Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#4981
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

3. Taif El-Emarat Perfmes, http://www.taifalemarat.net/

 

тут выбор духов на масляной основе не особо большой, в основном на спирте в EDP, то что я затестила в масле все с вонючими сильно животными нотами, мне сложно для восприятия. Зато я купила здесь два замечательных бахура: первый с чудесным ягодным запахом, второй удовый с ванилью, буду теперь осваивать другие парфюмерные техники - окуриваться: 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140509_155152_511.jpg
  • IMG_20140509_155251_556.jpg

  • 3

#4982
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

4. Ajmal, http://www.ajmalperfume.com

 

Купила Baaqa (прекрасный букет цветов) - купила уже при вылете, в ДФ - цена просто удивительная, 14 мл в масле за 3 тыс. тенге,

и название себя оправдывает: свежий цитрусовый старт, цветы-цветы (роза, жасмин и что-то еще), и очень спокойная теплая удово-амбровая база. К сожалению, больше мой нос в этом Доме ни на что не решился. Представлено было много чего по дружественным ценам, но увы.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140509_155407_342.jpg

  • 5

#4983
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Ну и последнее мое приобретение, когда я прикасаюсь к нему - просто дух захватывает:

это Casta Diva Nobile 1942 духи (в экстракте) просто фантастические!

до сих пор не могу понять как я на это решилась :faceoff:

120 мл экстракта, во флаконе ручной работы и в шелковой коробке, видимо волшебный османтус подействовал как дурман.

Но потом, в аэропорту, я поняла, что мое приобретение, это так... средненько - когда увидела флаконы из золота по стоимости 153 тыс. долларов, в общем в аэропорту - столько всего вкусного и красивого... мечтать и мечтать...

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140509_155543_896.jpg

  • 6

#4984
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

О Красота та какая :rotate: Поздравляю


  • 0

#4985
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Akvatorija! СупеРР!!! сколько новинок Вы к нам привезли в темку !(жаль, нет смайлика прыгающего и хлопающего в ладошки) :)

про xerjoff так интересно было написано

а арабские флакошки все как на подбор такие красивыыыеее :rolleyes:

так и чудится, что притронешься к ним и появится добрый джин с рахат-лукумом и ковром-самолётом :)


Сообщение отредактировал BIANCa: 09.05.2014, 18:31:46

  • 0

#4986
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

сколько новинок Вы к нам привезли в темку

И Вам, спасибо, девочки! Хорошо бы сделать в живую встречи с парфюмами - столько всего разного в парфюмерном шкафчике, а в год уходит всего 130 мл ;)


  • 0

#4987
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Akvatorija сколько всего интересного вы привезли!!!! Поздравляю с приобретением!!!
  • 0

#4988
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

И Вам, спасибо, девочки! Хорошо бы сделать в живую встречи с парфюмами - столько всего разного в парфюмерном шкафчике, а в год уходит всего 130 мл ;)

некоторое время назад у нас в темке витала идея собраться , но до реализации дело не дошло (пока) :)

 

девочки, я  сегодняна фраг-ке нашла анонс про новый опиум от исл

http://www.fragranti...Opium-2255.html
правда, на мой взгляд, они что-то намудрили- с одной стороны , "анонсируется как рок-н-ролльная интерпретация классического оригинала, акцентирующая темные и таинственные стороны бренда YSL"; а с другой , "Доминирующей нотой аромата стал интенсивный аккорд кофе."

кофе я обожаю, так что парфюмку точно будутестить, но хоть убейте меня, кофе с рок-н-роллом у меня не совмещается :dandy:


  • 1

#4989
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Ну и последнее мое приобретение, когда я прикасаюсь к нему - просто дух захватывает:
это Casta Diva Nobile 1942 духи (в экстракте) просто фантастические!
до сих пор не могу понять как я на это решилась :faceoff:
120 мл экстракта, во флаконе ручной работы и в шелковой коробке, видимо волшебный османтус подействовал как дурман.

Вот это покорило, удивило!
  • 0

#4990
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки вот мои обновки 

Роза, поздравляю!!! Цветочные ароматы весной лишними не бывают :rotate:


  • 0

#4991
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

нашла у Борисова описание этой коллекции

спасибо!

Было здорово не только прочитать ещё одно мнение, насыщенное историями аромата, но и сравнить с Вашими первыми впечатлениями. Так ещё интереснее, когда сначала воспринимаешь "незатуманенным" мозгом и носом парфюм, а потом уже узнаешь, что же хотел сказать автор :dandy:

 

Ну и конечно с такими по восточному яркими и роскошными пополнениями коллекции! Сразу столько новых впечатлений))) Действительно понимаешь, что настоящий восток - это совсем другой мир, иное восприятие, особая парфюмерная культура. Флакончики, конечно, чудо.

 

 

Зато я купила здесь два замечательных бахура: первый с чудесным ягодным запахом, второй удовый с ванилью, буду теперь осваивать другие парфюмерные техники - окуриваться: 

ого себе :dandy:

в итоге это как используется? Просто поджигается и идёт дымок? Или что-то типа кальяна?

И это серьёзно для себя используется или всё же для ароматизации помещений?

(ссори за "профанские" вопросы))))


  • 0

#4992
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

когда я прикасаюсь к нему - просто дух захватывает: это Casta Diva Nobile 1942 духи (в экстракте) просто фантастические!

