Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#3241
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Стоит Teyes, рекомендую, правда придется с Али заказывать, у нас вроде ими не торгуют[/size]


Видел Teyes в Инстаграмме, наша местная контора банкует.
  • 0

#3242
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Именно так, наткнулся в инстаграмме на рекламу, заехал, посмотрел и поставил Teyes. Пока нравится.  В основном поменял, чтобы была возможность слушать интернет радио. 


  • 0

#3243
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Стоит Teyes, рекомендую, правда придется с Али заказывать, у нас вроде ими не торгуют[/size]


Видел Teyes в Инстаграмме, наша местная контора банкует.

 

а что за контора, контакты можно?


  • 0

#3244
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Всем доброго утра. Посоветуйте проверенное СТО хорошими мастерами и адекватными ценами. Недавно тюкнул передний бампер. Удар был не сильный. Пришелся в номер. У бампера ни царапины-даже краска целая, только рамка под номер треснула, но с одной стороны под правой фарой появилась щель и бампер немного повело. Может крепления сломались, может где-то чуть вытянуть надо.  


  • 0

#3245
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вчера установил сетку из оцинковки на решетки


  • 1

#3246
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Во время предпоследней поездки (водопад Бурхан-Булак) оторвалось крепление аккумулятора. Что сделано.

 

09_akkumulyator_pajero.jpg


  • 1

#3247
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Киин-Кириш. Это севернее озера Зайсан.

 

11_kiin_kerish_kazakhstan.jpg


  • 1

#3248
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Куда можно ездить на Pajero - небольшой обзор. ;) Часть первая - фото.

 


Сообщение отредактировал OWNER: 05.10.2020, 08:30:50

  • 2

#3249
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Часть вторая - видео.

 


  • 1

#3250
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Насмерть закисли болты передних нижних рычагов, пришлось вырезать

 

03_silentblok_pajero.JPG


  • 0

#3251
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Насмерть закисли болты передних нижних рычагов, пришлось вырезать

 

attachicon.gif03_silentblok_pajero.JPG

ИМХО, я бы раз в год заглядывал бы для ревизии развальных болтов. 

ну и по секрету, не только у Паджеро 3/4 такая проблема с развальными болтами. 


  • 0

#3252
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

однако, показометр расхода топлива (что выше майфуна) безбожно врёт! то, что пробег на остатке в баке кажет как попало, это я давно понял, но со средним расходом надеялся на более реальные цифры, если честно...

в общем, всё руки не доходили за полтора года владения более-менее реально расход замерить, и вот свершилось

в прошлый чт вечером перед рыбалкой залил, что называется, под самую крышку (сам, не заправщик)

дорога "туда" 310 км, расход на показометре 13.5

обратно 311 км, расход на показометре 13.7

подвигался по работе по городу (не палил специально, вчера помню утром 15.6 показывал по приезду на работу, днем катался 18+) в вечером лампа загорелась, поехал на ту-же заправку к тому-же пистолету (ога, по-науке-жЫ всё!), залил так-же под крышку, больше не вмещалось уже

итого: 74.95 литра на 671 км. ну так, насколько я смог посчитать, получилось 11.2 литра на сотню.

если верить показометру, то вдруг, наверное, 14 получилось-бы. вот такой прикол.


  • 0

#3253
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

можно выдыхать...

забыл, что на рыбалке ещё канистру в бак влил :faceoff:

итого 95 л на 670 км выходит 14.2, что в общем-то, показометр и показал

вывод: показометр молодец, Андрюха -баламут, склеротик и раздолбай :D


  • 1

#3254
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

причОм самокритищный :)


  • 0

#3255
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А я не обращаю внимания на этот комп, брешет он.

От него польза это часы и температура за бортом)))


  • 0

#3256
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

На мой взгляд устройство далеко не бесполезное и достаточно правильное. Показания расхода топлива и остатка бензина (на сколько ещё километров хватит) меня ни разу не подводили. Более того, остаток вычисляется до резерва, т.е. до включения жёлтой лампочки, а потом ещё километров 50 можно проехать, хотя остаток пути уже сбрасывается. Просто расход топлива рассчитывается за последние 4 часа и если резко изменятся дорожные условия (скорость или дорога пойдёт в гору), то можно и без топлива остаться. Другие функции - компас и, особенно, альтиметр - тоже использую и не разочаровался в этом. А вот часы, если дальнее путешествие, лучше смотреть в навигаторе, я так из-за смены часовых поясов опоздал в Чите и не смог вовремя поменять масло, все СТО позакрывались, пришлось ехать аж до Биробиджана )))


  • 0

#3257
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

На мой взгляд устройство далеко не бесполезное и достаточно правильное.

ну может оно  у вас работает правльно))))

У меня альтиметр и барометр всегда почему то показывают одно и то же где бы я не находился. Хотя мануал по компу я изучил и кнопочками установил как в мануале.

Может я чего то не так делаю?

как правильно высоту и давление выставить?

В торце влетной полосы высота 678м ,а у меня постоянно кажет 420((( давление то же хэр поймешь какое показывает(((


  • 0

#3258
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

датчик мож наегнулся?

я особо не помню чтобы что-то выставлял там, но показывает +/- одинаково с наручным альтиметром/барометром от касио


  • 0

#3259
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Альтиметр не выставлял, мне кажется, что такой функции нет. Проверял соответствие показаний по навигатору и по топографическим картам, отклонение есть, но обусловлено погодой, точнее - непогодой, давление падает, высота растёт. В 2018 году много поездил по киргизскому Тянь-Шаню, высоту хорошо показывает, по карте перевал 4017 метров, показывает 4000.


  • 0

#3260
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

датчик мож наегнулся?

я особо не помню чтобы что-то выставлял там, но показывает +/- одинаково с наручным альтиметром/барометром от касио

да не должен нагнуться, там ломаться то нечему


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.