Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#1921
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

начало устаканиваться
желаю выздоровления)))

 

а как совр. In love again? жить можно?)))

 

Арден видела в Ессей
 

 

в Саксе
 где это?

 

цитрусы и бергамот - самые летучие, поэтому они есть только в начальных нотах.
дааа... огорчительно...

 

красивенный сандал из того, что пробовала в последнее время - Дольче вита в винтажных духах
это старых выпусков?
  • 0

#1922
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девочки, а кто-нибудь слышал о Tom Ford "Black Orchid"? Подруга из Москвы расхвалила, у нас таких нет ни в одном магазине. Запаха не знаю, но очень хочется приобрести, может есть поклонницы? Что посоветуете, как аромат? В интернете довольно много положительных отзывов...

интернетовские отзывы - чистейшее зло

"не читайте советских газет" профессор Преображенский

слишком ярко, жирно, липко - как будто извозились в сиропе из пыльцы этой самой орхидеи

более красивая версия орхидеи в Амариж Мариаж, только более носибельная

 

хотя... если любите слишком яркие запахи - возможно подойдет

у меня есть отливант, но я его в дальней коробочке храню, боюсь я его


  • 0

#1923
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

С Новым годом!

Для меня самый яркий запах инжира - это Philosykos от Diptyqye. Практически моноаромат сочного, спелого, согретого южным солнцем фрукта. По нему я в своё время идентифицировала ноты инжира в парфюмерии.
Второй (чуть менее яркий, но отнюдь не менее инжирный) - это Parfumerie Generale № 16 Jardins de Kerylos. В нем для меня к инжирной мякоти добавили немного зелени и от этого аромат стал более легким и звенящим.
Диптик носила и по зиме, а вот Сады Кериллоса для меня исключительное лето. Превосходно сидит в жару, не пугает окружающих, измотанных зноем пыльного города и освежает "носительницу" аромата. Хотя несколько не стоек, приходится обновлять в течение дня.
Также оба этих инжирчика брала с собой на море. Влажная южная атмосфера - их "альма матер".
Оба аромата вроде бы были представлены в Премиум Лайн, сейчас не знаю, нужно уточнять.

А вот Белару помню плохо, и вот инжира там особо не припоминаю

еще Премьер фига Артизанья. их с Диптиком один нос делал - похожи как однояйцевые )))

в остальном инжир не соло


  • 0

#1924
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

а как совр. In love again? жить можно?)))

 

 
красивенный сандал из того, что пробовала в последнее время - Дольче вита в винтажных духах
это старых выпусков?

 

Ин лав эгейн сильно цитрусово-ягодный, на некоторой коже сильно сластить начинает

и он липкий. то есть фиг отмоешь

я редко пользую, по мне он слишком

я больше зеленую красотку Риччи пользую

 

Сакс в Ессентай молле, 1 этаж

Ессей - сеть новая, видимо половина МА стала ими

видела в Орбите и была возле театра Лермонтова

 

Дольче вита годов 95-99

в начале 2000 уже было не то

сейчас - совсем тихий ужас (((

 

в самой первой сандал был сказочный. и пузырьки шампанского натуральные. и дюшески такие, что аж скулы сводит от вкуса

а все вместе - ощущение праздника как в детстве


Сообщение отредактировал Эстель: 09.01.2014, 13:50:09

  • 1

#1925
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

 

 

Да, я бы купила чуть-чуть Дольче Виты...распробовать как следует....
А где продают флакошики для отливантов?


Могу отлить немного Дольче. У меня туалетка. Вообще хотела ее продать или обменять. Но передумала, хотя не пользуюсь совсем.

 

девочки, берегите Сладкую жизнь. ее перебрали в очередной раз - такая грусть-тоска............

 

Спасибо дорогая, присмотрюсь к ней еще разок, сделаю подходы. Не могу с ней подружиться, хотя это должно быть мое на 100%. Подозреваю, что внутренне ассоциирую ее с человеком, который подарил, а к нему у меня отторжение резкое. Вот и пойми, химия кожи тут или тайны души.

Хотя у меня современный вариант - тихий ужас.


Сообщение отредактировал Драцена: 09.01.2014, 13:59:17

  • 0

#1926
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а-а-а-а. тогда понятно

вполне может быть

попробуй надеть ее на какой-нибудь вечер, который должен быть памятным и очень приятным

мне кажется, должно помочь

я тут собираюсь про как раз такой вечер и ДВ написать

она у меня теперь в ТОП-25 вошла благодаря этому ))))))))

а современный - это какой год примерно?

пробей по калькулятору


  • 0

#1927
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

а-а-а-а. тогда понятно

вполне может быть

попробуй надеть ее на какой-нибудь вечер, который должен быть памятным и очень приятным

мне кажется, должно помочь

я тут собираюсь про как раз такой вечер и ДВ написать

она у меня теперь в ТОП-25 вошла благодаря этому ))))))))

а современный - это какой год примерно?

пробей по калькулятору

Юль, по коду вообще свежак -  июль 2012. Короче тихий ужас.


  • 0

#1928
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

у меня сейчас в косметичке фиолка духов прим 96 гг.

бли-и-ин - сандалом тянет на всю сумку и дальше

какое счастье, что у меня этого счастья почти 25 миликов  :rotate:


  • 0

#1929
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

А вот Самсара, Воздух времени и Кабошар уже под большим вопросом.

ммм

а женщинам подойдет? таким, вроде Иры Нурсем, как думаешь?

 

Ну Ирину я вообще всегда ассоциирую, как свою ровесницу))) Да и вообще возраст в парфюмерии это такое относительное понятие.

