Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#221
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Не... такого размера вообще зимней не нашла....а насчет диска и его вылета тоже не знаю.
Меня вообще устраивает его вид сейчас, и так борзо в меру!
  • 0

#222
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
На диске написано вот что - Т15х7JJ-8DOT и значит что вылет -8?
  • 0

#223
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Меня вообще устраивает его вид сейчас, и так борзо в меру!

воотт...и славненько)))....тогда ничего больше и не колхозьте)))))...и не гонитесь за понтами
  • 0

#224
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Да я и не гонюсь - но так как пока не волоку в этом, вид то тоже портить не охота! А то куплю колесики - поставлю - и мне не понравится - вот будет плачевно.
  • 0

#225
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А еще, в прошлом году, я каждую ночь прогревала машину (посреди ночи), ну не в напряг было, так как маленькая доча все равно вставала. А вот теперь то мы не встаем - надо ли его прогревать?
Вчера завела в 12 ночи, прогрела 20мин - и сегодня без проблем завелся. Антигель залила.
Так что посоветуете насчет ночных прогревов?
  • 0

#226
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну тады смело 32", и не париться (тем более, что её найти намного проще и дешевле, чем 33)

-8 - да, это вылет (на стоковых дисках +10 вылет)

сам на бензинке. но среди дизелистов есть те кто греет (как вариант, на сигналке с ватозаводом по температуре выставить или по таймеру), а есть те кто ставит подогревы всёкие. а остальные минимум раз за зиму ездят отогреваться на мойку :smoke:

Сообщение отредактировал Jeen: 22.11.2012, 11:21:36

  • 0

#227
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вика....
Вылет бывает положительный, нулевой и отрицательный. Положительный вылет говорит о том, что середина колеса находится ПОЗАДИ привалочной плоскости, отрицательный, что ВПЕРЕДИ, а НУЛЕВОЙ – об их совпадении.

а по простому если говорить, то чем больше цифра минусового вылета ...тем больше колесо будет выступать за крыло
чем больше цифра плюсового вылета ...тем больше колесо будет углублятся к лонжерону
  • 0

#228
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Ну я же говорю, что 32 найти не могу зимнюю... 31 -10,5-15 нормально будет смотреться?
  • 0

#229
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А еще, в прошлом году, я каждую ночь прогревала машину (посреди ночи), ну не в напряг было, так как маленькая доча все равно вставала. А вот теперь то мы не встаем - надо ли его прогревать?
Вчера завела в 12 ночи, прогрела 20мин - и сегодня без проблем завелся. Антигель залила.
Так что посоветуете насчет ночных прогревов?

ну сейчас не такие уж морозы чтобы прогрем ночной делать))))...утром спокойно все должно запустится
  • 0

#230
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Вика....
Вылет бывает положительный, нулевой и отрицательный. Положительный вылет говорит о том, что середина колеса находится ПОЗАДИ привалочной плоскости, отрицательный, что ВПЕРЕДИ, а НУЛЕВОЙ – об их совпадении.

а по простому если говорить, то чем больше цифра минусового вылета ...тем больше колесо будет выступать за крыло
чем больше цифра плюсового вылета ...тем больше колесо будет углублятся к лонжерону


Спасибо! Поняла. А это как то влияет на подбор шин? Или так просто на внешний вид?
  • 0

#231
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну я же говорю, что 32 найти не могу зимнюю... 31 -10,5-15 нормально будет смотреться?

чуть низковатенько будет...но не намного.....не страшно это)))...
  • 0

#232
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений


А еще, в прошлом году, я каждую ночь прогревала машину (посреди ночи), ну не в напряг было, так как маленькая доча все равно вставала. А вот теперь то мы не встаем - надо ли его прогревать?
Вчера завела в 12 ночи, прогрела 20мин - и сегодня без проблем завелся. Антигель залила.
Так что посоветуете насчет ночных прогревов?

ну сейчас не такие уж морозы чтобы прогрем ночной делать))))...утром спокойно все должно запустится


Так что, все таки надо будет? При какой температуре?
  • 0

#233
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А это как то влияет на подбор шин? Или так просто на внешний вид?

никак не влияет.....посадочные места под шину не меняется...меняется только внешний вид....и колея больше становиться, а если колея больше то следовательно машина устойчивей к опроктдыванию....

