Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#4741
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

 

Как же приятно смотреть на эти сокровища!
Спасибо, Роза, тебе персонально и всем, кто обнародовал свои запасы)).
Я тоже как-нибудь соберусь и сфотаю.

Анара спасибо :) твои, особенно я ,буду ждать с нетерпением :)
все ждут, всем интересно))

Роза, а что это стоит на органзе, что то знакомое, а не вспомню. А в отливантах то же, что и в больших пузырьках или че то другое? Аааа, что я вижу в уголку -черное платюшко ;) у всех, я смотрю, свой скелетик в шкапчике, у кого гуччи раш, у кого черное платье :D

 

ФрейФея на органзе сублиме,а в отливантах всё разное ;)

научилась участвовать в распивах называется :-/


  • 0

#4742
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

я согласна встретиться,,, и перекусить согласна)))).. только буду с кавалером... годовалым..


  • 0

#4743
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

тоже приду на встречу с удовольствием

еще вот опрос бы устроить кто что хочет попробовать ;)

вот я хочу попробовать бренд  Аква ди парму например ,а девушки?


  • 0

#4744
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Девочки, кто знает, существенно ли отличие Madame  Rochas в этих коробках? Большой ли промежуток во времени производства?

e65009e48434t.jpg ea4d707eb17dt.jpg


  • 0

#4745
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
  наверное, про встречу.

провела 10 дн. в депрессии профукала свои свободные вторники, давайте соберемся на обед 29-го? :dandy: Где-нить в доступном для большинства месте? где можно перекусить (простите за двойной умысел))

 

О! я ЗА любой движняк (кроме голодовки) :rotate:

надеюсь, что доступное для большинства место будет в центральной части города ;)

 

Аааа, что я вижу в уголку -черное платюшко ;) у всех, я смотрю, свой скелетик в шкапчике, у кого гуччи раш, у кого черное платье :D

 

 

ну если ЧП и гучик скелеты, то тогда у меня не коллекция, а склад анатомических пособий по наименованию скелет человеческий в полный рост :faceoff: :D :D

т.к. никаких редко-нише-винтажей у меня не присутствует :)


  • 0

#4746
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений

у меня не коллекция, а склад анатомических пособий по наименованию скелет человеческий в полный рост т.к. никаких редко-нише-винтажей у меня не присутствует

 

похоже не у вас одной, у меня тоже получается так же :faceoff:  :lol: 

 ФрейФея   спасибо за отличную находку! Subtil на мне это черешня....фрукты, не сладкий и есть в нем что-то специфическое...пока не разобрала.


  • 0

#4747
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки, кто знает, существенно ли отличие Madame  Rochas в этих коробках? Большой ли промежуток во времени производства?

Был перевыпуск в 1989 году, коробка белая и на ней белые же цветы 

Вот на этой картинке получше видно

мадам роша.JPG

Затем уже в 2000х перевыпускали несколько вариантов - у них коробочки уже с гладкой поверхностью, без цветочных разводов.

 

Тот, что у Вас на первой картинке - это современный вариант, но не самый последний. В 2013 году вышел очередной перевыпуск - МадамРоша2013

Флакончик больше в духе Фамм

мадам роша2013.jpg

 

На второй картинке более старый вариант, но не видно есть ли те самые цветочные разводы, чтобы судить о разнице в возрасте. Если коробка гладкая, то тоже ближе к современному.

 

По разнице в звучании сказать, к сожалению, не могу. Так как знаю Мадам только совсем старого выпуска, которая с коричневыми цветами.


  • 0

#4748
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Есть возможность купить Madame  Rochas в коробке с названием без рамки, как на первом фото. Продавец говорит, что он пожилой, где-то лет 8. А я сомневаюсь..........


Сообщение отредактировал EvaE: 17.04.2014, 13:59:28

  • 0

#4749
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Хочу еще раз с вами поделится своей радостью - покупками у Московских парфумяков!
И отдельно остановиться на Nina Ricci - запах для меня очень винтажный для меня больше слышится Сандаловое дерево ,специи... Ну и вопрос по этой теме подскажите кто в курсе истории флаконов этих духов ? В какие года выпускался такой флакон? Коробка еще без штрих кода...
Искала по коду который на духах выдает 2010 , но они явно по старше !
  • 4

#4750
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Хочу еще раз с вами поделится своей радостью - покупками у Московских парфумяков!
И отдельно остановиться на Nina Ricci - запах для меня очень винтажный для меня больше слышится Сандаловое дерево ,специи... Ну и вопрос по этой теме подскажите кто в курсе истории флаконов этих духов ? В какие года выпускался такой флакон? Коробка еще без штрих кода...
Искала по коду который на духах выдает 2010 , но они явно по старше !

 

Поздравляю с пополнением :)
про парфюмку от НР нашла вот такую инфу:

http://www.brocard.u.../90/line_id/568

там написано, что флаконы были 50г, 68, 86 и 2008. мне визуально кажется, что это как раз стиль 86

(но это моё субъективное имхо ;) )


  • 0

#4751
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

attachicon.gifimage.jpg
Хочу еще раз с вами поделится своей радостью - покупками у Московских парфумяков!
И отдельно остановиться на Nina Ricci - запах для меня очень винтажный для меня больше слышится Сандаловое дерево ,специи... Ну и вопрос по этой теме подскажите кто в курсе истории флаконов этих духов ? В какие года выпускался такой флакон? Коробка еще без штрих кода...
Искала по коду который на духах выдает 2010 , но они явно по старше !