Просто те, кто немного старше, или с детства имеют хорошую обонятельную память, могут хорошо помнить старые варианты, особенно L'air du Temps, он очень у многих был. Поэтому сравнение тут может сыграть не на руку.

Ира - гурман по жизни во всём, а вот её вкус в парфюмерии я не знаю. Всё ж так индивидуально.  

 

а что на весну посоветуешь? щас на фрагрансе скидка 14%, мож заказать под это дело...  :rolleyes:

хотя тестеров там маловато... ну и без тестеров приятные цены.

Советчик из меня так себе))) 

Вот сейчас придут ваши парфюмки, попробуешь и расскажи, как и что тебе понравилось. А мы потом тут совместно уже чего-нибудь насоветуем ;)


  • 1

#1930
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

я тут, только выползла из подполья  :D

кто ж тебе даст там долго сидеть :rotate:

от нас так просто не отделаешься :p

 

как сделаю - отпишусь

думаю, на след. недельке  ;)

Если речь идёт о списке, в котором кое-кто кое-чем бесценным готов делиться, то записываюсь в очередь на получение данного списка.

А то я пока осваивалась после своего отсутствия, поздно уже нарыла твою интересную тему. Много там интересного мимо меня проплыло..


  • 0

#1931
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

список не гарантирую пока

там речь о паре-тройке отливантов, которые я еще за пару недель до НГ пообещала сделать и свалилась

 

а если что-то интересное уплыло, ты мне напиши, может пару миликов для знакомства смогу наковырять ;)

а кое-что еще в наличии, кстати ;) особо альдегиды.

народ у нас их не особо жалует

да и шипры тоже почти все остались ;)


  • 1

#1932
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
 Не могу с ней подружиться, хотя это должно быть мое на 100%. Подозреваю, что внутренне ассоциирую ее с человеком, который подарил, а к нему у меня отторжение резкое. Вот и пойми, химия кожи тут или тайны души.

Хотя у меня современный вариант - тихий ужас.

 

Тайны души-стопудово. Парфюм-один из самых мощных эмоциональных якорей. И если уже крепко сидишь на крючке-хоть чем не перебьешь. У меня так с Мажи Нуар...Ей обильно поливалась одна неприятная дама, и с тех пор Мажи Нуар у меня ассоциируется только с неприятностями. Уж сколько подходов к нему делала и без толку.

А мне понравился современный вариант Дольче, я правда только нюхнула крышечку и все, но меня зацепило, почему и хочется распробовать.Но...мне не с чем сравнивать, я не знаю старого аромата.


  • 0

#1933
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Радуга:), как раз в МА (кот-й абая-ауэзова) зелёный чай я и видела до н/г.

у них как раз скидки были , вот я в раздумьях над 5-й авеню и зависла, чёт мне её так захотелось :faceoff: , а зелёный чай как раз рядышком стоял на полочке ...

ещё зелёный чай я видела в ессее (девочки уже об этом упоминали). правда ессей тот, который на сейфуллина/октябрьской 

Кстати, мне там ещё понравилась парфюмка от masaki matsuchima "chocomat " прямо заоблизывалась на неё :p

На счёт самсары , не уверена, но визуально мне вспоминается, что она в МА тоже была  . к сожалению, точно сказать не могу, т.к это восток, а данное направление я, как любитель всяких цветочков /свежечков обхожу чаще всего стороной, но иногода с осторожностью и принюхиваюсь  :rotate:


  • 1

#1934
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

На счёт самсары , не уверена, но визуально мне вспоминается, что она в МА тоже была  . к сожалению, точно сказать не могу, т.к это восток, а данное направление я, как любитель всяких цветочков /свежечков обхожу чаще всего стороной, но иногода с осторожностью и принюхиваюсь  :rotate:

В каком МА? На Абая/Ауэзова? У меня Самсара заканчивается совсем и я в печальке, уже экономлю из последних сил...


  • 0

#1935
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

не уверена, что Самсара есть в сети МА

видела во ФД

и в духах видела в Саксе

в духах она по-любому лучше, тем более современный выпуск


  • 0

#1936
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Самсару видела в БМ в Меге и во ФД тоже есть, ога :)

Эстель рада видеть  :hi: , опятьновыесоблазныновыехотелки :cry:  :D


  • 0

#1937
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

, опятьновыесоблазныновыехотелки :cry:  :D

да не говори...

вечером еще это искуситель прайсы выложит... :faceoff: вот как жить, а? у меня уже список желаемого......смотреть страшно... :ninja:


  • 0

#1938
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

хорошо я совсем без денег ))))))))))))

даже не пойду смотреть эти прайсы

и на ебее уже почти 2 недели не была

а руки дрожжат потихоньку

и кости ломает  :D

но рисовать дензнаки я пока не научилась, да и бумаги специальной неть

так что смирительную рубаху мне 


  • 0

#1939
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
но рисовать дензнаки я пока не научилась, да и бумаги специальной неть

надо учиться ...всем... :faceoff:


  • 0

#1940
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
У меня Самсара заканчивается совсем и я в печальке, уже экономлю из последних сил...

если есть желание подождать, сможем заделиться через месяц, правда, там ПВ, а не ТВ.

там все равно 100 мл :faceoff:

 

Ирину я вообще всегда ассоциирую, как свою ровесницу)))

тут больше характер играет :)

спрашивала похожих на меня девочек, им всем нравятся легкие (видимо, чтобы смягчить сильный от природы характер, ну и вообще нам легкости к жизни не помешает))))

а те, которые как ты, больше любят ароматы поглубже, ну не знаю, как это объяснить вашей парфюмерной манерой))))


Сообщение отредактировал Радуга:): 09.01.2014, 16:47:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.