Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#1441
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

e19574b8fc.jpg каско девочки, вот нашла флакон, кто скажет что это было? ))

похоже на Герлен.если не ошибаюсь Champs Elisees


  • 0

#1442
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

похоже на Герлен.если не ошибаюсь Champs Elisees

 

Елисейские поля, Самсара, шалимар  у меня есть - не то. А вот ночной полет и мицуко  не знаю эти ароматы... ничего не написано. может на коробке было. не запомнила. Решила протестетить  эти два аромата если они конечно есть на полках ФД. Но боюсь не вспомню, ошибусь. Только по флакону разве что.


Сообщение отредактировал Eldani: 02.08.2013, 02:51:49

  • 0

#1443
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 

похоже на Герлен.если не ошибаюсь Champs Elisees

 

Елисейские поля, Самсара, шалимар  у меня есть - не то. А вот ночной полет и мицуко  не знаю эти ароматы... ничего не написано. может на коробке было. не запомнила. Решила протестетить  эти два аромата если они конечно есть на полках ФД. Но боюсь не вспомню, ошибусь. Только по флакону разве что.

 

надо вытащить рефилл из "домика" и глянуть, что на донышке флакона написано

у больших рефиллов на боку, у маленьких - не помню, где наклейку клеили. скорее всего на донышко

или рефилл не вытаскивается?


  • 0

#1444
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

надо вытащить рефилл из "домика" и глянуть, что на донышке флакона написано

у больших рефиллов на боку, у маленьких - не помню, где наклейку клеили. скорее всего на донышко

или рефилл не вытаскивается?

 

 на донышке Гирлен париж, сборку ничего нет. на донышке на прозрачной бумаге наклейке 014 кажись  уже плохо видно сто раз вытаскивала...

"На домике" везде гирлен париж. И  в одном месте : копирайт 1996 . Значит ли что аромат 1996 года? Или что значит? Мне его 2001 году подруга привозила с Австрии....


Сообщение отредактировал Eldani: 03.08.2013, 20:37:19

  • 0

#1445
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Кто нибудь уже пробовал Ланвин Ме? Никак не забегу фд или бм, чтобы затестить новинку.  в отзывать пишут. что похож

Givenchy Play for her, но попроще, Marry Me,  Thierry Mugler: Angel, Angel Essence, Innocent. Carolina Herrera 212 Vip. Интересно какой он. однозначно не похож на Ланвин говорят....


  • 0

#1446
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 


надо вытащить рефилл из "домика" и глянуть, что на донышке флакона написано

у больших рефиллов на боку, у маленьких - не помню, где наклейку клеили. скорее всего на донышко

или рефилл не вытаскивается?

 

 на донышке Гирлен париж, сборку ничего нет. на донышке на прозрачной бумаге наклейке 014 кажись  уже плохо видно сто раз вытаскивала...

"На домике" везде гирлен париж. И  в одном месте : копирайт 1996 . Значит ли что аромат 1996 года? Или что значит? Мне его 2001 году подруга привозила с Австрии....

 

нет, это значит, что формула того, что налито во флакон - 96 года

выпущен он мог быть в любое время до 2001 года

чем пахнет жидкость?


  • 0

#1447
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

нет, это значит, что формула того, что налито во флакон - 96 года

выпущен он мог быть в любое время до 2001 года

чем пахнет жидкость?

 

 практически не пахнет. Я прям его до самого донышка использовала видимо, столько лет прошло....Я по совету бывалых, хранила пустые флаконы среди постельного белья в шкафу))  Долго так хранился и запаха практически нет на флаконе.. Ну что то приятное было. Тогда особо не разбирала понотам. но  явно не восточное не резкое и вроде не цветочное.... Вообщем сложно. Я надеялась просто, может у кого тут из знактаков такой же флакон сохранился... Я даже не знала. что разные ароматы Гирлен может выпускать в таких вот похожих футлярах...


  • 0

#1448
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

практически не пахнет. Я прям его до самого донышка использовала видимо, столько лет прошло....Я по совету бывалых, хранила пустые флаконы среди постельного белья в шкафу))  Долго так хранился и запаха практически нет на флаконе.. Ну что то приятное было. Тогда особо не разбирала понотам. но  явно не восточное не резкое и вроде не цветочное.... Вообщем сложно. Я надеялась просто, может у кого тут из знактаков такой же флакон сохранился... Я даже не знала. что разные ароматы Гирлен может выпускать в таких вот похожих футлярах...

 

А Вы отнесите флакон в какой-нибудь "парф" магазин, возможно консультанты помогут определить, хоть запаха практически нет, но может им удастся уловить.  :)


  • 0

#1449
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

А Вы отнесите флакон в какой-нибудь "парф" магазин, возможно консультанты помогут определить, хоть запаха практически нет, но может им удастся уловить.  :)

 

гы-ы-ы-ы. вы такого хорошего мнения о консультантах? да они "золотые" Герлены не то, что по запаху не определят, они и половины-то названий не знают.


  • 2

#1450
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 практически не пахнет. Я прям его до самого донышка использовала видимо, столько лет прошло....Я по совету бывалых, хранила пустые флаконы среди постельного белья в шкафу))  Долго так хранился и запаха практически нет на флаконе.. Ну что то приятное было. Тогда особо не разбирала понотам. но  явно не восточное не резкое и вроде не цветочное.... Вообщем сложно. Я надеялась просто, может у кого тут из знактаков такой же флакон сохранился... Я даже не знала. что разные ароматы Гирлен может выпускать в таких вот похожих футлярах...