поздравляю :)

воздух времени Нина Риччи(L'Air du Temps Nina Ricci )красивый цветочный аромат-нравится


  • 0

#4752
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

никаких редко-нише-винтажей у меня не присутствует
  у меня тоже :beer:

 

Хочу еще раз с вами поделится своей радостью - покупками у Московских парфумяков!
Ой, красота какая))) Нина Риччи мне тоже оч.нравится, сегодня надевала)))

 

я ЗА любой движняк (кроме голодовки)
создам в личке конфу, чтобы тут не флудить
  • 0

#4753
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

Хочу еще раз с вами поделится своей радостью - покупками у Московских парфумяков!
И отдельно остановиться на Nina Ricci - запах для меня очень винтажный для меня больше слышится Сандаловое дерево ,специи... Ну и вопрос по этой теме подскажите кто в курсе истории флаконов этих духов ? В какие года выпускался такой флакон? Коробка еще без штрих кода...
Искала по коду который на духах выдает 2010 , но они явно по старше !

 

Поздравляю с пополнением :)
про парфюмку от НР нашла вот такую инфу:

http://www.brocard.u.../90/line_id/568

там написано, что флаконы были 50г, 68, 86 и 2008. мне визуально кажется, что это как раз стиль 86

(но это моё субъективное имхо ;) )

Скорее всего 50г, 68 и т.д. - это годы создания флакончиков. Издавались они потом по нескольку лет, а то и до нашего времени. 

Такие же флакончики шли и в коробках со штрихкодом (его стали ставить с 1991 года).

Посмотрите ещё на коробочке, есть значок е? (обычно сбоку, рядом с литражом). Он появился в начале 80-х.

 

Ну вобщем, если идти от года создания флакончика 1986 и до появления штрих-кода - то, значит вторая половина 80-х. Солидарна с BIANCой)))


  • 0

#4754
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Есть возможность купить Madame  Rochas в коробке с названием без рамки, как на первом фото. Продавец говорит, что он пожилой, где-то лет 8. А я сомневаюсь..........

ну лет 8 может быть, мне кажется - так как с начала-середины 2000х уже использовалась подобная упаковка. 

Но чего-то отзывы по ней сииильно так себе


  • 0

#4755
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девочки, сегодня затестила Louve Serge Lutens - это что-то!!!!!!! Такой ядреный даже не миндаль, а ядро вишневой косточки, но что интересно, меня ни разу не придушил)))) А нос так и тянется к запястью, он какой-то "манкий". Вот теперь сижу и думаю надо оно мне? Хочется ужс как. Но этот аромат не на каждый день, мне так кажется. Девочки, кто знаком с Волчицей? Как она вам?


  • 0

#4756
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Да, когда недавно говорили про вишнёвую косточку, мне тоже именно Волчица сразу всплыла в памяти))))

У Лютена люблю многое, Волчица не вошла в самые-самые, но тем не менее действительно яркий, насыщенный парфюм. Больше на зиму.

Мне он кажется немного монотонным, к концу на мне миндаль окончательно превращается в вишню и засахаривается в варенье.

Относила в своё время отливант, оставила немного для библиотечки - на больший объём не потянуло.

Но это, конечно, ИМХО


  • 0

#4757
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Но чего-то отзывы по ней сииильно так себе

Правда? Значит можно не задумываться об этом экземпляре. А где можно почитать кроме фрагрантики?


  • 0

#4758
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Я в основном по блогам блуждаю: нашим и иностранным. Забиваю в поисковик интересующий меня на данном этапе аромат и вперёд.

То, что нахожу для себя полезным, сохраняю - если память подводит, то при вопросах, или перед покупкой пролистываю.

Из русскоязычных люблю уже не раз здесь упоминаемый aromablog  Паломы, у МунФиша нравятся больше старые записи, когда они ещё были в ЖЖ. Всё собираюсь как-нибудь пошерстить по его статьям на GQ, там много интересного было, но руки не доходят. Как и многие парфманьяки конечно не обошла в начале увлечения блог Львицы-Шэрон, можно сказать прародительницы русскоязычного парф.блогинга.

Из англоязычных периодически попадаю через поисковик на NowSmellThis, интересные заметки бывают у mimifroufrou.

Ну вобщем кратко можно сформулировать так: что господин Гугль пошлёт :dandy:


  • 1

#4759
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Я в основном по блогам блуждаю: нашим и иностранным. Забиваю в поисковик интересующий меня на данном этапе аромат и вперёд.

То, что нахожу для себя полезным, сохраняю - если память подводит, то при вопросах, или перед покупкой пролистываю.

Из русскоязычных люблю уже не раз здесь упоминаемый aromablog  Паломы, у МунФиша нравятся больше старые записи, когда они ещё были в ЖЖ. Всё собираюсь как-нибудь пошерстить по его статьям на GQ, там много интересного было, но руки не доходят. Как и многие парфманьяки конечно не обошла в начале увлечения блог Львицы-Шэрон, можно сказать прародительницы русскоязычного парф.блогинга.

Из англоязычных периодически попадаю через поисковик на NowSmellThis, интересные заметки бывают у mimifroufrou.

Ну вобщем кратко можно сформулировать так: что господин Гугль пошлёт :dandy:

Спасибо. Я тоже почитываю, погугливаю. Но чем больше читаешь, тем больше хочется узнать. А это чревато сами знаете чем........


  • 0

#4760
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Но чем больше читаешь, тем больше хочется узнать. А это чревато сами знаете чем........

Это точно))))
Я, когда несколько лет назад "завязывала" с парфманьячеством, то в первую очередь перестала читать все парфюмерные форумы и блоги - и надо сказать, что действовало безотказно.
Ровно до тех пор, пока не решила в какой-то момент полистать блог Эстель, с легкой руки которой и в первый раз ввязалась в эту "пахучую" историю))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.