Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#4961
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

давно я в БМ не была,в последний раз заходила на 8 марта ;)

а так было пару подходов и мне как то не очень,всё не то(мне казались ,что  мои были гуще),а может и нет никакой разницы

хотя есть разница в крышках,2005 году я брала с пластмассовые,а сейчас они вот такие по моему

 

хе ,  :)  когда эта парфюмка вышла, я в запое была с лёпар кензо, так что ультрафиолет показался тяжёлым... после этого я к нему и не подходила :)

кстати, девочки, сегодня посчитала, что за год я потратила примерно мл60 парфюма

очень удивилась, т.к. думала, что парфюмом я пользуюсь не очень часто ... однако раньше, когда в активе был один-единственный флакошка, мне его хватало года на 2-3 . а тут получается флакошка за год :-/


  • 0

#4962
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
С Ультрафиолетом и у меня была любовь)))) Мне подарили его в 1999 году, привезли с Москвы, где дарителю рекомендовали как супер-шикарную новинку. И я была звездааааааа))))
Столько комплиментов было собрано! Название парфюма спрашивали с завидной регулярностью. Успела его поносить до всеобщего увлечения, подсадила на него немало подруг и знакомых.
Приятные воспоминания...))))
Надо будет действительно как-нибудь прикупить хотя бы миниатюрку, даже не носить, а просто приятный сувенир на память о чудесном времени
  • 1

#4963
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

С Ультрафиолетом и у меня была любовь)))) Мне подарили его в 1999 году, привезли с Москвы, где дарителю рекомендовали как супер-шикарную новинку. И я была звездааааааа))))
Столько комплиментов было собрано! Название парфюма спрашивали с завидной регулярностью. Успела его поносить до всеобщего увлечения, подсадила на него немало подруг и знакомых.
Приятные воспоминания...))))
Надо будет действительно как-нибудь прикупить хотя бы миниатюрку, даже не носить, а просто приятный сувенир на память о чудесном времени

да и я увидев миниатюра купила,как приятное воспоминание ;)

но  уже дома я конечно не вытерпела и мазнула на запястье,и вот уже три дня я в нем :rotate:


  • 0

#4964
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

кстати, девочки, сегодня посчитала, что за год я потратила примерно мл60 парфюма
а как считали? мне тоже интересно, сколько я трачу..
  • 0

#4965
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

кстати, девочки, сегодня посчитала, что за год я потратила примерно мл60 парфюма
а как считали? мне тоже интересно, сколько я трачу..

 

у меня за год прикупилось 3 новых парфюмки, по ним ушло суммарно мл 40 (на новых флакошках это легко замечается)

+ кончилась одна флакошка , там было 7-10 мл

+ по по нескольким старым парфюмкам заметила, что стало меньше , это у меня считается за 2-3 мл, в зависимости от объёма флакошки ... вот где-то на 60 мл и вышло

но это, конечно, очень грубая прикидка, т.к. всё на глаз и по памяти :)

 

кстати, на форуме фгаг-ки видела темку, там народ обсуждал, сколько пшиков в 1 мл .

пришли к соглашению, что в среднем  1 мл = 7-10 пшиков

 

ЗЫ сейчас пересчитала по этому равенству, у меня получилось, что в год должно уходить 127 мл парфюма, при условии ежедневного пользования :)

видимо, я всё-таки не очень часто пользуюсь, раз у меня , по факту, ушло в 2 раза меньше :D


Сообщение отредактировал BIANCa: 04.05.2014, 11:55:37

  • 2

#4966
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 С Праздником Победы всех

 

52.jpg


  • 3

#4967
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Девочки вот мои обновки ,а заодно и тему подниму ;) про последний парфюм могу только сказать,что восточно-цветочные(на фраге не нашла)

парфюмер Jean Louis Vermeil/

217d8aa115cb.jpg


  • 1

#4968
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Поздравления!
Опознала только глорию. А остальное?
  • 0

#4969
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Поздравления!
Опознала только глорию. А остальное?

спасибо,вот Булгари и Бальмайн...а последние сама не знамо ;)

http://www.fragranti...aiche-3015.html

http://www.fragranti...lmain-3816.html


  • 0

#4970
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А как покупали тогда?
  • 0

#4971
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки вот мои обновки ,а заодно и тему подниму ;) про последний парфюм могу только сказать,что восточно-цветочные(на фраге не нашла)

парфюмер Jean Louis Vermeil/

 

Девочки, всех с праздниками!

