Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#981
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

люди подскажите как правильно облицовочный пластик снять на передних стойках (шоп не сломать)?


Там вроде все просто, откручиваеш ручку (смотри заглушки на ней), а облицовочный пластик как балалайка там стоит, вобщем там все очень просто

Сообщение отредактировал Neal: 30.11.2013, 00:04:38

  • 0

#982
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Седня мотнулись за город, возникло несколько вопросов

 

1. Что за кнопка на торце левого подрулевого переключателя? Что она регулирует?

2. При торможении на педали тормоза время от  времени появляется какой-то мелкий зуд.  Это не от дисков точно, характер другой. Мелкий-мелкий зуд без звука, как-будто педаль время от времени кладут на моторный щит ) Кто-нибудь сталкивался?

3. Как-то площадка для отдыха левой ноги далеко находится, приходится либо далеко тянуть ногу, либо поджимать, как кузнечик. И то и то неудобно. Как-нибудь лечится?

4. Во время движения в темное время суток остается подсвеченным педальный узел и область под панелью в районе пассажирского сиденья. Так и должно быть?

 

А вообще телега зачотная, очень нравятся ништяки типа welcome-света под зеркалами, освещения салона, борт-компьютера, рокфорда и т.п.


  • 0

#983
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Пока по четвертому могу ответить, если выключить подсветку салона при открывании дверей, то не будет светить в ноги и индикатор на потолке потухнет
  • 0

#984
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

По пункту 2 - по ходу это готовится покинуть наш бренный мир гидроаккумулятор ГТЦ (груша). Надо сейчас поменять, или ездить, пока не начнет мяукать? 

 

Зы Называется купил машину, не требующую вложений ))))


  • 0

#985
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

1 - это омыватель фар, КМК


  • 0

#986
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

3. Продаётся подставка под Паджеро, видел на каком-то интернет-магазине за 100$ с чем-то, решил забить.


  • 0

#987
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Еще вопросы ))

 

1. Сдавал задом на грязный пригорок, машина бац, и не едет. Гудит, обороты там, вжвжв, а не едет. Вышел, думаю, может уперся во что-то. Ничего нет. Сел, еще больше газу дал, полный привод включил, поехала. Так бывает?

 

2. Потом выключил полный, лампочки помигали-помигали, погасли. Потом бац, снова замигали секунд на 20, и снова погасли. WTF?


  • 0

#988
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Седня мотнулись за город, возникло несколько вопросов

 

1. Что за кнопка на торце левого подрулевого переключателя? Что она регулирует?

2. При торможении на педали тормоза время от  времени появляется какой-то мелкий зуд.  Это не от дисков точно, характер другой. Мелкий-мелкий зуд без звука, как-будто педаль время от времени кладут на моторный щит ) Кто-нибудь сталкивался?

3. Как-то площадка для отдыха левой ноги далеко находится, приходится либо далеко тянуть ногу, либо поджимать, как кузнечик. И то и то неудобно. Как-нибудь лечится?

4. Во время движения в темное время суток остается подсвеченным педальный узел и область под панелью в районе пассажирского сиденья. Так и должно быть?

 

А вообще телега зачотная, очень нравятся ништяки типа welcome-света под зеркалами, освещения салона, борт-компьютера, рокфорда и т.п.

1. Кнопка омывателя фар, моет при включенном головном свете и полном бачке жидкости.

2. На П4 нету вакуумного усилителя тормозов, вместо него стоит электроусилитель, проще говоря насос, создающий давление в тормозной системе. Стоит в моторном отсеке выше педалей, он то и работает с жужжанием. Очень хорошо видно при включении зажигания этот цилиндр начинает зудеть. Это нормально.

3.Площадка действительно неудобная. Может у конструктора левая нога была длиннее правой сантиметров на 15 или правая короче. Тоже думал подложить что нибудь, но так и не нашел что.

4.Подсветка выключается на потолке. 


Сообщение отредактировал Fry7: 02.12.2013, 11:37:42

  • 0

#989
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Еще вопросы ))

 

1. Сдавал задом на грязный пригорок, машина бац, и не едет. Гудит, обороты там, вжвжв, а не едет. Вышел, думаю, может уперся во что-то. Ничего нет. Сел, еще больше газу дал, полный привод включил, поехала. Так бывает?

 

2. Потом выключил полный, лампочки помигали-помигали, погасли. Потом бац, снова замигали секунд на 20, и снова погасли. WTF?

Не грузись так должно быть. Это так работают всякие интеллектуальные системы стабилизации, антибуксов, АВС  итд итп


  • 0

#990
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

WTF?

