Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#521
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений

упс, 42 л на 157 км - это почти 27. всё-равно многовато.


Многовато не то слово! Я считаю что слишком дохрена!!!!
  • 0

#522
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну в тракторах я не силён. могу только спросить: а дымит солидно при разгонах? что-то мне подсказывает, что без регулировки топливной (а перед этим замены фильтров и поиска течей солярки) ничего тут не поделаешь.
  • 0

#523
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
ну нормально дымит, как дизель в принципе...
какое понятие нормально для дизеля?
  • 0

#524
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
в моём понимании нормально - нет дыма вообще (видел такие, когда с япии таскали авто нормально). только запах чутка.

дым - несгорает - недостаток мощей - сильнее давим на педаль - больше дыма - вот и расход. замкнутый круг. дым (сажа) - это выплюнутая (не сгоревшая) солярка.

при таком расходе, Виктория, Вы почти как кальмар должны ездить :D конечно надо протечки искать и к апаратурщику (не факт, что поможет)
  • 0

#525
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
не, с кальмаром не сравнюсь! Да и потом, где на таких скоростях кататься - еду только с работы и на нее, в основном!
  • 0

#526
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Так вот, что то меня мой расход беспокоит-42 литра, а откатала всего 157км. Ну в принципе я же прогреваю ночью и так, т.к. аккумуляторы старые, и чтоб утром без сюрпризов!

А за сколько дней? Если до работы 5 километров, то это за полмесяца? Ну, тогда, если "за всю ночь дизель съедает 2-3 литра", то 2*15 = 30 литров только на прогрев; а оставшиеся 12 на 157 км - это просто мечта! :)
  • 0

#527
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
как правило подогрев ночной ставят на 5-10 мин каждые 2 часа (или ещё реже, сосед ставит по температуре в салоне -5). это 1 час за ночь, или 15 часов за пол месяца. 2-3 л за ночь - это когда на рыбалке, к примеру, ложатся спать, за бортом -5..-10, всю ночь движок молотит без перерыва. так-шта, мечта не случилась, расход великоват.
  • 0

#528
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
27 литров это чрезмерный перебор для пыжика...такого быть ну не может, а если есть, то:
1.топливную выкидывать
2. неправильно расход замерян.

Мой 2,8 пил не больше 14 литров.....в среднем где то 12.
  • 0

#529
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

что-то мне подсказывает, что без регулировки топливной

топливная это потом, сначала нужно сделать замер турбонаддува. От того как дышит турбина зависит и расход и дымность и динамика.
у всех пыжиков что я видел и знаю..у всех "просажена" пружина в лягушке привода перепускного клапана турбины, и эти турбины давят в основном 0,65 очка, а должна турба давить 0,9. 0,65 это очень мало..это тупость машины, чрезмерный дым и повышенный расход. Иными словами почему дымность и тяга плохая???..а потому , что воздуха мало, а топлива много...вот так то.

Так же прицепом к этой пьесе можно отнести клапан ЕГР. Эта такая приблуда экологическая...эффективна при хорошем топливе, но так как наша соляра не айс, этот клапан просто глушат или хирургически вырезают.

Потом следующий прикол в этой системе, это радиатор интеркулера. Когда этот он со временем забивается маслом, то воздух должным образом не проходит и следовательно система впуска не получает достаточное количество воздуха.
Ты сымать кулер надо и замачивать радиатор изнутри керосином, потом залить Крота или каустической соды, подержать минут 15(не более!!!!!) и потом промыть все чистой водой. Затем все хорошо высушить ,что не было воды в радиаторе.
  • 0

#530
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Ну вот и забрал я своего Пыжика.
Из вопросов пока только один: есть ли советы по правильной обкатке? Так, чтобы к теплому времени года можно было смело ехать по всяким Чарынам, Кольсаям и т.п.. Т.к. брал именно "джип" с целью поездить с семьей по всяким красивым местам, бюдучи уверенным, что доедем куда надо и вернемся обратно :)
Паджеро IV, 3 литра, бензин, автомат.
  • 0

#531
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений


что-то мне подсказывает, что без регулировки топливной

топливная это потом, сначала нужно сделать замер турбонаддува. От того как дышит турбина зависит и расход и дымность и динамика.
у всех пыжиков что я видел и знаю..у всех "просажена" пружина в лягушке привода перепускного клапана турбины, и эти турбины давят в основном 0,65 очка, а должна турба давить 0,9. 0,65 это очень мало..это тупость машины, чрезмерный дым и повышенный расход. Иными словами почему дымность и тяга плохая???..а потому , что воздуха мало, а топлива много...вот так то.

