о диагностике, уголками губ сообщает мне, что они уже много таких ipad отремонтировали и все тут ясно.
В тот день больше лишнего времени не было, закинул ipad в бардачок и на пару дней забыл про него. Вспомнил проезжая мимо "Есиля". На авторизированый сервис центр он не тянет, но главное был результат. Пройдясь по магазину и пообщавшись с "мастерами" выяснил: 1. Моему диагнозу поставленному по гуглу, большинство доверяет, дополнительной диагностики не требуется 2. Работенка не пыльная, займет 20 минут. 3. Стоить будет все счастье 5000. 4. и самое веселое: любой из спецов берет еще дополнительно 5000 депозита. Суть депозита: при снятии стекла, если мастер СЛУЧАЙНО САМ его сломает, то Я покупаю у НЕГО новое и он его уж точно поставит. На вопрос, какая вероятность, что оно треснет все в основном скромно улыбались. Тут меня охватили смутные сомнения и я вспомнив про оставшиеся ipoint в Меге и BFF в Керуене, дал заднюю и решил заехать в них после работы.
Вечером забрав сына и дочь из садиков решил начать с Керуена. По дороге дети как всегда начали дергать его туда-сюда и хорошенько так уронили его вниз. Доставая его, уже мысленно попрощался с ним, нажал кнопку Home и О ЧУДО!!!! Ipad вернул свои первеначальные цвета. С тех пор работает нормально, да и давненько он не падал.
Всех мастеров в Астане не смог охватить, и надеюсь не придется. Но тенденция не очень позитивная.

  • 3

#1782
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

там мне заявляют, что могут отремонтировать только гарантийный ipad. WTF?!?

Ремонт гарантийных iPad, iPhone и iPod заключается в замене на другой такой же. Т.е. сервис-центр должен определить (не разбирая), что устройство попадает под гарантию и отправить его в Apple, получить устройство на замену и выдать клиенту.

Сообщение отредактировал fibe: 04.05.2013, 06:53:53

  • 0

#1783
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Ремонт гарантийных iPad, iPhone и iPod заключается в замене на другой такой же. Т.е. сервис-центр должен определить (не разбирая), что устройство попадает под гарантию и отправить его в Apple, получить устройство на замену и выдать клиенту.

это все понятно, через месяц обезьяну можно научить принимать аппараты и выдавать в замен другие. Фактически у нас в Астане я не увидел вариантов достойного постгарантийного ремонта техники apple. Вот и приходится обращаться к мастерам-ломастерам в надежде: вдруг повезет
  • 0

#1784
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Каким лучше всего навигатором пользоваться для айфон/айпад в КЗ? Чтобы например ввел координаты долготы и широты и сразу указал путь? Что посоветуете?
  • 0

#1785
Mamasinin botasi

Mamasinin botasi
  • Гость
  • 7 сообщений
ДД! Продаю экран на 4S. Покупался для себя в Гуанжоу, но оказался не нужным (проблема не в экране была). Отдам за столько за сколько обошелся, тоесть за 7000 тенге. Если кому нужно, обращайтесь. У ремонтников цены от 12000 тг! Мой номер 8 707 807 7005.
  • 0

#1786
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Каким лучше всего навигатором пользоваться для айфон/айпад в КЗ? Чтобы например ввел координаты долготы и широты и сразу указал путь? Что посоветуете?

Для таких целей i-устройства не очень подойдут, тут скорее Garmin надо брать.
  • 0

#1787
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений


Каким лучше всего навигатором пользоваться для айфон/айпад в КЗ? Чтобы например ввел координаты долготы и широты и сразу указал путь? Что посоветуете?

Для таких целей i-устройства не очень подойдут, тут скорее Garmin надо брать.

Чой-та? Navitel Navigator для Казахстана вполне с этим справляется. Только из айпада лучше слышно :).
  • 0

#1788
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Ребят, помогите разобраться с ситуацией:
10 дней назад муж подарил 5й, и я сразу как открыла коробку заметила на клавише вкл/выкл. маааленькую царапинку в виде точки.
было неприятно, но решила из-за этого шум не поднимать, тем более это подарок.
на след день мы уехали в др город,
по мере пользования обнаружилась еще одна проблема - та же клавиша вкл/выкл. иногда заедает, т.е. нажимая на нее - не всегда включается/выключается экран, нужно нажимать несколько (от 2х до 5) раз.
вернувшись недавно, решили пойти в центр где купили айфон для обмена, в связи с данной проблемой.
на месте - обмен сделать отказались, ссылаясь на данную царапину, что якобы я уронила айфон, и он потерял презентабельный вид.
но дело ведь не в том, что я хочу обмен из-за микро царапины, я хочу обмен из-за того, что заедает кнопка.
на месте предлагают - отдать на ремонт, но я не хочу разбирать новый айфон(
согласитесь, приобретая вещь за сумму в сто с лишним, хотелось бы чтобы оный без проблем работал хотя бы те самые гарантийные 2 недели.
также предложили в качестве альтернативы - сделать обмен с нашей доплатой в 10% от стоимости телефона.

