Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#4861
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Я здесь в магазине как-то видела "палёный" Арпеж: если стоит ещё, могу ради интереса на выходных посмотреть, какой там код прописан. Если ближе к тому, что у Вас, то, возможно, сомнения не напрасны.

 

Я буду вам очень признательна, если посмотрите код, тогда уж "или пан или пропал".


  • 0

#4862
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

на счёт моно -ароматов соглашусь с lubluchka, что эфирные масла очень хорошо помогают в этом деле :hi:

пачульки, кстати, чаще всего очень легко вычленяются - у них такой специфичный аромат похожий на запах сырой земли (ну это если слегка утрировать :) )

 

Самый жуткий запах для меня - Асафоэтида, КАБОШАР не выношу из-за нее, такая вот реакция нервной системы - превращаюсь в фурию :faceoff:  


  • 0

#4863
Нуригурисан

Нуригурисан
  • Гость
  • 15 сообщений
пачульки, кстати, чаще всего очень легко вычленяются - у них такой специфичный аромат похожий на запах сырой земли

А для меня пачули выдают запах купюр))
  • 0

#4864
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Вот интересно, запах купюр.... (пошла понюхала пачульки).. для меня тоже запах сырой замли, такой жирной черной...


  • 0

#4865
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Самый жуткий запах для меня - Асафоэтида, КАБОШАР не выношу из-за нее, такая вот реакция нервной системы - превращаюсь в фурию :faceoff:  

я этот ингредиент помню только в нежном яде, но с самой парфюмкой в жизни никогда не сталкивалась :)

кстати, сейчас почитала на тему чем она пахнет, "лук+чеснок" самые безобидные ассоциации :faceoff:

прямо интересно стало, как это выглядит в нежном яде :)

 

А для меня пачули выдают запах купюр))

да, запах купюр присутствует, но я его чувствую, когда масла совсем капелюшечка и когда оно уже значительно подвыветрилось , а на начальном этапе - мать сыра земля :)


Сообщение отредактировал BIANCa: 25.04.2014, 16:23:42

  • 0

#4866
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Как интересно, у меня пачули даже не сколько аромат свежих хрустящих купюр, сколько прилично-набитого с отличной и с мягкой кожей портмоне)))


  • 0

#4867
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

для меня пачули - запах плесени, но это из эфиров для ароматерапии, в парфюмерии используют очищенное масло пачули)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 25.04.2014, 16:55:28

  • 0

#4868
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а вот интересно, в чём причина того, что аромат "замыливается" ?
да, тоже интересно. Юля говорит, для Fist нужна соответствующая погода. Блинство, раз сел, и остальное время Камей камеем, зараза...:rolleyes:

ходила сегодня в МА на 1 Алмате, была уверена, что там были Елисейские поля в золоте. Нет :weep: не знаю, что было со мной тогда, когда тестила - совсем другой аромат. Сейчас мне кажется простоватым... эх..


  • 0

#4869
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Я буду вам очень признательна, если посмотрите код, тогда уж "или пан или пропал".

 

Я покупала Arpege с нашего казахстанского сайта Vot, купила тестер  код 04B27B083, пробивается дата  25 марта 2011 года. К запаху никаких претензий нет. 


  • 0

#4870
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

На клубнике увидела парфюмку Феррагамо.. что-то новое что ли, кто-нибудь знает?

http://kzru.strawber.../151570/#DETAIL

 

сижу думаю надо мне???


Сообщение отредактировал LORRA: 25.04.2014, 17:07:27

  • 0

#4871
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

На клубнике увидела парфюмку Феррагамо.. что-то новое что ли, кто-нибудь знает?

http://kzru.strawber.../151570/#DETAIL

 

сижу думаю надо мне???

мне думается, что это одна из старрых лимиток, они сейчас больше сеньёрит и инкант штампуют


  • 0

#4872
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

а вот интересно, в чём причина того, что аромат "замыливается" ?
да, тоже интересно. Юля говорит, для Fist нужна соответствующая погода. Блинство, раз сел, и остальное время Камей камеем, зараза... :rolleyes:

ходила сегодня в МА на 1 Алмате, была уверена, что там были Елисейские поля в золоте. Нет :weep: не знаю, что было со мной тогда, когда тестила - совсем другой аромат. Сейчас мне кажется простоватым... эх..

 

поискала по форуму, поискала в Юлином блоге и не нашла постов про погоду для фёста :confused: :)

если найдёте где, киньте, плс, ссылкой :)

 

елисейские поля в золоте я в наших сетях не видела , есть только ярко-розовая коробочка


  • 0

#4873
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Старая лимитка это интересно!!!))) блин блин... я же в завязке))))


  • 0

#4874
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Моё личное мнение про Фёст и ярко выраженные альдегиды - это то, что они не любят сырой, дождливой, мрачной погоды. Для яркого, звонкого, пронзительного звучания им нужно солнце. 