Так же прицепом к этой пьесе можно отнести клапан ЕГР. Эта такая приблуда экологическая...эффективна при хорошем топливе, но так как наша соляра не айс, этот клапан просто глушат или хирургически вырезают.

Потом следующий прикол в этой системе, это радиатор интеркулера. Когда этот он со временем забивается маслом, то воздух должным образом не проходит и следовательно система впуска не получает достаточное количество воздуха.
Ты сымать кулер надо и замачивать радиатор изнутри керосином, потом залить Крота или каустической соды, подержать минут 15(не более!!!!!) и потом промыть все чистой водой. Затем все хорошо высушить ,что не было воды в радиаторе.


Спасибо, а это к кому- к механикам или куда?
  • 0

#532
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну вот и забрал я своего Пыжика.
Из вопросов пока только один: есть ли советы по правильной обкатке? Так, чтобы к теплому времени года можно было смело ехать по всяким Чарынам, Кольсаям и т.п.. Т.к. брал именно "джип" с целью поездить с семьей по всяким красивым местам, бюдучи уверенным, что доедем куда надо и вернемся обратно :)
Паджеро IV, 3 литра, бензин, автомат.

если машина новая, или двиг после капремонта, то обкатка стандартная. через полторы тыщи пробега масло меняется с фильтрами, а в течение 3 тыщ км ездить в щадящем режиме не более 70 км в час ....не давать нагрузок.
  • 0

#533
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Спасибо, а это к кому- к механикам или куда?

да к механикам, давление турбины меряли на гагарина-кихтенко, они же могут и радиатор промыть, но можете и сами промыть его))), так же самому можно глушить клапан егр))).....правда девушке это конечно не с руки делать(тяжко).
  • 0

#534
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
я бы вам все это хозяйство сделал бы, но манометр подарил пацанам в Актюбинск, да и времени катастрфически не хватает((((
  • 0

#535
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А вот и здрасьте всем.
Приветствую новенькую-наконец то, пополнение. А то я думала, что то странное, в городе срежи паджериков за рулем много женчин-а на сайте нету.
Так вот, что то меня мой расход беспокоит-42 литра, а откатала всего 157км. Ну в принципе я же прогреваю ночью и так, т.к. аккумуляторы старые, и чтоб утром без сюрпризов! Подскажите ваше мнение, какой у меня должен быть расход? (машина 2.8)

Всем привет!
У меня тоже паджерик 2.8, стоит прогрев через 4 часа по 15 минут, утром прогрев 10-12 минут. Расход сейчас 15-16, когда неделю практически не выключал полный привод расход получился в районе 18. Летом был 12.
  • 0

#536
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
ну тут как всегда весело, все так же ломаються, а Женька советы дает))) привет всем от потеряшки :faceoff:
  • 0

#537
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
дарова Красата!!!!....куда делась то???
  • 0

#538
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

дарова Красата!!!!....куда делась то???

привет дорогой :kiss:
да блин с машинами е**сь, мамину после августовской аварии домой забрала, так ее суки на СТО всю обворовали, да и УАЗик мозг вытряхивает. вообщем жужу как пчелка :D

ты как? как твой пепелац?
  • 0

#539
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
да все ровно у меня)))...довожу до совершенства как всегда)))
  • 0

#540
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А вот и здрасьте всем.
Приветствую новенькую-наконец то, пополнение. А то я думала, что то странное, в городе срежи паджериков за рулем много женчин-а на сайте нету.
Так вот, что то меня мой расход беспокоит-42 литра, а откатала всего 157км. Ну в принципе я же прогреваю ночью и так, т.к. аккумуляторы старые, и чтоб утром без сюрпризов! Подскажите ваше мнение, какой у меня должен быть расход? (машина 2.8)

салют салют :hi: :hi: :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.