красивооооо :)  

А когда ещё и дарит такие волшебные впечатления... Обожаю это ощущение чуда!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Хорошо бы сделать в живую встречи с парфюмами - столько всего разного в парфюмерном шкафчике, а в год уходит всего 130 мл

ох как бы я поддержала это предложение, если бы не моя удаленность!

Одно время в теме парфюмерные встречи были почти поставлены на поток. Делали тематические встречи и по нотам, и по парф.домам, и по "носам". Не всегда удавалось сохранить в памяти всё опробованное, но тем не менее очень много было вынесено полезное. А уж живое общение с "братьями по разуму" - это такое удовольствие!


  • 0

#4993
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

кофе я обожаю, так что парфюмку точно будутестить, но хоть убейте меня, кофе с рок-н-роллом у меня не совмещается

главное написать пресс-реллиз позамысловатее, а вот будет ли у налитого в новый флакончик вообще какое-то отношение к Опиуму - вот это действительно то, в чём я оооочень сомневаюсь :-/


  • 0

#4994
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

Девочки вот мои обновки 

Роза, поздравляю!!! Цветочные ароматы весной лишними не бывают :rotate:

 

ага спасибо Lublushka :) что то меня в последнее время манит на цветы ;)


  • 0

#4995
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

в итоге это как используется? Просто поджигается и идёт дымок? Или что-то типа кальяна?

И это серьёзно для себя используется или всё же для ароматизации помещений?

Точно - типа кальяна )) используется и для помещений  и для себя, в двух словах техника следующая: после ванной/душа одевают хлопковую плотную длинную рубашку, на пол под рубашку ставят бахурницу, и тело и волосы пропитываются дымком бахура. Надо еще в интернете поискать


  • 1

#4996
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

главное написать пресс-реллиз позамысловатее, а вот будет ли у налитого в новый флакончик вообще какое-то отношение к Опиуму - вот это действительно то, в чём я оооочень сомневаюсь :-/

по содержимому это к опиуму вообще никакого отношения иметь не будет (имхо)

самый первый (77г.) по описанию был просто восточной роскошью в плане компонентов.

тот , который вышел 09г похоже был сильно урезанной версией первого.

а новинка от 14 года по описанию к опиуму и близко не стоит...

подозреваю, это просто компания хочет денег заработать на раскрученном имени  ...

 

Точно - типа кальяна )) используется и для помещений  и для себя, в двух словах техника следующая: после ванной/душа одевают хлопковую плотную длинную рубашку, на пол под рубашку ставят бахурницу, и тело и волосы пропитываются дымком бахура. Надо еще в интернете поискать

надо же! а я то наивная пребывала в твёрдой уверенности, что это аналог аромолампы , т.е. для помещения :faceoff: :)

а его, оказывается и на себя можно... интересно, а как у такого способа ароматизации себя-любимого со стойкость?

с одной стороны, аромат должен быть стойким (это по аналогии с пикниками у костра :D ) ; а вот с другой стороны, сам аромат напрямую на кожу не наносится и вариантов тогда остаться на коже у него мало (особенно, если кожа нежирная)  :confused: :)


  • 0

#4997
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

кстати, девочки, кто знаком с шанель 19, поделитесь , плс, инормацией.

я сегодня тестила шанель 19 как на картинке.

так у неё оказался помадный аромат (у моей мамы в советское время помады так пахли) 

+ очень и очень тихая . это парфюмка такой и должна быть, или мне попался дохлый тестер?

как-то у меня не очень совмещаются зеленые парфюмки с запахом помады :confused: :)

 

Прикреплённые изображения:

  • 19.jpg

  • 0

#4998
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

кстати, девочки, кто знаком с шанель 19, поделитесь , плс, инормацией.

я сегодня тестила шанель 19 как на картинке.

так у неё оказался помадный аромат (у моей мамы в советское время помады так пахли) 

+ очень и очень тихая . это парфюмка такой и должна быть, или мне попался дохлый тестер?

как-то у меня не очень совмещаются зеленые парфюмки с запахом помады :confused: :)

у меня такая туалетка. судя по всему тестер сдох. но у меня она пожилая, лет 8 ей наверно. шикарная зеленая красавица.

кстати, никому не нада? - http://www.ebay.com/...=item3f31170a16

Шалимар в роскошном флаконе

и цена ничего для такой красоты. и поторговаться можно

 

от арабов в восторге. какая же красотища!!!! ну и как раз их время наступает. ждем отзывов


  • 2

#4999
Pesnya

Pesnya
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

кстати, девочки, кто знаком с шанель 19, поделитесь , плс, инормацией.

я сегодня тестила шанель 19 как на картинке.

так у неё оказался помадный аромат (у моей мамы в советское время помады так пахли) 

+ очень и очень тихая . это парфюмка такой и должна быть, или мне попался дохлый тестер?

как-то у меня не очень совмещаются зеленые парфюмки с запахом помады :confused: :)

У меня такая есть , она пахнет зеленью и гиацинтами в основном,  помады там нет)) ,  скорей всего, действительно дохлый тестер. Попробуйте в другом магазине.


  • 0

#5000
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

у меня такая туалетка. судя по всему тестер сдох. но у меня она пожилая, лет 8 ей наверно. шикарная зеленая красавица.

 

 

У меня такая есть , она пахнет зеленью и гиацинтами в основном,  помады там нет)) ,  скорей всего, действительно дохлый тестер. Попробуйте в другом магазине.

Девочки, спасибо большое! :hi:
значит, я была права, когда засомневалась, что парфюмка зеллёного цвета не может пахнуть помадой

посмотрю другой тестер :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.