Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#4781
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

чего б такого "вкусненького или хулиганского" взять, пока выделяют денег?...

главное взять деньги , а уж выбрать можно и попозже ;)

 

кстати, девочки, со светлым воскресеньем вас ! (кто чтит этот праздник)  :hi:

и всем нам мира и добра :)


Сообщение отредактировал BIANCa: 20.04.2014, 21:49:50

  • 0

#4782
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Всем добрый вечер. Закончила изучать Xerjoff удовую коллекцию из 6 парфюмов - мое впечатление, пока для коллекции или для развития собственного обоняния.

Очень интересно. Никогда особо не интересовалась этой маркой, но после прочтения захотелось узнать больше. Спасибо за впечатления: заметила за собой, что когда получаешь информацию не просто с разных интернет-ресурсов, а от знакомого человека, то это вызывает гораздо больше желания познакомиться с маркой или определенным парфюмом.
  • 0

#4783
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


чего б такого "вкусненького или хулиганского" взять, пока выделяют денег?...

главное взять деньги , а уж выбрать можно и попозже ;)

кстати, девочки, со светлым воскресеньем вас ! (кто чтит этот праздник) :hi:
и всем нам мира и добра :)
Спасибо, и вас с праздником))))

Anfisa, вы предлагайте, а мы с за и против выступим))))
По Лютенам не смотрели? Может, правда, из его ароматов что-нибудь попробовать, если все равно заказывать хотите, а не здесь брать?

Сообщение отредактировал lubluchka: 20.04.2014, 22:18:51

  • 0

#4784
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Мне еще надо найти с кем заказывать)
Лютена нет еще, у меня сумма ограничена, к сожалению
И есть ли он на фрагрансе, надо посмотреть..
  • 0

#4785
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сумма ограничена, к сожалению
там есть для скромного бюджета, что обсуждали недавно

 

Tabu

Silences Jacomo

Caron Pour une Femme

 

вот тоже к ним присматриваюсь

что скажете, девочки? про Silences тут хорошо писали...))))


  • 0

#4786
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне еще надо найти с кем заказывать)
  я в начале месяца планирую что-нить заказать для фришипа, плюс у меня там 10% скидка
  • 0

#4787
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

И есть ли он на фрагрансе, надо посмотреть..

есть, по ценам где-то от 80 до 120 долларов разброс. Не всё, но многое, выбор нормальный.

Но, конечно, вслепую Лютенов тоже не самый лучший вариант :confused: 

Учитывая Ваши предпочтения к густым ароматам ближе к восточному направлению, скорее понравится. Но тоже недешёвое удовольствие для экспериментов.

 

В Алмате часть ароматов представлена в био-бутике Телли (по пр.Достык), можно съездить на затест ради интереса.


  • 0

#4788
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

там есть для скромного бюджета, что обсуждали недавно  

Tabu Silences Jacomo Caron Pour une Femme  

вот тоже к ним присматриваюсь что скажете, девочки? про Silences тут хорошо писали...))))

Силянс. мне кажется, Джем, тебе лучше сначала попробовать. Может договоритесь с Элей на затест?

Просто ты уже заказывала "вслепую" несколько ароматов именно зелёного направления. И они для тебя "одеколонились".

Тут либо особенности посадки, либо всё-таки особенности личного восприятия этой группы - возможно, ну не совсем оно твоё :confused:

С моей точки зрения, пусть и за недорого, но есть шанс обзавестись ещё одним кандидатом на дальнейший "пристрой".

 

А вот с Табу, учитывая, что тебе восток хорошо идёт, можно было бы и рискнуть. Правда, думается мне по описаниям (да и Юля писала), что он больше для поздней осени. Вот поближе к сезону и можно будет прикупиться.

 

Про Пур Фемм Карон ничего не могу сказать (ни хорошего, ни плохого). Хотя начиталась про Каронов уже :faceoff: 

Сдаётся мне, что не такой уж он и особенный. Мой личный интерес, правда, не вызывает. Возможно ошибаюсь :dandy:


  • 0

#4789
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Силянс. мне кажется, Джем, тебе лучше сначала попробовать. Может договоритесь с Элей на затест?