RTFM!
  • 0

#991
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

 

2. На П4 нету вакуумного усилителя тормозов, вместо него стоит электроусилитель, проще говоря насос, создающий давление в тормозной системе. Стоит в моторном отсеке выше педалей, он то и работает с жужжанием. Очень хорошо видно при включении зажигания этот цилиндр начинает зудеть. Это нормально.

 

 

 

Рахмет! Но я уже короче поехал и купил гидроаккумулятор, теперь буду менять, чо уж там. Гонево, ахахаха ))


  • 0

#992
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
3.Площадка действительно неудобная. Может у конструктора левая нога была длиннее правой сантиметров на 15 или правая короче. Тоже думал подложить что нибудь, но так и не нашел что.

 

в модели 09-13гг это устранили. подставочку для ноги сделали... а то реально неудобно ногу подгинать...

 

 

На холодную заводится нормально, а на теплую иногда без подгазовки никак... схватывает и глохнет. Что может быть? Форсунки забились?   Двиг. 3,8 л. Всё началось после заливки "мочи" на Гелиосе.

 

 

Больше года на Гелиосе, исключительно 92 на Сейфуллина-Сатпаева, БМВ -98 на Сейфуллина-Тимирязева. А глохнет -думаю свечи, после Прогресса также было. Менял свечи.

 

 

Поменяли свечи, почистили дроссель. 2 дня эффекта и опять на горячую без подгазовки фиг заведешь...


Сообщение отредактировал giper07: 02.12.2013, 14:14:21

  • 0

#993
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

На 2007 тоже есть площадка, а на 09-13 она что больше что ли, можно тогда попробовать заказать ее. На Гелиосе никогда больше не заправляюсь, вылетает он в трубу нереально, или заправился вечером,  а утром улетел видимо в  испарения и машина на баке реально меньше проезжает. Незнаю, на Газпромовском машина тянет даже получше.


  • 0

#994
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

На панели  в последнее время моргает   знак   4 WD. С левой стороны авто иногда появляются какие=то звуки .Кто знает почему?  к какому специалисту обратиться?  Спасибо заранее за ответы. :hi:


  • 0

#995
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Подставка для левой ноги, решение от П3
http://pajero4x4.ru/...104659&start=60
Надо заказывать 2 номера
Коды деталей: MR 402163 Упор для ног и MR 402165 Крышка.

Сообщение отредактировал Locker$: 03.12.2013, 09:37:29

  • 0

#996
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

single, с такими вопросами ... у вас чек не горит/ не загорается?


  • 0

#997
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем привет,

 

Нужна помощь.  Загорелось и не гаснет: Датчик скользкой дороги (антизанос), ABS, ACS off, Ручник (Восклицательный знак). Не горит лампы приводов колес. Не задние не передние. 4 ВД похоже то же не включается. Включал, реакции на панели ноль.

 

Ездил на комп диагностику. Блок ABS и ACS как я понял не диагностируется, и как следствие нет кодов ошибок. То есть основной блок управления не видит этот блок.

 

Сигналку ставил пол года назад. Ошибки загорелись и не гаснут с субботы 28.11.13. Перекидывал колеса 21.11.13.

 

Проверил предохранители в салоне и под капотом - целые.

 

PS Стопы горят

 

Курю российские форумы пока ничего не нарыл. Кто то про лягуку пишет, кто то про датчики различные

 

Машина 2008 г, бензин АКП, 3.0 Европеец


Сообщение отредактировал DAK: 03.12.2013, 11:30:00

  • 0

#998
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Машина 2008 г, бензин АКП, 3.0 Европеец

Европейцев 3-х л. не было никогда!!! Про остальное не могу подсказать, такого не было у меня!!! 


  • 0

#999
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Машина 2008 г, бензин АКП, 3.0 Европеец

Европейцев 3-х л. не было никогда!!! Про остальное не могу подсказать, такого не было у меня!!! 

 

 

2 Актау- Седой - "Серьезно не понял комментарий". Машинами не занимаюсь, но знаю точно Арабы все со светлым салоном и большинство на 16 дисках. Европа темный салон, 17 диски и разный рисунок дисков. Разницы для меня в принципе нет Европа или Араб. Главное помогите решить проблему. Машина на бензине три литра могу цифрами 3.0.


  • 0

#1000
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

single, с такими вопросами ... у вас чек не горит/ не загорается?

 

Из-за площадки для отдыхе левой ноги? ))

Нет, не загорается. Должен?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.