При этом температура может быть разной, но особенно хороши, когда уже вовсю тает снег. Вот этот запах талого снега очень напоминает мне само альдегидное звучание.

В жару маленький опыт носки альдегидных ароматов, летом хочу с Голдом поэскперементировать.

 

В сырости альдегиды мне мыло, и вдобавок не самое приятное.


  • 2

#4875
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Я покупала Arpege с нашего казахстанского сайта Vot, купила тестер код 04B27B083, пробивается дата 25 марта 2011 года. К запаху никаких претензий нет.

Вот! У вас совсем другой код, а у меня 226018, ну вот что это? А у вас код какого цвета? Нанесен краской или выдавлен?


  • 0

#4876
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Я покупала Arpege с нашего казахстанского сайта Vot, купила тестер код 04B27B083, пробивается дата 25 марта 2011 года. К запаху никаких претензий нет.

Вот! У вас совсем другой код, а у меня 226018, ну вот что это? А у вас код какого цвета? Нанесен краской или выдавлен?

 

прозрачная наклейка и код нанесен краской 


  • 0

#4877
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Моё личное мнение про Фёст и ярко выраженные альдегиды - это то, что они не любят сырой, дождливой, мрачной погоды. Для яркого, звонкого, пронзительного звучания им нужно солнце. 

При этом температура может быть разной, но особенно хороши, когда уже вовсю тает снег. Вот этот запах талого снега очень напоминает мне само альдегидное звучание.

В жару маленький опыт носки альдегидных ароматов, летом хочу с Голдом поэскперементировать.

 

В сырости альдегиды мне мыло, и вдобавок не самое приятное.

lubluchka, спасибо за информацию! :hi:

только как-то немножко нелогично получается (на мой взгляд) :

альдегидные парфюмки не любят сырой погдоды, но ведь весной , когда вовсю тает снег, как раз таки эта сырость вовсю и висит в воздухе; + ранней весной солнце чаще всего греет плохо, т.е. получается, вопрос тут не в тепле и не в сырости...

мрачная погода... хм, тогда получается, что влияет наличие света как такового :confused: :)

тогда это вообще что-то совершенно новое для меня - парфюмка,которая при свете пахнет так, а в темноте по другому :faceoff:

 

Радуга :) а когда он на вас "сел" какая погода была?

 

(ну должна же я "причины замыливости" хотя бы в теории выяснить) :D


  • 0

#4878
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Про фест поддерживаю Олесю, именно солнце. Я его и получила по такой погоде -все таяло и солнце вовсю, и попробовала в пасмурность и уже совсем не то.
  • 0

#4879
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Про фест поддерживаю Олесю, именно солнце. Я его и получила по такой погоде -все таяло и солнце вовсю, и попробовала в пасмурность и уже совсем не то.

именно солнце... думаю, что тогда дело всё-таки в тепле :)

ну что ж , как в алмате дожди закончатся, буду проводить следственный эксперимент: зайду в ближайщий парф магазин и пшикну на себя 5 от шанель :D


Сообщение отредактировал BIANCa: 25.04.2014, 19:29:58

  • 0

#4880
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

только как-то немножко нелогично получается (на мой взгляд) :

альдегидные парфюмки не любят сырой погдоды, но ведь весной , когда вовсю тает снег, как раз таки эта сырость вовсю и висит в воздухе; + ранней весной солнце чаще всего греет плохо, т.е. получается, вопрос тут не в тепле и не в сырости...

 

 

(ну должна же я "причины замыливости" хотя бы в теории выяснить) :D

у меня в последнее время формулировки двоякие получаются)))))))))))

 

Мне кажется сырость чувствуется именно на земле ("журчат ручьи")))))). А вот сам воздух становится таким  прозрачным и очень чистым, как хрустальным. Потом уже ни летом (в жару), ни осенью (в холода и туманы) нет этого эффекта. В Алмате если солнце ярко светит, то вот это ощущение зябкости и сырости (в дожди, в туманы, в мокрый снег и т.п.) тут же пропадает. Мне уже не сыро :D 

 

Ещё ловлю себя на мысли, что сухой мороз в ясный день тоже не плох.  В Алмате этого почти не бывает, зимой от влаги пробирает до костей (вот ранней весной опять таки нет этого озноба). А вот в Астане мороз сильный, но сухой - и опять срабатывает эффект хрустального ясного воздуха: похоже хорошего окружения для альдегидов.

 

То есть я для себя пока формулирую как ясная, солнечная, но не обязательно тёплая погода... при относительно невысокой влажности воздуха :dandy:  

 

По причины замыливания пара теоритических думок есть, я их ещё немножко в голове обкатаю :rotate:  и на выходных заделюсь


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.