С удовольствием поделюсь для затеста))))) Я все-таки купила волчицу)))))) Сегодня с удовольствием утыкаюсь носом в запястье! Как же она мне нравится)))) Директор уже посматривает на меня подозрительно :lol:  


  • 0

#4790
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

Силянс. мне кажется, Джем, тебе лучше сначала попробовать. Может договоритесь с Элей на затест?

С удовольствием поделюсь для затеста))))) Я все-таки купила волчицу)))))) Сегодня с удовольствием утыкаюсь носом в запястье! Как же она мне нравится)))) Директор уже посматривает на меня подозрительно :lol:  

 

ссори, что-то бесцеремонно так за Вас решила :faceoff: У самой, главное, нет - так чужими запасами делюсь.

Но, правда, подумала, что если есть возможность - лучше попробовать :dandy: 

 

Поздравляю с Волчицей!

ps Почему этот аромат так назвали :confused:  


  • 0

#4791
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Джема, Олеся, спасибо за наводки)) 

 

из последних затестов мне понравилась Шанелька нуар) но ее нет на фраге, а покупать здесь не вижу смысла.. да и дороговато пока.. 

я вот тоже думала про Табу или Хабаниту.. но последняя в каком то другом (причем очень) оформлении... 


  • 0

#4792
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ссори, что-то бесцеремонно так за Вас решила У самой, главное, нет - так чужими запасами делюсь. Но, правда, подумала, что если есть возможность - лучше попробовать     Поздравляю с Волчицей! ps Почему этот аромат так назвали   

Девушки, я на самом деле с радостью поделюсь для затеста тем, что у меня есть! 

По поводу волчицы - вот чес.слово, не могу найти точек соприкосновения, так сказать, аромата с названием))) В комментах читала, кому-то чуть ли не запах волчьей шерсти мерещится. Может у меня воображения вообще нет?)))


  • 0

#4793
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

сумма ограничена, к сожалению
там есть для скромного бюджета, что обсуждали недавно

 

Tabu

Silences Jacomo

Caron Pour une Femme

 

вот тоже к ним присматриваюсь

что скажете, девочки? про Silences тут хорошо писали...))))

 

Silences по мне так много много зелени

так природа пахнет :)


Сообщение отредактировал S_Roza: 21.04.2014, 15:26:17

  • 0

#4794
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Поздравляю с Волчицей! ps Почему этот аромат так назвали   

Девушки, я на самом деле с радостью поделюсь для затеста тем, что у меня есть! 

По поводу волчицы - вот чес.слово, не могу найти точек соприкосновения, так сказать, аромата с названием))) В комментах читала, кому-то чуть ли не запах волчьей шерсти мерещится. Может у меня воображения вообще нет?)))

 

Поздравляю с интересно-приятной парфюмкой! :hi:

на счёт комментов меня всегда просто умиляют такие из серии "запах волчьей шерсти" :faceoff: прямо так и вертиться на языке вопрос: человек что, специально ходили в зоопарк волка понюхать? :faceoff: :D
мне думается, что здесь больше не соответствие аромата действительному запаху волков, а скорее собирательно-поэтичный образ-характер , что-то типо : миндаль - опасность, ванилька - нежность, цветы - женственность ну и т.п.

и кстати, я думала, что это больше вечерний или зимний аромат (ну это исключительно по моей шкале ;) )


  • 1

#4795
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Может у меня воображения вообще нет?)))

нет, просто у кого-то наоборот слишком много :D что тоже не есть хорошо, а то такое привидится...

хотя я тоже иногда в описаниях уношусь в "даль светлую" :p 

 

мне думается, что здесь больше не соответствие аромата действительному запаху волков, а скорее собирательно-поэтичный образ-характер , что-то типо : миндаль - опасность, ванилька - нежность, цветы - женственность ну и т.п.