ЗЫ....я вот тоже думаю...моего размера шин раз два и абчелся..придется брать поуже
  • 0

#234
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Так что, все таки надо будет? При какой температуре?

ну я заводился и при -15 и чуть больше.....прогревов не делал.....тут не угадаешь какую соляру в бак плеснут....
вроди бы с одной заправки а может и прихватить....я один раз всего на дороге встал.....ледышка попала в топливозаборник...пришлось компрессором выдувать её))).

а так возьмите за правило ...зимой не держите бак на треть пустой...всегда чтобы топлива было там ну на 2/3....потому что в свободном пространстве создается конденсат..и естественно это лед(((.

пробуйте экспериментами сейчас.....утречком посмотрите как запустится...проследите за температурой....потом на другое утро....вообщем по градуснику экспериментируйте....а ночный запуск сейчас это ни к чему
  • 0

#235
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений

Ну я же говорю, что 32 найти не могу зимнюю... 31 -10,5-15 нормально будет смотреться?

Вчера видела 32-ю резину в METRO
  • 0

#236
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Привет всем, в общем купила резину максис зимнюю, только размер 265\70. И там же обнаружилось, что рулевой механизм капает, что делать? Там сказали что его не ремонтируют....
А еще когда домой возвращалась после переобувки, что там звук какой то появился, куда идти чтоб выяснить? И как узнать какой там антифриз залит?
  • 0

#237
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Привет всем, в общем купила резину максис зимнюю, только размер 265\70. И там же обнаружилось, что рулевой механизм капает, что делать? Там сказали что его не ремонтируют....

Саламчег....ну нормально ...это его размер...катайтесь на здоровье.
а то что капает...это капает с привода рулевой сошки в рулевом редукторе(сальник прохудился))....с морозами ввиду его старости он просто дубеет и пропускает декстрон....это ремонтируется ...нужно сальник поменять....но перед тем как менять нужно сошку стягивать с редуктора...а это ой как тяжко ....сошка она прикипает к валу.Я свою снимал только методом надреза оной болгаркой. Купить б.у редуктор можно...дорого..да и может вам попадется кот в мешке...нет гарантии, что он не побежит..
Вика...сейчас морозы будут..внимательно смотрите..счас могут побежать и другие разинки...в частности старые шланги топливной и АКПП.

А еще когда домой возвращалась после переобувки, что там звук какой то появился, куда идти чтоб выяснить?
звук от рулевого появился или откуда?....если отуда и урчащй, то кровень декстрона в бачку ГГУРа проверьте..видать немного вытекло и система воздух захватывать начала.

И как узнать какой там антифриз залит?

У вас залит обычный высококачественный антифриз на основе этиленгликоля.
обычно в японках он синего или зеленого цвета....тогда смело можно добавлять любой антифриз..синий или зеленый..но ни в коем случае не красный или желтый...у красного и желтого другая основа..и они смешиваются только между собой.

а проще:
можно смешивать между собой синий и зеленый.....
и красный с желтым.....
синий(зеленый) с красным(желтым )...не совместим.


да и проверьте концентрацию антифриза...зима таки на дворе...чтоб ареометр показал не ниже 35 градусов.
  • 0

#238
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Ага, спасибо про антифриз поняла.
А про звук, оказывается эти нехорошие человеки, просто забыли прикрутить колесо, вот и звук шел.

Насчет рулевого механизма, может кого посветуете, кто делает? А то если там трудно, так не всякий механик возьмется значит.
  • 0

#239
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А вот еще, хотела посоветоваться, у меня сейчас стоят диски на 15 и резину купила, значит это будет зимний комплект, а вот насчет лета подумала, что диски можно и 16 поставить, смотрится хорошо! А на машине никак не отражается? И какой размер резины тогда надо брать? И вообще конечно по цене сорентируйте, есть же какя то тенденция, типа чем боьше диск - тем дороже или как еще?
  • 0

#240
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
всё верно: чем больше - тем дороже. но на чуть-чуть :idea:

как смотрится новый комплект на авто? нет ощущения, что маловат (получилось между 31" и 30")?

Виктория, а что с грязёвкой на 15? продавать будете? её-то на 16-е диски никак :dont:

а что за максис (буквы-цыфры)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.