Роза, Здорово! :)

а я вообще ничего не опознала, у меня почему-то картинка не увеличивается :confused:

балгори... должно быть как цветочная акварель , а вот бальмайн прямо заинтересовал пирамидкой :)

а вот ж.л. вермайля опознать не удалось по картинке

 

Кстати, мне сегодня сон такой приятный приснился, что я поехала в тур, там совмещён осмотр достопримечательностей + возможность затеста разных парфюмок :D
наверное, это сказалось, что я Юлин блог на сон грядущий читала


  • 0

#4972
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

BIANCa спасибо!Булгари свежачок ,красивый

бальмайн шипрово-цветочный,цветы проявляются не сразу,мох особо не чувствуется

Глория -этот аромат я давно хотела

слышу гвоздику,специи.Мне нравится

Voila или Voile так последний аромат называется

ФрейФея затестила понравилась взяла ;) а дома думала найду пирамиду почитаю

а нет пока не нашла на ебее тоже...


Сообщение отредактировал S_Roza: 08.05.2014, 20:31:23

  • 0

#4973
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

BIANCa спасибо!Булгари свежачок ,красивый

бальмайн шипрово-цветочный,цветы проявляются не сразу,мох особо не чувствуется

Глория -этот аромат я давно хотела

слышу гвоздику,специи.Мне нравится

Voila или Voile так последний аромат называется

ФрейФея затестила понравилась взяла ;) а дома думала найду пирамиду почитаю

а нет пока не нашла на ебее тоже...

Роза, ну вы и редкость нашли ;)

парфюмка называется voile

но сколько я в инете не искала, так и не нашла её описание

на basenotes есть только инфа, что эта парфюмка существует, но пирамидки нет

оф. сайта этого дома я тоже не нашла

прямо загадка :confused: :)


  • 0

#4974
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Глория -этот аромат я давно хотела

слышу гвоздику,специи.Мне нравится

 А Глория -это вот этот - Vanderbilt Gloria Vanderbilt, да?

http://www.fragranti...erbilt-955.html


  • 0

#4975
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Да это они:-)

BIANCa спасибо за инфо,а я сначала глаз положила на флакон,а уж потом оценила аромат
Ага загадка это виоляили войле .. так этот аромат еще в парфюме 10 мл;-)
Есть восточные ноты в нем, мне нравятся

что то  на мой нос есть общее с  сумерками Герлена(с тел.неудобно )


Сообщение отредактировал S_Roza: 08.05.2014, 22:24:36

  • 0

#4976
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Да это он:-)
Ага загадка это виоля.. так этот аромат в парфюме 10 мл;-)
Есть восточные ноты в нем, мне нравятся

ну самое главное, чтобы нравилось :)

а пирамидка дело всё-таки не первой важности, хотя не скрою, очень любопытно было бы узнать :)

кстати, на счётглории, поописанию думала, что это больше зимний аромат ... как он вам по теплу?


  • 0

#4977
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Глория сначала показалась резкое,подумала ну похож на ретро

но потом через некоторое время повеяло нежными цветочками.

говорят что он похож на фат де фат,да есть схожесть( искала только из-за сходства)Фат тоже нра

Глория нежнее мне показалась


  • 0

#4978
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Всем добрый вечер. Закончила изучать Xerjoff удовую коллекцию из 6 парфюмов

Добрый день,

 

нашла у Борисова описание этой коллекции, выкладываю, поскольку описание моих ощущений не было обременено художественно обработкой)):

 

Парфюмерный Дом Xerjoff вспомнил про легендарного мусульманского путешественника Ибн Баттуту и его «Путешествие».

Серджио Момо, креативный директор Xerjoff, решил укоренить шесть ароматов OUD STARS в древней книге «Подарок созерцающим о диковинках городов и чудесах странствий». Каждому аромату выбрано название средневекового города, описанного в книге со слов Ибн Баттуты. Этот танжерский мусульманин вышел в первый хадж в 1325 году – полгода священного пути превратились в двадцать шесть лет и сто двадцать тысяч километров пути. От Китая и Малайзии до Мали и Момбасы, от Испании до Индии, от Золотой Орды до Шри Ланки, запоминая всё: виды столиц и дворцов, экзотических животных и одежды людей. «Если можешь, никогда не следуй дважды одной дорогой» - хорошее правило не только для путешественников, но и для парфюмеров.

Серджио Момо, создавая шесть разных ароматов на одну тему – на тему священного для мусульман дерева аквилария (оно же уд, столь популярный в последние годы в парфюмерии) – постарался избежать проторенных дорог «роза+уд», «уд+мускус», «уд+пачули». Он словно наложил на древнюю карту путешествий современную парфюмерную классификацию, внедрив уд в наиболее фертильные семейства ароматов. Так появились «фужерный уд» Fars, «шипровый уд» Najaf, «гурманский уд» Mamluk, «жасминовый уд» Al Khatt, «сухой древесный уд» Gao и «гранд-уд» Zafar. И расширять линейку за счет десятков других городов можно еще лет десять.