вопрос: стОит ли обращаться в лигу потребителей и антимонопольный комитет, в связи с тем что нам отказались сделать обмен телефона во время действия 2недельной гарантии. имеет ли смысл или они тоже сочтут царапину на айфоне сделанную по нашей вине.
кто-нибудь вообще сталкивался с такой ситуацией?
или стоит доплатить 10% и обменять на новый тел.?
  • 0

#1789
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Чой-та? Navitel Navigator для Казахстана вполне с этим справляется. Только из айпада лучше слышно :).


Не пробовал в Navitel по координатам путь находить, я им в городе только пользуюсь периодически. Дайте что-ли кто-нибудь координаты вне города, попробую посмотреть, как он путь проложит.
  • 0

#1790
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

вопрос: стОит ли обращаться в лигу потребителей и антимонопольный комитет, в связи с тем что нам отказались сделать обмен телефона во время действия 2недельной гарантии. имеет ли смысл или они тоже сочтут царапину на айфоне сделанную по нашей вине.
кто-нибудь вообще сталкивался с такой ситуацией?
или стоит доплатить 10% и обменять на новый тел.?

Я бы не пошел.
1) когда покупаешь вещь за "1000 долларов", надо смотреть что покупается. (Это на предмет, точки\царапины, которую не обнаружил Ваш муж) А они обнаружили.
А как они могут утверждать что Вы ее роняли? Если уж во все тяжкие, пусть экспертизу делают.
- Почему не хотите чтоб его разобрали .... Я бы отдал на разбор.
2) 10%, таже сотня, готовы ее отдать? я бы отдал.
  • 0

#1791
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Уважаемые форумчане, нужна помощь.
суть такова, приобрелся б/у Айфон, установлено много приложений, обновления идут только на ID старого хозяина. Возможно ли, чтобы обновления привязать на мой ID или же нужно сносить все приложения и ставить со своего?

И еще, знатоки и ценители яблотелефонов, дайте совет, так сказать практический - стоит версия прошивки 6.1 и джейл, стоит ли вообще джейла сносить?

заранее благодарю
  • 0

#1792
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Я бы не пошел.
1) когда покупаешь вещь за "1000 долларов", надо смотреть что покупается. (Это на предмет, точки\царапины, которую не обнаружил Ваш муж) А они обнаружили.
А как они могут утверждать что Вы ее роняли? Если уж во все тяжкие, пусть экспертизу делают.
- Почему не хотите чтоб его разобрали .... Я бы отдал на разбор.
2) 10%, таже сотня, готовы ее отдать? я бы отдал.

муж написал претензию на имя руководителя в соответствии с Законом "О защите прав потребителей".
на след. день ему позвонили с магазина и сказали что вернут деньги за айфон.
сегодня утром он их забрал.

почему я должна отдавать на разбор новый телефон?
то что он не увидел царапины при покупке, не означает что ее там не было, в любом случае магазин в теч. 14 дней обязан сделать обмен или возврат денег.
не стоит бояться собственной тени, нужно знать свои права.
  • 1

#1793
ikis

ikis
  • Частый гость
  • 60 сообщений
привет всем. кто сталкивался с проблемой закгрузки itunes на xp sp3? я запускаю itunes, в диспетчере задач вижу, что прога запущена, открывается окно itunes, происходит подключение к appstore и бац - прога вылетает. окно itunes закрытвается, из диспетчера исчезает.
как лечиться? спасибо.
  • 0

#1794
ikis

ikis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

не перепрошивал. вообще ничего не делал. так что делать?

если аппарат не залочен, попробовать перепрошить :-) если проблема не железная, то шансы решить ее перепрошивкой велики
только не "обновить" прошивку а перепрошить через shift а еще лучше через DFU, затем восстановить "как новый" и попробовать позвонить

перепрошили сегодня. результат тот же. отдавал на перепрошивку другу друга. я сам не присутсвовал. вот думаю прошить своими силами. скиньте, плиз, ссылку на пошаговую инструкцию прошивки через shift а еще лучше через DFU. спасибо.
  • 0

#1795
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Уважаемые форумчане, нужна помощь.
суть такова, приобрелся б/у Айфон, установлено много приложений, обновления идут только на ID старого хозяина. Возможно ли, чтобы обновления привязать на мой ID или же нужно сносить все приложения и ставить со своего?

