Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#721
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Этож Арабская парфюмерия, чего ее подделывать то, недорогая цена итак.
  • 0

#722
Забава Путятишна

Забава Путятишна
  • Гость
  • 11 сообщений
Пришла посылочка с Роша Ман-себе купила :D ...Сына попшикала(18 лет),ничего говорит,только на женский похож))Он у меня Манию черную таскает потихоньку и Элексир Гермес)) Купила Богарт Уан Ман Шоу-муж сказал фу,а сын носит :rotate: ,простите за офф...Не знаю где обсуждаются парфюмы экспроприируемые у мужчин и наоборот :p
  • 0

#723
Забава Путятишна

Забава Путятишна
  • Гость
  • 11 сообщений

Этож Арабская парфюмерия, чего ее подделывать то, недорогая цена итак.

Сомнения все-же были!Есть же и более дорогие...
  • 0

#724
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Маленькое черное платье - для меня плоский и синтетичекий, возрастной - для девочки от 13 до 16, слишком прост и кулинарный какой-то. И исторически после того как была создана Самсара у Герлен мне вообще ни один парфюм не нравиться. Дом Герлен очень сильно изменился, он теперь с синтетикой работает - только старые парфюмы люблю и покупаю если предоставляется случай. Шамад (1968) и Ночной полет (1933) самые любимые
  • 0

#725
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Маленькое черное платье - для меня плоский и синтетичекий, возрастной - для девочки от 13 до 16, слишком прост и кулинарный какой-то. И исторически после того как была создана Самсара у Герлен мне вообще ни один парфюм не нравиться. Дом Герлен очень сильно изменился, он теперь с синтетикой работает - только старые парфюмы люблю и покупаю если предоставляется случай. Шамад (1968) и Ночной полет (1933) самые любимые

у вас Ночной полет копирайта 1933г? :dandy: вот повезло
где купили? как сохранность?
у меня духи 80-х гг, а колонь конца 70-хх. и то такая глубина в них.

Шамад тоже у меня посовременнее - прим. начала 90-хх. надо по коробочке точнее глянуть. мечтаю о духах. нравится современный парный выпуск, но скорее всего буду искать чего постарше как с финансами полегче станет
  • 0

#726
TJейка

TJейка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
интересно, а вот такие есть на правде, давно не видела в продаже, помню запах обалденный и жуть как стойкие, именно такие с иголочкой
Изображение
  • 0

#727
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ну вы вспомнили про Маору :dandy:
это у вас еще и флакон в концентрации Пюр парфюм. давно сняты с производства. нигде уже не найти.
если только в Москве на некоторых сайтах да на аукционах
  • 0

#728
TJейка

TJейка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

ну вы вспомнили про Маору :dandy:
это у вас еще и флакон в концентрации Пюр парфюм. давно сняты с производства. нигде уже не найти.
если только в Москве на некоторых сайтах да на аукционах

эх, видимо поэтому и вспомнила :D
жаль, будем искать
кстати, черное платье купила.... пшикнула и "умэрла", не моё... лежат терь :fie:
  • 0

#729
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

у вас Ночной полет копирайта 1933г? :dandy: вот повезло

Ой нет, что вы, шамад 88-го - парфюм, а полет 96 года, тоже парфюм - в париже в бутике Герлейн покупала.
Это я год создания написала :)
  • 0

#730
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


у вас Ночной полет копирайта 1933г? :dandy: вот повезло

Ой нет, что вы, шамад 88-го - парфюм, а полет 96 года, тоже парфюм - в париже в бутике Герлейн покупала.
Это я год создания написала :)

флакон хрусталь в виде сердца? я его каплей обзываю
я такой тоже хочу ))) у меня туалетка рефилл для золотого домика. теперь еще бы домиком разжиться :rotate:
  • 0

#731
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
2 дня делала отливанты на работе. пшикала много чего. очень много было старых ядреных парфюмов. с натуральными компонентми, востоки, шипры.
и что вы думаете - все подсобка просто пропитана одним ароматом. угадайте? :smoke: Молекула 01. Вот вам и Изо-е-супер
из чего, интересно, ее бодяжат химики? :ninja:
  • 0

#732
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

флакон хрусталь в виде сердца? я его каплей обзываю
я такой тоже хочу ))) у меня туалетка рефилл для золотого домика. теперь еще бы домиком разжиться :rotate:

Да именно он, перевернутое сердце с стрелой на крышечке, у меня есть пустой золотой домик, но он для парфюма - маленький 7,5 (от парфюма лер блю остался)
  • 0

#733
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
не-е-е, мне на 90 мэлэ надоть :D
а Шамад в сердечке какой? по ощущениям
  • 0

#734
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

не-е-е, мне на 90 мэлэ надоть :D
а Шамад в сердечке какой? по ощущениям

Беподобный. Благородный, чувственный, глубокий. Сначала чуть припудренные цветы с запахом земли и зелени. Альдегидики проскальзывают, но они тут скорей в качестве поддержки восточной базы, а база то какая красивая - амбровая, бальзамическая. и переходы такие плавные...
Вобщем маленькое черное платье - это современный Герлен, который ничего общего не имеет с шедеврами старого Герлена, удешевленный, быстрый (быстро раскрывается, быстро пропадает) Я бы сказала журнальный вариант, в один абзац, рукописей, которые были раньше

Сообщение отредактировал Akvatorija: 21.11.2012, 16:31:15

  • 2

#735
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
вот инетерсно. моя туалетка - ода Гальбануму и светлой розе. никакого востока. чистый зеленый аромат про розу. типа 19 Шанели. ингредиенты одни, а истории разные - про любовь и разлуку :dandy:
надо надо духи. блин, где одолжить на время печатный станок :faceoff:
  • 0

#736
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Эстель, потом придется отдельную парфюмерную комнату заводить, чтобы они достойно стояли, а не складировались по нашим коробкам, как тряпки.
  • 0

#737
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
да мне пока шкафчик бы :-/
вечный финансовый вопрос.
но к лету я это поставила задачей № 1 - сделать себе отдельный шкаф под парф.гардероб. с ящичками разной величины. чтобы винтажи поменьше тревожить.
и тогда классификацию сделаю по брендам и нотам.
мечты-мечты :D
  • 0

#738
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
"Маленькое черное платье - для меня плоский и синтетичекий, возрастной - для девочки от 13 до 16, слишком прост и кулинарный какой-то. И исторически после того как была создана Самсара у Герлен мне вообще ни один парфюм не нравиться. Дом Герлен очень сильно изменился, он теперь с синтетикой работает - только старые парфюмы люблю и покупаю если предоставляется случай. Шамад (1968) и Ночной полет (1933) самые любимые"

:idea:

Сообщение отредактировал anarko: 21.11.2012, 17:47:37

  • -1

#739
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений





я их все видела на Абайке (Тигрохауд), в торцевом бутике на 2-м входе (лавочка проверенная ;) )

там эмиратовского разлива. если вас это не смущает - то можно в интернет магазине заказать, дешевле обойдется.

наверно мы про разные лавочки говорим. там в торце на 2-м входе их 2 - одна слева, другая справа.
вы в какой видели эмиратовскую "лицензию"? и еще - вам там так и сказали, что продукция не официальная, а эмиратовского разлива?

я имела ввиду ту которая справа, там приятная русская женщина торгует и не скрывает что сама доставляет товар из ОАЭ.

одно дело - парфюм из ОАЭ, и совсем другое - разлив из ОАЭ.


Девочки, всем кто мне ответил спасибо. Я выписала для себя что тестить.

Читая тему я поняла, что понятия не имею об отличиях в цене и качестве парфюмов. Не говоря уже о том факте что французский парфюм не обязательно может оказаться французским...

Будьте добры, пожалуйста подскажите различия. В чем в разница?

1. Я не хочу и не имею желания переплачивать, 2. Я не хочу и не имею желания плохую подделку. 3. это 1+2

Заранее спасибо!
  • 0

#740
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Девочки, всем кто мне ответил спасибо. Я выписала для себя что тестить.

Читая тему я поняла, что понятия не имею об отличиях в цене и качестве парфюмов. Не говоря уже о том факте что французский парфюм не обязательно может оказаться французским...

Будьте добры, пожалуйста подскажите различия. В чем в разница?

1. Я не хочу и не имею желания переплачивать, 2. Я не хочу и не имею желания плохую подделку. 3. это 1+2

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Sweet Dream: 24.11.2012, 23:38:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.