получается такая вселенская МАТЬ-волчица, вскормившая Рома и Ремула. Пожалуй, why not? :)


  • 0

#4796
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Девочки, подскажите как искать. Мне нуден аромат с запахом смородины. Как искать, смотреть все ноты, так это долго и не так эффективно. может подскажите кратчайший путь?

Здравствуйте, про ноты смородины в парфюме, могу посоветовать аромат CASSILIA от PACOMA пирамидка здесь
http://www.fragranti...ilia-22799.html
для меня это аромат смородины с малиной, если заинтересует напишите.... 


  • 0

#4797
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Определилась наконец то ... Джем, я тебе утром в личку тогда постучусь :) и спасибо заранее, а то я сама пока не освоила эти заказы)))

Хотела ведь Дольче Виту, но пока она останется в хотелках..
  • 0

#4798
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

девочки, посоветуйте пжл, что бы такое кожаное попробовать 

составила себе табличку :faceoff: , что есть или приедет в ближайшее время, теперь хочу виш лист написать :lol: что еще из других групп попробовать надо, и оказались не охваченными  цитрусовые и кожаные. Зато цветочных больше 10 ароматов  :faceoff:


  • 0

#4799
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

девочки, посоветуйте пжл, что бы такое кожаное попробовать 

составила себе табличку :faceoff: , что есть или приедет в ближайшее время, теперь хочу виш лист написать :lol: что еще из других групп попробовать надо, и оказались не охваченными  цитрусовые и кожаные. Зато цветочных больше 10 ароматов  :faceoff:

Для меня очень красивая кожа, точнее замша у Лютена в Светлой Замше..


  • 0

#4800
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Определилась наконец то ...

 

будет интересно посмотреть, когда придёт - на чём именно решили остановиться)))

 

 

девочки, посоветуйте пжл, что бы такое кожаное попробовать 

 

Cuir de Lancome http://www.fragranti...-Cuir-3192.html - кожа с цветочками. В магазинах нет, но есть у наших форумчанок, многие покупали у Андрея.

Bandit / Piguet http://www.fragranti.../Bandit-15.html - брутальная, достаточно грубая кожа. В Саксе, в Есентае. Потестить можно, а вот носить... Ну на тебе прям с большим трудом представляю)))

Про который написала Лариса это Daim Blond  http://www.fragranti...Blond-595.html. Когда я их купила, то хорошо помню, как муж меня застал в коридоре с замшевым сапогом молочного цвета в одной руке и парфюмкой другой. Повеселился надо мной, но подтверждаю, что запах похож :dandy:  Замша с абрикосами. Тестить Лютенов можно в Телли (Достык, вроде бы Клочкова), покупать у Андрея, на Фрагрансе, на Клубничке.

Ещё Empreinte Courreges http://www.fragranti...new--15488.html Но пробовала только старый у Юли - он прекрасен, мягкий кожаный шипр. С новым не знакома, девочки заказывали, к сожалению не в восторге.

То же самое и Cabochard / Gres http://www.fragranti...chard-1060.html - старичок велоколепен, новодел вызвал не самые положительные отклики.

Ещё для некоторых замша (или тонкая кожа) в Kelly Caleche / Hermes , но не всем её туда положили. http://www.fragranti...leche-1335.html Должен быть для затестов в Франц.доме и т.п.

Вообще кожаных ароматов очень много, но по большей части или в нише, или в винтажах, т.е. проблема с затестами.

 

Если подождёшь пару недель, то я скоро буду отправлять пакетик в Алмату, накапаю в пробирки Ланкомовскую кожу и Дайм Блонд для знакомства. (Ещё б пробирки прикупить))))

Ещё смогу немного винтажной туалетки Jolie Madame / Balmain  - кожа с фиалками. Что в современную положили, честно не могу сказать, не пробовала.

Не так много - но для составления первого впечатления о кожаных ароматах в принципе хватит.


Сообщение отредактировал lubluchka: 22.04.2014, 13:20:21

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.