 

Mamluk посвящен Каиру, столице мамлюкского султаната. Аромат истекает медом и карамелью с прилипшими цветами жасмина и османтуса, он зовет в гарем - и грязный потный уд следует этому призыву. Бензоин и ваниль уступают животной похоти и уступчивым сладострастием своим побеждают.

 

Najaf посвящен Ан-Наджафу, городу захоронения имама Али (а также Ноя и Адама). Это мираж Mitsouko, манящий путника пустыни. Османтус заменяет разом розу и персиковый ундекалактон, а вместо дубового мха в шлейфе использовали уд и пачули.

 

Персидской провинции Фарси (Ибн-Баттута был в Ширазе, столице этой провинции) посвящен Fars, сочетающий Европу и Восток. Фужерная Европа представлена бергамотом, лавандой и геранью, ориентальная Индия – ветивер, жасмин, сандаловое дерево, пачули и дымный циперус. Здесь снова древесина ассамского уда с её копчёным ароматом заменяет дубовый мох в фужерной композиции.

 

Al Khatt (ныне Аль-Катиф, ОАЭ, основан около 3500 лет до РХ) встречает развратным жасмином и неугомонной сладостью ванили. Уд практически не слышен, обеспечивая фон. Не удивлюсь, если специализацией этого древнего порта был рынок рабов, на котором продавали красавиц для гаремов. Вызывающий шлейфовый аромат можно услышать в прокуренном ночном клубе с любого расстояния – он будет вести вас, как свет маяка ведет корабли. Аромат победителей битвы полов любой гендерной принадлежности.

 

Сухой и пыльный Gao – это впечатление о столице Мали и последнем трехлетнем путешествии по Африке: пески Сахары, выжженная солнцем земля, незнакомые животные, неведомые запахи, странные привычки ходить в обнаженном виде.

 

Шестой аромат, Zafar, отвечает, каков же самый лучший аромат, который встретил на земле Ибн-Баттута. Оманский ладан Дофара, дамасские розы из Таифа, ветивер Индии и уд Лаоса. Квинтэссенция арабской парфюмерии. Аромат Zafar для Серджио Момо – словно книга Rihla для Ибн Батуты; это самые лучшие идеи и впечатления, плюс кое-что заимствованное из более ранних источников, и обязательно нужно немного приукрасить. Так интереснее!©Сергей Борисов


Сообщение отредактировал Akvatorija: 09.05.2014, 15:24:55

  • 2

#4979
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Вернулась сегодня с ОАЭ, выкладываю отчет по парфюмерии.

Основная цель была аттары Амуаж, с Амуажем грустно - амуажвские аттары в Эмиратах я не нашла, на мой вопрос в бутиках (двух) амуаж - мне отвечали, что аттары они не продают, а цены на парфюм амуаж в бутиках такие, что никакого желания покупать не возникает - в интернете можно купить процентов на 35-40 ниже. В дюти фри в Абу-Даби цена на амуажи ниже, такая же, как и в нете, если цель купить - лучше там, но не представлены в экстрактах (духах) только EDP. 

 

Познакомилась с этими домами арабской парфюмерии: 

1. Yas Perfumes, The Royal Name of Perfumes, http://www.yasperfumes.com/

Купила 4 аттара, в порядке как размещены на фото: черный мускус с шафраном и специями, белый мускус, уд и французские цветы, уд и роза. Скидок не дают, подарили еще черный и белый мускус (по 15 мл), могу продать, если у кого есть интерес - пишите ЛС. 

 

Очень стойкие, достаточно нанести маленький намаз - и можно благоухать весь день, но все масла сидят близко (если не сильно стараться) и не играют.

 

многие духи, которые пробовала, настолько сильные, что вызывают отторжение, слишком "животный" запах, до тошноты

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140509_154511_675.jpg

  • 2

#4980
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

2. Парфюмерный Дом из Саудовской Аравии - Arabian Oud, http://www.arabianoud.com/

Приобретены:

Ламса - уд, мускус, яблоко, лилия, легкая пудровая ваниль

 

Nagham (Музыка) - уд, мускус, гардения, лаванда, ананас

 

очень приятные, фруктовые, вполне таки себе европейские, поскольку я все брала в масле, ароматы сидят на месте, есть концентрации в EDP, тогда они при носке более шлейфововые, стойкость часов 8-9, смываются легко, и флакончики радуют) ценовая политика у дома лояльная, делают скидки, акции 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140509_154832_033.jpg
  • IMG_20140509_154839_616.jpg
  • IMG_20140509_154956_462.jpg
  • IMG_20140509_155011_129.jpg

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.