 

 

если не восток и не цветы, рискну предположить, что Мицуоко. резкой на мой нос она не была никогда


  • 0

#1451
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

гы-ы-ы-ы. вы такого хорошего мнения о консультантах? да они "золотые" Герлены не то, что по запаху не определят, они и половины-то названий не знают.

 

Неужели у нас нет ни одного магазина с консами разбирающимися в парфюме? :confused:  :faceoff: Я в наших магазинах парфюм не покупаю, один раз нарвалась на подделку с тех пор ни-ни  :-/ Поэтому не знаю как у нас "консультируют".  :faceoff:


  • 0

#1452
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

тогда лучше не знать ;)

в Ате есть пара мест, где хозяева сами продают. но не уверена, что смогут хорошо идентифицировать те парфюмы, что не представлены в их бутике.

 

но Eldani вроде из Астаны, а в сетевых консультанты пары слов связать не могут, не то, что "золотого" Герлена по едва уловимому флеру опознать ((( увы


Сообщение отредактировал Эстель: 04.08.2013, 19:15:56

  • 0

#1453
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

тогда лучше не знать ;)

в Ате есть пара мест, где хозяева сами продают. но не уверена, что смогут хорошо идентифицировать те парфюмы, что не представлены в их бутике.

 

но Eldani вроде из Астаны, а в сетевых консультанты пары слов связать не могут, не то, что "золотого" Герлена по едва уловимому флеру опознать ((( увы

Да именно так. Приходится иметь с ними дело довольно часто,  многие не знают, что продают. Порой  название бренда не могут просто  выговорить,не то что название ароматов....Не знаю как в Ате, но тут довольно-таки часто меняются консультанты. Сег она продает парфюм, завтра галстуки, потом смотришь в бутике напротив на десять тыс тенге больше платят, ищут продавца, туда перебежать что-ли.....

Поэтому я к вам и обратилась. Все таки тут в этой ветке есть парфманьяки, как например, уважаемая Эстель. Может потом спрошу у российских парфманьяков, просто надо найти нужный сайт, форумов много у них. А у  нас кажись только эта....В любом случае. спасибо за участие и внимание...


  • 0

#1454
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

тогда лучше не знать ;)

в Ате есть пара мест, где хозяева сами продают. но не уверена, что смогут хорошо идентифицировать те парфюмы, что не представлены в их бутике.

 

но Eldani вроде из Астаны, а в сетевых консультанты пары слов связать не могут, не то, что "золотого" Герлена по едва уловимому флеру опознать ((( увы

У меня была золотая коллекция маленьких домиков (в каждом был вкладыш, где было указано всего восемь ароматов) - это может быть помимо ранее названных Эстель Мицуко и Vol de Nuit, еще 6 ароматов - L'Heure Bleue, Шамад, Жаки, Наема, Jardins de Bagatelle и последний не помню, так как заполучить себе в коллекцию мне его так и не удолось. Данная подборка касается только парфюмов - в маленьких домиках по 7,5 мл, касательно ПВ по 50 мл - ничего не могу сказать можеть быть коллекция в данном объеме была по составу другой) 


  • 0

#1455
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Шалимар?


  • 0

#1456
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Не уверена... шалимар в парфюме выпуска 90-х у меня тоже в любимчиках был, только вот в домике его на помню)


  • 0

#1457
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Шалимар был в 2-х видах домиков

в таком:

http://www.beautylis...ble-purse-spray - как на фото выше

и до этого домика был еще выпуск такой:

http://www.basenotes...october-2012/60 - он был плоский

 

к тем и тем домикам парфюма были домики ПВ. только плоские были вроде на 50 мл, а цилиндрические - на 93 мл

точнее надо смотреть по книге флаконов Герлена, в сети ее где-то выкладывали, искать надо


  • 2

#1458
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Спасибо, Эстель, видимо потому и не помню, что он у меня в бутылочках-веерах был в запасах)

Получается список готов, теперь осталось найти владельца флакона)


  • 0

#1459
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Спасибо, Эстель, видимо потому и не помню, что он у меня в бутылочках-веерах был в запасах)

Получается список готов, теперь осталось найти владельца флакона)

Спасибо . девочки. большую следовательскую или следопытскую работу провели. Осталось по названиям искать...

 

Но сег кошмар катастрофа даже не знаю как это слово назвать, короче ужас.

 

Я оставила этот домик возле компа, на видном месте...Просто оставила, чтобы с утра понюхать. Конечно там остался еле уловимый запах. С утречка можно отчетливо уловить. И потом хотела отнести как нибудь в двум нашим парфманьячкам Мадам Нюх и мадам Нос. Узнать их мнения....Су тра не понюхала конечно забыла побежала по делам...

 

У меня очень умная и чересчур порой сообразительная мама. Ну вы наверно  догадались.. дальше пока рассказывать не буду. Настроение испорчено


  • 0

#1460
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

наверно все таки не http://kzru.strawber...y/13872/#DETAIL  так как у моего домика вкладыш плоский, т.е крышка плоская и сам флакон,  не как здесь ....

 

Хотя кто знаем, у меня же 7.5 мл...


Сообщение отредактировал Eldani: 05.08.2013, 15:45:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.