привязать к вашему ID официальные приложения скорее всего не получится, а те что были установлены НЕ с AppStore (из неофициальных магазинов Installous, Zeusmos, AppCake, vShare и др.) возможно!!

И еще, знатоки и ценители яблотелефонов, дайте совет, так сказать практический - стоит версия прошивки 6.1 и джейл, стоит ли вообще джейла сносить?

Это уже на Ваше усмотрение, хотите быть привязанным к Аппл и ограниченными функциями телефона, прошивайтесь на последнее ПО и будите без джейла, нет - пользуйтесь всеми прелестями и возможностями джейлбрейка!! :rotate:
  • 1

#1796
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

привязать к вашему ID официальные приложения скорее всего не получится, а те что были установлены НЕ с AppStore (из неофициальных магазинов Installous, Zeusmos, AppCake, vShare и др.) возможно!!

Все ясно, уже все снес, сейчас загружаю все заново.
  • 0

#1797
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений


привязать к вашему ID официальные приложения скорее всего не получится, а те что были установлены НЕ с AppStore (из неофициальных магазинов Installous, Zeusmos, AppCake, vShare и др.) возможно!!

Все ясно, уже все снес, сейчас загружаю все заново.

кстати загруженные приложения из неофициальных магазинов (взломанные), все идут предыдущих версий чем в АппСторе, поэтому как вы только загружаете взломанное оно тут же появляется в Апп как обновление!!
  • 1

#1798
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений


Я бы не пошел.
1) когда покупаешь вещь за "1000 долларов", надо смотреть что покупается. (Это на предмет, точки\царапины, которую не обнаружил Ваш муж) А они обнаружили.
А как они могут утверждать что Вы ее роняли? Если уж во все тяжкие, пусть экспертизу делают.
- Почему не хотите чтоб его разобрали .... Я бы отдал на разбор.
2) 10%, таже сотня, готовы ее отдать? я бы отдал.

муж написал претензию на имя руководителя в соответствии с Законом "О защите прав потребителей".
на след. день ему позвонили с магазина и сказали что вернут деньги за айфон.
сегодня утром он их забрал.

почему я должна отдавать на разбор новый телефон?
то что он не увидел царапины при покупке, не означает что ее там не было, в любом случае магазин в теч. 14 дней обязан сделать обмен или возврат денег.
не стоит бояться собственной тени, нужно знать свои права.


Где и у кого брать айфон, тоже имеет значение. ЦУМы и мелкие магазинчики уже давно утратили доверие и уважение. Люди туда ходят по привычке. Сейчас много точек, где продают БУ как за новые. Так же в пленке, так же запечатанный. Конечно не приятно, когда покупаешь дорогой телефон при вскрытий коцак или еще что-то... Поэтому нужно брать только у проверенных и надежный людей. Ну или в Эппл сторах за границей.
  • 0

#1799
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Скрытый текст

муж написал претензию на имя руководителя в соответствии с Законом "О защите прав потребителей".
на след. день ему позвонили с магазина и сказали что вернут деньги за айфон.
сегодня утром он их забрал.

почему я должна отдавать на разбор новый телефон?
то что он не увидел царапины при покупке, не означает что ее там не было, в любом случае магазин в теч. 14 дней обязан сделать обмен или возврат денег.
не стоит бояться собственной тени, нужно знать свои права.

Ну вот и славно,

почему я должна отдавать на разбор новый телефон?

Ремонтный случай, на мой взгляд.
2) Чтоб все время не мучится по несколько раз нажимать, что-то, я бы отдал на разбор ... чтоб потом не нервничать.

то что он не увидел царапины при покупке, не означает что ее там не было, в любом случае магазин в теч. 14 дней обязан сделать обмен или возврат денег.

Да я не спорю, просто у них "отмазка" не_тот_товарный_вид ... мол такую царапину можно поставить после 15сек, после начала пользования.

не стоит бояться собственной тени, нужно знать свои права.

То, что Вам пошли на уступки, не говорит о моей безграмотности.

Закон как раз на их стороне, вы то телефон вернули не в том нормальном состояние, в каком они "якобы" вам отдали.
ничего личного. ))
С праздником.
  • 0

#1800
NataVlad

NataVlad
  • Гость
  • 16 сообщений
Есть на продажу Iphone 4g 16 gb стоимость 55000 тенге
  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.